Гость
Статьи
Она - воплощение моих …

Она - воплощение моих недостатков? Бесит!!!!!!

Привет, девчонки! У меня проблема вот в чем: у меня в институте есть одногруппница, которая меня жутко бесит. Причем, бесит тем, что она на меня чем-то похожа. Вообще, я по натуре довольно скромная, душой компании меня не назовешь. Но и не сказать, что друзей у меня нет - все-таки они есть, хоть и немного. Я изо всех сил стараюсь бороться со своей скромностью, чтобы не быть "серой мышкой". Что же касается той одногруппницы, то она есть абсолютное воплощение всего того, с чем я изо всех сил воюю - жутко забитая очкастая, дикая ботанша, с людьми общается мало - только к 3 курсу она перестала сидеть на парах одна. Меня бесит в ней всё - как она говорит, как она двигается, как она одевается, как она себя ведет! И, что самое противное, - я ведь замечаю в ней свои черты! Те, которые я бы хотела искоренить навсегда! Я ооочень надеюсь, что со стороны эти сходства незаметны! Для меня - признать, что я такая же как она - смерти подобно((((((
В общем, она меня ужасно раздражает, а теперь мы еще и живем рядом, поэтому вижу я ее в 2 раза чаще((((
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Наверное, я должна перестать искать между нами сходства, но мне уже каждая мелочь кажется "знаком" каким-то!

Looly Loo
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Лули Лу, предлагаю в качестве "обвинения" - в смысле "объяснения"... зависть). В то время, как маленькая, храбрая Лули Лу отважна и настойчива тычет ся кулаком в морду, до крови и сукровицы, борясь с собою же, под вывеской - борьба с недостатками - дикая, забитая девочка ничем таким не занята - чувствует ся, такая очкастая, такая ботаничная, довольна вольна без боёв вне правил с собою же...

Как вам..? Если боритесь с завистью - пожальте, вам ещё один достойный противник).

Гость
#2

она- Ваше зеркало. В людях нас возмущает то, что есть в нас самих. Как только Вы будете изживать в себе какие-то черты, эти качества перестанут задевать Вас в других. Зачем злится? Перед Вами идеальный вариант, глядя со стороны, Вы сможете лучше понять и принять себя и оценить глубину Ваших изменений.

И кстати учитесь не оценивать других, просто наблюдайте что именно Вас задевает и делайте выводы.

Лена
#3

зря на нее окрысилась, надо быть добрее к людям и их недостаткам

Гость
#4

согласна с ╧ 2))

МамаБейна
#5

хахаха , ну ты и паришся, бесишься, трепешь себе нервы из-за своего желания быть Душой Компании и не быть дикой ботаншей и серой мышкой.. а между тем все люди разные, не существует никакой "серой массы", не существует "типичного поведения", деления на Я НЕПОВТОРИМЫЙ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.

ну раз уж ты считаешь, что есть люди заурядные, неинтересные, серые. и яркие, оригинальные, неповторимые..то знай, к первым относятся как раз те, кто больше всего боится к ним относиться

Агент Скалли
#6

Той ботаничке скорее всего и не нужны друзья, как вам, и ей комфортно сидеть в одиночестве, никто не мешает и не трындит под ухо об отстойности очков. И похрен ей, что вы "боретесь" с какими-то недостатками. У нее, может, одни достоинства.

)
#7

Лиз бурбо пишет, что наш окружают наши зеркала - и каждый человек в нашей жизни не случаен! То, что она стала появляться в ашей жизни в 2 раза чаще говорит именно о том, что вам надо что-то в себе изменить, глядя на нее!

#8

Автор, что-то вы для скромной девуски слишком агрессивно реагируете на человека, который вам ничего плохого не сделал. Если вы хотите к себе добра, начните его сами давать кому-то. Я не говорю поити и расцеловать ее при следуюшей встрече. Для начала отпустите свои негатив по отношению к неи. Не нужно его накапливать в себе и разздрашаться на непонятно что. Тратьте свою энергию на позитив, а не на негативные эмоции.

Гость
#9

Интересная и часто повторяемая гипотеза: "В людях нас возмущает то, что есть в нас самих". Ну, вот я, к примеру, очень толерантна - до пофигизма. Никто меня не возмущает: ни толстые, ни худые, ни снобы, ни "простаки" (и даже люмпен), ни кареристы, ни разгильдяи. Пусть будут всякие. Выводят из себя только агрессивные пьяницы в общественных местах и упоенные хамы. Но сама - не пью, и, будуч глубоким интровертом, рот редко раскрываю на улице - не то, что хамить. Может, гипотеза о "зеркале" за уши притянута?

)
#10

9: это одна часть гипотезы. вторая часть говорит о том, что нас разражают наши противоположности. В общем - если нас кто-то очень бесит - то он либо наша копия, либо полная противоположность. Но в любом случае - вы можете узнать себя лучше за счет тех, кто окружает вас.

Без Башни
#11

Автор, валерьяночки с пустырничком попей.

Looly Loo
#12

Спасибо всем, кто откликнулся - на самом деле очень интересно узнать мнение со стороны. Я и сама прекрасно понимаю, что это глупо - накручивать такую ерунду. Да и девочка это, конечно, ни в чем не виновата. Поэтому я и общаться с ней стараюсь нормально - не грубо, не с презрением. Просто я не хочу, чтобы мы были чем-то похожи. Это вовсе не значит, что я хочу заставить ее измениться. Я просто не знаю, как заставить себя "отпустить" и перестать себя с ней сравнивать...

Алина
#13

Оо автор как я понимаю! я занимаюсь восточными танцами, у нас в группе 20 девченок, и есть одна которая ни с кем не общается ( у нас все либо по кучкам, либо по 2-3 человека общ между собой в перерывах, или на выступлениях когда, все мы общаемся), а она не разговаривает ни с кем, танцует вечно в последнем ряду самая последняя, ходит одна, танцует плохо, хуже всех, и это смотрится жалко, когда она пытается повторять движения. Одевается так себе, все ее движения и поведения - выдают забитость!!! и даже выражение ее лица, сами черты лица - я всего боюсь и я забитая в сущности!!! и странно, так мне это всё противно...может в какой-то степени себя так разглядела...я ж тоже помню, была очень тихая, зажатая, став старше начала с этим активно бороться, в итоге - друзья, подруги, гулянки, меня считают чуть ли не самой болтливой. Но в глубине души, еще из детства еще сидит во мне эта забитость, страх непонятный ко всем, зажатость, которую я как бы исоренила...но в самом потаееном уголке, что то осталось, но никто этого не видит я и с этим бороться буду)

Алина
#14

искоренила*

Гость
#15
Алина

искоренила*

Ну вы тупица. У меня на хип-хопе была такая "крутая" тёлочка. Тоже со мной даже не здоровалась, ходила задрав нос. А как денег на билет не было, так у меня и попросила. Фу, своими комплексами других гнобить способны только.

Алина
#16
Гость

Ну вы тупица. У меня на хип-хопе была такая "крутая" тёлочка. Тоже со мной даже не здоровалась, ходила задрав нос. А как денег на билет не было, так у меня и попросила. Фу, своими комплексами других гнобить способны только.

Сама тупица! каким образом ваш пост имеет отношение к моему?!

гостья
#17

Вот, блин, а вы меня бесите. Забитая, ботаник, терпеть не могу. Знаете почему? Потому что сами людям дать ничего не можете. У Вас есть выбор начхать на человека, просто понять и оставить в покое (в конце концов это его жизнь), помочь ему измениться (не против его воли конечно) и добивать. Вам по слабости душевной лучшего не дано, есть одно желание- добить, а не можете!!! А знаете почему? Трусость и слабость, этакие дворняги с поджатыми хвостами. Свои проблемы примеряете к другим людям и вперед, на мины. А ведь можно за себя взяться при этом не затравливая других. Да нет, не дано это вам...И по делом. Бесит, бесит, бесит....

гостья
#18

Словечко отпад - бесит. Ой меня все бесит, не могу, я такая-растакая, а все равно все бесит, бесит, бесит...Нет, правда я очень хорошая, но меня все-равно все бесит, бесит и бесит. Впечатление, как будто человека как тряпку взяли за шиворот и в ручье полоскают, туда-сюда, туда-сюда, бесит-бесит. А человек бы рад вырваться из лап этих бесов-то, да мощи не хватает- одна немощь осталась.

Looly Loo
#19

Честно говоря, не очень поняла, что хотели сказать последние 2 поста - различная интерпретация слова "бесит" или что-то еще? Я вовсе не обвиняю эту чудо-девочку и никогда на ней зло не срываю. Я в себе пытаюсь разобраться, а не в ней - она пусть живет как хочет.

гостья
#20

НО МЕЖДУ ТЕМ ПОЧЕМУ-ТО ИМЕННО ОНА ВАС БЕСИТ. ПОЧЕМУ НАЧАЛИ С НЕЕ, А НЕ С СЕБЯ? А СЛОВО БЕСИТ НЕ ЗРЯ МНОГО РАЗ НАПИСАНО.

Looly Loo
#21

То есть у вас не бывало такого, что человек вас раздражает чем-то, хотя вы и понимаете, что он в этом чём-то не виноват и ничего плохого вам не сделал?

Автор
#22

раздражают потому что бесят

Жанна
#23

Вы просто боитесь быть такой же как она

Looly Loo
#24

Конечно боюсь! И я этого не скрываю вовсе. Я совсем не хочу быть такой как она

гостья
#25
Looly Loo

Конечно боюсь! И я этого не скрываю вовсе. Я совсем не хочу быть такой как она

Я Вас обидеть не хотела предидущими посланиями. Вы просто будьте сама собой, все проще некуда. Не смотрите с раздражением на других. Вот эта фраза "Я СОВСЕМ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ КАК ОНА". Автор, ответьте пожалуйста, ВАС КТО НИБУДЬ ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ ТАКОЙ КАК ОНА?

гостья
#26
Looly Loo

То есть у вас не бывало такого, что человек вас раздражает чем-то, хотя вы и понимаете, что он в этом чём-то не виноват и ничего плохого вам не сделал?

Да что же я сама себе не хозяйка. Или полуумная на людей кидаться просто так. А если и пытаются развести на скандал- ухожу. Есть один хороший вопрос- зачем? Зачем и кому нужно, чтобы я злилась и т.п.?

Гость
#27
Алина

Гость

Ну вы тупица. У меня на хип-хопе была такая "крутая" тёлочка. Тоже со мной даже не здоровалась, ходила задрав нос. А как денег на билет не было, так у меня и попросила. Фу, своими комплексами других гнобить способны только.

Сама тупица! каким образом ваш пост имеет отношение к моему?!

Дура что ли? А это чьё? "я занимаюсь восточными танцами, у нас в группе 20 девченок, и есть одна которая ни с кем не общается" - ну и тд.

Гость
#28

фуфуфуфуфуфуфуф...слишком самодовольный автор!!!!!!

вы случайно себя сами не бесите!?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: