Гость
Статьи
злорадство

злорадство

Как Вы относитесь к злорадству?

фея
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обожаю

Гость
#2

Смотря что под этим понимать! Слишком уж все субъективно в этом вопросе...

Липка
#3

Хорошо отношусь. Светло и чисто злорадствую, при виде того, как человек поплатился за свою глупость, подлость или жадность.

Мария
#4

Плохо! Создавала тут недавно тему про интернет-магазины. Одна девушка отозвалась и написала, что в конкретное место НЕ стоит обращаться. Тут вылезает какая-то...... И пишет, мол, что, типа рекламы не получилось? Что за ***, не пойму...При чем тут реклама???..Короче, влезла, нахамила и довольна, видимо. Недотрах, что-ли???...Хотя, это уже не злорадство, а тупость, по-моему....:)) а, может, пьяная была или обдолбанная.

котейка
#5

не понимаю тех кто радуется, когда у других что-то плохо, это по-моему с головой не в порядке...

Липка
#6

Очень даже в порядке. Это же у вас, а не у меня плохо. А если вам причитается - тогда вообще отлично. Поняла, мать тереза?

котейка
#7

6, а вообще тебе решать кому причитается, а кому нет? не много берешь на себя?

зы: у меня все хорошо. просто хорошо. а не потому что кому-то плохо

E.g.
#8

трудно сдержать приятные мысли о том, что кому-то кому вы желали плохого, получил свое, так или иначе.

С другой стороны - стыдное это и непорядочное чувство.

Уважения не добавляет.

Увы, есть много таких, кому такие вопросы даже в голову не попадут

Липка
#9

Почему это непорядочное? Сборище лицемеров. Покажите мне, где написано, что я должна любить и обожать всех напропалую, в том числе *** и подлецов.

У меня есть недоброжелатели - и никто не остановит моей светлой человеческой радости, если они слегка поплатятся.

E.g.
#10

Липка, это написано в Библии - ответьте самой себе, христианка ли вы.

Это все

Липка
#11

Нет, не написано. Нет, не христианка. Но я и не лицемер. Что там ваша библия имеет сказать про людей, которые чувствуют и думают одно, а притворяются другим?

E.g.
#12

Липка, если вы не считаете, что моральные христианские заповеди к вам не имеют отношения, мне вам более нечего сказать.

Это был бы разговор слепого с глухим

Можно понимать, что какие то мысли или поступки постыдны и сожалеть о них, а можно делать большие глаза и говорить - а чего я буду притворяться? Боюсь, мне не удастся вам этого объяснить

котейка
#13
Липка

...и никто не остановит моей светлой человеческой радости...

бггг...

Тоже за...
#14

У соседа сдохла корова - мелочь, а приятно.

Человек - существо подлое и злорадное.

Реинкарнация
#15

Всех, кто причинил мне зло, наказывает Бог. Всегда. И это очень по-христиански. Это укрепляет мою веру в высшую справедливость, веру в себя. Радуюсь. Танцую. Цвету и пахну. А кто против - тот козёл. Аминь! =D)))))

Тожемне
#16
E.g.

Липка, это написано в Библии - ответьте самой себе, христианка ли вы.

Это все

Вы Ветхозаветные истории знаете? или просто слышали, что "Библия - учебник мира и добра"?

212 градусов по Фаренгейту
#17

Реинкарнация, не пьете больше столько : )) А если невмоготу, не лезьте хоть на форум : )))))))))))

Реинкарнация
#18

17, не учите людей жить и они не скажут куда вам пойти ;)

#19

По-моему, еще одно качество каждого человека. Один из многочисленных наших грехов. Ничего не поделаешь. Человек состоит из добра и зла. Ничего аномального..

Д-те
#20

Люди сами себе портят жизнь. У доброжелательных людей в жизни все хорошо, и они счастливы. А злыдни сами себе все счастье отравляют.

Светазимаилето
#21

Бывает, стараюсь подавлять. Как правило, тех кто нас обижает, бог наказывает еще круче, чем мы бы сами наказали. Просто ненужное чувство, но оно есть...

ВЛ
#22
Тожемне

E.g.

Липка, это написано в Библии - ответьте самой себе, христианка ли вы. Это все

Вы Ветхозаветные истории знаете? или просто слышали, что "Библия - учебник мира и добра"?

Судя по вопросу о христианке, она имела в виду не Ветхий завет, а Евангелия. А там точно есть и о злорадстве, и о лицемерии. Я читала, если что. Но и в Ветхом тоже о злорадстве кое что есть.

Alyaska
#23

обожаю! вот прёшься утром в 40-ка градусный мороз,сопли на подбородок намотаны,настроение паршивое и вот кто-нибудь подскользнётся как ...!!! Аж на душе теплей становится!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: