Гость
Статьи
Мой муж и жена его …

Мой муж и жена его друга.

Ситуация.Когда-то у моего мужа был близкий друг.Ещё со школы. Друг женился первым и рано.Тогда мы ещё даже знакомы не были,а они всё-время были втроём.Ну там гуляли,праздники отмечали,короче как это часто бывает,неженатый друг проводит время со своим другом и его женой.Через пару лет он(неженатый друг) знакомится со мной,мы женимся у нас всё просто замечательно,вот только жена его друга меня никак не воспринимает,откровенно ненавидит и делает так ,что мы все перессорились.Т.Е.они,два друга, поссорились и перестали общаться.Она всё подстроила так,что у них долгое время была обида друг на друга,со временем обида прошла,но общаться они не стали,т.к. прошло много времени,у них уже давно у каждого своя жизнь.Причём мой муж поднялся очень высоко(поверьте,не хвастаюсь),а тот скорее опустился,отношения у них в семье не складывались,он пил много,держались вместе только из-за ребёнка.И вот жизнь нас сводит у общих знакомых.Мой муж от неё(жена друга) не отходит весь вечер,она тоже всё-время за ним,типа выяснения каких-то отношений,выяснение старых обид.Много раз уединялись.Я типа,как мудрая женщина,делаю вид что не ревную.Её муж напился и где-то уснул.В самом конце мы их еле оторвали друг от друга(уже в обнимку стояли на балконе).И я уехала с ним (мужем своим)домой.Дальше допишу когда появится моя тема.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
СТЕРВОЧКА
#1

Да уж жесть. Поговарите с женой друга наедине.

Зензина
#2

Поменьше общайтесь с другом и его женой, зачем вам такие друзья.

Гость
#3

ниче не понаяла, мой муж, ее муж, жена друга

Фёкла
#4

эта жена друга на вашего мужа глаз положила, только вот непонятно когда. то ли уже в давние времена и поэтому и вас невзлюбила, то ли сейчас, разочаровавшись в своём браке...

Гость
#5

Дописывайте!:)

tata
#6

ну,дописывайте уже!))))

Гость
#7

4, видимо уже сейчас...увидела кто поднялся, а кто упал, и сразу же принялась обрабатывать)

Гость
#8

Хотя я бы на вашем месте, автор, не оставляла бы так мужа под присмотром...Типа вы не ревнуете, но всегда рядом)

Ira
#9

Видимо, во времена, когда Вы не были с мужем знакомы, у нее был выбор: ее настоящий или Ваш муж. Она выбрала друга Вашего мужа. А сейчас поняла, что сделала неверный выбор.

Мария
#10

А ваш муженек явно симпатизирует чужой жене - кстати, очень распространенная ситуация. У мужиков даже пословица есть "жена друга всегда лучше" ;-)

Автор
#11

А дальше я предъявила мужу,что он меня опозорил перед всеми друзьями,простояв половину вечера на балконе с женой друга.Теперь он мне противен и что я подозреваю,что между ними любовь и если там такие чувства,то он свободен,пусть идёт и строит новую жизнь с ней...он обозвал меня истеричкой,сказал,что я ему тоже противна теперь.Теперь не знаю как разрулить ситуацию,неужели разводится?разговаривать с этой"женой друга"однозначно не буду.Не хочу чтобы она думала,что я к ней приревновала мужа.Вообще,с одной стороны вроде бы измены то не было,но отчего-то так мерзко на душе...Ещё гложет то,что они весь вечер были вдвоём на глазах у всех друзей,а я сидела как оплёваная...Ну как,как мне это всё понимать?

Фёкла
#12

а вы с ним в истерическом ключе общались или спокойно? похоже, не очень-то тепло он к вам относится... и чего сразу уж посылать, даже если у него чувства? кроме чувств, у него долг есть, он женат. а про ребёнка их он забыл? ему очень хочется папу заменить?

Гость
#13

в любом случае виноват он, а не вы. Не забывайте об этом.

Гость
#14

11 а вот это была большая ошибка! Заявлять, то, что вы ему наговорили - огромная глупость... примерно то же можно было сказать спокойно и без оскорблений... тогда бы он наверняка оценил Вашу тактичность, уважение к себе и ему бы было стыдно, что он Вас так подставил. И никакого продолжения бы не могло быть... при Вашем умном поведении.

А так получилась обычная свара... в которой обычно виноват тот, кто её затеял. А обиженный имеет моральное право утешиться. Вы сами толкаете его к ней...ю к сожалению, это очень распространённый стереотип поведения у женщин

Автор
#15

Общалась я с ним почти истерически,признаю.По другому к сожалению не смогла.Обижена. Он считает,что ничего плохого не сделал.В душе у меня буря.Ненавижу её,за то,что ей удалось меня унизить.И мужа свого за то же...Но измены то по сути не было...

Автор
#16

14,понимаю всё,но не знаю как вести себя дальше.

Гость
#17

14, да тут не она его толкает...он сам видимо не прочь "толкнуться" к жене друга. Многие бы повели так же, в такие моменты тяжело держать себя в руках, это потом ты понимаешь, что всё надо было делать по-другому.

Главное не давайте ему с ней общаться. У него пелена на глазах-ах, как молоды мы были...новые чувства, старая любовь..он может уйти, просто опять же в порыве чувств...вспомнить былое...и это будет большая ошибка, о которой он будет очень жалеть. Есть желание, держите, помиритесь, как говорила, не давайте им общаться. Все мы совершаем ошибки, я просто прекрасно понимаю, какого это...но это можно простить, главное дать понять, что делать так не стоит.
Но это моё мнение, а там....делайте как знаете. Удачи вам)

Гость
#18

Ведите себя достойно! Дайте понять, что вы лучше. Что вы умнее, а этот срыв...ПМС да и просто обидно...если не дурак, всё поймет и думаю простит. Любите и радуйтесь. Не надо ссор, это вам будет в большой минус. Обидно что бросил на вечер, что унизил...ну с кем не бывает, я думаю, он не со зла, это больше вина той подружки))

Гость
#19

Просто мне кажется, не стоит эта подруга друга вашего разрыва...
Поэтому можно и подержаться за мужа, но опять же, Вам решать

Фёкла
#20

понимаете, автор, вы сразу же сказали ему, что он вам противен, не дорог и может идти к ней, если у неё чувства. А следовало объяснить ему спокойно, что вам, как любящей жене, было больно от его поведения ( а не от того, как вы выглядели в глазах его друзей). Там вы делали вид, что его не ревнуете, считая это почему-то мудрым поведением. А мб, стоило бы подойти к ним и сказать: а я по тебе соскучилась, дорогой. Мне без тебя одиноко. Пойдём потанцуем! не надо провоцировать такие ситуации. А вы ему дали карт-бланш, да ещё и подчеркнули потом, что то, как вы выглядели в глазах друзей, для вас важнее, чем то, что рушатся ваши отношения. Она-то, наверное, говорит, как он ей дорог, а вы - как он вам противен... ну и как вы будете относиться к человеку, которому вы противны?

Кошечка
#21

Автор, сделайте все, чтобы они больше не виделись. Вы говорили, что в прошлом она поссорила вашего и своего мужей. Теперь настал Ваш черед - внесите раздор любым способом. Может, муж Вам и противен, но Вы ведь не хотите, чтобы он достался ей? А баба эта - просто с...ка и бл...дь. Сама вешается на вашего мужа, а он ей отвечает, ибо лестно.

Гость
#22

Да понятно это всё, что надо было по-другому говорить, что нельзя было психовать...Надо думать, что дальше делать, а не перебирать, что сделано...с этим и так всё понятно))

пень
#23

у меня промелькнула мысль ужасная о том, что она его заговорила. Дай Бог, я ошибаюсь. Но это РЕАЛЬНО.

Гость
#24

Ну сеичас начнется... порцу навела и т.д. и т.п.

fima
#25

Реально с-ка эта жена друга. А вам муженек свинюга тот еще. тереться весь вечер с теткой на глазах у жены. с ней бы я в жизни не разговаривала. толку то. поговорить надо заново с мужем. извиниться за резкие слова и объяснить, что это была просто обида на его поведение. если будет становиться в позу, значит м-ак.

)
#26

согласна с автором. муж ее прилюдно унизил. тоже обиделась бы. очень неприятная ситуация...

Гость
#27

Ну тут очевидна ситуация, что они поссорились, а потом случайно встретились, обсудили все, помирились и т.д. Это просто дружба (а может и не просто). У моего мч есть подруга еще со школы, у них ничего не было, но она ему каждый день уже лет 15 звонит и рассказывает то про мужиков, то еще про что-то. Он мне о ней все уши прожужжал, и вот решил нас познакомить. Сначала она сделала вид, что рада со мной познакомиться (а я на тот момент знакома со своим парнем была уже лет 8, а встречались мы буквально пару месяцев, но он еще до этого ей обо мне рассказывал видимо), а потом она выпила лишнего и давай меня оскорблять. Я просто взяла и ушла и больше ее видеть не хочу.
То, что она вас невзлюбила - это понятно. Это был ЕЁ друг, и она была для него женщиной номер один, а тут появляетесь вы и все, она автоматос становится номер два. Есть женщины с таким характером, как вот эта вот, и подруга моего мч. Они ревнивы и обидчивы, я бы например не стала бы строит козни, что мой друг нашел себе девушку, я бы искренне порадовалась.
Не думайте о том, что кто-то из них что-то чувствует, нет там ничего, и не стоит ругаться с мужем. Просто дайте ему понять, что видеть ее и слышать о ней вы не хотите. А то что они стояли обнимались - забудьте как страшный сон. Это касалось только их двоих, их ссоры и примирения. Все равно он ваш муж, и если вы не захотите, он с этой подругой не увидится :)

Гость
#28

Автор, у вас мужа из под носа уводят, а вы ему закатываете концерты.Вы должны не ему нервы трепать, а с этой дрянью разобраться!Не будьте тряпкой, поставьте эту даму на место. И не обязательно ей показывать, что вы приревновали, можно просто показать, что вы собственница и что вам не нравится когда чужие дамочки вешаются на вашего мужа.Конечно вам решать, но если вы не измените тактику своего поведения то вы лишитесь мужа и отца вашего ребенка.

#29

Вы же хотите остаться с мужем, вот и объясните ему, пока еще не поздно, что вы его любите, из-за его повышенного внимания к давней знакомой почувствовали обиду и ревность. Мы все хотим быть любимыми, и Ваш муж не исключение. Помиритесь с мужем, а потом принимайте меры по обезвреживанию хищницы, почему-то мне тоже кажется, что имеется у жены друга желание наладить собственную личную жизнь при помощи Вашего мужа. Ненавязчиво займите все его свободное время делами детей и семьи, что угодно театр, ремонт, поход в гости к старым знакомым, совместный шопинг, отдых на выходные, помощь пожилым родственникам, если наступит крайний случай, симулируйте болезнь, но с гарантией, чтоб не поймал, мигрень какую-нибудь. Будьте хитры и тактичны, не перестарайтесь, чтоб муж не догадался. И будьте готовы сдержанно отнестись к тому, что, наверное, Ваш муж все-таки захочет помочь бедненькой подруге юности, так предложите ему свою помощь, станьте его единомышленницей, оказывайте гуманитарную помощь семье друга вместе.

А устраивать разборки подруге юности категорически не советую, а то Вашему мужу придется утешать пострадавшую сторону.

#30

Положила та тетка глаз на вашего успешного мужа, зачем ей свой алкоголик. Боритесь, пока не было настоящей измены. И с той разберитесь. Но на самотек все н еоставляйте.

Автор
#31

Всем привет! Спасибо за советы! Сегодня ночь почти не спала,ревность и обида истерзали меня.Начала вспоминать события десятилетней давности,когда только познакомились с мужем.Накрутила сама себя, в общем,решила,что у них давняя любовь...помню как мой муж презирал её,когда она всех пересорила,а тут на вечеринке слюни вдруг давай пускать при виде её.Извиниться за истерику перед мужем не могла,слишком сильна обида.Уже готовилась к худшему.А утром муж извинился сам,сказал,что никогда к ней ничего не испытывал и уж тем более как женщина никогда она ему не нравилась,а то что он весь вечер был с ней,даже не понимает как это получилось...Я вроде и простила,поверила,но что-то пока мне ещё хреново,не могу справится с обидой.

#32

Автор, ну и слава богу. Обида сразу не пройдет, но держитесь.
А жену друга держите в поле зрения и спуску не давайте. Нефиг руки распускать на чужих жен. дура.
Удачи Вам!!!И всего хорошего.:)

Агентша 007
#33

гость 28 //Автор, у вас мужа из под носа уводят//

ну что значит уводят? Он не теленок, чтобы его уводили. Захочет-сам уйдет, не захочет-не уйдет.

Автор, а что Ваш муж говорит? Планирует ли он общаться с этой семьей, как раньше?

Мася
#34

Девочки, если кто помнит, я не так давно создавала тему Мой МЧ влюбился в другую. Тоже весь вечер в общей компании не отходил от нее и даже предложил мне пойти С НИМИ на концерт. А на следующий день сказал нашему общему другу, что влюбился в нее. Я тогда не устраивала сцен, просто спокойно пожелала ему счастья и ушла. Он тут же забыл о своей любви и стал умолять меня вернуться. О той девке и думать забыл. Но я все равно не смогла быть с ним, так было противно. Теперь у меня новый МЧ и я счастлива, что рассталась с тем, хотя у нас все было очень серьезно. Конечно, ситуация не совсем идентична вашей, но все же мой вам совет: будьте спокойны и ничего не бойтесь. Так или иначе жизнь подскажет вам выход.

Утенок
#35

Ну и хорошо что все рассосалось ) Обида у вас пройдет, ничего страшного. Но как-нибдуь попозже и крайне спокойно поговорили бы вы со совим мужем, как советовали в посте 20

lelya
#36

Мася, а как вы так быстрозаводите новые отношения?? Где мужчин берете? Я вот тоже рассталас с МЧ. хочу новые отношения завести. Но что-то не с кем

Мася
#37

lelya, в одноклассниках познакомились. Я и не планировала. Оценил мои фотки, разговорились, встретились)) О своем бывшем и не вспоминаю теперь.

Автор
#38

32,Счастье!! Спасибо вам! и тоже всего хорошего!!

Автор
#39

Девочки,спасибо за поддержку!! Агентша 007,говорит,что не собирается с ними общаться,типа с ними даже разговаривать уже неочем. И я мужу сказала,что не хочу с ними по жизни больше сталкиваться,ответил,что само собой.Но вот как вспомню их воркующих на той вечеринке,внутри всё сжимается.Думаю об этом постоянно,теперь вот жутко захотелось ту подругу на место поставить,как-то унизить её,обидеть...Вряд ли это сделаю конечно...Зато муж сегодня как щенок побитый,в квартире прибрался,в магазин сбегал,тортик купил,сидит смотрит на меня жалобно:)

тотально happy
#40

сидит и скулит? вот так из мужчин делают тряпок. Может пусть лучше к потенциальной любовнице идет - там хоть мужчиной себя будет чувствовать?

Инна
#41

Автор, рада что у вас всё хорошо. Вы просто изначально себя неправильно повели. Нужно было на самой вечеринке к нему подойти и сказать что вам скучно, при этом подойти именно к нему, а на бабу эту ноль эмоций. Ну а если решили высказать ему после, опять таки нужно было говорить что обиделись что он вас бросил одну, а не этот бред про "уходи к ней раз у вас такая любовь")) Сделать вид что вообще всё равно стоял он на балконе с этой дурой или с каким-то мужиком))))) Вообще лично мне показалось что ваш муж ничего к ней не испытывает, просто по-дружески поддержал. Но в любом случае к семье её близко не подпускать, ну а я б ещё как-нибудь напакостила ей!

Навязчивая подруга
#42

Приведите в пример мужу его б.друга, из-за неё и её скандального характера один мужик спился, кто следующий?

Кто-то
#43

Спиваются не только из-за жен, а еще и друзья, особенно неженатые, помогают. Побольше времени надо своей семьей проводить, и плевать на таких друзей.

Гость
#44

Была подобная история : жена друга , когда её муж начал пить и периодически лечился в психушке начала клеиться к моему мужу (более успешному на сегодняшний день). У неё двое детей, она домохозяйка..... вот так решила спасать свою жизнь. Я тоже как дура дома устроила скандал, но потом решили, что больше с ними не будем общаться. А до этого почти 10 лет общались ( тогда мой муж ещё не бы так успешен и совершенно её не интересовал)

Елена
#45

Автор, успокойтесь. Он же мужчина и выбирает ту, которая спокойнее, приветливее, нежнее. Ей легко играть эту роль, они бытовухи не пережили. Ну так и Вы нацепите маску. Это помогает! У меня год назад муж загулял. Стал со мной грубым, раздражался по мелочам... Я догадалась. И просто включила дурочку. Дорогой, вот тебе и ужин вкусный, и секс обалденный. Собаку завела специально, чтобы вечерами вдвоем гулять. И говорила с ним без конца. О политике, о жизни, о бизнесе... Короче, о том, что его интерисует. Через два месяца он вернулся с покаяниями. Я простила, потому что люблю. И это правильно!

Елена
#46

[quote="Навязчивая подруга"]Приведите в пример мужу его б.друга, из-за неё и её скандального характера один мужик спился, кто следующий?[/quoteГЕНИАЛЬНО!!!!

Гость
#47

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.