Гость
Статьи
Подруга, деньги, как …

Подруга, деньги, как всегда...

Есть лучшая подруга,с которой мы дружим с первого класса ))
Сейчас нам по 20 ) Ситуация банальна, я учусь на вечерке и работаю, неплохо зарабатываю (по меркам студента конечно). Позволяю себе иногда сходить в ресторан, в кино, если мы идем вместе, плачУ я, потому что подруга не работает, учиться на дневном и ...все время ноет, что у нее нет денег, при этом причитая "ну да, ты же у нас богатенькая, постоянно текилу можешь себе позволить по 150 р."
У нее сегодня др, я позвонила поздравила, спросила, когда я смогу подъехать и вручить подарок. (На днях она мне сказала, что собирается отметить дату вместе со мной и еще одной подругой!) Она мне ответила, что денег у нее нет и максимум она купит бутылку мартини и все, далее дословно "...но, если ты не хочешь так отмечать мой др, то можешь не приезжать". Мне стало дико обидно, я ее люблю, как свою родную сестру.
Не знаю как себя вести...

Антонимка )
33 ответа
Последний — Перейти
Moved
#1

фууу..вас используют.и вы это позволяете.. фуууу

Moved
#2

представляю как на вас муж а потом и дети буду ездить

Grammar Nazi
#3

Девушка комплексует по поводу материального положения. Молодому женскому организму остро не хватает денег :)

Гость
#4

Дело в том, что любовь здесь односторонняя, только с вашей стороны. А у подруги похоже завитки дергаются по отношению к вам.

Мисс Мосс
#5

Женская дружба! Её НЕТ!!!

Автор
#6

Столько раз уговаривала себя не платить за нее нигде, видимо я слабый человек...

Мисс Мосс
#7

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/3882825/ Вот очень показательно!

Она вам не подруга!

Она завистлива! И может навредить вам в будущем! Так всегда и бывает!

Moved
#8

и еще с одной подругой, видимо с той которая с ней на дневном учится..?

вы с одной специальности? и она очница помогает вам заочнице?

Гость
#9

Я бы тоже обиделась. Автор, у нее характер такой, вот она и язвит. У меня тоже была подруга, причем дочь богатых родителей, а я вот из многодетной семьи. У меня получается деньги зарабатывать, а у нее не. И вот я все время выслушивала про то, как мне повезло. В итоге я разочаровалась в ней и послала. Впредь думать будет.

Попробуй сделать вид, что у тебя мат. трудности, увидишь как она к тебе на самом деле относится. Вообще меня бесят люди, которые сами не умеючи заработать, считают при этом чужие деньги.

Moved
#10

Обсолютно согласна с Мисс Мосс! женской дружбы НЕТ!

ну может только между лезбиянками... ух не знаю нет её тему что ль создать у народа спосить))

Moved
#11

Абсолютно*

Автор
#12

7,9 Видимо вы правы...

Спасибо всем, кто откликнулся!
печально это...

#13

была тема уже про "есть ли женская дружба?" пришли в выводу,что 99,9% нет,но некоторые рассказывали про дружбу бабушек. раньше наверное была!

Гость
#14

xа.. только что вислала деньги своей " подруге"- а она в ответ даже спасибо не сказала.. ну ладно, зато моя совесть чиста- обешала ей помоч в покупке памятника на кладбише...

Автор
#15

Moved она учиться на учителя физ-ры, а я на экономиста

Врите лучше
#16

13 При чем тут женская - неженская. Когда возникает разница в материальном положении, и мужская дружба трещит по швам, да еще как! До страшных вещей доходит.

Автор, а вам надо наплевать на ее глупые слова, купить подарок (не дорогой) и прийти на день рождения. Будьте умнее ее. А платить за нее и всех остальных, конечно, не надо.

Moved
#17

сводите в общем дружбу на нет.

поздравте с Д/р. но не тратьте больше 500-(не знаю ваших трат).

а потом начните на что нибудь копить для себя любимой. и отговорка будет и для себя хоть что то сделаете.

и где щас подружку хорошую (эдак на 2-3 года) найти..по интересам наверно

Зайка
#18

А зачем так приучать людей к хорошему, т.е. к оплате ее удовольствий? Не надо развращать людей. Помните, деньги портят людей, а особенно их отсутствие.

Недавно была ветка про девушку, у которой друг вечно просит в долг и ставит ее в неудобное положение. А в итоге на ветке написала сестра автора и раскрыла, что девушка сама любит понтоваться деньгами и обоает делать подарки, ходить по магазинам, в кино-рестораны. А вот спутника или спутницы у нее нет. Вот и находятся вечно присоски да пиявки. Не позволяйте присасываться к вам.

Автор
#19

Зайка, Вы правы, но я не понтуюсь своими деньгами, у меня довольно много просто подруг, с которыми мы ходим отдыхать, при этом лучшая подруга обижается: "ну да тебе с ними интереснее, у меня то денег нет", а недавно вообще заявила: "а почему ты меня в суши не водишь?"

Гость
#20

Автор, ваша подруга пытается приписать вам в вину, что у нее нет денег? А про суши конечно убило. Я вот тоже могу оплатить, если пригласила (особенно если уговаривала пойти куда-нибудь со мной), но если бы мне так сказали...

Автор
#21

Я ей всегда говорила, что, деньги мне не просто так достаются, я работаю, и если она хочет иметь деньги, кто ей мешает перевестись на заочку/вечерку и найти работу, может она просто лентяйка?

Мисс Мосс
#22

Я в шоке!!! Автор!!! (про суши, это конечно. . .)

Зачем вы ей это позволяете??! Она ужасный манипулятор- маятник!!!

Она забирает вашу энергию и силу в больших количествах!!!

Единственный способ противостоять маятнику, это вообще не поддаваться!

А если без литературной дребедени))) Автор, ну очнитесь, это использование вас, завистливой аля подругой! Вам с ней не по пути! Дальше хуже!

Она из типичных предательниц!

Мисс Мосс
#23

Автор, а на вашем с ней пути мужчины уже появлялись?

Автор
#24

Мисс Мосс
Пока не появлялись...

Софья
#25

подругу в сад

Гость
#26

Автор, едут на том, кто везет. Да, еще замечу, что чувства БЛАГОДАРНОСТИ такие не испытывают. Она уже привыкла считать вашу помощь естественной, она еще тобижается, если вы не заплатите или не покормите. Не развращайте человека. Не надо превращать в привычку за нее платить. Не может пойти в ресторан ? Так и не надо, не ходите с ней. Купите конфет и сидите дома пейте чай. Я серьезно. Жить нужно по средствам. Она пока позволить себе ресторанов и "суши" не может. Вы то при чем ?

Софья
#27

автор, она по моему вас перепутала с молодым человеком, который должен водить ее по сушам и выставлять обидки, что с друзьями интересней, чем с ней. Вы ей не муж, однако.

римма
#28

подруга вам завидует. и возможно, переживает не меньше вашего. Поговорите с ней по душам как-нибудь...
Это благородно, что вы за нее платите.. но платить можно тоже по-разному... Лучше ходите с ней в макдоналдс, или просто жуйте дома бутерброды.. чтобы она не чувствовала себя ущербной.

Гость
#29

Била тоже такая история, или практически такая... Моя подруга перестала со мной обшхатся из-за того, что я ездила по работе за границу (причем ни шмоток, ничего особенного я не привозила себе, т.к. денег в командировках нам видавали мало). Один раз купила себя классние джинси, не хотела в них содится в автобусе на грязное сиденье, так она и меня висмеела и мои джинси. Все ето , автор, от зависти. Даже если ви считаете ее лучшхей подругой, через время ви разойдетесь, я думаю. А платить за нее не надо, у нее должни бить родители, муж, любовник, которие должни ее содержать, если уж она не хочет работать или не может

Fiaska
#30

За таких подруг очень трудно перестать платить, потому что они всегда умеют вызывать жалость к себе, ну типа "я же не работаю, а вот ты у нас такая обеспеченная". Хотите с ней общаться - общайтесь, как правильно посоветовали, в макдоналдсе или дома бутеброды жуйте. В суши не водите и разок скажите спокойно так, что она сама должэна себя обеспечивать, а не вы ее.
У меня тоже есть такая подруга. Я на вечернем, работаю с первого курса, а она на дневном, год назад закончила, до сих пор не работает. Надоело, сил нет, эти "у меня нет на такси", "день рождения буду дома справлять, еду с собой приносите", "на купе у меня денег нет, давайте поедем в плацкарте", "я ничего не буду, только кофе". Пока она училась, я все это более или менее понимала, хотя у меня есть много знакомых которые учатся на дневном и подрабатывают. Но она уже почти год после окончания ВУЗа как не работает и не хочет. А я уже наездилась в этих плацкартах, насиделась в макдоналдсах, я могу себе позволить поездки не в задрипанный крым, а на нормальный отдых, могу себе позволить если я устала вызвать такси и поехать из клуба домой, а не ждать до 5 утра пока откроется метро, как на начальных курсах института, и из многих этих студенческих дешевых вещей я уже давно выросла. Вот и получается, что общаемся мы все меньше и меньше, по старой памяти то там то сям в кафе сотню-другую плачу за нее, и вообще, пришло понимание, что это не ситуация такая у человека, а человек такой.
Так что автор, не удивляйтесь, если однажды вам просто расхочется с ней общаться как с человеком.

Автор
#31

Fiaska да похожая ситуация

Всем спасибо

Эко
#32

Думаю вам стоит прийти на ДР как ни в чем не бывало.()кстати можете денежку подарить...))))

А еще попробуйте потихонечьку отучивать подругу от того что вы везде платите...сейчас кризис, зарплаты режут, или задерживают...попробуйте поныть ей что на жизнь не хватает...

Заодно проверите насколко она вам подруга!

Я тоже на стационаре учусь, но это не мешает мне работать....А подруга у вас просто лентяйка!

Эко
#33

Попробуйте не носить с собой много денег, когда встречаетесь с этой подругой. Тогда хоч-не хочь а заплатить за нее будет нечем)))

Кстати автор,а вот интересно, что и как вы ответили подруге, на ее вопрос , почему не водите ее в суши-бар?!!!

На такие вопросы надо бы учиться с юмором отвечать, в духе "я тебе не парень чтоб водить тебя кудато" или "я еле, с большим трудом, потом и кровью зарабатываю на себя любимую, так что лишнее траты на когото другого не всегда входят в мои планы" или "в этот траз, твоя очередь водить меня куда-то" ))) конечно подобные слова должны звучать с юмором, чтоб не обидить человека (раз уж вы дружите)но вместе с этим чтобь смысл слов был для нее ясен! Со временем она задумаеться...

Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: