Гость
Статьи
оставляет ценники на …

оставляет ценники на одежде

Девчонки, не знаю, как поступить, посоветуйте, пожалуйста, в общем, крестная мать моего сына когда дарит ему подарки (ему только 6 месяцев, следовательно, подарки отдает мне), не снимает с них ценников, она дама при деньгах, мягко говоря, и подарки все очень дорогие, но как мне себя вести в такой ситуации? я уже покупала ее дочке вещи и оставляла ценники, думала, поможет, но нет, как будто она это делает, чтобы я увидела, какая она офигенная и т.д.

Grifon M
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну некоторые делают это с целью чтоб вы не подумали что вещь ношаная, а с ценником видно что только из магазина, я тоже оставляю все бирки но правда если на них указана цена то либо отклеиваю ее либо закрашиваю, чтоб не видно было, может подруга просто не обращает внимание что на бирках цена стоит и делает это неумышленно.

Я
#2

Я тоже на одежде оставляю этикетку, но цену либо отклеиваю, либо срезаю. Забейте, не обращайте внимания, а ее ребенку дарите то, что вам по карману.

Гость
#3

Она оставляет шанс обмена вещи. Я сыну покупаю, дарю с ценниками - если размерчик подошел, фасон устроил, ценники выкидываем.

Если не подошел, меняем. Без ценника не помеяют

Grifon M
#4

насчет обмена вещи врядли, вкус у нас похож, а размер она всегда берет чуть на вырост, тем более живем мы в разных городах.

Галиматья
#5

она не показывает какая она офигительная, а оставляет для того что бы было видно что одежда не ношена. даже если вкусы схожы возможно вы захотите поменять одежку а без ценника никак. не заморачивайтесь

Злая Мачеха
#6

просто тетка не заморачивается по поводу отрезать/закрасить.

Купила-в пакет положила-подарила. Вот и все. Автор не берите в голову.

#7
Гость

Она оставляет шанс обмена вещи. Я сыну покупаю, дарю с ценниками - если размерчик подошел, фасон устроил, ценники выкидываем.

Если не подошел, меняем. Без ценника не помеяют

Что за бред? Поменяют, и не только без ценника и этикеток, но и без чека.

миледи
#8

я обычно дарю тоже с этикеткой что бы если что поменяли, а то в магазине особенно нормальном дорогом не поменяют вещи без этикетки

Галиматья
#9

7. скажите в какой магазин можно сдать или обменять одежду без ценника на новую и уж тем более без чека??? а то у меня есть пара вещей которые один-два раза надевала и больше они мне не нужны

#10
Галиматья

7. скажите в какой магазин можно сдать или обменять одежду без ценника на новую и уж тем более без чека??? а то у меня есть пара вещей которые один-два раза надевала и больше они мне не нужны

В том где покупали но только в течении 14 дней после покупки если не носили их (или они не выглядят ношеными) или в течении 30 дней если с ними что-то случилось не по вашей вине.

В магазинах говорят что без чека не принимают, но это враньё, у них есть дубликат вашего чека и они не имеют право не принять вещь даже если чека нет.

Гость
#11

10, вот никак не могу понять, если вещь без чека и без бирок как ее могут взять обратно? а по поводу дубликата, а где гарантия что это чек именно от моей вещи?

Гость
#12

Обеспеченные люди вообще не заморачиваются на ценах. Я как-то дарила своей малообеспеченной подружке много мелочей, стоимостью до 300 руб, ценники мне даже в голову не приходило снимать, копейки. А она оказывается, внимательно все считала, в голове записывала, для нее это были действительно суммы. о том, что ее обижают даже такие ценники я узнала, когда она мне жаловалась на свою знакомую, которая тоже ценников не снимала.

Мы с мужем удаляем ценники только когда вещь стоит действительно дорого, или когда дарим на праздники. Если просто так мимоходом едем и что-то берем по дороге, то прямо с пакетом отдаем.

Гость
#13
Гость

10, вот никак не могу понять, если вещь без чека и без бирок как ее могут взять обратно? а по поводу дубликата, а где гарантия что это чек именно от моей вещи?

Без фирменных бирочек не возьмут. Магазину эту вещь нужно будет еще продать. Возьмут без чека, и без магазинных ценников. Вещь должна быть товарного вида.

#14
Гость

10, вот никак не могу понять, если вещь без чека и без бирок как ее могут взять обратно? а по поводу дубликата, а где гарантия что это чек именно от моей вещи?

Главное чтобы вещь была нормальная и не ношеная.

Без чека примут потому что тот же самый чек есть и у них, именно на случай потери чека она делают 2 чека, один у вас, один у них.

А от чьей? Вы приходите в магазин с вещью, называете дату и время покупки (можно и примерно, но тогда они будут долго искать), на чеке написано наименование товара, они сравнивают с вашей вещью, если всё сходиться они отдают деньги.

#15
Гость

Гость10, вот никак не могу понять, если вещь без чека и без бирок как ее могут взять обратно? а по поводу дубликата, а где гарантия что это чек именно от моей вещи?

Без фирменных бирочек не возьмут. Магазину эту вещь нужно будет еще продать. Возьмут без чека, и без магазинных ценников. Вещь должна быть товарного вида.

Ну я имела в виду не те бирки, которые пришиты к вещи конечно же.

OOps
#16

У нас заграницей это в порядке вещей, я и подругам дарю всегда с чеком и ценниками. А если электротехнику или часы там, так без чека и гарантия пропадет. Не заморачивайтесь, короче, это не от желания показать богатство.

l♥♥e♫♫
#17

я тоже дарю племяшкам одежду с ценниками. Мамашки сейчас щипетильные, чтоб не подумали вдруг, что ношенное.

...
#18

Одежду всегда дарю с ценником, даже не задумываюсь об этом. Проще относитесь, автор. Скорее всего ценник - это указание, что одежда НОВАЯ, а не ношеная. А вы напридумывали себе непойми что. Человек ИСКРЕННЕ вам дарит, а не пытается вас унизить. Избавляйтесь от комплексов.

гостья
#19

дарить с ценниками и чеками принято во многих странах мира. если не понравилось- можете сдать в магазин.

да и смотреть подарки сразу - тоже абсолютно для них нормально.

не заморачивайтесь.

какая вам разница? дарит, и молодец!

Авис
#20
Гость

Она оставляет шанс обмена вещи. Я сыну покупаю, дарю с ценниками - если размерчик подошел, фасон устроил, ценники выкидываем. Если не подошел, меняем. Без ценника не помеяют

Согласна полностью.

Я тоже крёстная :). И передаю вещи с бирками именно по этой причине. Учитывая, что мы близкие люди, никто по этому поводу не напрягается.

Гость в горле х..)
#21

да подумаешь,фигня,не парься автор

#22

я ценники снимаю, но дарю со специальным чеком на обмен. То есть там указан только код вещи, а цена- нет. Бирки оставляю но сами ценники с бирок снимаю. Но это нетрудно узнать, придя в магазин. Кстати..часто приходишь менять вещи, а там скидка сейчас..например- второй товар за полцены..или 1+1..так ты меняешь на что хочешь и еще в плюсе)

Фигня
#23

Ценники это ерунда,не заморачивайтесь.Вот у меня подружка,когда дарит подарок,ценник срезает,а потом долго и нудно начинает рассказывать,КАК она подарок искала и как дорого он стоит,и в конце-концов говорит Ту сумму,вплоть до копейки))))))))))))вот это смех!

Гость
#24

Нам комбайн подарили без чека и он сломался. А ремонтировать без него не стали бесплатно. Позвонили дарителям, спросили чек - а они его не сохранили.

Лучше бы оставили чек.

гостья голландская
#25

а здесь всегда спрашивают при покупке: ЭТо подарок? если да, то продавец отклеивает ценник, потом упаковывает

Добрая тетя
#26

Вот ведь дарят людям подарки (ДОРОГИЕ подарки), а они все-равно ищут подвох.

Говорите:"Спасибо огромное, мы мечтали о такой вещи, хотели купить, а вы подарили, СПАСИБО"

Вот и все! Не надо эксперименты устраивать с обратными подарками и злость копить.

Гость
#27

http://www.villavbolgarii.ru/Arenda-ru/ мне вот такой подарили

fseto
#28

По этикету... надо ли оставлять ценник на драгоценных украшениях?

fseto
#29

при одаривании

#30
fseto

По этикету... надо ли оставлять ценник на драгоценных украшениях?

Что ещё за этикет?

Это наоборот дурной тон, дарить подарки и оставлять ценники, я сразу их сдираю прям в магазине.

#31

Нет, в магазине попросите, вам цену срежут, а характеристики изделия оставят. Еще есть подарочные чеки, вроде, без указания цены.

fseto
#32

спросили как по этикету, а не кто как поступает

Мари_я
#33

Боже... это же очевидно. чтобы без проблем поменять если размер не подойдет.

Мари_я
#34
Torrie

Поменяют, и не только без ценника и этикеток, но и без чека.

ну и зачем этот геморрой? если его можно просто не отрезать.

#35

Некоторые обеспеченные люди не думают об каких-то ценниках.

Это не для того, чтобы показать свою "крутость", просто она может не знать о том, что принято их отдирать перед дарением.

Гость
#36

работорговец аукцыона

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: