Гость
Статьи
Подруга достала со …

Подруга достала со своей работой!

После института наши пути разошлись, я пошла на 2е высшее, а она - работать. В свободное от учебы время я гуляю, занимаюсь своим хобби, читаю, смотрю кино итд., а она целый день на работе. Подруга уже целый год нудит "иди работать, тебе надо работать, нам неочем поговорить, ты не развиваешься" итд итп. (Это при том, что она работает фитнесс-инструктором, а я учусь на физмате). Поговорить с ней реально можно ТОЛЬКО об ее проблемах и ухажерах, и послушать сплетни на тему кто там у нее на работе что сказал и кто подумал. Разговоры о книгах, кино, о политике, даже просто за жизнь ей не интересны. Анекдоты она вообще не понимает. Походу она хочет чтоб я ее также заваливала горой сплетен и что у меня за день произошло, о другом поговорить не интересно чтоли? Ничего не понимаю.

Evilen
27 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

автор, а зачем вы после получения высшего образования сразу же пошли получать 2-е высшее? Это вам так по приколу - дипломы собирать, а когда же вы собираетесь специалистом становиться, свои полученные знания на практике применять? (про вашу подругу я сейчас не говорю - ее работа не показатель)

Мэги
#2

Я б тоже дипломы коллекционировала, если б меня полностью обеспечивали и не надо было бы работать ))

Гость
#3

мы меняемся и круг общения наш должен меняться.

Grammar Nazi
#4

Автор, найдите себе подругу по интересам, тоже с двумя дипломами.

#5
Evilen

Ничего не понимаю.

придется 3е высшее получать

Рупрeхт
#6

Автор, давайте поговорим о социокультурной детерминации научного знания?

Ириша
#7

Молодец автор. Надо по молодости учиться, пока есть желание и возможности. А работа, она и есть работа. Ещё успеет наработаться, вся жизнь впереди. Скоро вообще обещают увеличить пенсионный возраст. А то что за жизнь: на работу, с работы. Ладно, если ещё на себя работаешь или хотя бы з/плата нормальная, а то до сих пор прикрываются кризисом, не повышают з/плату уже второй год.

Гость
#8

Нет,ей уже с вами не интересно.Вы выросли,у вас сменились приоритеты,взгляды и т.п.Я уже с несколькими подругами "разошлась" из-за этого (1 из них была подругой детства,дружили 15 лет,не понимала почему я не могу так же как и она гулять,бухать и т.п.,а я уже работала и имела дочь)..Жизнь идет,все меняется,меняются интересы,увлечения и т.п..Кто-то развивается,кто-то "стоит на месте".Мой папа говорит:"Будешь общаться с умными людьми-будешь умным,а с дураками-сам станешь дураком".Вот и живой пример:папа работает,у него много хороших знакомых,с ним можно поговорить на любую тему,мама-работать не хочет,имеет 2 подруг,разговоры о болезнях и чужой жизни (очень "занимательно").Лично я терпень не могу сплетни,по-этому стараюсь подальше держаться от таких людей.

Гость
#9

Иди лучше поработай, может поумнеешь...

Гость
#10

учитесь, пока есть возможности. дипломы всегда пригодятся. и расширяйте круг знакомых. с умными и правда интереснее общаться и сосуществовать

Гость
#11
Олеся

автор, а зачем вы после получения высшего образования сразу же пошли получать 2-е высшее? Это вам так по приколу - дипломы собирать, а когда же вы собираетесь специалистом становиться, свои полученные знания на практике применять? (про вашу подругу я сейчас не говорю - ее работа не показатель)

За столом. Душа просит. И вообще не твоего ума дело. тут тема в другом. я не автор если что. получаю второе высшее сразу после первого, т.к. всю жизнь мечтала об этом образовании, а не о первом. И знаете, я сейчас очень счастлива, а что такие как Олеся думают об этом - мне глубоко ср*ть!

Evilen
#12
Рупрeхт

Автор, давайте поговорим о социокультурной детерминации научного знания?

Конкретно об этом вопросе я ничего не знаю, но если вы захотите рассказать я с удовольствием послушаю и постараюсь поддержать тему. Подруге же моей на все абстрактные или жизненные темы до фени, я ей много вещей рассказываю, ей по-барабану все.

Evilen
#13
Grammar Nazi

Автор, найдите себе подругу по интересам, тоже с двумя дипломами.

Дело не в дипломах,учусь я за деньги и посредственно, много прогуливаю. А в том, что я не работаю, а занимаюсь целыми днями своим хобби + много читаю. Я очень много сижу в интернете, читаю форумы, статьи на абсолютно разные темы. Но подругу интересуют лишь сплетни. А вот сплетничать я с ней не могу, т.к. мой круг общения - люди из моего хобби и она тут ничего не поймет.

Evilen
#14

Мне уже кажется она просто завидует тому, что она пашет весь день а я занимюсь любимым делом.

Гость
#15
Evilen

Мне уже кажется она просто завидует тому, что она пашет весь день а я занимюсь любимым делом.

так и есть.

Гость
#16
Evilen

Дело не в дипломах,учусь я за деньги и посредственно, много прогуливаю. А в том, что я не работаю, а занимаюсь целыми днями своим хобби + много читаю. Я очень много сижу в интернете, читаю форумы, статьи на абсолютно разные темы. Но подругу интересуют лишь сплетни. А вот сплетничать я с ней не могу, т.к. мой круг общения - люди из моего хобби и она тут ничего не поймет.

Типичное времяпровождение пустышек без мозгов

Гость
#17

Типичное времяпровождение пустышек без мозгов

да уж.

автор много читает, у неё много хобби

а какое же времяпрепровождения у непустышек? расскажите нам)))

Лю
#18

людям лишь бы гадость какую тут ляпнуть. уродцы моральные. автор, я за вас рада. и меняйте круг общения. сплетники и безмозглые тупицы - не ваш уровень.

Гость
#19
Гость

да уж.

автор много читает, у неё много хобби

а какое же времяпрепровождения у непустышек? расскажите нам)))

Какие у нее хобби?

Что она читает?

Гость
#20

Сидит целыми днями в инете и читает форумы. Вот и все ее развитие.

Хреногубка
#21
Рупрeхт

Автор, давайте поговорим о социокультурной детерминации научного знания?

Руп, ты меня убил...

Хреногубка
#22
Evilen

Grammar NaziАвтор, найдите себе подругу по интересам, тоже с двумя дипломами.Дело не в дипломах,учусь я за деньги и посредственно, много прогуливаю. А в том, что я не работаю, а занимаюсь целыми днями своим хобби + много читаю. Я очень много сижу в интернете, читаю форумы, статьи на абсолютно разные темы. Но подругу интересуют лишь сплетни. А вот сплетничать я с ней не могу, т.к. мой круг общения - люди из моего хобби и она тут ничего не поймет.

Вопрос - на какие шиши вы все это делаете?

Лю
#23

Гостьда уж.

автор много читает, у неё много хобби

а какое же времяпрепровождения у непустышек? расскажите нам)))

Какие у нее хобби?

Что она читает?

она не обязана тут отчитываться. я тоже много классики, например, читаюи у меня есть разные в том числе и редкие хобби. зачем тут всё в подробностях расписывать? это же форум! написала, что и хобби есть и читает много, сплетни не любит, интересуется музыкой. у меня сложилось очень приятное впечатление об авторе. сплетницы, вы своих чтоли защищаете? тем более сами на этом форуме торчите, а ещё автора за это осуждаете. БРЕД

Гость
#24

Да нет у нее хобби. И вообще, хобби не бывает много.

Она просто бездельничает.

Ветка сирени
#25

25- Вот именно. А сплетни её не интересуют в реале, потому что они у неё виртуальные. Форумы вот эти всякие, обсуждения. Разве это не то же, что и сплетни? Просто мы обсуждаем не машу из соседнего подъезда а Машу из соседнего города. И Маша про это не узнает скорее всего. Вот и вся разница.

#26

Скажите ей об этом прямо! и больше вас не будет доставать

Такая вот девушка
#27

Не разговоры о работе Вас достали, а Ваша подруга. Она Вам неинтересна и раздражает Вас. Так бывает, что становится неинтересно общаться, люди меняются. Мне тоже с такими неитересно, у меня 2 высших и как-то знакомлюсь тоже с такими же умными девочками, как и я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: