Гость
Статьи
То ли лыжи не едут, то …

То ли лыжи не едут, то ли я ..... или как я разочаровалась в «подругах»

Всем добрый вечер! Просто хочу поделиться случаем который произошёл со мной на прошлых выходных и который до сих пор не выходит у меня из головы. 20 февраля у моей приятельницы Лены был день рождения, ей исполнилось 24 года. В прошлом году мне не удалось побывать у неё на днюхе, я уезжала из города по делам, а ей ну просто ОЧЕНЬ хотелось, чтоб я присутствовала. Поэтому весь 2010 год она мне говорила, что в следующем году я обязана быть у неё, что это будет самым лучшим подарком от меня и что она сделает всё для того чтоб я пришла. Я же в свою очередь особо этому не противилась и действительно собиралась к ней приехать. Ситуация сложилась такая, что на данный момент мы с ней живём в одной области, но в разных городах. Созваниваемся с ней редко, разговариваем минут по 10, не дольше. Собственно получается так, что говорить нам с ней особо не о чем. Но она искренне считает меня своей подругой, очень радуется, когда я ей звоню, зовёт постоянно к себе в гости (она не замужем, детей у неё нет и парня тоже нет, есть одна работа и 2 девушки с которыми она снимает квартиру), короче восхищается мной и тем, что я с ней общаюсь. Это я знаю от наших общих знакомых, да и она в этом не раз признавалась. Скажу, что мы из разных социальных слоёв (я намного богаче её, увлечения, интересы и взгляды на жизнь у нас не совпадают), но ей со мной интересно. Мы с неё учились в универе вместе в одной группе. Я человек общительный, у меня много разных знакомых, для меня главное интересен мне человек или нет, а не толщина кошелька и положение в обществе. Есть бедные подруги, есть богатые подруги, но моё отношусь я ко всем одинаково по-дружески. Короче, день икс был назначен на 26 февраля. Она звонила мне ещё 24 числа и звала к себе до 26. Но я отказалась, сказала, что приеду 26. День рождения она отмечала дома. Помимо меня присутствовала ещё одна наша общая подруга - одногруппница Таня.Теперь собственно что меня удивило….

Не хоче называть своё имя
79 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

))) обычно когда делают такой упор на то , что "я богатая, но материальное положение человека для меня ничего не значит" все бывает совсем наоборот ))

Хиляк
#2

ну и? Короче, удивило-то чё???

Жаворонок
#3

щас будет что-то из разряда "я приехала, а мне не подлизали жо пу, а я ж такая богатая, и она так мной восхищается"

#4

где продолжение?

#5

ну давайте уже продолжение, зря что ли я это все читала..

Freaky
#6

продолжениееееееее

Не хочу называть своё имя
#7

Извините,допишу завтра.

Не хочу называть своё имя
#8

Извините,допишу завтра.

Не хочу называть своё имя
#9

Долго писать.Я сейчас не дома, а с телефона не удобно!

Freaky
#10
Не хочу называть своё имя

Долго писать.Я сейчас не дома, а с телефона не удобно!

заинтриговали уже.... хоть в краце))

Гость
#11

вот ***

Чтобы подруга ни сделала она - права

777
#12
Не хочу называть своё имя

Долго писать.Я сейчас не дома, а с телефона не удобно!

ну и не пиши) одним бредом меньше, БОГАТАЯ ты наша

Гость
#13

А где про лыжи?

автор
#14

да-да про лыжи то где?

Гость
#15
Василиса

))) обычно когда делают такой упор на то , что "я богатая, но материальное положение человека для меня ничего не значит" все бывает совсем наоборот ))

+100!

Гость
#16

вот *** Чтобы подруга ни сделала она - права

)))))

мадам брошкина
#17
Не хочу называть своё имя

Долго писать.Я сейчас не дома, а с телефона не удобно!

столько хреноты настрочить удобно было, наверное продолжение еще не придумала

gossip
#18

отправьте смс с кодом на короткий номер "1-0-96" и получите продолжение этой захватывающей истории про лыжи!

Гость
#19

разводка от малолетки, не понятно чтоли?

Не хочу называть своё имя
#20

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Я,естественно готовилась к "празднику": придумывала поздравления, тосты в честь Лены, даже поздравительный стих для неё сочинила. С подарком тоже сразу определилась, купила именно то, что хотела Лена. Собственно я всегда так поступаю. Накануне мы с Таней договорились, что встретимся в определённое время в определённом месте, купим Лене цветы и поедем к ней. Но получилось не так.

Не хочу называть своё имя
#21

Приехав в другой город,я ещё час ждала Таню,пока приедет она.Я человек пунктуальный,не опаздываю никогда,стараюсь даже минут на 5 раньше прийти,слов на ветер никогда не бросаю,если я договорилась или пообещала,то обязательно это выполню.

Не хочу называть своё имя
#22

Поэтому терпеть не могу тех людей,которые опаздывают,обещают,но не выполняют или выполняют,но не вовремя.Короче Таня меня подвела,но мы с ней всё же встретились.Оказалось,что подарок она ещё не купила,и мы ещё час метались по городу в поисках подарка,в итоге она купила какую √ то дрянь.И вообще,Таня здесь проездом,и может √ быть вечером она уедет(короче,ей было пофиг на всё.Цветы мы так и не купили,потому что нам позвонила Лена и сказала,что ждёт нас на остановке уже полчаса,а нас всё нет и нет.

Не хочу называть своё имя
#23

Я удивилась этому.А Таня мне и говорит,мол да,они с Леной ещё не определились что мы ВТРОЁМ будем пить,поэтому Лена приехала нас встретить,чтоб мы вместе съездили за бутылкой.Я думаю,ладно,по пути заедем.Вот мы и поехали,приехали в Ашан(это совсем не по пути),т.к. там дешевле.Причём так и было сказано,что в магазины,которые расположены близко к дому мы не поедем,потому что там ТАК ДОРОГО!!!

Не хочу называть своё имя
#24

Приехав в Ашан,Лена сразу взяла тележку.Я ей говорю,зачем тебе она,если мы только спиртное будем покупать.А она мне так весело говорит:╚Неааа, мы сейчас ещё и продукты будем покупать,чтоб стол накрыть!╩Я выпала в осадок. Итак,она купила:2 апельсина,1 помидор,бутылку вонючего мартини(я его терпеть не могу.Но у меня был выбор:или коньяк,который я в принципе не пью или мартини,литр сока,2 банана.Потом она сказала,что ещё нужен болгарский перец в салат,но покупать его она не будет,потому что он стоит 100 руб.,а ей этих денег жалко,поэтому салат будет без перца!!!(и весело так мне подмигнула)).

Не хочу называть своё имя
#25

После ╚шопинга╩ мы поехали к ней.В квартире полнейший срач,на столе стоит миска с кусочком сырого куриного филе и пакет с картошкой.Лена нам говорит:╚Девочки, ещё ничего не готово,но мы сейчас всё быстро сделаем!!!╩На часах 16:30.Я чистила картошку и нарезала засохший сыр,Таня делала салат из брынзы, помидора,репчатого лука,соли и подсолнечного масла(правда оригинально?!!!!),Лена потом жарила эту картошку с куриным филе.

Не хочу называть своё имя
#26

Ещё были бутерброды с варёной колбасой,апельсины и бананы, нарезанные кружочками,сок, мартини и торт:2 коржа перемазанные варёной сгущёнкой.Атмосфера была не то,чтоб весёлая и праздничная,складывалось такое впечатление,что я попала на поминки Лениной молодости или что √ то типа того.В 19:00 мы сели за ╚праздничный╩ стол.Таня постоянно писала смски своему любимому,а Лена всё время говорила мне:╚Не стесняйся,кушай ВСЁ ЧТО ВИДИШЬ и Ой,я так переживаю,что нам не хватит!!!╩

Не хочу называть своё имя
#27

Теперь скажу о себе.Прежде всего я ехала в другой город для того,чтоб наконец √ то встретиться со своими подругами т.к мы не виделись полгода и поболтать обо всём,как раньше. Тем более,что поводом моего приезда служил день рождения Лены.Я не ехала туда для того, чтоб напиться (алкоголизмом я не страдаю, выпиваю только по большим праздникам или при встрече с друзьями,НО дорогой и хороший алкоголь: ликёры или белое сливовое вино,которое просто обожаю!!!)или от души поесть (с этим у меня тоже проблем нет).!!! НО!!! Господа, ну так же нельзя!!!Нет у тебя денег для того чтоб отметить как положено, не нужно напрягаться и делать кашу из топора. Купи торт за 300 рублей,полкило сахара,лимон и упаковку чая за 70 руб. и всё! Мы √ подруги можем понять, бывают трудные времена.

Не хочу называть своё имя
#28

Я не понимаю, для чего нужен был весь этот цирк, с постоянным проговариванием того, что всё дорого, что у неё может не хватить еды и что она очень СТАРАЛАСЬ И ЖДАЛА НАС???????????????

Так это ещё полбеды!!!! Разговор у нас не клеился, у меня вообще складывалось такое впечатление, что я на допросе, всё что я говорила, подвергалось сомнениям, такое впечатление, что мы и приятельницами никогда не были и что мне в принципе не рады вообще. Таня с Леной лучшие подруги, так сказать. В универе всегда сидели за одной партой, ходили вместе всегда. Лена сама по себе не простой человек, в том плане, что она очень нудная и ╚заумная╩. Но я в человеке прежде всего стараюсь увидеть достоинства. Видимо, этого мало для того, чтоб нормально общаться. Нужно так же нападать на собеседника, нести чушь, ко всему относиться с подозрением, не верить не одному слову, постоянно спорить по любым вопросам, навязывать своё мнение и говорить, что права только я, перебивать и стебаться над окружающими???????????

Не хочу называть своё имя
#29

КОНЕЦ ИСТОРИИ:Я до сих пор не могу понять что это было,ведь раньше я с этим обще никогда не сталкивалась.Меня как будто по голове кто √ то ударил,и озарение снизошло,что я общаюсь с абсолютно не знакомыми мне людьми.Если раньше мы ходили вместе в кино,на каток, да и просто гуляли,находили темы для разговоров и безостановочно болтали,то теперь мы совершенно чужие люди.Такое вообще со мной впервые.Все мои друзья √ это мои друзья!!!и те с кем я уже 20 лет и те с кем я знакома 2 года.Да, бывает,что мы смотрим в разных направлениях и мнения у нас могут не совпадать,но в этом и заключается вся прелесть общения: мы делимся друг с другом своими мыслями,выражаем свои чувства и приходим к единому мнению, или каждый остаётся при своём мнении.НО!!! мы друг другу ничего не навязываем,не говорим ╚ты дурак╩,потому что ты думаешь не та как я.А в моем случае это оказалось именно так.При том, что они обе явно глупее меня,рассуждают как 15 девочки,не знают элементарных вещей,доказывают свою правоту,хотя не правы.Я сделала для себя все выводы,спасибо жизни,что преподнесла мне такой урок и совета я у вас не прошу.Мне просто интересно,сталкивались ли вы с чем √ то подобным.Уже неделя прошла с того дня рождения, а я всё думаю об этом инциденте и никак не могу отпустить ситуацию.

Когда я уезжала, Лена очень об этом сожалела и предлагала остаться у неё ещё хотя бы на денёк,и она вообще хочет меня чаще видеть.А для Тани это видимо вообще привычное состояние, наверное у неё жизнь только и складывается из споров, недоверия и во всём доказывания своей правоты!!! Итог: для чего я была приглашена и для чего я приехала.Нужно было оставаться дома,на душе была бы гармония, а так сплошные размышления о пределе человеческой глупости.

Гость
#30

Автор,Вы чего так распереживались?Ну,сказали бы тогда:"так дело не пойдет,я не привыкла к пустому столу приезжать",вручили подарок и поехали домой.....

Рожденная змеей
#31

Автор, всего один вопрос - если бы именинница купила-таки перец за 100 рублей и приготовила салат по правилам, у вас бы сошлись взгляды?

Гость
#32

А вообще,конечно так бывает,все мы со временем меняемся и со старыми друзьями,с которыми не видимся становимся чужими людьми.Дело-то житейское....Просто в следующий раз не ждите от людей многого и не будите в них разочаровываться.

гость
#33

У меня точно такая же ситуация была. Разный уровень жизни рано или поздно разводит людей. Дружите с себе подобными, или ни с кем. Я предпочла второе. Есть одна подруга, из детства, люблю, заразу, а так бы тоже истребила из круга общения. А со своими одногруппницами я вообще не представляю о чём разговаривать? Это же когда вы учились - были общие интересы, а сейчас что? Не парьтесь. Всё у вас отлично.

Не хочу называть своё имя
#34
Рожденная змеей

Автор, всего один вопрос - если бы именинница купила-таки перец за 100 рублей и приготовила салат по правилам, у вас бы сошлись взгляды?

С Вами у меня точно взгляды не совпадут, потому что Вы не поняли о чём я вообще хотела сказать. Есть у меня одна подруга (самый настоящий друг)день рождения которой мы отмечали вдвоём у неё в комнате, сидя на полу,пили домашнее вино с шоколадкой и всё, зато столько приятных воспоминаний, прошло уже 5 лет, а на душе до сих пор тепло от тех воспоминаний. Прочитайте внимательно мою историю, если она Вас так заинтересовала. Дело совсем не в перце...

Не хочу называть своё имя
#35
гость

У меня точно такая же ситуация была. Разный уровень жизни рано или поздно разводит людей. Дружите с себе подобными, или ни с кем. Я предпочла второе. Есть одна подруга, из детства, люблю, заразу, а так бы тоже истребила из круга общения. А со своими одногруппницами я вообще не представляю о чём разговаривать? Это же когда вы учились - были общие интересы, а сейчас что? Не парьтесь. Всё у вас отлично.

Спасибо за поддержку, Вы меня поняли. Просто знаете, так обидно стало, когда ты к людям со всей душой, ведь не чужие же, а они несут чушь и при этом считают себя БОГИНЯМИ. Короче, попытаюсь не париться, все выводы, которые только можно было сделать из этой ситуации я сделала.

Гость
#36
Не хочу называть своё имя

Дело совсем не в перце...

Есди бы дело было не в перце, Вы бы не описывали так подробно, как плохо Вас приняли, как отвратительно поступили, пытаясь напоить вонючим мартини и так далее. Честно говоря, дальше, там, где Вы приступили к моральным страданиям от несходства взглядов, уже и читать было неохота.

гость
#37
Не хочу называть своё имя

Спасибо за поддержку, Вы меня поняли. Просто знаете, так обидно стало, когда ты к людям со всей душой, ведь не чужие же, а они несут чушь и при этом считают себя БОГИНЯМИ. Короче, попытаюсь не париться, все выводы, которые только можно было сделать из этой ситуации я сделала.

Ну вот и правильно! Относиться плохо к этим приятельницам, и им подобным, показывать негатив, не стоит. Просто отказывайте им во встречах, переписках, общении и т.д., но мягко, так сказать, по прежнему со всей душой, чтобы плохие мысли и разговоры в Ваш адрес не шли ))

Удачи!

Не хочу называть своё имя
#38
Гость

Есди бы дело было не в перце, Вы бы не описывали так подробно, как плохо Вас приняли, как отвратительно поступили, пытаясь напоить вонючим мартини и так далее. Честно говоря, дальше, там, где Вы приступили к моральным страданиям от несходства взглядов, уже и читать было неохота.

Может сейчас все так день рождения отмечают, просто я до 26 февраля об этом ничего не знала. Если для Вас это стало превычным делом и Вас приглашают только на такие мероприятия, то у меня такое впервые!

мадам брошкина
#39

интересно этой Лене не стыдно, я когда жду гостей или просто подружку попить вина, всегда накрываю стол, единственное что могу попросить купить сигарет по пути, но всесте переть за едой, а потом еще чтобы гости готовили, я в шоке.Если нет денег можно купить торт, фрукты и шампанское например за 150 руб, намного приличнее получится,чем занюханные салаты из заветренного сыра. Меня удивило само отношение к вам и непонятное поведение ваших "подруг", советую не поддерживать отношения с людьми которые так по*уистически относятся к вашей дружбе, вся дружба сводится только на телефонные бла-бла, а на деле одно пренебрежение и зависть.

Гость
#40

Короче, вывод - с лыжами все в порядке, это автор ?банутая.

Русская
#41

автор, я тоже разок попадала на такой ДР. Больше я не общалась. Но несколько дней после этого я тоже негодудела и не понимала - что это было, и зачем было звать???!Я была просто в ярости с одной стороны, но иногда говорила себе - ну, бывает, ну надо быть проще, ну для нее ЭТО нормально, наверное это я зазналась просто, подумаешь, стол мне не накрыли...Но ваш пост меня окончательно убедил в моей правоте.

Гость
#42

вот это пиз.дец

5 минут убитого времени, на что??

Гость
#43

Меня зовут Лена. Мой день рождения был 20 февраля, исполнился мне 41 год. Таких подруг как автор, которых я когда-то любила, и любовь эта была разбита об высокомерие и надменность я забыла как страшный сон, и очень благодарна судьбе, что эти люди далеко от меня. Взыскательные, они взыскивают и по сей день.

Жаворонок
#44

нихрена не поняла...авторше салат не понравился или отношение подруг? если второе, то причём тут прец, а если всё-таки перца не хватило, то причём тут "они тупые, зазнайки, а я умнее и богаче"? по ходу реально с лыжами всё ок. я бы ради прикола такую расфуфыренную подружку тож бутерами с колбасой встретила

Гость
#45

Авторше не понравились нищебродские замашки подруг. Она думала на прием с фуршетом попадет.

Р
#46

При чём здесь нищебродские замашки? это похуи стические замашки, а не нищебродские.Никто не обратил внимание, что автор ехала из другого города, устала и таксаться по всяким Ашанам, где духотиша и суетища ей может было тяжело. Это у меня был такой парень Пригласит на 8 марта, приезжаю,он вроде бы приглашает на выставку, но сначала надо заехать на рынок выбрать продукты, потом в магазин купить воды какой-то, а там очередина, потом он что-то забыл, опять в очереди стоит,мне после поездки 2 часа на маршрутке, отапливаемой угарным газом очень весело.Почему б ему было все продукты не купить заранее, не работал, я приехала в 16 часов.Или пригласил бы в кафе. В результате мы не успеваем уже на выставку, и я за плиту,электроплита всё варится по 2-3 часа шикарный праздник, блин. Так что с тех пор не люблю таких людей, которые вытаскивают вас в другой город, чтоб там так развлекать

Не хочу называть своё имя
#47

Для тех, кто не понял или не хочет понимать или кто воспринимает всё буквально. Смысл моей истории не в том, что вот я такая принцесса приехала на день рождения к лучшей подруге в надежде поесть салат с перцем за 100 руб, но подруга решила сэкономить и теперь я её за это осуждаю. Я просто не могу понять, к чему был весь этот спектакль: для чего нужно было мне звонить каждый божий день и говорить о том, что я просто обязана быть у неё на дне рождения и, что если я не приеду, то она приедет за мной (а мы живём в разных городах) и заберёт меня, а потом всё время говорить о том, что всё так дорого и что ей на всё жалко тратить деньги. ЗАЧЕМ в таком случае нужно было отмечать, ЗАЧЕМ нужно было нас приглашать????????!!!!!!!!! На что она надеялась, на то, что я оплачу все её покупки или на то, что я буду поддерживать её бред по поводу бешеных цен. Ну не можешь ты себе позволить что √ то купить √ не покупай, ЗАЧЕМ при этом говорить, что я бы купила, но покупать не буду, потому что дорого. Это вообще твои проблемы, ты заварила эту кашу, мы к тебе приехали на ТВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Я возмущена именно самим отношением лично ко мне, Тане - то всё было пофиг. Но я так не могу. Реально, складывалось такое впечатление, что она прям удовольствие получает от того, что мне всё это высказывает и видит, что стол пустой, но при этом говорит ╚кушайте не стесняйтесь╩ и в то же время ╚я так переживаю, что не хватит╩. Ну блин, готовить надо было больше, чтоб не переживать. Или молча сидеть, зачем об этом говорить. Напомню, что она работает, получает зарплату, да и день рождения бывает раз в году, тратиться каждый день на его празднование не приходиться.

Не хочу называть своё имя
#48

Когда я возвращалась домой, то мысленно ставила себя на её место. Я даже представить себе не могу, чтоб к приходу гостей у меня ничего не было готово и чтоб я им высказывала что-либо. А тем более ныть по поводу дороговизны продуктов. Я написала лишь сотую часть того, что происходило в тот день. Например, когда мы ходили по тому же Ашану, Лена вначале сказала Тане ╚бери то, что ты будешь есть╩ мне она сказала то же самое. Я ей говорю ╚стоп, Лен, вообще-то у тебя днюха и я буду есть, то, что ты приготовила╩. Когда Танина рука потянулась к винограду, Лена ей сразу сказала ╚ты что, не бери, он же дорогущий!!!!╩, потом Таня захотела конфет. Спрашивает у Лены: ╚а конфеты у тебя есть?╩ Лена отвечает ╚нет, но мы их покупать не будем, потому что есть торт со сгущёнкой╩. Б л я, ЗАЧЕМ вообще нас нужно было тянуть в магазин, если можно было это купить ещё накануне или с утра. Был выходной день, мы приехали не в 8 утра, Лена до нашего приезда ничем не занималась, не убирала в квартире, не готовила, торт она испекла накануне!!! Что она этим поступком пыталась нам показать или доказать??? То, что она нас не ждала и нам вообще не рада. Знаете, складывалось такое впечатление, что это мы сами неожиданно к ней нагрянули и сказали: ╚Лен, у тебя был день рождения, и мы хотим его отметить, поехали за продуктами!╩

Не хочу называть своё имя
#49

Про нашу беседу за столом я вообще промолчу, потому что не все поймут. НО ИМЕННО ЭТА ЧАСТЬ НАШЕЙ ВСТРЕЧИ МЕНЯ И ВЫВЕЛА ИЗ СЕБЯ, до сих пор кажется, что это было не со мной. Опять же, тема про цены была продолжена. Лена говорила, что только *** ы покупают продукты в более дорогих супермаркетах, что она всегда выбирает всё самое дешёвое т.к она умнее всех, и что мы должны брать пример с неё. Что самостоятельная жизнь её научила многому (знаете, как-будто бы только она живёт самостоятельно, а я так, за счёт кого √ то и мне мама до сих пор трусы стирает). Она говорила о том, что вообще её окружают одни у ро ды как на работе, так и в квартире(имея ввиду своих сожительниц).Они, кстати не были приглашены за стол, этого я вообще понять не смогла. Потом мы перешли на одежду. Я старалась молчать, т.к. одеваюсь не там, где Лена, а это не прощается! По её словам, вся одежда одинакова и её жаба задушит заплатить за лифчик 1200 руб., который ей понравился. Она такой же (только другой фирмы, фасона, качества и цвета) купила на распродаже за 299 руб. и гордится этим. Принесла его и показала нам. Я ужаснулась, он был потрёпан и из него вылазили косточки, но это ничего, она же не дура переплачивать!!! Я была просто в шоке!

Не хочу называть своё имя
#50

А Таня всё переписывалась с парнем. Я всячески пыталась переводить разговор на другие темы, предлагала даже вспомнить нашу студенческую жизнь, но не тут то было.

Потом Таня предложила поговорить о личном. Лена сразу оживилась. Начала говорить какой мужчина ей нужен, что она вся такая красивая и интересная, а его всё нет и нет.Таня говорила о своём парне, о том, что он постоянно дарит её подарки, которые ей не нравятся. Лена тут же подхватила эту тему и предложила возвращать их в магазин, а деньги копитьЗАНАВЕС. Я сидела и думала только об одном: что нас раньше связывало и КАК Я МОГЛА С НИМИ ДРУЖИТЬ, именно ДРУЖИТЬ???? Вот вам и про сани..