Гость
Статьи
Как освоиться в новом …

Как освоиться в новом классе? Как наладить хорошее отношение с классом?

Моя история:Я вот уже пол года как в новом классе, сказать, что совсем никакого взаимоотношения с одноклассниками нет, не могу. Но все же оно не такое как бы хотелось, я сейчас все ярче стала замечать, что из прошлых классов там уже сформировалась своя "компашка" и мне трудновато в нее влиться, так как на меня не особо внимания обращают. А вот если по отдельности общаться, то что то выходит. Но я иногда чувствую себя не в своей тарелке. Боюсь, что то лишнее сказать, чтобы не подумали "мол вот пришла новенькая и тут выпендривается", можно ли тут пользоваться советом: что лучше сказать лишнее, чем не сказать и жалеть?. К тому же в этом же классе, ну со мной, учиться парень который мне уже достаточно сильно симпатизирует и достаточно нравится, но это уже другой вопрос. И вот к нему тем более подход наити не могу. Что посоветуете?В принципе я поняла, что сидеть сложа руки и ждать пока ктото сам подоидет узнать меня ближе глупо и пытаюсь как то беседовать, но не всегда есть что спросить, не могу наити подход чтоли, эх

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
ИзАмерики
#1

Полгода уже поздно, надо было в самом начале себя "ставить", а в целом мыслите в правильном русле, старайтесь быть проще, более дружелюбной, больше улыбайтесь, поддерживайте идеи лидеров класса или той группы, к которой бы вам хотелось примкнуть. В свое время, когда мои одноклассники окончили школу и пошли на первый курс ВУЗов заметила, что многие совершенно поменяли стиль одежды, поведение, со мной в одной группе училась девушка, а в параллельной ее бывшая знакомая, с которой они в школе вместе учились, так моя одногруппница поражалась тому, как та поменялась: из забитой серой мыши прекратилась в душу компании. Видимо, многие переходя на новый жизненный этап вливаясь в новый коллектив пытаются учитывать те вещи, которые их раньше не устраивали и строить поведение по-другому. За полгода о Вас уже сложилось определенное мнение.

Автор, есть такие люди, которым "дано" вливаться в любой коллектив и тут же становиться его центром. От внешних данных это не зависит.

Гость1
#2

Выучите 2-3 анекдота для начала, если можете интересно рассказать.

Гость1
#3

А также для начала присмотритесь, кто лидер. Нужно уметь его слушать.

ИзАмерики
#4

А еще хочу рассказать о наглядном примере из жизни моей бывшей одноклассницы. В целом на внешность девушка она обычная, таких много, она очень ухоженная, но маленького роста и простоватая. Но ВСЕГДА, сколько я ее знала была душой компании. Вначале мы с ней уичлись в одном классе одной школы, она там была в центре внимания, потом я перешла в другую школу, следом перешла и она, только в параллельный класс, и там она стала популярна чуть ли не на всю школу, потом в мой класс перешла, и опять " в звездах". И сейчас, насколько я знаю, у нее все очень хорошо: окончила хороший ВУЗ, удачно вышла замуж за известного человек. Описать ее поведение: в ней постоянно была какая то легкость, легкое отношение ко всему, она никогда ни на что не обижалась, с ней невозможно было поссориться, я поражалась тому, как ее иногда провоцировали, а она легко с улыбкой "парировала удары" избегая конфликта.

Гость1
#5

4, вы правы, чем меньше обращаешь внимание на то, что хотят обидеть, тем меньше будет проблем.

Гость1
#6

Не стоит и привлекать к себе внимание излишне, но к месту можно как-нибудь свое вставить. Сразу дружбу не стоит заводить, но и отталкивать тоже не стоит.

ИзАмерики
#7

И еще о той девушке: она из простой семьи, но в 90-ые у нее мама начала заниматься челночным бизнесом одна из первых, наверное, привозила ей очень хорошие вещи, ей многие завидовали, а она никогда не зазнавалась, одинаково относилась, как с "богатеньким и заносчивым", так и к "серым мышам"-как к интересным ей людям, как к личностям, умела слушать, не было в ней пренебрежительного отношения.

Еще можете книжки по психологии почитать.

Юлия
#8

спасибо,

вот вы написали про девушку, что из серой мышки превратилась в душу компании, я тоже сравнила себя с тем какой я была раньше и разница есть. В новом классе, честно говоря, мне комфортнее, но вот иногда чувствую не в своей тарелке, особено когда дело доходит до каких то "сборищ" классом, им там весело, у них свои приколы и часто слышу фразу "ох вернуть бы 9 класс", я стараюсь не отставать там повеселится с ними, но это совсем не то.

ИзАмерики
#9

Юлия, это нормально, мне кажется, любому требуется время на адаптацию при любых переменах:класс ли это, школа или целая страна( как в моем нынешнем случае), кому то времени требуется больше, кому то меньше. Пофигистам и легкомысленным легче, интровертам и чувствительным тяжелее.

Катя
#10

я училась в пяти разных школах.

думаю, не надо пытаться адаптироваться к сформированной компании, вливаться в нее, если компания "не ваша".

попробуйте дружить с девочками, которые в эту кмпанию не входят

муму
#11

я тоже в восьмом классе перешла в новую школу, сама по себе я скромная, но в меру. В компанию какую то я не влилась, хотя хотелось поначалу. Но и особняком не была. Подружилась с девушкой которая была сама по себе, выяснили что у нас много общего.Для остального класса я была и не чужая и не своя. Если ходили в походы или еще куда то -я с ними, и без своей подруги, хорошо проводили время но на этом все. Закончила школу, поступила в универ и там нашла по настоящему классных девчонок, с которыми наверное останемся дружны на долгие года.

Олькее
#12

Я тоже собираюсь переходить в новую школу со второй четверти, но я очень тяжёлый человек(((я сама себя за это ругаю, но никак не получается, сменила я две школы, и отношения вроде нормальные, нет таких что с этими я общаюсь, а с другими нет, но мне так неохота опять это грубо говоря помалкивать, когда я не в своей компании. но приходится, и незнаю, какой класс будет, меня трясёт всегда когда я нахожусь с незнакоыми людьми, как этот страх побороть??

катя
#13

Привет!Знаете мы все похожи со своими проблемами просто слов нет.Ругаю себя ссорюсь со всеми бесконечно что у меня за характер стараюсь сделать комплимент мне грубят постоянно что за класс!Наверное дело не в классе может я такая у меня есть друзья в классе немало недавно старостой выбрали но не хватает чего-то,не хватает тепла и доброты в отношениях что делать помогите посоветуйте!Некоторые за спиной обсуждают,а некоторые нормально относятся,некоторые нагло использую а некоторые помогают!Что это за замкнутый круг?

Зухра
#14

у меня тоже такая же фигня!!!! просто уже не могу. я перешла в другую школу т. к. в старой никакого образования не получешь. но в новой школе все относятся ко мне унизительно постоянно обзывают что мне даже хочется уйти обратно а сами учителя и школа мне нравятся что мне делать? обратно хочется но пути по-моему назад неееет! и в этой охото остаться

Д.О.А
#15

я перехожу в новую школу в восьмой класс.Я немного волнуюсь примут ли меня там хорошо или нет .Что мне делать

Ксения
#16

Вот тоже проблема такая. Перешла в новую школу в 7 класс девочек я там разных встретила но общий язык не нашла из-за своей замкнутости и нерешимости, хотя может дело и не совсем во мне...Дело в том что девчонки там делятся на несколько типов первый из которых меня просто выбешивали по началу, но потом более менее смирилась. Не сказала бы что их любит весь остальной класс из-за их выпендривания. Они наглые, и развратные (да да именно развратные) учитель классный их тоже недолюбливает. Другой тип это можно сказать пай девочки. Ну они хорошо учаться учавствуют в разных мероприятиях, но я с ними тоже не сдружилась из-за одного инцидента. Третий тип и не туда и не сюда. Вроде бы и не пай девочки но и не наглые дуры, впрочем с ними я связываться тоже бы не хотела. Почти все из женской половины класса курят. Про пацанов я вообще молчу. Представление о них сложилось будто о маленьких детях. Проучилась там год так и не найдя общий язык с кем либо. В другую школу решила не переходить так как вдруг ещё хуже попадутся? Ну так вот вопрос посоветуйте что делать в таком случае? Дело в том что я недавно поменяла почти всё в своей жизни из-за переезда. Переехала в Питер из Магнитогорска. Мой предыдущий класс мне очень нравился! Ни за что бы не поменяла школу по своей воле!

сильва
#17

помогите пожалуйсто!!

Игорь
#18

относитесь ко всем параллельно,Т.Е. мне плевать на ваши правила,законы а что-то не устраивает?проблемы?скажи в лицо и узнаете у кого потом будут проблемы=)))Лично мне помогло,я буквально за неделю влился в коллектив=))

Игорь
#19

я парень=))девченкам потяжелее=))просто надо быть более дерзким чем они=))и быть раскрытым=))

Игорь
#20

помогите с ПЕРЕВОДОМ НА АГНЛ ЯЗ

Антонина
#21

В связи с переездом из Калуги в Подмосковье, мой сын пошел в новую школу, в 7-й класс, первые несколько недель все шло не плохо, но последний месяц начались конфликты, примерно половина класса просто не общается с моим сыном. А недавно пропал классный журнал, так мальчики решили, что это мой Матвей, но расследование в школе сняло подозрения с моего сына. Я конечно не защищаю его, он тоже может быть не подарок, но в предыдущей школе у него вообще проблем не было в общении.... Подскажите, что делать?

Анастасия
#22

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне очень скоро нужно будет переезжать в новый город, который больше моего,наверное раз в 30...соответственно, нужно будет идти в новую школу...уже в 10 класс!Безумно боюсь...подскажите, как перебороть страх нового города и как влиться в новую компанию класса?Пожаалуйста....

Влада
#23

помогите пожалуйста!переезжаю в новый город:(ну и школа новая:(9 класс..очень боюсь.. как влиться в новую компанию? произвести хорошее впечатление?

Дарина
#24
Гость1

А также для начала присмотритесь, кто лидер. Нужно уметь его слушать.

Дарина
#25

я вчера поняла кто лидер,что дальше?!
я боюсь меня не примут всё-таки 6-ой класс за ними уже давно шайка одна они стена....

Дарина
#26

я думаю по мимо лидера нужно найти таких-же новых и с ними наладить что-то,типо обе не знаем школы,лучше вместе ходить?!

Kristina
#27

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста) я перешла в новый класс ( 10-ый ) и мне как -то не по себе там,, насколько я заметила в классе лидеров НЕТ все почти одинаковые , но проблема у меня другая , я в эту школу перешла в 2-мя своими подругами из прошлой школы , но они совсем другие , пошлые и извращенки полные , дружу с ними просто так , чтобы не быть одной , а они уже рулят в классе , и с парнями и с девушками нормально общаются ,,, я по характеру скромная и у меня натура < много слушать , меньше говорить > и вот так у меня не склеиваится , не могу как мои 2 < подруги > быть извращенкой ,,, в новом классе девочек нет с кем могу подружиться , все уже парами , а быть одной как - то не мое))

Полина
#28

Мой переход в новую школу дался мне как-то легко. Не знаю, все пошло как по маслу. Да, понимаю, сначала очень уж не комфортно когда весь класс смотрит на тебя как на зверя в зоопарке. И как девочки шушукаются по туалетам. И отовсюду слышно "новенькая..новенькая". Либо мне повезло, либо природа одарила умением подстраивать под себя людей, и самой под них подстраиваться. Так получилось, что самая лидерская шайка сама втянула меня в их команду, в будущем лидер этой главной шайки как-то отсеялся, поставив меня на его место. Так что, народ, не бойтесь показать кто вы есть. И не стесняйтесь! Не давайте себя затоптать!

Ксения
#29

Я перевожу в другую школу (6 класс) и знаете , я почему то ну вообще не волнуюсь даже рада. )

Гостья
#31

Зачем вам основная группа? Как правило, собираются там самые злые. Найдите спокойную девчонку, у которой немного друзей, и начните общение. Может, подружитесь.

Ирина
#32

Всем привет✋ хочу перейти в новую школу в 8 класс т.к моя школа меня давно уже много чем не устраивает. В своем классе я занимаю довольно хорошую среднюю позицию,то есть я и не лидер и не тихая серая мышь,в этом классе у меня уже давно сформировалась своя компашка с которой я всегда и везде.Я изначально хотела быть лидером в своем классе до которого мне не так уж то и далеко но новерно мне для этого чего-то не хватает,хотя я совершено общительный и веселый человек.С приходом в новый класс я сразу хочу со всеми подружится,поставить себя как надо,и влится в какую-нибудь популярную шайку и постепенно стать там лидером класса но очень боюсь что все пойдет не как надо и ситуация повернется так что я буду в стороне от всего класса тихим заморышем потому что мне присуще быть и скромной😇,и шибутной😎😈.Что делать?Как себя вести чтобы влится в новый класс расположить к себе ребят и стать лидером?

Полина
#34

Я перешла в 7 класс, в новую школу. Вроде все даже лучше чем ожидалось. ☺Одноклассница сказала, что ее так хорошо не принимали, когда она была новенькой. Я люблю свою новую школу😍😎😁

Настя
#35

Я перехожу в 7 класс.Родилась в Алуште там и пошла в первый класс.Потом переехали в Севастополь там я доходила первый класс и доучилась до седьмого.Недавно переехала в Виницу и пойду в 7.

Гость
#34

Я сама недавно перешла в новую школу.Это конечно страшно, но не переживай)До начала учебного года можно познакомиться и подружится с кем то из класса отдельно.Придя 1 сентября в класс , тебе будет проще,ведь ты хоть кого-то то тут знаешь.А посреди года-можно попробовать просто заговорить с человеком,главное начать)Можно спросить что нибудь,например,что нам задали или обычное *как дела?* Всегда начинай с улыбки.Если хочешь влится в компанию,можно попробовать узнать больше о интересах каждого,подружится,и все получится)Я в тебя верю:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: