Гость
Статьи
Это я стерва или …

Это я стерва или сестра обнаглела

Здравстуйте! Вот решила поинтересоваться Вашим мнением.
Я живу с родетелями в двухкомнатной квартире. у меня есть сестра, она замужем и у них есть дочка(ей сейчас четыре года). Сестра живет в квартире мужа (двушка) вместе с родителями мужа. Минут 15-20 от нас до сестры идти. Племянницу мою в детский сад отдать не захотели и сейчас сестра работает два через два. Два дня живет у мужа два у нас поскольку мама сидит с племяшкой. Последние пол года муж у нее работает на дому. Но ситуация почти не изменилась, поскольку сидеть с ребенком 4-х лет ему сложно и он либо приводит ее к нам на весь день либо сестра у нас ночует. Недавно она сказала, что они хотят пожить у нас, посколку ребенок уже большой и им нужно сделать ремонт.
Но Я не хочу жить шестером в двушке и спать в одной комнате с родителями. Вот я и думаю это я такая стерва или они просто сели на шею..

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сними себе квартиру и живи отдельно.

#2

сестра не хочет трудности решать, надеется на маму с папой. вообще то у нее своя семья и полагаться она должна на свои силы и на мужа. так и будет до старости к мамке бегать

34434
#3

они сели на шею

Гость
#4

Интересно, на какую конкретно шею села ваша сестра, когда ушла жить в другую семью, оставив вас в комфортных условиях? То, что родители мужа и ваша сестра с ребенком живут вчетвером вас не заботит и не волнует. Пишите "Я не хочу жить вшестером" (свое "Я" подчеркнуть не забыли), думаете только о своем удовлетворении - это о чем говорит? Нет, не стерва, а всего лишь избалованная эгоистка.

#5

чего накинулись на автора? Она права, сестра вышла замуж и должна улепетывать из родительской квартира, а так обнаглела, а муж вообще мужЧИНКА.

#6

И потом, Автор подчеркивает "Я", так как ей жить с зятем, сестрой и маленьким ребенком.

Гость
#7

А потом темы пойдут "Моя сестра стерва соблазнила моего мужа")))

Елена
#8

Автор, хотите спокойной жизни, снимайте отдельное жилье, ваша сестра приезжает и будет приезжать к своим родителям и от этого никуда не деться. Ремонт -это не на всю жизнь, можно потерпеть, не со свекровью же сестре ютиться в одной комнате. Вы должны понимать, что кроме вас у ваших родителей есть еще дочь и считаться с этим, в противном случае снимайте отдельное жилье и никаких проблем.

Vizavi
#9

а что думают по этому поводу Ваши родители? может им тоже нелегко, но как сестра с мужем сделают ремонт, то захотят жить в своей чистенькой квартирке. Может в той квартире все так ужасно (может туалет, может ванна или комната несвежая), что поэтому сестра любит приходить домой.
Автор, а если Вы выйдете замуж и вдруг захотите погостить у родителей, а там уже живет сестра, которая разошлась с мужем и она будет против Вашего присутствия?
Я Вас понимаю, я сама вышла замуж, а моя сестра продолжительное время жила в моей комнате со своей семьей, она тогда на время сессий, родов приезжала. 3-е детей бегали по 2-шке, места мало, все зассано, на полу куча игрушек, огрызков и пр. Я очень редко бывала у родителей и долго не могла остаться на ночь в бывшей своей комнате - уже все стало другим. Теперь это уже почти мамина комната, а мне через полгода рожать и я хочу быть в своей уютной комнатке и чтобы никто ко мне не лез. щас с мужем арендуем квартиру...своим уходом дали всем отдохнуть.

Гость
#10

ну сделают ремонт и съедут обратно. по-моему вы чересчур эгоистичны.

Гость
#11

а чо, родители мужа посидеть не могут?

#12

автор,а сколько вам лет??

Ы
#13

Всё просто. Сестра прописана - имеет право жить у родителей. Насчёт ребёнка не знаю. Двушку на 4х поделите? (папа, мама, автор, сестра). А вот муженек пусть живёт со своими родителями! Он здесь не прописан! Ничего переживут сестра без мужа на время ремонта!

Автор
#14

Мне 23 года. У мужа сестры квартира даже лучше чем у нас поскольку папа строитель.

Да пусть они живут в моей комнате, я бы прекрасно могла пожить и у них, но к сожалению никто не предлагает:)

Гость 11 родетели мужа сказали, что сестра с мужем родители и поэтому сидеть с внучкой они будут только в крайнем случаи.

Во первых я не понимаю почему нельзя сделать ремонт (поклеить обои и купить новую мебель) летом, когда племянница будет на даче.

Во вторых одно дело, если бы они приехали жить только на время ремонта (хотя я лично не понимаю как обои можно клеить два месяца). Но меня скорее не устраивает то что сестра как бы живет на два дома. Два дня у нас два там. У меня вроде как освободилась комната, но в тоже время я там сделать ничего не могу потому что она общая.

Еслы бы они перехали к нам насовсем тогда можно было бы решать както эту проблему. А так вроде проблема есть а вроде ее нет.

Гость1 интересное предложение снимайте квартиру. Я об этом подумываю. Просто иногда как подумаешь, что если сестра с мужем создали семью, то могли бы сами снимать им вдвоем было бы легче...

Мама моя тоже конечно устает, она уже старенькая. Но когда она намекнула об этом сестре, то та обиделась сказала что бабушка их не любит и она вообще тогда племянницу приводить не будет.

Сейчас я настаиваю чтобы они подождали лета, и потом затевали ремонт, надеюсь прислушаются. папа со мной согласен, а вот мама боиться, что если не пустит то они приходить больше не будут.

Автор
#15

Ы Племяница прописана у отца. Да я не возражаю, чтобы сестра с мужем жила у нас. Я скорее хочу чтобы она жила в каком то определенном месте либо у них либо у нас. Понимаете? Тогда можно было бы у нас сделать ремонт или перестановку так чтобы живя в комнате с родетелями мы были бы отделеньно друг то друга ( чтобы был свой пусть маленький уголок). Сецчас у меня в комнате стоит две кровати одна для меня вторая для нее. А роньше когда племяшка была маленькая стояла и ее кроавтка.

Ника
#16

4: "оставив вас в комфортных условиях" ???

немного не в тему, но для вас жить в двушке с родителями это комфортные условия???

Ника
#17

автор я вас понимаю, более того,я считаю, что раз сестра вышла замуж, и живет с мужем, то ее дом там, где муж, а не "на два дома".

они решают свои проблемы за ваш счет и за счет ваших родителей.

Dazzy
#18

Автор, проблема в том, что вашей сестре с мужем и дочкой нужна ОТДЕЛЬНАЯ квартира. Новая семья - новая квартира. Иначе получается дурдом.

Гость
#19

Автор, самая неблагодарная работа, указывать другим, как им жить, люди все равно будут поступать, как считают нужным и только копятся обиды, поэтому гораздо продуктивнее самой шевелиться и почему вы решили, что сестре с мужем и ребенком легче снять жилье, вот как раз, когда нет детей, решать жилищные и бытовые проблемы намного легче, знаете поговорку "Одна голова не бедна"

Гость
#20

17, намного лучше, чем со свекрындой в двушке, согласны?

Вишня
#21

Автор, вы предложили наиболее приемлемый вариант - сделать ремонт летом. Чё им так приспичило прямо сейчас? И оговорите время, сколько они у вас будут жить. Вы это время можете перекантоваться, например в отпуск поехать. От вашей сестры такое впечатление, что она не спрашивает кому что удобно, просто ставит перед фактом и всё. А приходить и ночевать у вас сестра конечно имеет право, одна или с ребёнком.

Дези
#22

Автор, сестра нормально себя ведет, это вы наглеть (извините) начинаете потихоньку. Выделить себе личный уголок вы можете в любом случае, для этого не нужно требовать, чтобы сестра перестала приводить ребенка к бабушке или наоборот съезжала с квартиры свекров. Вы не хотите жить вшестером в двушке - втроем лучше. А сестра ваша на птичьих правах живет постоянно впятером в двушке, причем с чужими людьми. Думаете ей там очень комфортно?

Девушка
#23

Привет)У меня была похожая ситуация,только без ребенка сестры и тогда она только вышла замуж.Они тоже жили с родителями мужа.И там еще сестра...Так что мне пришлось терпеть,точнее меня просто даже не спрашивали.Хотя не очень удобно собираться утром на учебу,когда нельзя шуметь,даже разговаривать надо было шепотом,дабы не спугнуть чуткий сон мужа сестры!А особенно меня бесило что у них в МОЕЙ комнате постоянно был срач!Так я терпела наверно месяца 2. Только ремонт они зря там затеяли,все равно сбежали от его родителей.Так что если у вашей сестры тоже какие-нить неполадки со свекрухой,то посоветуйте ей сразу искать свое "гнездышко".И уж если кому тут и снимать квартиру,так это вашей сестре,и вообще пусть муж решает все проблемы!!!На то он и мужик!

Васелиса
#24

Тема конечно давнишняя,но я была в такой ситуации тоже. Меня выводит из себя,что старшие заводят свою семью,их не тревожте,а сами постоянно лезут в жизнь других! То им квартиру срочно надо,то с детьми сидеть. Вся жизнь должна крутиться вокруг их! Звонят и не спрашивают,есть ли планы,просто дают приказания-забрать ребёнка из дет.сада. и тому подобное. Я сказала своей сестре,у тебя есть муж,пусть он и решает ваши проблемы,в конце концов,вам мои трудности по-барабану. Я такое перестала терпеть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: