Гость
Статьи
как вести себя с …

как вести себя с такими друзьями дальше?

С подругой дружим с первого класса, то есть без малого 7 лет. Дружу еще с двумя одноклассниками. Чисто дружба, мне он не МЧ. просто друг. дружили крепко и верили друг другу как себе.
сегодня у одной девочки из класса пропала золотая цепочка. эта девочка сказала что это могли быть трое человек, в том числе и я. друзья стали подначивать меня - отдай, мы тебя (класс) простим. я отказывалась и отнекивалась. думала что друзья меня поддержат. кроме "друзей" другие одноклассники претензий мне не высказывали. "дружки уламывали меня сознаться чего я не делала и довели меня до слез. на перемене я пошла к маме. мама меня утешила и спросила что случилось. я хотела рассказать ей, потом сказала что просто в глаз что-то попало. подруга (назовем ее пока так) с этими двумя принесла мне мою перерытую сумку. умоляла простить и забыть. я не стала с ней разговаривать. позже классная нашла вора. одноклассница увела у другой цепочку. домой я ушла с мамой, на уроки больше не ходила. позже они ко мне домой приходили втроем каяться и извиняться, я сказала маме что меня нет. они ушли. заваливают телефон СМС-ками с извинениями. как вести себя дальше?

учительская дочь
24 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

странная ситуация. В любом случае эти люди показали себя с плохой стороны, они больше не друзья вам, полагаю.

гость
#2

автор бросай таких дрзей

учительская дочь
#3

я тоже пологаю что наверное да. я забыла написать что один при.дурок держал меня за руки, второй шарил по карманам. не наидя телефон они сильно испугались. может все-таки рассказать маме?

гость
#4

школота взяла самосуд в руки

Нюня
#5

Раз-водка, два-водка

Так цепочка пропала или телефон?

учительская дочь
#6

5/ библиотека Ивана Грозного вместе с казной и обозом.

Нюня
#7

Умница, садись, пять

Валька
#8

Автор, вы думаете народ скучает без ваших"зажигательных" тем? зря вы так. ЕЙ-богу)

Катя
#9

дайте им шанс.

что значит "показали себя с плохой стороны"? а вы знаете кого-то. кто всегда показывает себя только с хорошей стороны?

сестра
#10

друзья стали подначивать меня - отдай, мы тебя (класс) простим

лоховской развод. прощать они тебя бы не стали.

если бы нашли, то что бы они сделали? (напиши сама)

Гость
#11

да что семиклашки делают на вумане????

сестра
#12

совета спрашивают наверно?

учительская дочь
#13

10. не знаю

учительская дочь
#14

9. дам. а маме сказать? я на одноклассников ни когда не стучала. классава хотела меня завербовать)))

Гость
#15

Н-да, я раньше думала, что это у меня друзья "не очень"... Ладно друзья, у моей подруги была аналогичная ситуация с её мамой!!! Через несколько дней цепочка была благополучно найдена и извинения принесены - но ей, я думаю, было ещё обиднее, что родная мать могла её в этом заподозрить (девушка всегда отличалась порядочностью и мне было просто дико слушать о подобной истории).

сестра
#16

Вы сами простить готовы?

Дама с горностаем
#17

Бросайте таких друзей

учительская дочь
#18

не знаю

Не скажу кто!..
#19

Когда встретите их, СПОКОЙНО скажите:"Я вас прощаю, но общаться с вами больше не буду. Никогда. И оставьте меня в покое."

Поймите, если после такого Вы будете и дальше с ними общаться, Вас просто не будет никто уважать - ни эти "друзья", ни другие люди, которые знают об этой истории, ни ... ВЫ же сами себя!

гость
#20

прости на первый раз. общайся дальше как получится. вполне вероятно что сейчас они кусают локти и врят ли так поступят больше.

....
#21

Нужно рассказать директору школы. Я не шучу. А завтра вас доголоа разденут, что бы обыскать....Я бы не впутывала маму, она не объективна, а пошла именно к руководителю школы и потребовала принять мое заявление. Если директор откажется поставте его в известность, что подадите заявление в милицию .Запомните, если вы сейчас эту ситуацию "простите" вас все равно будут унижать в школе, вы проявите слабость, беспомощность и не умение за себя постоять. Действуйте. Завтра придите пораньше и потребуйте от директора, что бы он разбирался с этой ситуацией. Это его работа. Не захочет - есть выше стоящие интстанции. И пригрозите, что напишите статью в газету. Этого товарищи бюджетники очень не любят.

#22

для меня бы это были больше не друзья.

Алёшкина
#23
Нюня

Раз-водка, два-водка

Так цепочка пропала или телефон?

тупица ты нюня.лечись

а девчушка для 7 класса грамотная,да поумнее будет некоторых дам в возрасте тут

#24

Женский бизнес

Добрый день, дорогие дамы.

Для тех из Вас, кто хочет заняться своим бизнесом (или обычным типа кафе/салона красоты, или дома в Интернете) хочу сделать предложение.

Начинается набор 20 женщин на индивидуальное обучение построению бизнеса
Бизнес, который должна вести женщина, во многом отличается от классического.

В чем суть предложения:

- Вы узнаете тонкости открытия женского бизнеса
- Узнаете более 260 идей бизнеса, актуальных в 2015 году, и предназначенных специально для женщин
- Средний доход наших учениц сейчас составляет 60-280 тысяч рублей в месяц
- Научитесь психологическим тонкостям, которые могут сделать женщин успешнее в бизнесе, чем мужчин
- Научитесь мотивировать своего мужчину зарабатывать больше денег
- Сможете работать без ущерба основной работе, домашним делам и общению с близкими
- Мы возьмем Вас за руку и доведем до конкретного результата, о котором заранее договоримся
- Срок создания Вашего бизнеса – до 29 марта 2015

Если Вы заинтересованы в данном предложении, то свяжитесь с нами, чтобы узнать подробности.
Напишите на почту: fedorova.irina2007@gmail.com
В письме укажите, что хотите начать женский бизнес
Мы с Вами свяжемся и обсудим все подробности

Ждём Вашего письма

Предыдущая тема