Гость
Статьи
Моя подруга в 24 года, …

Моя подруга в 24 года, будучи психологом, ведет себя, как дурища.

У меня есть подруга, дружим 2 года, дружба была чудесная, честная, чистая. Ссорились ооочень редко. Любим друг дружка как сестра сестру. Мне 20, ей 24. И как-то раз, она осталась ночевать у меня (сто раз такое было), я живу в однокомнатной квартире с соседкой-съемщицей, было еще не поздно, часов 9 вечера. Подружка сказала, что ложится спать, но свет выключать не обязательно, т.к. мне и моей соседке еще он был нужен. Моя подруга любит спать на краю кровати. Они легла. А я с ноутом сидела у стенки. А когда собралась ложиться, пошла поставить ноут и обратно. Пока пробиралась к стенке через подругу, зацепила нечайно ногой, от чего она проснулась и очень злобно фыркнула: "А можно меня не будить и не пинать ногами?!". Я опешила, ведь я не специально, плюс, у нее попа не плоская, надо же было перелезть. Ну и ответила: "Нет, нельзя! Теперь так будет всегда". Утром она уехала, ничего не сказав. Теперь 2 недели молчит, хотя я ведь нив чем не виновата. Человеку 24 года, а ведет она себя, как пятилетняя. Самое что интересное, у нее психологическое образование, которое, как оказывается, ей в жизни самой не помогает. Мне забыть ее? Она не извиняется за свою резкость.

Мартиша
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужас автор, я бы вообще с вами больше не разговаривала. Вы должны извиняться, а не она.

Гость
#2

спросонья еще и не то скажешь!:))

Мартиша
#3

1, почему??

Гость
#4

автор, вы остроумно парировали на неадекватный выпад подруги)))

Гость
#5

Развелось юристов, психолухов...

Flo
#6

Блин, детский сад, подготовительная группа!!!

Анонимус
#7

Автор-хамка должна была извиниться за случайный толчок. Мартиша, а наступая случайно кому-либо на ногу, или нечаянно толкнув, вы также вместо извинений заявляете пострадавшему, что так теперь будет всегда?!

Мартиша
#8

7, нет) вы просто не слышали, каким тоном она это сказала. очень злобным, будто я у нее на глазах миллион долларов сожгла.

красотка
#9

я тоже очень злая, когда меня будят

Польза
#10

я тоже очень злая, когда меня будят

:)
#11

да она абсолютно права ! надо было еще и ударить со всей силы по лицу !!!!

OL
#12

Девки,мне бы ваши проблемы!

Вот уж действительно детсад.

#13

)) автор, занимайся спортом, а то уже на 30 сантиметров от кровати ноги задрать не можешь, как же потом с мужем спать собираешься? в позе "бревно"?

Гость
#14

Автор, Вы себя тоже как пятилетняя ведете. Вы ничем не лучше, не обольщайтесь

Славяночка
#15

Я в таких случаях на месте автора говорю: "Тихо, тихо ,прости, я случайно, спи...", человек с просони не может что-либо нарочно сделать.

Arina
#16

Автор, а вы как думали - раз психолог, то она должна была проснуться и с невозмутимым видом сказать:"давай разберемся в возникшем конфликте!" или что-то умное типо того?))))

психологи тоже люди и имеют право на эмоции!

вы могли бы и извиниться, раз такая подруга...

Гость
#17

как написано в Ведах, мудрость должна быть в разуме, а не в уме. т.е. мало что-то знать, нужно это понять. то же самое и психологические образование, слишком мало жизненного опыта, нет мудрости, поэому образование бесполезно

Гость
#18

тупость какая-то. С сонного какой спрос?

Линда
#19

Вы серьезно полагаете, что в данной ситуации нужны знания психологии?

Гость
#20

[quote="Мартиша"] Любим друг дружка как сестра сестру.

Кого-кого вы любите?

Ёжа
#21

Психологическое образование не влияет на поведение в жизни. То теория, а то практика. А у меня вот филологическое образование, а сама порой в асе пропускаю запятые, хоть и знаю, что в серьезном письме их ставить надо. так что образование не при чем. А вот ваши разборки - это действительно какой-то детсад, из ничего так поцапаться! Тут вы обе ведете себя, как дети малые, типа "ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок"! Или у вас нервы и сорвались - тогда хватит дуться из ничего, или раз из такого пустяка такая обида - это был всего лишь повод для ссоры, а отношения давно уже были не ах!

Ёжа
#22

Ну толкнули, ну со сна нагрубила - нашли проблему! Дуетесь из ничего! если на каждого, что случайно толкнул или на эмоциях резко высказался, держать кровную обиду - то это как же тогда жить!

Матильда Петровна
#23

развалилась на чужой кровати и еще фыркает, надо было ей ноутом по тыкве треснуть хорошенько.

Гость
#24

Автор, народ поспать хотел. А Вы с ноутом достали всех просто. И что за манеры, к вам подруга в гости пришла, а вы к стенке с компом. Я бы тоже обиделась.

Гость
#25

Автор, это очень глупая ситуация. её такой резкий тон получился случайно, лишь потому, что она была резко разбужена пинком. Позвоните ей, все объясните, скажите, что Вы опешили от ее тона и случайно ляпнули ту глупость, которую Вы ляпнули. Эта ситуация и яйца выеденного не стоит. А Вы хотите порвать отношения с близким человеком.

Пеппи
#26

А это не разводка?

Мартиша
#27

Я считаю, что моя подруга охамела.

Польза
#28

Ну так бросай ее - она тебя не достойна!

Алика
#29

Автор, вы хамка. И нахалка. А человек спросонья всегда недоволен. Вот вас разбудить посреди ночи или рано утром- у вас сразу отличное настроение и вы бы сама любезность и обворожительность, море позитива! Ну-ну.

Алика
#30

Автор, а вообще научись бороться со своей обидой. Какая ты еще маленькая. Не понимаю, что твоя подруга вообще в тебе нашла? Неужели ей с тобой интересно общаться?... Все-таки в 24 года, хоть не намного, но умнее и опыта побольше и интересы уже другие. А у вас тут детский сад. Я бы вообще с вами общаться не стала.

Мартиша
#31

Алика, вы меня не знаете, так не беритесь судить! То же мне, диагнозы ставите.

Гость
#32
Алика

Автор, вы хамка. И нахалка. А человек спросонья всегда недоволен. Ну-ну.

Я так понимаю, у вас еще не было опыта общения с грудными детьми по ночам? Вы знаете как мамочки недовольны, когда на протяжении нескольких месяцев младенец будит их по 10 раз за ночь? По вашей логике, эти мамочки имеют полное право (они же спросонья) срывать свой негатив на детях?

32
#33

к посту 32

Состояние "спросонья" не оправдывает ни хамства, ни агрессии. Более того, если человек (в данном случае подруга) нахамил, он должен быть готов к такому же ответу.

Мартиша
#34

32, а тем более, кто хамит в гостях??????

гостьвжопекость
#35

Сами вы как дурища,Автор. Нельзя было сказать:"Ой,прости пожалуйста,я случайно.Не сердись"? Я сама,если меня разбудить,тааакого могу наговорить,что аж сама удивляюсь потом.Тем более,пинком.Обе хороши.

Гость
#36

золотое правило психологов- они может и могут кому-то в чем-то помочь, а вот только не себе. и жить с ними нелегко (если они практикующие психологи), потому как проводят очень много экспериментов над своими, всегда пытаются поставить в рамки, манипулировать, испорльзуют НЛП.

#37

Слушайте, автор, чего вы тут доказываете свою правоту? Вы спросить пришли совета, а не доказывать нам, что вы правы. Вы поступили просто по-хамски. Вы что считаете, что вы можете теперь ей грубить, а она должна (раз психолог) все это проглатывать и улыбаться? Вы спрашиваете, кто хамит в гостях, а вот ответьте, кто хамит ГОСТЯМ? Если бы вы спокойно извинились, то наутро уже никто бы ничего не помнил. Если до этого момента подруга вам не грубила, то вам надо позвонить и извиниться.

Онемечивание конечностей
#38

Напишите ей, скажите не сердись на меня, больше пинать не буду...буду твой сон беречь! Обратите все в шутку.

#39

подруга неадекват, но и вы тоже хороши.

Польза
#40

37.

TallOutstandingWoman

#41

подруга должна была сказать: ты хочешь об этом поговорить?))

автор-дура

Не ангел
#42

бедные психологи! Все их топчут, пинают, ругают, спать не дают... Они ж нелюди. Как диплом получили, так с человечьими чуйствами обязаны распрощаццо. Дискриминация, караул!

тигра рогатая
#43

автор, да купи ты раскладушку для гостей!! не подростки уже!! в одной постели уже можно только с бой-френдами спать. и извинись перед подругой. Спросонья многие люди ведут себя неадекватно, но ты-то хозяйка, и не спала, ты обязана была нормально разрулить ситуацию. А еще - она так рано легда спать значит либо очень устала либо жаворонок, а они по вечерам спят крепко. Что для жаворонка 11-12 ночи то для совы 3-4 часа утра, т.е. самый сон, а не ранний вечер как может быть ты думала.

Гость
#44

круть.вы,значит,можете подруги пинать и будить в хз сколько ночи,а она, раз ПСИХОЛОГ, должна была промолчать? или ласково сказать: милая,а давай поговорим об этом? если она дурища,то вы,простите,хрюшка. нельзя так с гостями обращаться,тем более,с подругами.то,что она психолог,еще не знаит,что ей не может быть больно,обидно или она не может быть сонной,усталой,плохо себя чувствовать и т.д."Ну и ответила: "Нет, нельзя! Теперь так будет всегда"-пиздатая шутка,петросян повесился от зависти.

Гость
#45

подругУ

Ангва
#46

Ну, развели бодягу из ничего.

#47
Мартиша

У меня есть подруга, дружим 2 года, дружба была чудесная, честная, чистая. Ссорились ооочень редко. Любим друг дружка как сестра сестру. Мне 20, ей 24. И как-то раз, она осталась ночевать у меня (сто раз такое было), я живу в однокомнатной квартире с соседкой-съемщицей, было еще не поздно, часов 9 вечера. Подружка сказала, что ложится спать, но свет выключать не обязательно, т.к. мне и моей соседке еще он был нужен. Моя подруга любит спать на краю кровати. Они легла. А я с ноутом сидела у стенки. А когда собралась ложиться, пошла поставить ноут и обратно. Пока пробиралась к стенке через подругу, зацепила нечайно ногой, от чего она проснулась и очень злобно фыркнула: "А можно меня не будить и не пинать ногами?!". Я опешила, ведь я не специально, плюс, у нее попа не плоская, надо же было перелезть. Ну и ответила: "Нет, нельзя! Теперь так будет всегда". Утром она уехала, ничего не сказав. Теперь 2 недели молчит, хотя я ведь нив чем не виновата. Человеку 24 года, а ведет она себя, как пятилетняя. Самое что интересное, у нее психологическое образование, которое, как оказывается, ей в жизни самой не помогает. Мне забыть ее? Она не извиняется за свою резкость.

надо было ее запинать ногами

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: