Гость
Статьи
Друзья! Обращайтесь ко …

Друзья! Обращайтесь ко мне, если кому то плохо на душе.

Дорогие Друзья! Я иногда захожу на форумы и вижу много не понятых людей. Если кому то нужна поддержка - обращайтесь. Я хотя бы словом постараюсь Вас отогреть!

Елена
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Бинго =)

Елена
#52
Гость

автор, я одинока, социофоб. ПА есть. любимый давно бросил, а я все страдаю. много лет уже( закрылась совсем. а уже давно не 18...(( будущее кажется беспросветным

Дорогая гостья! Я не полностью отразила то, что хотела написать.

У меня есть знакомые женщины, которые в первый раз родили в 37 и 42 Я бы их не назвала несчастными, напротив - у них глаза сияют... такое ощущение, что им не за 45, а только 16 лет. Но они уже состоявшиеся и умные и обеим повезло с мужчинами. Но так было далеко не всегда.

Судьба у каждого конечно своя - кому тернистые пути, кому безмятежная жизнь (жизнь не равна-почему так........ не знаю). НО, знаю ТОЧНО одно - за понесенные испытания и стенания рано или поздно приходит вознаграждение. Я не призываю к вере, я просто хочу для вас заслуженного душевного покоя. А любовь которую вы ищете - думаю придет. Я тоже жду и от мечты своей не откажусь, даже если ей никогда не сбыться. За муж без любви .... - одиночество вдвоем.

Пишите мне, я с вами!!

Мастер и Маргарита
#53

)) очень мило... А скажите, стоит ли продолжать отношения, если парень не нравится родителям, а неприязнь из-за того,что он "не галантный"?

лера
#54

А вот мне так плохо, что и незнаю что делать, чтобы не выть.

В мае месяце вышла замуж, сразу забеременела, а муж оказывается уже 18 лет живёт гражданским браком с женщиной, на неё оформлен весь их общий бизнес, она работает как вол. Он всё это от меня скрыл. Теперь я беременная , у мамы онкология, я должна за ней присматривать, а муж ушёл к той женщине, говорит, что я должна понять он не может потерять бизнес, я должна терпетьчто он живёт и с ней , и со мной!.Беременность протекает очень тяжёло, постоянные боли, а он хочет со мной развестись, говорит, я не оправдала его надежд.Писать слишком много, всё не расскажешь, он даже на больницу не даёт мне денег. Стараюсь не показывать своих слез маме, она очень плоха, плачу душой, боюсь навредить ребёночку, а он даже не отвечает мне на звонки. я уже не очень молода, это мой первый ребёночек, не знаю, что делать, как выжить!!!

Елена
#55
Мастер и Маргарита

)) очень мило... А скажите, стоит ли продолжать отношения, если парень не нравится родителям, а неприязнь из-за того,что он "не галантный"?

конечно стоит, родители в корне не правы - своим детям нужно доверять и помогать, только тогда они хоть как то оберегут от возможных промахов... они должны научиться разговаривать и договариваться с детьми, а не выговаривать им свое недовольство, наверно они лепят из вас то чего лишены сами.... у меня есть пример - моя подруга детства была под постоянным строгим присмотром своей бабушки (ещё та "штучка"), ей не позволяли даже 5 минут задержаться на улице после команды домой, команды обедать и т.д. (в детстве она не была сорванцом и такое строгое воспитание было просто не уместным), так вот, по постижении ей 15 лет девочка пустилась вооо все тяжкие с выпивкой, курением, наркотиками и мальчиками... Конечно все зависит от человека, возможно другой на её месте удержался бы от некоторых вещей, но на неё такое "узурпирование" её семьи оказалось пагубным влиянием.

лера
#56

кстати, ему уже пятьдесят лет, и это будет его первый ребёнок, та женщина бесплодна. \\

для него это тоже первый ребёночек , хотя ему под пятьдесят, и он с легкостью отказался и от меня и от него, так как та женщина ( она бесплодна) поставила ему ультиматум: я или она. я по его настоянию бросила высокооплачиваемую работу, и теперь сижу на шее у сестры, так как работать не могу из за постоянных болей.

Елена
#57

не знаю, что делать, как выжить!!![/quote]

Бедная девочка! Ситуация не для слабонервных! Расставайтесь, спокойней будет, если даже денег не дает, зачем он нужет? Любовь к негодяю, к сожалению, иногда бывает очень сильной и долго не проходит. Вам нужно сходить в соответствующие органы, где возможно помогут после развода получить хоть какие то деньги на жизнь. От него ничего не ждите, он позволяет себе плохие вещи говорить в период вашей беременности - другим он никогда не будет!!!!! Поверьте. А пока продумайте план жизни до рождения ребенка, конечно хочется сделать широкий жест и высказать ему все и прогнать, но у вас нет денег и наверно некому больше помочь. Потерпите до рождения ребенка если конечно у вас спокойная обстановка Если вы работаете пока, то может организация выделит материальную помощь? Если уже ушли в декрет, то же сходите попросите. А родственники у вас есть? Как они, не против вам помочь хотя бы первое время или очень "бедные".

Муж вероятно врет на счет половины бизнеса, скорее всего его там ничего нет и он, привыкший к сытой и спокойной во всех смыслах жизни, не хочет ничего менять. Так что вы не слушайте всяких БОЛТУНОВ на счёт вашей несостоятельности. Конечно ужасно обидно слышать такие вещи - он предатель и подлец, но поверьте это только его проблемы.

Я бы очень хотела вам помочь материально, но живу бедно. Вам придется искать помощи у людей, может в нете что накопаете,с юристами поговорите. Может какая работа на дому. Я не знаю куда вам сходить(в смысле органов) - не сталкивалась. И маму жалко и вас жалко!

Елена
#58

вся надежда теперь на вашу сестру.

страшная ситуация

если питаете иллюзии на счёт его возвращения и пробуждения любви к ребенку - не его случай!

От всего сердца хочу для вас улучшения положения! Желаю здоровья, что бы боли прекратились совсем и мамочке вашей - выздоровсления. пусть поскорей с вами рядом будет!!! Я постараюсь что-нибудь узнать о программах для тех, кто как вы попал в сложную жизненную ситуацию.

лера
#59

Спасибо Елена, за тёплые слова. Материальное положение у меня не очень тяжёлое так как до всю жизнь до свадьбы работала, есть квартира в Москве, хорошие вещи, а в остальном полностью помогает сестра, после родов надеюсь найти работу. Намного больнее душе, ребёнка заводили осознанно, он говорил, что это мечта всей его жизни, сейчас же он пытается очернить меня в чём может, придумывает перед родственниками всякие небылицы, а со мной оборвал все связи.Всё дело в том, что я продолжаю его сильно любить , он кавказец, и уже ищет себе другую жену, а я говорит далека от их нравов. Если бы знать, как его выкинуть из сердца??? Я , противница всяких приворотов, но должна признаться , что даже эта мысль меня сегодня посещала, просто жить не хочется. Ничего не могу есть, и боюсь , что ребёночек уже голодает.

Гость
#60
Мастер и Маргарита

)) очень мило... А скажите, стоит ли продолжать отношения, если парень не нравится родителям, а неприязнь из-за того,что он "не галантный"?

Если родителям что-то не нравится в человеке, значит это им чуждо. Вероятно они вежливые и интеллегентные люди и вас воспитывали также. Можете продолжать с ним, но вы сами вскоре поймёте, что это не ваше, ведь вас приучили к другому. Можно, если он не слишком строптивый и у вас хорошие отношения, понемного учить его этой "галантности". Может получится у вас. Хамство ведь не очень симпатично выглядит и родители вам хотят лучшего.

Елена
#61

Валерия, даже заговоры и приговоры не помогут, не тратьте время и здоровье на шарлатанов. Конечно у вас сердце сейчас кровоточит - вас предал и опорочил любимый человек, как это больно я знаю, но на вас вины никакой нет, это у него комплексы (самоутверждается до сих пор - ни когда не исправиться - ПОВЕРЬТЕ), возможно, что он просто глуп. Мужчины вообще боольшие вруны, а если он ещё и кавказец, то это в тройне! Вам необходимо питаться, делайте это через силу. Вы теперь не одна и держите ответственность за будущего малыша. Эта ответственность со временем станет единственной сильной любовью вашей жизни, а мужчины станут побочным явлением. И я считаю, это это даже к лучшему.

Когда мне было так плохо, я старалась загружать себя чужими проблемами - это мало помогало, но иногда удавалось отключиться от своей тоски. Мне жаль вас потому, что вырвать чувство не получиться сразу и вы при этом в положении. Когда сильные переживания, это переносится на здоровье, организму ведь все равно за что вы страдаете. Наверно единственное место, где вам на время станет легче на сердце - это храм. Но и святые не помогут забыть любимого.

Любовь пройдет со временем, если сильная то возможно уйдет года 2,3 (у меня так например).

Не отчаивайтесь, все наладиться и откроются новые горизонты для вашей души!

Главное - будьте здоровы!!!

Елена
#62

Елена, я понимаю ваш инстинктивный порыв, почему вам захотелось создать такую тему. Это называется пожертвование. Ведь не всегда мы жертвуем деньги, можно жертвовать слово, дело, хорошие мысли.

После этого нам самим радостнее на душе и жизнь меняется только в лучшую сторону и другим людям становится легче.

Вам душа подсказала, что вы должны совершить такой тип бескорыстного пожертвования, вы на верном пути!

Удачи.

Если хотите приходите к нам на ветку

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4091993/124/[/quot​e]

Вы правы, Людмила - это я и испытываю, когда вижу проблемы у людей. Вы четко все описали.

Честно говоря, я не понимаю, почему люди так закрыты друг к другу, ведь надо не много - поддержка хотя бы в разговоре. Это объединяет людей, поднимает дух .... А некоторые даже радуются невзгодам других.... Не понимаю...

Будем верить, что таких меньшинство!

Елена
#63
Гость

Если родителям что-то не нравится в человеке, значит это им чуждо. Вероятно они вежливые и интеллегентные люди и вас воспитывали также. Можете продолжать с ним, но вы сами вскоре поймёте, что это не ваше, ведь вас приучили к другому. Можно, если он не слишком строптивый и у вас хорошие отношения, понемного учить его этой "галантности". Может получится у вас. Хамство ведь не очень симпатично выглядит и родители вам хотят лучшего.

Смотря что родители подразумевают под словом галантность..... Если в его действиях и выражениях проявляется неуклюжесть - это не страшно, лишь бы, как говориться, человек был хороший.

лера
#64

Спасибо, Елена, за добрые слова , наверное вы правы, буду молиться, счастяья Вам и всего самого хорошего.

Елена
#65

Спасибо, Валерия!

Счастья и удачи! Все у вас наладится!

P.S. если будете разводиться и он не захочет знаться с ребенком - пусть от него откажется, что бы в будущем не подал на ребенка алименты, если он долго не собирается уходить на пенсию.

#66
Елена

Дорогие Друзья! Я иногда захожу на форумы и вижу много не понятых людей. Если кому то нужна поддержка - обращайтесь. Я хотя бы словом постараюсь Вас отогреть!

Ваш текст

мне просто нужна добрая душа для общения evloga99@nextmail.ru

#67

Лера, надо думать о ребёнке, о маме, о сестре, кто вам ближе и родней, чем такой муж

#68

Милая Людмила, в основном я с тобой согласна

#69

не понимаю почему на форумах столько негатива? в реале что ли мало? ещё и здесь друг друга грызут, вместо того чтоб доброе слово сказать; глупости с моей стороны может и будут, грубость - никогда

Елена
#70
monarda

не понимаю почему на форумах столько негатива? в реале что ли мало? ещё и здесь друг друга грызут, вместо того чтоб доброе слово сказать; глупости с моей стороны может и будут, грубость - никогда

многих не до любили в детстве, это проецируется на взрослую жизнь. некоторые до старости самоутверждаются

Гость
#71

Я болею третью неделю бронхитом. Я себя отвратительно чувствую. Мне стыдно перед коллегами. Никогда ещё такого ужаса со мной не было.

Мастер и Маргарита
#72
Гость

Я болею третью неделю бронхитом. Я себя отвратительно чувствую. Мне стыдно перед коллегами. Никогда ещё такого ужаса со мной не было.

а что вы пьёте? Аскорил вам в помощь!

Мастер и Маргарита
#73

у моего МЧ как-то резко поменялось ко мне отношение. Раньше звонил 3-4р. в день и смс-ки. А сейчас просто звонит и какая-то холодность. Пытаюсь понять что происходит, говорит на работе устаёт и проблемы есть. А какие не говорит. Думаю то ли расстаться, то ли потерпеть пока встретимся начать его пытать "что происходит"?! не знаю((( а ж жутко нервная, поэтому долго не заводила отношения... Может ну их всех нафиг?! Буду сидеть одна дома булочки есть и тв смотреть))

Елена
#74
Гость

Я болею третью неделю бронхитом. Я себя отвратительно чувствую. Мне стыдно перед коллегами. Никогда ещё такого ужаса со мной не было.

Ничего страшного с вашими коллегами не произойдет! Это чужие люди для вас и работа может поменяться....... так, что вам с ними детей не крестить . Ну поговорят у вас за спиной, да перестанут (с кем не бывает). А вы лечитесь себе спокойно и гоните тревожные мысли - ничего не бойтесь!!!

Елена
#75

Возможно у него проблемы дома и ему пока не хочется делиться.... может обижен на вас (свои тараканы - улыбнулись другому - ревность) , может просто нет настроения и т.д. Поговорите с ним не напирая, потерпите его молчание, может это ему и нужно пока, все люди разные. А потом все и так прояснится. А если не хочется терпеть, то наверно и встречаться не стоит.

Удачи вам!

Алла
#76

Что посоветуете? На днях встретила соседку она говорит что Лена из второго подезда распускает про твоего сына слухи что он гиперактивный тупой и отстает в развитии а ты плохая мать. Я в шоке. Встречаюсь вечером с лучшей подругой крестной моего сына к тому же ,рассказываю ей прикинь говорю Лена про меня тото и тото говорит. Она говорит пол года назад я шла в сад и встретила ее (лену эту) ну стояли разговаривали о том о сем, она говорит прикинь Аллы сын к нам в сад попал у нас есть там один придурок нам второго еще не хватает. Я промолчала тогда покурили ну и разошлись. Я говорю как ты могла промолчать если твоего крестника придурком назвали? Почему ты мне не рассказала об этом пол года назад? Я бы с ней поговорила и поставила бы ее на место еще пол года назад. Встала и ушла. Она звонит извиняется. А я незнаю что мне типерь делать. Она крестная моего сына и промолчала когда про него говорили плохо. Что Вы думаете?Как мне быть?

Гость
#77

Ходите как и прежде в сад, на слухи советую смотреть "сквозь пальцы" иначе можно сума сойти от наших "добрых соседей, друзей (если можно их так назвать) и т.д. Возможно ваша подруга тоже была ошарашена таким заявлением и не смогла вовремя отреагировать. Возможно промолчала, решив не вмешиваться - это её не касается...... Кто знает?

Советую вам не обольщаться на счёт людей. Предают близкие люди, а что уж говорить о "подругах". Все сидят в своей скорлупе и не хотят выходить и думают хорошо по большей части только о себе и обсуждая других очень часто не видят своих грехов и промахов. Так было и будет всегда. Только в настоящее время почти все стали равнодушными....

Общаться или нет с вашей подругой вы сами решите в дальнейшем, а этой Лене ничего не говорите - все равно не докажете, ваш сын вечно ведь не будет ходить в детский сад и эта Лена не его сотрудник. Так что дышите спокойно, у вас никакой катастрофы не случилось. Ведь в садике всё хорошо (по крайней мере вы не пишете про не спокойную обстановку). А слона из мухи раздувают родители, это с их лёгкой руки дети начинают травлю других детей. Они как пластилин, родителям нужно помнить об этом.

Успокойтесь, переключитесь на любовь и заботу к вашему сыну, а сплетни пропускайте мимо ушей, вот и увидите кто тогда останется в дураках, но уж точно не вы.

Удачи вам! И пишите, если есть вопросы

Алла
#78

Спасибо Вам большое за поддержку. Вы абсолютно правы,наверна из за малого опыта и возраста я обижаюсь и не разговариваю с ней,как дурочка. Не обольщаться на счёт людей - это точно про меня пора бы уже снять розовые очки. Спасибо Вам большое.

Гость
#79

Не за что, я тоже такая и возраст тут не причем. Обижаюсь на людей, потом одергиваю себя...... Подруг перенесла в разряд знакомых, делиться нужно действительно только с подушкой!

Себя изменить очень сложно, видимо розовые очки нам с вами снять не удастся до старости, но научиться спокойно воспринимать дурные сплетни можно.

Счастливо вам!

ариадна
#80

да Елен вот сег и мне нужна...общалась я общалась с подругой, а она на ровном месте наезжать стала и сделала так что я еще и виноватая.Так не приятно на душе. Я вот за друзей радуюсь когда у них что то получается осуществить, а она вместо радости- гадости.

Елена
#81

Понимаю вас, очень! Вы так переживаете потому, что душевный и желанный человек и радость за ваших друзей от того же. Это конечно не приятно, наверняка вы любите и свою подругу и своих друзей и этим все усложняется, потому что это опять дела сердечные. Я тоже не могу по другому - с кем общаюсь - отношусь как к родному. По этому вылечить боль должно только время. Эта подруга видимо не найдя причин для ссоры, решила раздуть слона из ничего. Видимо не хочет дружить...... Вы отпустите ситуацию и не предпринимайте попыток к примирению. Поверьте она вам не подруга, она вам не нужна. Время все расставит на свои места,и вы успокоитесь - приведете мысли в порядок, и она очухается прибежит мириться. У меня так было с моими зазнавшимися подругами.... Поняв со временем, что нужно вести себя скромнее и проще, они шли ко мне извиняться. Потому что человек прост и не нужно напускать на себя излишнюю важность и крутизну - это пагубно для психики.

Ну а если не прибежит и не предпримет попыток к примирению, значит слишком горделива и зла, и это показатель того, что вам она не нужна!!!

Не сокрушайтесь! Ничего просто так не бывает, из каждой жизненной ситуации мы извлекаем уроки, становимся умнее. Возможно сама судьба вам знак делает и открывает глаза на подругу.

Ещё скажу, что настоящих друзей нет сейчас ни у кого, хорошо если есть хорошие знакомые - не более. Добрых людей, к сожалению тоже мало, в основном все желают "чтоб ты споткнулась..." (женщины). Но это уже их проблемы!

А с подругой советую больше не дружить - она вас предала, зачем она вам?

Гость
#82

а ты знаешь, что такое подержать человека? Это отдать частичку себя.Если по настоящему.Я думаю ты врешь.Потому что тебя реальной на всех не хватит.

Елена
#83

меня хватит на всех, все дело в том, что через инет - это не совсем поддержка, а совет получается, но даже это не беда, дело в том человек одинок и с бедой он всегда остается один на один - исправить это никакими словами поддержки нельзя к сожалению.....

P/S: как то ты агрессивно настроена и пишешь мне непонятные вещи - "а ты знаешь, что такое подержать человека? Это отдать частичку себя.Если по настоящему.Я думаю ты врешь." - я никогда и не общалась поверхностно, всегда с душой, а вот тебе наверно это в диковинку, поэтому ты и не умеешь отдавать частичку себя....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: