Гость
Статьи
Моя лучшая подруга!

Моя лучшая подруга!

А у вас есть подруга, не та с которой по магазинам и и погулять, а та с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности? Поделитесь историей своей дружбы!

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего хорошего с подругой! Завидует.. считает, что живу я лучше нее, а достойна этой жизни ОНА. Потому как она меня умнее, достойнее и т.д.

Гость
#2

Есть.. но наша дружба проверена долгим-долгим временем и дружим мы еще со школы. За это время и замуж выходили и детей рожали и кто-то был богаче, кто-то беднее, потом наоборот.. мы просто не обращаем на это внимания давно.Все это приходяще-уходящее, свои отношения мы сохранили.

подруга
#3

У меня нет близких подруг, и не надо. Мне мой мч как подружка)

#4

Женской дружбы нет, никогда не было и никогда не будет.

Гость
#5

нет, к сожалению:)

Гость
#6

нет, небыло никогда.

автор
#7
3479159

Женской дружбы нет, никогда не было и никогда не будет.

Интересно откуда такая уверенность?

#8

Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению

#9

Есть те, с кем по магазинам сходить и отдохнуть вместе в клубе. А вот про ту, "с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности" не могу сказать с уверенностью.

#10

Есть, вместе учились теперь дружим. Мы друг другу можем в любое время дня и ночи звонить, всегда помощь обеспечена.

#11
3479159

Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению

А мужчины не соперники? Почему тогда мужская дружба такая крепкая.

#12
3479159

Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению

Чтоб какой-то там мужчина встал на пути дружбы? - нет уж.

#13

А мужская солидарность- это вообще сильная вещь!

автор
#14
3479159

Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению

А как насчет того что, мужчин в жизни будет много а настоящая подруга одна?

подруга
#15

Вот я человек самодостаточный и мне ни от кого никаких одолжений не надо. Сама со всем справлюсь (или мч поможет), а когда есть ПОДРУГИ, то постоянно какие-то просьбы, ночевки у меня и т.д. и т.п., послать вроде близкую подругу не пошлешь, вот и терпишь как дурак. Поэтому я решила, ну нафиг подруг вообще. Раз в год видимся - этого достаточно)

666
#16

14. автор | 31.07.2010, 18:20:46 [2681733430] автор

3479159

Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению

А как насчет того что, мужчин в жизни будет много а настоящая подруга одна?

а замуж вы тоже за подругу выходить будете??

надо свои жизнь строить, что б семья была, а не с подругами сюсюкаться

автор
#17
666

14. автор | 31.07.2010, 18:20:46 [2681733430] автор

3479159



Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению



А как насчет того что, мужчин в жизни будет много а настоящая подруга одна?





а замуж вы тоже за подругу выходить будете??

надо свои жизнь строить, что б семья была, а не с подругами сюсюкаться

Не вижу связи! И что вышла замуж, все сидеть на мужа не надышаться? А с кем поделится интимными проблемами, я например только с подругой могу!

Львица
#18

Ага, муж заипет в скором времени и что делать будете???

Поля
#19

Есть и причем одна. Но она очень надежная и проверенная, мне с ней очень повезло, в ней нет ни капли женской зависти-удивительно просто. Когда на меня обращают мужики на улице , она сияет как медный пятак, типо гордиться мною)) Но у нее вообще друзей по жизни много, хотя ко мне видимо особые чувства)0

Гость
#20

я с подругой с самых пеленок вместе, совершенно разные вкусы и интересы, по разному одеваемся, она блондинка- я черная, она вся насаляреная, я же бледная, она бросила учебу и ушла жить к парню и бросила родителей, я учусь и ботаню, учеба для меня выше всего.

и все равно мы вместе. люблю ее. просто так. ни за что. по магазинам ходим- но т.к. вкусы разные получается что обсираем друг друга, но все делается любя) например меряю я кофту, она, "ага, для тебя нормально" с выражением типа фигня, но ты такое любишь) и я с ней так же, знаем все недостатки друг друга и любим их, в этом и вся прелесть

Vintage
#21

никогда не было, нет и вряд ли появится, тем более что в женскую дружбу я не верю

Гость
#22
3479159

Женской дружбы нет, никогда не было и никогда не будет.

эх, всегда пыталась опровергнуть это, и только лишний раз убеждалась в обратном!)

Гость
#23
Красотко

Есть те, с кем по магазинам сходить и отдохнуть вместе в клубе. А вот про ту, "с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности" не могу сказать с уверенностью.

Гость
#24
Гость

Красотко

Есть те, с кем по магазинам сходить и отдохнуть вместе в клубе. А вот про ту, "с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности" не могу сказать с уверенностью.

дых и на клубы и магазины мало кого сподвергнешь-вечно все "заняты"

ангел
#25

не вижу смысла в дружбе с Ж.

Гость
#26
автор

на мужа не надышаться? А с кем поделится интимными проблемами, я например только с подругой могу!

вот да, и хочется потрещать-пообщаться а все со своими мужиками не отходя от них сидят

ВикТория
#27

бывает редко, очень редко

Гость
#28

С кем пройтись по магазинам нет таких. Некогда.

А вот одна из моих трех подруг "в огонь и воду" для нашей семьи даже выносила нашего ребенка. Ее муж был не против, к тому времени у нее на руках было два маленьких ребенка, и огромная должность, которую нельзя было бросить. Но, она нам помогла , сама предложила.

Вот такие у меня лучшие подруги. Мы всегда во всем друг другу помогаем, и очень радуемся успехам наших семей.

Гость
#29

У мужиков тоже дружбы нет,только совместные попойки.

SilkyAnn
#30

А зачем вообще нужны подруги с которыми и в огонь и в воду?Зачем эта зависимость нужна?Т.е. если ночью позвонит-нужно все бросать и бежать или как?А если допустим не может или не хочет человек помочь,то я понимаю это уже не подруга?Была у меня такая подруга давно очень-устала я от ее бесконечных просьб.Шагу без подруги нельзя было ступить и это вечное чувство обязанности потому что мы же подруги.Не все конечно такие,но все же лучше иметь просто знакомых для веселья.

Золушка
#31

А у меня две сестры и мама!!! :)) представьте, как нам весело? У всех мужья и мы все вместе дружим. Мои сестры мне заменяют всех подруг, у нас очень крепкие отношения, а мама всех нас любит и мы ее бережем! :)

Таня
#32

Нет, и не надо.

Гость
#33
SilkyAnn

А зачем вообще нужны подруги с которыми и в огонь и в воду?Зачем эта зависимость нужна?Т.е. если ночью позвонит-нужно все бросать и бежать или как?А если допустим не может или не хочет человек помочь,то я понимаю это уже не подруга?Была у меня такая подруга давно очень-устала я от ее бесконечных просьб.Шагу без подруги нельзя было ступить и это вечное чувство обязанности потому что мы же подруги.Не все конечно такие,но все же лучше иметь просто знакомых для веселья.

Дружба - это не зависимость, и не кабала. Это желание, и если желания и любовь взаимны, то вот это уже дружба, а не игра в одни ворота.

Наденька
#34

у меня тож мама! и еще есть одна такая подруга, остальные так себе, я с ними даже в магазин не хожу! Опасно - не куплю что-то хорошее, они наооборот фигню посоветуют!

Наденька
#35

гость 30, вы описали не дружбу! а вот гость 33 вам совершенно правильно ответил!

Жужелица
#36

"та с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности" - возможно лишь в молодости, когда подруги не обременены семьей.

Ни одна женщина в здравом уме не поставит интересы своего ребенка ниже интересов подруги. Так что кинуть-бросить дела семьи ради подруги - то нереально, да и ненормально. Так что радуйтесь, если есть с кем побродить по магазинам, попить кофе, посплетничать, - и вернуться домой.

уродинка
#37

да, есть такая подруга.. но она далеко сейчас, жаль.. хотя на расстоянии, кажется, еще больше стала ее любить и ценить.

автор
#38
Жужелица

"та с которой и в огонь и в воду и в богатстве и в бедности" - возможно лишь в молодости, когда подруги не обременены семьей. Ни одна женщина в здравом уме не поставит интересы своего ребенка ниже интересов подруги. Так что кинуть-бросить дела семьи ради подруги - то нереально, да и ненормально. Так что радуйтесь, если есть с кем побродить по магазинам, попить кофе, посплетничать, - и вернуться домой.

А кто говорит про интересы своего ребенка, что то Вы уж совсем не в ту степь, наоборот подруги проверяются после создания семей!

SilkyAnn
#39

Гость и Наденька да вы правы))Видимо еще не встретила настоящую подругу да мне и не нужно в принципе.Моя семья-мои друзья))

Гость
#40

А кто сказал, что семья не может быть друзьями?:) У кого то это прекрасно сочетается.

мляка
#41

У меня есть! Моя любимая Леночка! Женская дружба есть! слышите? ееееесть. у меня с моей леночкой! вот так.

Гость
#42
Гость

ничего хорошего с подругой! Завидует.. считает, что живу я лучше нее, а достойна этой жизни ОНА. Потому как она меня умнее, достойнее и т.д.

+100! В точку!

пипец
#43

у меня тока 1 подруга- это моя мама, потом идут тетя с кузиной все остальные - приятельницы,очень хорошие девочки, но я не уверенна, что готова пожертвовать ради них чемто, да и они тоже. так сказать, если что помогу чем смогу...

Гость
#44

нет, нету такой. Подруг для развлечений туева хуча, мне этого хватает..и не только подруг, я в такой индустрии работаю, что знакомства важнее всего, куда не сунусь везде обязательно знакомую мОрду найду... Общение на уровне "цветочки в горшочках" меня устраивают, а для всего остального (слив негатива, поделиться серьёзной проблемой), мне хватает анонимных форумов как этот к примеру. Зато никто потом за спиной косточки не перемывает (ну кроме анонимов на форуме, и то через 5 минут всё забывается в никуда) . Меня устраивает это 100%.. А радостью делюсь только со своим мужчиной и семьёй, мне йтого хватает.

народная мудрость
#45

Лучшая подружка - девичья подушка!

Лала
#46

моя мама-моя лучшая подруга*

таких отношений как у нас я ещё не видела...

пупсик
#47

А у меня есть!!! даже 3!!! они клевые)))

Луги
#48
Гость

одна из моих трех подруг "в огонь и воду" для нашей семьи даже выносила нашего ребенка. Ее муж был не против,

Это о чём речь?

Булочка
#49
автор

3479159

Женской дружбы нет, никогда не было и никогда не будет.

Интересно откуда такая уверенность?

Конечно из собственного опыта. Ну не всем дано. А вот мой опыт говорит, что женская дружба бывает очень верной. Моя подруга выручит меня всегда, доверяю ей 100%, а она мне.

Булочка
#50
666

14. автор | 31.07.2010, 18:20:46 [2681733430] автор 3479159 Женщины это прежде всего соперницы, а между соперницами не может быть дружбы по определению А как насчет того что, мужчин в жизни будет много а настоящая подруга одна? а замуж вы тоже за подругу выходить будете?? надо свои жизнь строить, что б семья была, а не с подругами сюсюкаться

Ага. Одна моя знакомая точно так же говорила: Зачем мне друзья? У меня есть друзья мужа. Муж бросил, уже 20 лет она одна. Друзей нет - дружить не умеет.