Гость
Статьи
Ситуация с подругой, …

Ситуация с подругой, как бы Вы себя чувствовали?

Вчера вечером сидели в кафе с подругой. Я ей рассказывала про ужасную ссору с моим молодым человеком. И вдруг стала замечать, что она меня совершенно не слушает, а смотрит куда в сторону и периодически улыбается, я спросила парень ей что ли понравился, а она мне пишет на салфетке, что мол я очень громко говорю и этот парень все слышит и окружающие тоже. Я сидела спиной к залу и естественно не видела реакцию на меня. Говорила я очень эмоционально, естественно про то, что «все мужики козлы» и т. д. мин.30.
Остался очень неприятный осадок , ведь она мне могла сказать об этом раньше, что я так глупо выгляжу, а не смеяться за моей спиной все это время. Вроде понимаю, что трагедии не произашло, но все-равно хотела бы узнать Ваше мнение?

Марго
37 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

вы себя вообще не контролируете чтоли?

мне бы неудобно было подругу например "заткнуть".

#2

Да я тож недавно одну такую дуру видела. Просто чуть ли не матом сидела за столом орала о том,какой он урод.

гость
#3

ага есть у меня такая типа подруга как вы автор

тоже все так громко говорит, просто неудобно становится, в кафе все всё слышат... я ей раз сказала - давай потише, другой... да ей просто нравится внимание привлекать. больше с ней по кафешкам не хожу, стыдоба. контролировать себя надо уметь, однозначно вы неправы.

Гость
#4

Мне вот тоже неудобно подруг затыкать,а у меня есть таких парочка которые тааакие темы громко обсуждают что все окружающие тоже слушают их душещипательные.Им скажешь так они обидятся еще!

гость
#5

говорит еще настолько громко что люди за соседними столиками перестают общаться! да вам же это просто по кайфу)

Дина
#6

бред ваще. ты ж сама виновата что орала на все кафе, а теперь подругу мол обвиняешь, что она раньше не сказала! скажи сспасибо, что она вообще сказала!

Автор
#7

Такое со мной в первый раз, я была очень расстроена. Сама НЕНАВИЖУ когда кто-то громко говорит, поэтому меня это так задело, я сидела спиной, играла музыка и я не чувствовала этого. Мы с подругой дружим с 7-ми лет, я бы обязательно ей сказала если бы она себя так вела, а не улыбалась бы выставляя ее еще большей дурой. Мне кажется для этого и нужны подруги, а те которые боятся сказать (или специально молчат), что другая глупо выглядит, тогда зачем такие подруги?

#8

Да ладно, а я делаю замечание, когда кто-то начинает громко говорить. Ну, подругам.

Колхоз имени Лопе де Вега
#9

Автор, может лучше сразу на трибуну и с графином воды?)

Гость
#10
Автор

Такое со мной в первый раз, я была очень расстроена. Сама НЕНАВИЖУ когда кто-то громко говорит, поэтому меня это так задело, я сидела спиной, играла музыка и я не чувствовала этого. Мы с подругой дружим с 7-ми лет, я бы обязательно ей сказала если бы она себя так вела, а не улыбалась бы выставляя ее еще большей дурой. Мне кажется для этого и нужны подруги, а те которые боятся сказать (или специально молчат), что другая глупо выглядит, тогда зачем такие подруги?

Вот вы будете на её месте, тогда и судите. А сейчас..Она не знала, как вы отреагируете, человек просто боялся вас обидеть. И я думаю, ей было не столько смешно, сколько неудобно. Да, не сказала, и что? Неужели минутный позор вам дороже вашей такой великой дружбы? Или вы ради этого готовы её "бросить"? Детский сад с обидами и упреками. В первую очередь это ВЫ виноваты, что не смогли нормально разговаривать. Какая ж вы тогда после этого подруга, если не можете просить такой мелочи?

Гость
#11

*простить

Автор
#12

Автор

Такое со мной в первый раз, я была очень расстроена. Сама НЕНАВИЖУ когда кто-то громко говорит, поэтому меня это так задело, я сидела спиной, играла музыка и я не чувствовала этого. Мы с подругой дружим с 7-ми лет, я бы обязательно ей сказала если бы она себя так вела, а не улыбалась бы выставляя ее еще большей дурой. Мне кажется для этого и нужны подруги, а те которые боятся сказать (или специально молчат), что другая глупо выглядит, тогда зачем такие подруги?

Вот вы будете на её месте, тогда и судите. А сейчас..Она не знала, как вы отреагируете, человек просто боялся вас обидеть. И я думаю, ей было не столько смешно, сколько неудобно. Да, не сказала, и что? Неужели минутный позор вам дороже вашей такой великой дружбы? Или вы ради этого готовы её "бросить"? Детский сад с обидами и упреками. В первую очередь это ВЫ виноваты, что не смогли нормально разговаривать. Какая ж вы тогда после этого подруга, если не можете просить такой мелочи?

Я признаю, что сама виновата в этом, но

когда человек улыбается потому, что ему неудобно за другого это видно, а тут была именно издевка.

Я же написала, что сначала подумала, что она флиртует. Простить, то я ее уже простила, просто осталось неприятное ощущение, что если случится что-то серьезное она также промолчит.

#13

да причем тут затыкать? могла бы тихонько шепнуть . подруга хрeнова, свинья просто она.

#14

здесь прям снежные королевы собрались постоянно контролирующие свои эмоции. или амебы бесхребетные, у которых эмоций вообще нет.

подруга ваша, автор, еще и лыбилась , когда над вами потешались в забегаловке.

бэд
#15

автор, подруга ваша повела себя нехорошо по отношению к вам. Ну и что, что вы громко говорили, вы же с 7 лет дружите, такое сказать уже можно, не боясь обидеть. Я тоже имею привычку громко разговаривать, порой. Мне говорят - не кричи, я с пониманием воспринимаю и дальше на полтона ниже.

Я в вашей ситуации обратила внимание, что она перестала вас слушать. Друзья же нужны и за тем, чтобы выслушать. Вообщем, я понимаю ваш осадок. С одной стороны ничего серьёзного, а с другой - неприятно. У неё языка что-ли нет?

Гость
#16

А я в кафе один раз Филю изображал из "Спокойной ночи...". Говорю: доррогие друзья рррррав... Так что автор несы в компот

тата
#17

Ачто она должна была вам сказать? не ори, всё слышно? вы это и сами осознавали. не надо свою оплошность сваливать на других. к тому же она вас предупредила.

Гость
#18

Автор я бы на ее месте по роже съездила

Катарина
#19

Согласна. Она должна была сказать вам. У меня тоже громкий голос, часто начинаю эмоционально говорить. Мне друзья всегда говорят, если я так начинаю: "Потише, не кричи", всё, все счастливы)) А подруга ваша - не подруга вовсе, раз смеялась за вашей спиной

MS.X
#20

Автор, подруга поступила некрасиво. Но мой Вам совет - НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ ПОДРУГАМ О СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ И ПРОБЛЕМАХ В НЕЙ!!!!

Хотите выговориться - лучше сходите к какому-нибудь "психологу",излейте душу и уходите. В крайнем случае, напишите на форуме. Но никогда ничего не говорите подругам. вамже потом это боком может обойтись.

Ленор
#21

Какие тут в первых постах "себяконтролирующие собрались". Дело не в ситуации, а в реакции подруги. Судя по поведению она бы так же "тактично" отреагировала, если бы автор испачкала не заметив лицо или одежду, в подруга посмеивалась бы.

Автор, "подруга" не подруга, ей было приятно, что вы выглядели глупо, а она снисходительно демонстративно выслушивала ваше наболевшее, хотя по дружески можно было вас тихонько поправить, чтобы вы не увлекались.

Мисс мира
#22

контроллируйте себя сами, а не обижайтесь на подругу, которая не обязана следить за вашим поведением и делать замечания как в детском саду!

Рыжая
#23

Автор, простите подругу, но сделайте выводы, что такое действительно может повториться и в более серьезной ситуации.

#24

Мисс мира, не все могут себя контролировать, особенно на эмоциях. на то мы и люди. не плохо , конечно научиться этому, но не есть люди эмациональные.

подружка поступила подло . автор, дейлате выводы, предаст в более серьезных вещах. это факт.

тата
#25

У мня была похожая ситуация на работе. Я там была ещё новой (месяц отработала), остальные- дружные и сплочённые. И у одной из коллег порвалась майка в подмышке, я заметила это, когда она общалась со своими подругами! Я ожидала, что они скажут ей, но -НЕТ! в обед я не выдержала и сама ей сказала, она поблагодарила и пошла зашить майку. Так вот, большинству подруг абсолютно наплевать на своих друзей. Будьте к этому готовы!

ляля
#26

Я Всегда говорю подругам, чтоб потише говорили в общественных местах и меня так же часто "затыкают", я считаю это нормально, Мы же не роботы, иногда можем повысить голос, не заметив этого.

Подруге минус.

нуша
#27

Нет подруг ну и ладно и не надо. поймёте с возростом. А Ваша "подруга" чем-то завидует вам,вот и выставляет вас в нехорошем свете. проверено,плавали

#28

А что такого-то? Я бы на вашем месте тоже посмеялась, вместе с подругой)

гость
#29
Автор

Такое со мной в первый раз, я была очень расстроена. Сама НЕНАВИЖУ когда кто-то громко говорит, поэтому меня это так задело, я сидела спиной, играла музыка и я не чувствовала этого. Мы с подругой дружим с 7-ми лет, я бы обязательно ей сказала если бы она себя так вела, а не улыбалась бы выставляя ее еще большей дурой. Мне кажется для этого и нужны подруги, а те которые боятся сказать (или специально молчат), что другая глупо выглядит, тогда зачем такие подруги?

не подруга- а дура какая то, ей нравилось потешатся над подругой , я бы не стала с такой общатся!!!!!!

гость
#30
Автор

Автор Такое со мной в первый раз, я была очень расстроена. Сама НЕНАВИЖУ когда кто-то громко говорит, поэтому меня это так задело, я сидела спиной, играла музыка и я не чувствовала этого. Мы с подругой дружим с 7-ми лет, я бы обязательно ей сказала если бы она себя так вела, а не улыбалась бы выставляя ее еще большей дурой. Мне кажется для этого и нужны подруги, а те которые боятся сказать (или специально молчат), что другая глупо выглядит, тогда зачем такие подруги? Вот вы будете на её месте, тогда и судите. А сейчас..Она не знала, как вы отреагируете, человек просто боялся вас обидеть. И я думаю, ей было не столько смешно, сколько неудобно. Да, не сказала, и что? Неужели минутный позор вам дороже вашей такой великой дружбы? Или вы ради этого готовы её "бросить"? Детский сад с обидами и упреками. В первую очередь это ВЫ виноваты, что не смогли нормально разговаривать. Какая ж вы тогда после этого подруга, если не можете просить такой мелочи?

Я признаю, что сама виновата в этом, но когда человек улыбается потому, что ему неудобно за другого это видно, а тут была именно издевка. Я же написала, что сначала подумала, что она флиртует. Простить, то я ее уже простила, просто осталось неприятное ощущение, что если случится что-то серьезное она также промолчит.

а я говорю человеку, если он громко говорит и мне говорят -глупо обижатся на это замечание-вообще наверное как сказать ,каким тоном и с каким выражением!!!!!

гость
#31
Эврил

здесь прям снежные королевы собрались постоянно контролирующие свои эмоции. или амебы бесхребетные, у которых эмоций вообще нет. подруга ваша, автор, еще и лыбилась , когда над вами потешались в забегаловке.

=

+100000000

гость
#32

если будете продолжать общение с такой"подругой"-то не рассказывайте ей хотя бы о своей личной жизни-А ТАК О ПОГОДЕ О ПРИРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

#33

Автор, в принципе, она могла бы контролировать ситуацию и попросить Вас говорить тише. Но страшного ничего не случилось, даже если кто-то и слышал часть Вашего драматического повествования.

Гость
#34

А что она должна была тебе сказать? "Заткнись?" Попросила бы потише - сказали бы что вмешивается и контролирует. На вас таких не угодишь. Сама опозорилась - а подруга виновата. А то что она улыбалась - она просто пыталась сгладить ситуацию, когда на вас за вашей спиной уже пялиться начали..

золотая рыбка
#35

я бы сказала - тихо, тихо)) при первом же повышении тона. а ваша "подруга" *** каких мало. но и вы тоже - раз таких себе выбираете.

золотая рыбка
#36
Гость

А то что она улыбалась - она просто пыталась сгладить ситуацию, когда на вас за вашей спиной уже пялиться начали..

она предпочла поглумиться, типа она не с ней.

это еще один ей минус. меня бы не смутило, например, хоть подруга матом бы на все кафе орала - я бы не сидела и не улыбалась извинительно перед окружающими в сторонку

#37

Анонимный форум. Глумиться над.., ***, дура и т.д. и т.п.

А почему разговаривать в кафе громко - это глупо??

Ответ - потому что там неанонимный форум... И вообще кафе..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: