Гость
Статьи
Подруга стала жить с …

Подруга стала жить с парнем и заявила: «Я теперь одна не гуляю».

А была ли дружба? Давно общаемся, со школы. Хотя уже вместе не учимся, но встречаемся, болтаем, отдыхаем, помогаем друг другу. Две недели назад она начала жить с парнем. Теперь, как она мне сказала: «Я теперь одна не гуляю». Это как понимать?

Друга
71 ответ
Последний — Перейти
ник в разработке
#1

Вот так прямо и понимайте, у человека теперь вечера расписаны. ей есть кем заняться. Не расстраивайтесь вы так, будет и у вас парень, будете точно так же вечера в пенной ванне с шампанским коротать :)))

гость
#2

наверное, то что она теперь гуляет только со своим парнем. Все, посиделки с подружками закончились. Не переживайте, через полгодика она всем своим подругам сама начнет предлагать погулять и провести время. Просто сейчас у нее новое занятие-"замужество", первый этап эйфории быстро проходит....

Гость
#3

Да какая это нах подруга?? Я тоже жила с парнем и никогда при этом не забывала любимых друзей, общались как и раньше, потому что они такая же часть моей жизни, как и он. А она похоже просто отговорку нашла, чтобы с Вами не видеться. Да и нельзя же жить только мужиком. Он и сам скоро охренеет =))) Я не представляю, чтобы мы с моим ВСЁ время проводили вместе. Я бы чокнулась наверное. Или он.

Гость
#4

ну может вы каждый день видились, а теперь просто реже будете, иногда и в троем гулять если у вас подруг больше нет, ей теперь есть чем заняться, а если она еще и работает, то приготовить, убраться, будет все время толком занято. если вы так дружите, вы можете к ней в гости приходить, болтать о всяком как и раньше,ничего такого в этом нет, надо привыкать.

LASI
#5

да нормально это. вы должны понять - иначе встает вопрос какая ВЫ подруга

Друга
#6

1, У меня есть парень. Но у нас есть свое личное пространство, личное время, какие-то свои увлечения.

Я просто удивлена искренне такому повороту.

Я пожалуй искренне не понимаю, как можно ВСЕГДА быть с одним и тем же человеком. Они же не работают 10-12 часов в сутки: он посменно, она в универе учится.

3, она там сказала ВСЕМ. Даже родителям.

4, она теперь не общается с подругами БЕЗ него..

Лёлик-Болик
#7

Это пока что. Пройдет))

#8

Это значит, что он её никуда не пускает без себя. Или не разрешает с вами общаться, типа вы дурное влияние на нее оказываете.

Дана
#9

А я понимаю вашу подругу. Я 8 лет замужем, и раздельно мы с мужем принципиально не отдыхаем, потому что хотим быть вместе ВСЕГДА. Если бы не хотели, не женились.

Что вам мешает встретиться с подругой в компании парня?

Трали-Крали
#10

Потому что Дана нам, вашим подругам, ваши мужики нафик сдались, а то потом ещё ревности начнутся Ах, она на моего мужчину плотоядно глянула:))))))

Гость
#11

9 вполне законный вопрос

мне тоже интересно отдыхать с мужем, а про личное пространство смешно, вы с парнями сходитесь, чтоб только ночью встречаться? днем работа, вечером подруги, ню-ню

Дана
#12

Трали-Кали, так мы встречаемся с подругами, в т.ч., и незамужними. Как-то проблем с ревностью не возникло: я верю моему мужу, он мне. Если кому хочется на него плотоядно смотреть - от меня не отвалится. За погляд деньги не беру))). Кроме того, мне, видимо, повезло с подругами: при относительно частых встречах плотоядных взглядов не наблюдала.

Барби
#13

О знакомая тема!!

Одна подруга вышла замуж, после чего общение со мной свела до минимума, а потом прекратила, даже говорила" Как хорошо , что теперь она может спокойно посидеть дома, без этих выходов в свет с целью съема" Ну Ок , она была мне не подругой, а так..компаньенкой по интересам.

Вторая живет сейчас в ГБ, звонит раз в пол-года разведать обстановку с вопросом :" Ну как у тебя на личном?" Раньше пыталась я ее еще вытащить куда-нибудь встретится , пообщаться как раньше, она:" Ну приезжай ко мне. Я без Васи никуда не пойду".

Курицы фу..Короче я их вычеркнула из своей жизни, не звоню даже на ДР поздравить

Друга
#14

9, потому что я хочцу поговорить с подругой, а нее кем-то))

10, +1.)

11, днем работа, один-два вечера в неделю у меня подруги, у него друзья. Это не обязательно ВЕСЬ вечер. Может только час.

Барби
#15

Автору, вычеркивайте эту "подругу" из своей жизни.

Когда ее сожитель даст ей пинок под попу, не принимайте ее обратно, говорите. что заняты, отмазки придумывайте и т.д.

Накажите ее за предательство

рыльце в пушку
#16

переболеет и будет как прежде.

а ее МЧ вас не устраивает? я гуляю когда с подругами когда и с их МЧ. больше народу интересней

Барби
#17

Да, считаю это предательством, хоть один вечер в 2 недели можно уделить подруге

Дана
#18

Барби, искренне надеюсь, что при вашем отношении к жизни вы счастливы.)

Дана
#19

Друга, если секретничать - это одно. Если поговорить, чем помешает муж?

Барби
#20
Дана

Барби, искренне надеюсь, что при вашем отношении к жизни вы счастливы.)

Понятия не имею счастлива или нет, не с чем сравнивать.

Барби
#21
Дана

Друга, если секретничать - это одно. Если поговорить, чем помешает муж?

О чем можно говорить с подругой в присутствии ее МЧ???

Не раслабишься, тем более МЧ моей подруги это чужой человек, мне с ним неинтересно

#22

Ой, ну, тут много вариантов может быть. Может, и, правда, ее МЧ никуда одну не отпускает. Может, им вдвоем интересно, и никто им пока не нужен. Может, она себя "жоной" возомнила и ее распирает от этой роли, поэтому она вам так и заявила. Вы ее спросите, почему она ОДНА не гуляет.

Гость
#23

Так две недели ж всего то вместе живут. Это как медовый месяц у людей. Понятно, что пока не хотят вечера врозь проводить, не для того съезжались. Вот пройдет время, тогда и делайте выводы.

Друга
#24

Я не против ее мч. Но меня интересует она КАК ЛИЧНОСТЬ. А ее простите парни не очень. Меня личная жизнь других не интересует.

Я хочу поговорить, повспоминать, подумать с ней.

В большинстве случаев походы с мч подруг заканчиваются психами и недовольством мч, так как мы говорим о своем и ему не вписаться в диалог. А если мы будем говорить о чем всем будет интересно, то это уже не ужин с подругой, а ужин в кругу семьи. Спасибо, не надо.

Дана
#25
Барби

Дана

Друга, если секретничать - это одно. Если поговорить, чем помешает муж?

О чем можно говорить с подругой в присутствии ее МЧ??? Не раслабишься, тем более МЧ моей подруги это чужой человек, мне с ним неинтересно

Ну так говорите не с ним, а с ней, хотя я понимаю, что вы имеете ввиду.

Скажем, так: у моего мужа много друзей (как и у меня, впрочем), а еще родители. Не все друзья друг с другом знакомы, но пообщаться хотят многие - и часто. Если мы пойдем у всех на поводу, и будем общаться с каждым по отдельности, получится, что мы тратим на друзей не один вечер в 2 недели, а, как минимум (на вскидку) 9. 9 вечеров из 14. Лично мне 5 вечеров в 2 недели мало. Кроме того, я действительно чувствую себя неуютно, когда моего мужа нет рядом. В общем, мы в какой-то момент поставили всех, включая родственников, в известность: с такого-то момента мы всегда вместе, потому что друг без друга нам неинтересно. Мы будем счастливы пообщаться с нашими друзьями, но им придется принять как факт присутствие нас обоих. В общем, пара друзей, и правда, отсеились. Остальные (а их много) приезжают к нам или зовут в гости. Да, секретничать - никто не секретничает, но общаемся мы преотлично.

За те 8 лет, что мы женаты, все, с кем мы продолжаем общаться, подружились с моим мужем/мной (друзья мои и мужа соотв.) и вопринимают нас вдвоем.

Гость
#26

24, это элементарный эгоизм. Вы хотите получать только то, что интересно Вам. И совершенно не задумываетесь о том, что может быть интересно им - подруге, молодому человеку. И вообще-то в любой компании принято о вещах, которые интересны всем, от этого она превращается в ужин в кругу семьи. Может поэтому от Вас стали дистанцироваться.

#27

Зазвездилась подружка ваша, ЖАНОЙ себя почувствовала)))

Гость
#28

сорри, ошибочка. в посте 26 следует читать - от этого она НЕ превращается в ужин в кругу семьи.

Гость
#29
Друга

она там сказала ВСЕМ. Даже родителям. 4, она теперь не общается с подругами БЕЗ него..

Что сказать, девушка с приветом видимо. Или мужик для неё просто подарок всей жизни, которого она боится упустить.

АнНет
#30

У меня обратная ситуация. Подруга вышла замуж (мужа ее знаю со дня знакомства). Ну вышла замуж - живи с ним и радуйся, изредка к тебе будут приезжать подруги в гости, иногда ты к ним (с мужем) или погулять.... так нет же! Почти каждый день мне звонит с предложением встретиться (живем в одном подъезде) или сходить куда-нибудь (втроем, естественно)! А мне и с ней одной достаточно было раз в недельку встретиться - пообщаться, а уж втроем и раза в месяц хватило бы (и так общаемся по аське, телефону постоянно). А она обижается что я редко (раз-два в неделю!) к ней в гости прихожу или к себе зову. Так что радуйтесь, Друга! Теперь у Вас на себя больше времени будет )))

Кирра
#31
Гость

24, это элементарный эгоизм. Вы хотите получать только то, что интересно Вам. И совершенно не задумываетесь о том, что может быть интересно им - подруге, молодому человеку. И вообще-то в любой компании принято о вещах, которые интересны всем, от этого она превращается в ужин в кругу семьи. Может поэтому от Вас стали дистанцироваться.

если мне не интерсна компания, я из нее ухожу. Что и делаю.

Мы обе учим англ., точнее владеем им. ЕМУ это не интересно. Ему не интересны многие наши совместные увлечения. Почему

я должна подстраиваться? ради чего?:)

Гость
#32
Russian Girl

Это значит, что он её никуда не пускает без себя. Или не разрешает с вами общаться, типа вы дурное влияние на нее оказываете.

Кстати, это не такая уж редкость. Мне этого не понять вообще, и бывший, и настоящий муж никогда таких неадекватных условий не ставили. Даже представить такое фантазии не хватит. А пара подруг да, так и живёт, в вечном ожидании одобрения своих действий. Ну что имеют, того и достойны видимо.

Друга
#33

31-я же.

Друга
#34

У нас с ее парнем нет общих интересов. Я даже специально узнавала)))

Друга
#35

а вас интересны мужчины ваших подруг? вы хотели бы с ними встречаться, беседовать, проводить время?

Гость
#36

Из поста 31 следует, что вы неплохо знаете английский. Так как это влияет на темы ваших с подругой задушевных бесед?

Гость
#37

Любишь меня, люби мою собаку. Если кто-то из моих подруг выскажет фи моему мужу, то я, разумеется, прерву общение на неопределенный срок. Но такого пока что не было. В свою очередь я уважаю вторых половинок подруг. Конечно, не все мне одинаково симпатичны, но ставить ультиматумы "или я, или он" никогда не стану.

Гость
#38

ОЙ, знакомо мне это, автор. Моя подруга первая из нас всех вышла замуж, а у нас ( у остальных) даже парней не было тогда. Так вот , на дни рождения например мы собирались только с девчонками и тут- ба-бах - она с ним приходит . Он один среди девок, разговор не клеится, скукота. Вот неужели она не понимлаа, да иему интересно ли было с нами? На какое-то время оставили их наедине, т.е. никуда не звали и не приглашали. Тепеть уже прошло 10 лет с тех пор, собираемся только так, оставляя вторых половинок дома. А раньше : я без него никуда не пойду, я его одного не оставлю. Пройдет, автор, у вашей подружки.

Гость
#39

автор, вот если честно по вашим постам кажется, что вы со своим парнем встречаетесь по праздникам и поэтому вас угнетает, что подруга занятой человек теперь и гулять ходить не с кем так часто.может у вас на самом деле вообще его нет,что понятное дело вас еще больше угнетает. займитесь своими отношениями тогда уж, почаще с парнем проводите время, может сами начнете семейную жизнь, а подруга со временем отойдет, понятное дело пока ей все это в новизну и радует, всему свое время. хотя смотря как вы с ней гуляли, если все таки вы девушка одинокая, то понятное дело вам нужны знакомства, флирт и тому подобное, что вашей подруге совсем не нужно.

Друга
#40
Гость

Из поста 31 следует, что вы неплохо знаете английский. Так как это влияет на темы ваших с подругой задушевных бесед?

беседы не всегда задушевные:))у нас есть традиция разговаривать на англ о наших знакомых. :) со школы. Ему это не нравится (понятно почему).

Это лишь пример.

Друга
#41

37, я люблю собак) Но это не значит, что я буду их целовать также, как они. И не говорю фи относительно мужей подруг. Я хочу и личное время.

Потому что, уж если мы подруги, то получается прими и мои увлечения.. парашют например. Слабо:)

Друга
#42

Гость, 39.. наш форум полн догадливых. :)

У меня прекрасный парень, прекрасные у нас отношения. Но.. он не центр моей вселенной. :)Я самодостаточна. Если бы она сказала: "Давай 30 минут с тобой, а потом он придет" (как было порой раньше, когда они только встречались), я бы ничего против не имела. Но это иное. Поймите вы, ваши мужики нафиг вашим подругам не нужны. Вы и САМИ можете быть кому-то нужны))

Гость
#43

я совершенно согласна с автором! мне вот совершенно неинтересно гулять с молодыми людьми моих подруг как с "приятным" приложением. т.к. все-таки людей, которые давно общаются, связывает многое, в т.ч. интересы, общие знакомые, личная информация, которая по идее и не должна распространяться вне круга общения. а уж извините, чтобы какой-то чужой дядя слушал мои проблемы или еще что-то личное, мне ни к чему. Говорить на общие темы как правило неинтересно с друзьями, которых давным давно знаешь. Да и вообще, у меня есть молодой человек, но я с ним никуда вместе не хожу, когда хочу общения в дружеском кругу, и друзьям своим не навязываю. Вы бы вот стали изливать душу перед незнакомым человеком? А если они расстанутся потом, и нехорошо, там не только он про подругу сольет информацию, но и вам долететь такой "привет" может. Хотя это я уже утрирую)

Гость
#44

да и странно, почему гулять вдвоем с близкой подругой у нас с каких-то пор считается "сниматься"? вы что, просто так на улицу гулять не ходите? или в кафе какое-нибудь посидеть?

Кошка
#45

а смысл? если и с мужем интересно, зачем идти с подругой? пройдет время, станет неинтересно. вернется интерес с подругой посидеть

Гостья
#46

45, только подруга к тому времени уже может послать далеко и надолго и будет права.

У меня была подруга, как у автора, тоже перестала общаться, только С НИМ и С НИМ везде. Теперь ей надоело, что он ее от себя не отпускает, захотелось на свободу, к подружкам. А подружкам она на фиг не нужна уже.

Гость
#47

Автор, послушайте, дело совсем не в вас и вам обижаться не стоит. Когда люди влюблены, им становится вообще не до кого, и увлечены они только друг другом, все остальные-размытое пятно. Это если настоящие взаимные чувства. Так же будет и у вас, это нормально, это физиология влюбленности. Пройдет некоторое время, мысли и чувства придут в норму, гормоны успокоятся, и ваша подруга станет такой же, как раньше.

Гость
#48

Меня очень удивили ответившие " как можно постоянно быть с парнем". Ну что значит постоянно? Вообще - то, как мне казалось, люди обычно работают, многие до вечера. Мы с мч оба и работаем, и учимся. Я дома всегда в 7 вечера, ухожу утром. У него почти то же самое, дома в 6 - 8 вечера. Пока приготовим еду, примем душ и т.д. и т.п. еще время проходит. А за день устали, ложимся тоже не поздно. И что? о каком "всегда вместе" идет речь? Мы обычно часа два в день поговорим и всё, больше нет ни времени, ни сил. Естественно, что в выходной день нам опять хочется побыть вместе и мы проводим это время только вдвоем. С друзьями видимся 1 - 2 раза в месяц. Но вот нафига ходить втроем типа " я, подруга и парень" я тоже не понимаю. Вообще ни разу так мы не проводили время и я бы не хотела. У нас всегда так : либо мы собираемся небольшой компанией человек 6, в том числе и подругу могу пригласить ( так бывает чаще всего), либо мч проводит время со своими друзьями, а я с подругой. Даже мысли никогда не было тащить его с собой к подруге. И сама бы никогда не пошла никуда с подругой и ее мч, нафига?

Еспрессо
#49

Да нуу ее, эту подругу вашу. Подруги это совершенно другое, нежели отношения с мужчиной и одно другому не мешает. Она его скоро затаскает по шоппингам, кофейням, и пилатесам так, что он сам взмолится чтобы она вам позвонила. Короче поxоже она из теx кто растворяется в мужчине, но ей же xуже - быстрее надоест.

Гость
#50

"Ничто не сходит с рук:

ни позабытый друг,

с которым неудобно,

ни кроха-муравей,

подошвою твоей

раздавленный беззлобно"

Я считаю это предательством. Понять-то ее чувства я могу,но что с того???Нужно нести ответственность за свои поступки...Вот сейчас ты мне,дорогая подружка,ну нафиг не нужна,у меня любовь,понимаешь?А что подруга?Каково ей понимать,что с ней особо и не хотят общаться...И то что было раньше,это в прошлом,а сейчас ее подруга счастлива без нее. Нельзя так вот просто вычеркивать людей из своей жизни...Ведь жизнь непредсказуема...