Гость
Статьи
Осадок. свадьба …

Осадок. свадьба подруги

Все очень просто. У девушки с работы скоро свадьба. С размахом, много гостей, бюджет 300 тыс. Меня пригласила на свадьбу через месяц. Недавно увидела в интернете фото с девичника. Теперь осадок, объяснять думаю не нужно...как это понимать?

Кира
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема в чем? Что там в интернете? От чего у вас осадок?

Кира
#2

меня пригласили на свадьбу с остальными 200 гостями, а на девичник нет. в интернете фотографии с девичника, на которых естественно меня не было. Как к этому всему относиться?это нормально?

Гость
#3

Было бы не нормально,если бы вы были на фотках с девичника при том что вас на девичнике не было.

Кира
#4

я имею ввиду то, что меня не пригласили вообще

Имя
#5

Если вы не близкая подруга, а просто приятельница, то это нормально.

#6

Значит вы не такой близкий человек. Девичник был ведь на небольшое количество человек? Всех не позвать. Вас позвали на свадьбу, значит, этого более чем достаточно.Тем более вы просто работаете вместе, думаю у неё с работы далеко не все были, если были.

Кстати...много гостей и 300 тыс. это нереально для размаха)

#7
Гость

Было бы не нормально,если бы вы были на фотках с девичника при том что вас на девичнике не было.

)))))

Ариша8
#8

А что, все приглашенные на свадьбу автоматом должны быть приглащены на дивичник? Значит не входите Вы в круг наиболее близких ей подруг. Обида тут неуместна. Идите на свадьбу и поздравьте молодых!

Кира
#9

Мечта, я если честно бюджет не считала, да и спрашивать же не будешь) я образно назвала сумму, потому что гостей будет за 200.

Гость
#10

Моё видение:

на девичник приглашали более близких подруг,скорее всего в квартиру,где мало места.

По поводу обид:

избавляйтесь от остаточного инфантилизма,обиды такого сорта признак не совсем взрослого человека. Это не в обиду вам,просто констатация факта.

А вообще,на любое неприятное событие всегда реагируйте спокойно и ищите положительные моменты. Меня когда-то не пригласили на свадьбу коллеги с работы,только меня одну. Я долго болела и вышла на работу почти за день до свадьбы. Казалось,могли бы и позвать.Потом месяц фотографии в отделе висели,а я мимо ходила. Потом наслушалась сплетен,сетований,что вот шили дорогие платья на свадьбу,а свадьба оказалась не очень и подобное,про подарки,деньги.

Не переживайте,всегда всё к лучшему,всегда. Мы часто этого не понимаем.

Кира
#11

Гость, вы заставили меня задуматься...

кстати девичник был в клубе

Лампа
#12

да какая разница, где он был, просто вас не обязаны были на него приглашать, если вы не близкая подруга.

#13
Кира

я имею ввиду то, что меня не пригласили вообще

Еще и девичник на 200 человек устраивать? Оригинально... Вы просто коллега с работы, я удивляюсь, что вас на свадьбу-то позвали, а вы еще и на девичник хотите. Девушке под девичник ресторан целиком снимать, чтоб вся банда уместилась?

Кира
#14

наверно вся проблема в том, что я ее считала довольно близкой, а она меня нет.

#15

14. Вы сами написали - довольно близкой. О чём речь?

Кира
#16

просто мою подругу( другую) приглашала начальница на девичник. и они не такие уж подруги. вот я и удивилась, сравнивая эти две ситуации. по мне так я бы лучше на девичник позвала всех девушек, а на свадьбу близких. выходит для нее свадьба не важнее девичника? ( по количеству близких на ней)

#17
Кира

наверно вся проблема в том, что я ее считала довольно близкой, а она меня нет.

Вся проблема в том, что вы людей меряете одной меркой. Вашей начальнице было выгодно сделать так, как она сделала, этой девушке по-другому. Звать в клуб чертову прорву малознакомых девушек с работы на девичник - зачем?

Кира
#18

Тигра, ну это как посмотреть малознакомых.. там были девушки, с которыми она можно сказать вообще не общается.

#19
Кира

Тигра, ну это как посмотреть малознакомых.. там были девушки, с которыми она можно сказать вообще не общается.

Возможно, они тусовщицы хорошие, а с вами ей скучно, вы очень мнительны и склонны к самокопанию:))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Кира

я имею ввиду то, что меня не пригласили вообще

ну и что.

меня тоже не пригласила одна, хотя идею с девичником, сценарий, гостей вместе придумывали.

на этом праздненство она пригласила только подруг-татарок, а я одна русская, была в пролете. о чем не жалею...

Кира
#21

Генриетта, а на свадьбу вы пошли?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

Да. Хотя идти не хотела, так как тамада, песни, тосты всё на татарском, но мы общались лет с 5 поэтому пошла.

За 4 месяца до свадьбы мы не общались вообще, не созванивались. Только за неделю она объявилась с пригласительным. Я уже стала думать что про меня забыла.

Гость
#23

Кира , я думаю тут нет особой проблемы. Только, если вы считали ее близкой подругой , а она видимо нет - то тут остается вам только сделать выводы. А обижаться, думаю, не на что. Девичник это все же для более близких людей. Возможно там были девушки, с которыми она еще до работы общалась долго. А эта девушка, с которой вы говорите она не особ общается. Но вы в едь не знаете всего ? (если она с работы, то может на работе они стараются не переговариваться , зато за пределами офиса - самые близкие подруги) .

Кира , вас ведь на свадьбу пригласили , а это значит, что она хочет видеть вас в числе гостей.

Не переживайте, я думаю со временем вы и сами все поймете, это просто сейчас так резко обида ощущается.

Гость
#24

По вопросу "Как к этому всему относиться?это нормально?" да это все нормально , но она к сожалению вас не считает настолько близкой, чтобы позвать на девичник, но все равно достаточно близкой т.к. пригласила на свадьбу.

Гость
#25
Кира

наверно вся проблема в том, что я ее считала довольно близкой, а она меня нет.

Еще это прокомментирую , возможно у нее стиль общения такой приветливый, дружеблный, любит пообщаться, что у вас создалось такое впечатление.

Венди
#26

Кира, перестаньте нудеть, в ы еще к невесте подойдите и в лоб спросите , отчего вас на девичник не позвали... радуйтесь и предвкушайте предстоящий праздник, придумывайте себе наряд, прическу, макияж, сходите под этим предлогом в салон - короче, погрузитесь в положительные эмоции

Гость
#27

я бы авторшу с таким подходом и на свадьбу не приглашала

Гость
#28

не хотите идти- не ходите.

чего себя ломать?

Гость
#29

Автор,из-за этого не идти на свадьбу?Не показывайте свою слабость.Значит не такая уж ВЫ близкая подруга+возможно бюджет ограничен

#30

У меня большой круг общения, много приятельниц, но на девичник я пригласила только 3 подруги, самые близкие, с которыми дружили с первого класса. Пригласила бы еще одну, но она не ладила с двумя приглашенными и во избежания неприятных ситуаций пришлось отказаться

не автор
#31

я воопще с работы никого не приглашала) меньше знают крепче спят))

Наталья
#32
Кира

меня пригласили на свадьбу с остальными 200 гостями, а на девичник нет. в интернете фотографии с девичника, на которых естественно меня не было. Как к этому всему относиться?это нормально?

автор, а вы близкая для нее подруга? Почему вы думаете, что должны были быть на том девичнике. Ведь не всех же гостей, которые будут на свадьбе, на такое мероприятие приглашают - обычно только самых близких.

Гость
#33

Что за свадьба на 200 чел и бюджет 200 т.р да еще с размахом??? Просветите плиз как так получается с экономить?????

Лорик
#34

Это чего, меня подруга и на свадьбу-то не пригласила, из надуманной ревности. И зря. Конечно обидно.

Гость
#35

Автор, может вас еще в медовый месяц пригласить чтобы вас не обидеть?

Доброжелательница
#36
НИ

Пригласила бы еще одну, но она не ладила с двумя приглашенными и во избежания неприятных ситуаций пришлось отказаться

Возможно, и в случае автора тот же вариант! Но в любом случае сильно обижаться и принимать близко к сердцу не стоит!

Гость
#37

Вы не подруга,вы просто с работы.Меня не пригласила на девичник подруга.Ну и ладно.фиг с ней.Общаемся.прост оя сделала соответсвующие выводы.

жена любимого миллионера
#38
Гость

Что за свадьба на 200 чел и бюджет 200 т.р да еще с размахом??? Просветите плиз как так получается с экономить?????

Вот я тоже удивляюсь, у нас было 40 + человек и бюджет больше в разы, я бы не сказала, чтосвадьба была с размахом (ни звезд, ни шоу, просто хороший ресторан, хороший фотограф, живая музыка и т.д)

А по теме, у меня на девичнике были только близкие подруги и двоюродная сестра всего 6 человек, у моего мужа тоже мальчишник прошел в узком кругу, помоему это как раз тот вариант, где большая толпа не прокатит

Калла
#39

Меня лучшая подруга хрен куда пригласила, ещё и на свадьбе за подругу была особа, с которой они вечно сра*лись, извините, а меня в сторонке посадили. Зато она мне пообещала, что я буду крёстной матерью, и тоже фигушки! После этого брейк. Не очень общаемся. Что касается вас, вы же сами сказали - девушка с работы, даже не подруга. Что переживать-то?

Калла
#40

Радуйтесь, что вообще пригласили.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: