Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду в месяц?

Сколько вы тратите на еду в месяц? Начала жестко экономить. Пару месяцев ещё точно придётся помучаться. И все равно уходит 30 тысяч рублей на двоих. Меньше никак не получается. Не пьём алкоголь вообще , ничего дорогого не берём. Едим только дома. Раньше уходило 80 и больше. Это цены так выросли? Не Москва, город-милионник

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже сейчас в режиме строгой экономии, машина в крупном ремонте. За месяц на двоих с мужем , только на продукты 40 тысяч. Москва. Не пьём совсем, едим дома. Цены на продукты сравнительно одинаковые везде. Я в Воронежской области бываю переодически и в Ярославской, там такие же цены.

Гость
#3

50 000 в неделю на семью из 3 людей.

Гость
#4

Не считала, точно около 20 тыщ на человека. Я не экономлю, еще посещаю кафешки.

Гость
#5

Клубника 260р, кабачки 50р, мясо шея 560р за кг, мороженое 100р, молоко 70р, творог 130р, сметана 80р., хлеб 55р, черешня 350р, сникерс 55р. Краснодар.

Гость
#6
Гость

Клубника 260р, кабачки 50р, мясо шея 560р за кг, мороженое 100р, молоко 70р, творог 130р, сметана 80р., хлеб 55р, черешня 350р, сникерс 55р. Краснодар.

На к Вам перезжать). Кроме мяса и хлеба в Москве все дороже в два раза. И климат у Вас лучше

Гость
#7
Гость

На к Вам перезжать). Кроме мяса и хлеба в Москве все дороже в два раза. И климат у Вас лучше

Надо к Вам ***

Гость
#8

Много, тыщу евро наверняка.

Дуб
#9

Да пздцц цены подняли черти

Гость
#10

Купить домой базовые продукты минимум 50к на 2.

Абрикосина
#11

30 на двоих - это очень экономно, у меня на одну столько уходит, но я хожу на обед в столовую при офисе, ещё кофейком балуемся и суши иногда.

Гость
#12
Гость

Клубника 260р, кабачки 50р, мясо шея 560р за кг, мороженое 100р, молоко 70р, творог 130р, сметана 80р., хлеб 55р, черешня 350р, сникерс 55р. Краснодар.

Мы в курортном регионе Болгарии. Не шикуем - аргентинскую говядину не покупаем😁. Цены примерно такие же, как в Краснодаре. Ранняя черешня 2 евро (200 руб), клубника, почему то дороже - 2,5 ( как в Краснодаре), свинина тоже, молоко 1,5 литра - 1,5 евро (150 руб), фермерская курица тушкой на рынке - 3, 2 евро/кг ( 320руб), мороженая индейка в Кауфланде тушкой по 3,7 евро/кг. Вино столовое сухое от производителя 2, 6 евро /литр.
В месяц на двоих с вином и походом в ресторанчик раз в неделю получается ( к сожалению мы еще и курим оба )около 450 евро ( 45 тыс руб). Это меньше, чем мы тратили в Минске. Там вино 😉 и фрукты - овощи дороже.

Гость
#13
Абрикосина

30 на двоих - это очень экономно, у меня на одну столько уходит, но я хожу на обед в столовую при офисе, ещё кофейком балуемся и суши иногда.

Мы на за декабрь и январь 150 потратили, ни в чем себе не отказывали. Март тоже норм. А вот в апреле-мае пришлось ужаться, ну и лето тоже придётся терпеть. Я раньше не замечала, что все ТАК сильно подорожало… ладно лето, мои любимые огурцы с помидорами должны быть дешевле… мы перестали есть вне дома вообще. Я чего-то в шоке от такого резкого скачка цен..

#14

Я, жена, и 2-летний сын, Челябинск.
60 т.р. в месяц на еду дома + 20 т.р. в ресторанах (раз в неделю).
Это в условиях отсутсвтия какой-либо экономии.

Гость
#15

примерно тысяч 80 на троих

Гость
#16
Гость

Тоже сейчас в режиме строгой экономии, машина в крупном ремонте. За месяц на двоих с мужем , только на продукты 40 тысяч. Москва. Не пьём совсем, едим дома. Цены на продукты сравнительно одинаковые везде. Я в Воронежской области бываю переодически и в Ярославской, там такие же цены.

Прямо...Я в Воронеже плакала в магазине продуктовом потихонечку ,видя цены.
Но я из Владивостока.Просто опупеть,какие тут цены!

Гость
#17
Гость

Мы в курортном регионе Болгарии. Не шикуем - аргентинскую говядину не покупаем😁. Цены примерно такие же, как в Краснодаре. Ранняя черешня 2 евро (200 руб), клубника, почему то дороже - 2,5 ( как в Краснодаре), свинина тоже, молоко 1,5 литра - 1,5 евро (150 руб), фермерская курица тушкой на рынке - 3, 2 евро/кг ( 320руб), мороженая индейка в Кауфланде тушкой по 3,7 евро/кг. Вино столовое сухое от производителя 2, 6 евро /литр.
В месяц на двоих с вином и походом в ресторанчик раз в неделю получается ( к сожалению мы еще и курим оба )около 450 евро ( 45 тыс руб). Это меньше, чем мы тратили в Минске. Там вино 😉 и фрукты - овощи дороже.

И кто- то типа Барачника ещё внушает,что у нас дешевле,чем в других странах.
Да в моем городе дороже гораздо.
Сейчас вообще жесть.

Гость
#18

Я живу одна. Экономлю, но питаюсь разнообразно. В кафе не хожу, кофе "с собой" никогда не покупаю, фастфуд не ем, алкоголь вообще не употребляю никогда. Готовлю сама. Балую себя дорогим мороженым, орешками, сухофруктами. Выходит 13-16 тысяч.

#19

Очень экономно, живу один. 10 тысяч рублей в месяц где-то

Дуб
#20

У нас на троих ( я,муж и дочка которой год и семь) выходит 30 тыщ на еду. Нам более-менее хватает ,живём а Минске если чё. Я даже набрать успела если честно

Дуб
#21
Дуб

У нас на троих ( я,муж и дочка которой год и семь) выходит 30 тыщ на еду. Нам более-менее хватает ,живём а Минске если чё. Я даже набрать успела если честно

Плюс муж скорее всего на работе ещё покупает обеды ,там я хз сколько выходит

Гость
#22
Дуб

У нас на троих ( я,муж и дочка которой год и семь) выходит 30 тыщ на еду. Нам более-менее хватает ,живём а Минске если чё. Я даже набрать успела если честно

Набрала от картошек - макарошек. Дешевая, но опасная еда. Зная минские цены, понимаю, что живете вы очень скромно😢

Дуб
#25
Гость

Набрала от картошек - макарошек. Дешевая, но опасная еда. Зная минские цены, понимаю, что живете вы очень скромно😢

Какие картошки макарошки??? Зелень, овощи , мясо ,рыба ,сыры

Дуб
#26
Гость

Набрала от картошек - макарошек. Дешевая, но опасная еда. Зная минские цены, понимаю, что живете вы очень скромно😢

Фрукты плюс к этому , не курим не пьем в отличие от тебя

Дуб
#27
Гость

Набрала от картошек - макарошек. Дешевая, но опасная еда. Зная минские цены, понимаю, что живете вы очень скромно😢

А в Болгарии была, цены там такие же как в Минске ) а бывают и выше,смотря где живёшь.

Дуб
#28
Гость

Набрала от картошек - макарошек. Дешевая, но опасная еда. Зная минские цены, понимаю, что живете вы очень скромно😢

50 тыс если за троих

Гость
#29
Дуб

50 тыс если за троих

Минуточку! Вы писали изначально, что тратите на троих ТРИДЦАТЬ тыс. Разницу почти в два раза не чувствуете? За 50 тыс, если Вы еще и не пьете и не курите, то вполне верю, что в Минске Вы можете себе позволить мясо, птицу, овощи - фрукты, сыр и даже рыбу хек😂

Дуб
#30
Гость

Минуточку! Вы писали изначально, что тратите на троих ТРИДЦАТЬ тыс. Разницу почти в два раза не чувствуете? За 50 тыс, если Вы еще и не пьете и не курите, то вполне верю, что в Минске Вы можете себе позволить мясо, птицу, овощи - фрукты, сыр и даже рыбу хек😂

Дамочка, а вы какую рыбку то едите??? Или может икрой настоящей каждый день питаетесь?😂😂 Откуда понты эти? Чем вам не устроила та же рыба хек ? Дешманская слишком для такой пафосной мадам ?))))

Гость
#31
Chuck Bass

Очень экономно, живу один. 10 тысяч рублей в месяц где-то

Как???

Гость
#32

Цены выросли и сильно. 30 на двоих - это такой минимум, страшно представить, что вы покупаете и какого качества.

Гость
#33
Гость

Мы в курортном регионе Болгарии. Не шикуем - аргентинскую говядину не покупаем😁. Цены примерно такие же, как в Краснодаре. Ранняя черешня 2 евро (200 руб), клубника, почему то дороже - 2,5 ( как в Краснодаре), свинина тоже, молоко 1,5 литра - 1,5 евро (150 руб), фермерская курица тушкой на рынке - 3, 2 евро/кг ( 320руб), мороженая индейка в Кауфланде тушкой по 3,7 евро/кг. Вино столовое сухое от производителя 2, 6 евро /литр.
В месяц на двоих с вином и походом в ресторанчик раз в неделю получается ( к сожалению мы еще и курим оба )около 450 евро ( 45 тыс руб). Это меньше, чем мы тратили в Минске. Там вино 😉 и фрукты - овощи дороже.

напишите, какое вино болгарское попробовать, название напишите и белое и красное

Гость
#34
Гость

напишите, какое вино болгарское попробовать, название напишите и белое и красное

Красное - Сирэ, Мерло, белое - Шардонэ. Это Бургасский регион. Региональные сорта винограда. Покупаем в винярской хате под маркой "Маэстро". Мужу больше нравится красное Мавруд из старого болгарского сорта винограда, но в этом регионе его не производят. Можно купить только в магазине.

Гость
#35
Гость

Красное - Сирэ, Мерло, белое - Шардонэ. Это Бургасский регион. Региональные сорта винограда. Покупаем в винярской хате под маркой "Маэстро". Мужу больше нравится красное Мавруд из старого болгарского сорта винограда, но в этом регионе его не производят. Можно купить только в магазине.

Поищу в России, спасибо

#36
Гость

Как???

Покупаю спагетти, свининку, куриное филе, сыр, колбаску, овсяные кашки. Огурчики, помидорчики и картошечка у меня растут свои.
Ем немного.
Мой рацион таков:
1) Спагетти с куриным филе
2) Свининку запекаю с картофелем и посыпаю сыром
3) Делаю салатики (огурцы помидоры)
4) Бутерброды
5) Кашу на завтрак и молочко пью.

Также пельмени всегда в холодильнике есть.

Живу один, 28 лет, здоровый мужской организм, не голодаю, мне хватает :) Больше 10 тысяч (исключая НГ и ДР) никогда не выходит. На НГ да, более 30-40 выходит, учитывая цены на икорку и рыбку.

Гость
#37

Если кушать нормально, на 1 человека в лень около 800-1000 руб, каждый день! В месяц 30-ка, это если экномить, не шиковать. Без красной рыбы, без деликатесов. Зарплата 20.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: