Гость
Статьи
Не хочу видеть мужа …

Не хочу видеть мужа своей подруги у себя на дне рождения!

Всем привет.
У меня тут такая ситуация: скоро день рождения, я хочу пригласить свою подругу. Но вот муж ее мне крайне неприятен. Не хочу видеть его у себя дома.
Но, опять же, боюсь обидеть подругу...
Подскажите, как поступить? Поговорить с подругой или терпеть его присутствие?
Есть шансы, что он сам не придет, но все же....

Клюква
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы скажете, извини дорогая но твоего мужа видеть у себя я не могу. А она скажет мужу, знаешь милый, моя подруга тебя видеть не хочет, я пойду одна. После такого бы я потеряла бы подругу, и поссорилась бы с мужем.

Гость
#2

А почему, собственно говоря, обязательно мужа звать? у меня наоборот сами с собой мужей не берут, они им дома надоели А зловредный мужчина запросто может настроение испортить

#3

а зачем муж, если ВЫ общаетесь с подругой? Они что сиамские близнецы? Я очень часто приглашаю подруг и приятельниц без чад и домочадцев.

Opium
#4

Пригласите всех ваших подруг без сопровождения, сдайте дамские посиделки. я так обычно и делаю.

гость
#5

у меня мой муж не выносит мужа моей лучшей подруги, я с ней полит корректно поговорила об этом, прозрачно намекнула что они очень разные, и что наши посиделки - это мы, и нам их не надо, больше насплетничаемся и все такое=) а теперь если возникает ситуация, что она может с ним приехать к нам, я говорю, что лучше я к ней сама рвану. если захотите обсудить это с подругой, хорошенько подумайте, поймет ли она вас, потому что как показывает статистика - она смертельно на вас обидится и перестанет общаться с вами, если между вами нет полного понимания.

#6
Opium

Пригласите всех ваших подруг без сопровождения, сдайте дамские посиделки. я так обычно и делаю.

Согласна абсолютно!!!

коломбина
#7

блин , как я вас понимаю(((( у меня подруга знает, что при встрече ейного мужа никто лицезреть не хочет, и.......он все равно припираеться(((((

Валька
#8

уж на Ваш-то ДР вправе пригласить кого хотите! еще чего -праздник свой портить. А проблему понимаю - тоже есть один чел, муж, портит все праздники вечно. И все равно его приглашают из вежливости. А я скоро наверно игнорировать буду такие посиделки, хоть и невежоиво это(

Гость
#9

Либо зовите обоих, либо никого, если он с ней к ее подругам на др ходит!!!

Я вот не могу устроить ни один большой праздник из-за жены друга мужа. Все его друзья основные 6 человек из института плотно общаются. И обязательно друг узнает, что веселились без него - обидится. А жена друга агрессивная невоспитанная необразованная бестактная сумасшедшая, которая постоянно норовит залезть тебе в душу с бестактнейшими вопросами.

Гость
#10

гость 9, как я вас понимаю...

#11

у меня подруги без мужей вообще никуда не ходят, везде вместе, как привязанные.. ладно еще если муж нормальнй, а то у одной такой придурошный мужик, меня уже от отдного его вида нервно потярсывать начинает))) приходится терпеть, потому что, если попрошу прийти без мужа, точно обидится. я пробовала намекать, она не понимает, видимо) все равно с мужем приходит))

Гость
#12
Валька

уж на Ваш-то ДР вправе пригласить кого хотите! еще чего -праздник свой портить. А проблему понимаю - тоже есть один чел, муж, портит все праздники вечно. И все равно его приглашают из вежливости. А я скоро наверно игнорировать буду такие посиделки, хоть и невежоиво это(

Просто понимаете, подруга воспринимает это как должное. Что-то типа: "мы же теперь одно целое". Т.е. нельзя без мужа куда-то ходить...

А я из-за чего не хочу его видеть? Да потому что есть подозрения, что он аферист. И на подруге женился ради квартиры (это долгая история). Она сама его еще толком не знает (они подали заявление на 1й и поженились месяц назад), а уж я вообще видела его два раза в жизни.

Я просто боюсь приглашать к себе домой какого-то непонятного подозрительного человека!

Гость
#13

Поправка: подали заявление в 1й день знакомства

Клюква
#14

Гость 12, 13 это я

щза
#15

если приглашаете пары, то мне кажется бестактно сказать, тока ты без мужа приходи. Это её выбор, её жизнь, не принимая её жизнь вы не принимаете её, может не такие уж вы подруги???

Собирайте чисто девчонок и никаких проблем.

Гость
#16

а я если мне надо устраиваю девичник: мужа своего отсылаю -подруг приглашаю.Все не в обиде

коломбина
#17

15 ,16 хорошо если так. у нас по другому .например,договорились посидеть старым дружным женским коллективом - он приходит без приглашения " ой ,Девочки , вам без меня ведь скучно ? ".Подруга говорит ему ( своему мужу ) хотим посидеть одни - обида, истерики. Что там у вас за секреты .

Клюква
#18
щза

если приглашаете пары, то мне кажется бестактно сказать, тока ты без мужа приходи. Это её выбор, её жизнь, не принимая её жизнь вы не принимаете её, может не такие уж вы подруги???

Собирайте чисто девчонок и никаких проблем.

прочитайте мой пост под номером 12.

Моя подруга выскочила замуж за первого встречного, при этом ненадежного и подозрительного человека.

И если даже она его толком не знает, то я тем более. И я ее принимаю, но не собираюсь принимать какого-то непонятного скрытного человека... пусть даже это будет трижды ее муж...

Клюква
#19

Муж подруги никому не нравится, даже ее родителям. Но им пришлось смириться. Так что это не просто моя прихоть.

Это действительно ОЧЕНЬ неприятный человек!

Ежик в тумане
#20

клюква, а зачем она вышла замуж за первого встречного, причем в прямом смысле? Она совсем страшная и старая? Или совсем глупая?

щза
#21
Клюква

щзаесли приглашаете пары, то мне кажется бестактно сказать, тока ты без мужа приходи. Это её выбор, её жизнь, не принимая её жизнь вы не принимаете её, может не такие уж вы подруги???

Собирайте чисто девчонок и никаких проблем.

прочитайте мой пост под номером 12.

Моя подруга выскочила замуж за первого встречного, при этом ненадежного и подозрительного человека.

И если даже она его толком не знает, то я тем более. И я ее принимаю, но не собираюсь принимать какого-то непонятного скрытного человека... пусть даже это будет трижды ее муж...

если она совершила этот поступок. это говорит о том. у неё пуля в голове, и вам не мужа её , а саму подругу надо опасаться если вас так волнует нравственность человека. Он как частный человек на ней женился, а она д.ра е.нутая на это повелась, если там действительно присутствует темная история. Хотя возможно это плод вашего воображения.

Клюква
#22
Ежик в тумане

клюква, а зачем она вышла замуж за первого встречного, причем в прямом смысле? Она совсем страшная и старая? Или совсем глупая?

Она не страшная и не старая. Ей 21 год и она очень симпатичная, куча поклонников было.

Только вот побежала в загс с мужиком без прописки, только потому, что он ей первый замуж выйти предложил. Ну, наивная она такая... Тем более он ей наобещал шикарную жизнь, она уши и развесила

Клюква
#23
щза

Он как частный человек на ней женился, а она д.ра е.нутая на это повелась, если там действительно присутствует темная история. Хотя возможно это плод вашего воображения.

Плод воображения? Я не буду тут все подробности рассказывать... но, как вам такой факт, что он ей деньги ВОООБЩЕ не дает, ни копейки! А она беременна сейчас, к тому же зарплата у нее 5 тысяч рублей. Она с ним разговаривала по этому поводу, а он сказал: "А с какой стати я тебе должен деньги давать?"

щза
#24
Клюква

Плод воображения? Я не буду тут все подробности рассказывать... но, как вам такой факт, что он ей деньги ВОООБЩЕ не дает, ни копейки! А она беременна сейчас, к тому же зарплата у нее 5 тысяч рублей. Она с ним разговаривала по этому поводу, а он сказал: "А с какой стати я тебе должен деньги давать?"

точно, ваша подруга е..нутая..вам не мужа, а подругу опасаться надо

Гость
#25

Моя подруга позвала меня на свой ДР, но попросила придти без мужа. Я в принципе и собиралась идти одна, т.к. знаю что муж не захочет идти туда, но если бы я попросила, то пошел бы. Неприязни к моей подруги у него нет.

Я сразу же подруге сказала, что да, хорошо, я приду без него. Думала у нее дивичник. И тут она говорит, что остальные придут ВСЕ парами, и даже обещала познакомить меня с новым ухажером ее другой подруги. Я была в шоке. От кого кого, но не от нее я такое готова была услышать. Уж не знаю чем он ей не угодил... общались они мало, ничего плохого даже слова не было ни с чей стороны, да и она никогда о нем ничего особенного в плохую сторону не отзывалась... Меня это обидело сильно!!! Общаться я с ней не перестала, но на день рождение к ней не пошла и больше не пойду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: