Гость
Статьи
Подруги все разом …

Подруги все разом вышли замуж и перестали мне звонить=((

Мы дружили так давно, созванивались, постоянно куда-то вместе ходили, гуляли, сидели в гостях друг-у дружки. И вот уже полгода как мои подружки вообще перестали мне звонить, у кого муж у кого сожитель, у всех почти ребенок маленький, вобщем засели подле мужей как клушки и вообще полный молчок! Мне так скучно без них! Не поверите, но даже 31 декбря ни одна не позвонила и не поздравила...=( Я вот смотрю "Секс в большом городе" там такие прям подружки, и в огонь и в воду, даже несмотря что две из них вроде как вышли замуж и родили (Миранда и Шарлотт), они остались в команде! Почему в раше не так? Расскажите как у Вас? Или может меня зря это тревожит, но я пока не хочу замуж и детей не хочу я чайлд-фри, но подруги испарились..(((

Танюшка)
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как раз сейчас маленький ребенок. Не то что подружкам позвонить времени нет, но даже ем на ходу. Подруги сами звонят, когда у меня время есть, обычно это во время вечернего детского сна минут на 20 максимум. А встречаемся на улице, пока я с коляской круги наматываю по дворам.

Вы ТВ меньше смотрите, ТВ продает красивую сказку, потому что никто не будет смотреть реальность, когда ребенка с собой в туалет тащить приходится.

Скучаете по подругам? Позвоните сами, предложите помощь. Но для этого надо сначала повзрослеть...

коу
#2

вот я тоже этого боюсь, что останусь одна, а подруга забудет после того, как замуж выйдет. Вот такая женская дружба. Муж и ребенок всегда будут на 1 месте, забудьте теперь о "подругах", вы для них никто.

коу
#3

они общались с вами просто потому, что "потусоваться" не с кем было, а теперь личная жизнь устроена, зачем вы им. Только раздражающий фактор, ничего более

Май
#4

не подруги значит и были. всегда можно найти время, было бы желание. Отмазки все это про нехватку времени.

Мари
#5

А вы им почему не звоните??? Может они сидят и думают: "Она совсем про нас забыла и не звонит даже."

Когда сидишь дома с ребенком, порой к обеду вспоминаешь, что еще не умылась и не причесалась, а вы про "позвонить подруге", когда???

Лето
#6

Ну, то, что на 31 декабря не позвонили - это неыоспитанность. А так да, приоритеты после свадьбы меняются разумеется.

Гость
#7

В кино все не так как в жизни. Обычно, когда девушка выходит замуж, она перестает общаться с подругами, а все внимание мужу, все свободное время с ним. Да и у многих мужья против подруг настроены, не разрешают женам общаться с друзьями.

Гость
#8
Гость

В кино все не так как в жизни. Обычно, когда девушка выходит замуж, она перестает общаться с подругами, а все внимание мужу, все свободное время с ним. Да и у многих мужья против подруг настроены, не разрешают женам общаться с друзьями.

Мой наоборот хочет чтобы у меня были подруги, а он выбирал, кого к нам в постель затащить))

Анастасия
#9

вообще то дружба это не только посиделки друг с другом устраиваться и по кафешкам сидеть но и впервую очередь ПОНИМАНИЕ.Я замужем но детей нет и время есть свободное, а у подруги двое детей, иной раз позвоню ей а ей даже поговорить некогда.Не обижаться надо а понять и по возможности помочь с ребёнком, заодно и пообщаетесь.

#10

Они не настоящие подруги.

Гость
#11

я не могу себе представить ситуацию ,когда женщина встречает мужчину, влюбляется в него .но из за того что у нее есть лучшая подруга, она проводит больше времени с ней.

И вообще как вы себе представляете ситуацию , как подруга с ребенком может с вами встречаться, даже если у нее есть бабушка ,часто ребенка не оставишь,

если б вам были действительно дороги ваши подруги,вы бы к ним сами приехали и сказали бы галь давай я часик на улице с ребенком посижу, а ты поспи или помой голову.

вот это ружба,а все остальное это взаимные интересы.и ничего личного просто ищите других подруг по интересам,

я это говорю без злобы просто чтобы начали правильно относится к ситуации

Гость
#12
Гриб

Ничего, 2/3 из них скоро разведутся и начнут вам жалобно названивать. А ты им в ответ - хрен вам, сyчки, а не утешение

А кстати да, вот как разводятся так побегут с жалобами, засранки:))). Автор дружите с теми, у кого уже более взрослые дети. Вот почему мне нравится женская дружба после 40, дети выросли, все поразводились, свободные и могут заниматься, чем хотим

гость
#13
Гриб

Ничего, 2/3 из них скоро разведутся и начнут вам жалобно названивать. А ты им в ответ - хрен вам, сyчки, а не утешение

точно

Гость
#14

Танюшка, то Вы - чайлд-фри, а то в соседней теме интересуетесь сколько Вам в месяц на ребенка будут выплачивать?:)))

А.
#15

нет женской дружбы, вы разве все еще не поняли этого?

Гость
#16
Reesha

Они не настоящие подруги.

это автор ненастоящая подруга

настоящая сама в гости приедет и ещё поможет, с ребёнком посидит

Гость
#17

в теме собрались инфантилки, которые не знают что такое уход за ребёнком. я про свою подругу забыла на 3 года, только звонила иногда пообщаться. начали встречаться только когда ребёнок подрос и она начала его иногда на бабушку оставлять. и дружбу мы сохранили, а автор эгоистка каких поискать

маша
#18

танюш), я тоже чайлд-фри и тоже замуж не собираюсь.. могли бы подружиться)) я тоже против потреблядства)) ты в москву еще собираешься? я вот тоже.. только работать не знаю кем там..

#19
Танюшка)

Мы дружили так давно, созванивались, постоянно куда-то вместе ходили, гуляли, сидели в гостях друг-у дружки. И вот уже полгода как мои подружки вообще перестали мне звонить, у кого муж у кого сожитель, у всех почти ребенок маленький, вобщем засели подле мужей как клушки и вообще полный молчок! Мне так скучно без них! Не поверите, но даже 31 декбря ни одна не позвонила и не поздравила...=( Я вот смотрю "Секс в большом городе" там такие прям подружки, и в огонь и в воду, даже несмотря что две из них вроде как вышли замуж и родили (Миранда и Шарлотт), они остались в команде! Почему в раше не так? Расскажите как у Вас? Или может меня зря это тревожит, но я пока не хочу замуж и детей не хочу я чайлд-фри, но подруги испарились..(((

а почему вы вашим подругам не позвонили 31 декабря?

Мила
#20

у меня тоже так - все подруги вышли замуж, все их интересы теперь с семьей. изредка выбираемся в выходные, может раз в год, и то одна подруга выходит часика на 2-3, а к 17 ей уже надо домой, мужа встречать.

#21

А вы думали по другому будет?Не спорю,с одной стороны это неправильно,а с другой,у них теперь своя жизнь,она другая.Тем более,когда появляется ребенок,за всеми заботами некогда думать о подругах.

чувак
#22

у них еще не закончился медовый месяц

#23

Прочтите эту темы http://www.forum.cosmetic.com.ua/viewtopic.php?t=168484&​start=0 ситуация аналогичная.

юля
#24

Автор, это нормально, не переживайте. Я также переживала когда подруги вышли замуж и не звонили мне. Как то одиноко было и обидно.

Теперь сама замужем и с ребенком (в 30 лет вышла), теперь и мне некогда с подругами общаться. Хотя иногда ну очень хочется !!!!

То что это, в принципе, нормально, я поняла после 30 лет только.

Кстати - все же с одной подругой сохранили дружбу, наверно вот это настоящая женская жружба и есть.

Маша
#25

Дружба женская походу и вправду утопична. Я со своей подругой дружила со школы. Она после школы родила ребенка и это ей не мешало со мной постоянно общаться. Как только она стала встречаться со своим будущим мужем, меня позабыла, причем ребенок уже был подросший. Когда ее парень бросил, опять со мной была как не разлей вода. Потом вновь сошлись и ее снова как ветром сдуло, общается только с друзьями мужа. Я решила - есть у меня семья, коллеги, родители ,а все остальное....остается остальным.

Маша
#26

Моя коллега дружит с подругами - многодетными мамами ,стабильно хотя бы раз в неделю, да встречаются и наличие малых деток никоим образом не мешает, как и наличие строгих мужей. Так что все зависит от конкретной подруги. Если ей не надо, она найдет тысячу причин ,а если надо - тысячу возможностей.

Кошка Васька
#27

Есть необщительные люди, точнее поверхностно-общительные. Они общаются только с тем кто в данную секунду рядом и на темы - только сиюминутные. Все, кто "здесь и сейчас" не присутствуют, для них посто перестают существовать. Появитесь перед таким человеком, и она будет с вами мило щебетать, уедете, будете писать и звонить - в ответ врят ли получите внимание. Так живут большинство животных, живут и не печалятся. Для более глубоких отношений, для дружбы, ищите людей. Хорошей подруге дети не помешают поддерживать дружбу! Даже "наматывая круги с коляской" она пригласит подругу с ней вместе прогуляться, и найдет время позвонить хоть пару раз в неделю.

Яна
#28

Просто иногда жизненные пути расходятся-это нормально,не стоит страдать об этом,время на общение при желании всегда можно найти.Желанье-это тысяча возможностей,а не желанье тысяча причин.

Гость
#29

У меня маленькие дети,супруг,но все свободное время хочется проводить с ними,а с подружками стало неинтересно..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: