Гость
Статьи
Как дальше быть с …

Как дальше быть с подругой

Мы дружим около 7 лет. Всегда друг друга понимали и поддерживали. Года 3 назад она съехалась с парнем и родила ребенка, без официального брака. Все ее окружение достовало ее вопросами: "А ты не боишься?" "А почему вы не женитесь?" итп. А я ее всегда поддерживала, так как и ГМ ее знаю и вообще всю обстановку в их семье! Не так давно я встретила парня. Мы с ним вместе 7 месяцев. Иногда ссоримся, ну и конечно когда мы ссоримся, я рассказываю ей о своих переживаниях. Раньше мы с ней виделись, раз в неделю или чуть чаще, теперь ввиду новых отношений мы видимся режже. Около месяца обменивались всего парой фраз через соц. сети. И на днях она мне присылает ссылку на тренинг, что-то вроде пикапа для женщин. С вот таким вот описанием: Вы постоянно встречаете не тех мужчин?, у Вас ни с кем ничего не получается? Вы чувствуете себя не привлекательной? ну и все в таком роде и говорит: я бы на твоем месте сходила. Меня это, конечно, задело, я попыталась ей объяснить, что в общем-то у меня есть МЧ и все меня в нем устраивает. Она сказала, что я должна понимать, что я с ним часто ссорюсь, значит, это не любовь, и что-то он не торопится мне предложение делать, и вообще он не последний мужчина на этой планете. Я в шоке была. Скинула ей ссылку на тренинг как заставить мужчину жениться. Она конечно дико оскорбилась и сказала, что я задела ее за живое и поступила как все ее недруги, а то, что она мне скидывает подобную грязь у нее не возникает даже смущения. Через некоторое время я извинилась за ту ссылку, но желание общаться больше нет. Все было бы проще, но ее ребенок, мой крестник, и я не знаю, что делать с этим!

Юлия
44 ответа
Последний — Перейти
Магомед
#1

Молодцы, это же так по женски закидывать подруг обидными язвами)

Юлия
#2

Такое у нас впервые. в том и проблема.

Студентка Светочка
#3

с такой подружайкой врагов не надо

Студентка Светочка
#4

а вообще могли бы просто поржать. офцы)))

Юлия
#5

Ох, как же вы сами себе противоречите. То ли от такой подруги бежать надо, то ли поржать и вообще на это внимание не обращать!

Студентка Светочка
#6

в 3-м посте я постебалась)))))

в 4-м говорю серьезно))))

Юлия
#7

Ну не знаю. какой-то уж больно странный вид дружбы. Закрывать на подобное глаза и смеяться. С какой стати? Я ведь ее всегда поддерживала, следовательно, я считала, что могу расчитывать на ее поддержку тоже.

Студентка Светочка
#8

ну положила бы эту ссылку в "папку" "всяко-разно")))) подруга то наверно о тебе офце подумала может пригодится, а ты офца взяла обиделась и еще в ответ какую то обидную xyиню отправила, нормально да, подруга?

Юлия
#9

Во первых, я на личности не переходила, прекратите хамить. Во вторых мне никого искать не надо, так как у меня есть вплне достойный МЧ. Поэтому считаю достаточно глупым ее поведение, и отправила ей ссылку, чтобы она хотя бы сама поняла, что сделала, то же самое что делают все ее недруги.

Студентка Светочка
#10

Во первых, я на личности не переходила, прекратите хамить.

что? не нравится? думаете ей нравится?

мне никого искать не надо, так как у меня есть вплне достойный МЧ.

мужчин много не бывает))) ну я это приняла бы как шутку)))

считаю достаточно глупым ее поведение, и отправила ей ссылку, чтобы она хотя бы сама поняла, что сделала, то же самое что делают все ее недруги.

то есть вы поступили как и все ее недруги, потом извинялись, а потом и не хотите с ней общаться?))))

Юлия
#11

Я не хочу с ней общаться из-за ее ссылки. Она прекрасно знает что у меня есть МЧ и зачем мне искать кого-либо. На личности с ней я не переходила, вообще считаю глупым называть кого-то офцой или каким-либо другими словами. И да, я считаю, что если она себе позволила скинуть мне такое, я тоже имею полное право. Обвинять моего МЧ,ч то о нмне предложение не сделал после 7 месяцев, хотя ее не сделал даже после рождения ребенка-ГЛУПО! И я в общем-то не собираюсь терпеть все ее выходки. Возможно для Вас мужчин много не бывает, но она прекрасно знает меня, и то, что если у меня есть МЧ, никакого даже флирта на стороне быть не может!

Студентка Светочка
#12

ой, отправила не подумав. ну что теперь - пристрелить ее на месте?

Юлия
#13

Да при чем тут пристрелить. Я нормально пыталась сказать, мол, ты ж знаешь,что нормально все у меня. нафига, тогда ссылка? но она продолжала стоять на своем. ты вот сходи, он не последний мужчина. Я б еще поняла если бы он плохо ко мне относился, или там пил, не знаю. Ну ссоримся иногда, у кого этого не бывает? Просто ее поведение мне не приятно. Я всегда ее поддерживала, в ее сожительстве. Оч хорошо к ее ГМ отношусь. Обожаю ее сынишку, а она мне подобное шлет. Не ожидала просто от нее такого, у нее в отношениях, тоже много неприятностей, но они вместе, значит ее все устраивает, значит любое еерешение я поддержу и буду рядом. И надеялась на ответную реакцию. А она сделала, точно так же как все ее "подруги", которые лишь бы подколоть.

Гость
#14

Подруга поступила плохо, но в ее поступке видно,что старалась лучше для вас, вы ей наверное про парня своего только жаловались и у нее сложилось мнение,что он ужасен.А вот вы в отместку ударили по больному.

В итоге,что мы имеем-вашу подруга,которая по глупости обидела, и вы,которая обидели намеренно и жестко.Дружбу продолжать не стоит.

Юлия
#15
Гость

Подруга поступила плохо, но в ее поступке видно,что старалась лучше для вас, вы ей наверное про парня своего только жаловались и у нее сложилось мнение,что он ужасен.А вот вы в отместку ударили по больному.

В итоге,что мы имеем-вашу подруга,которая по глупости обидела, и вы,которая обидели намеренно и жестко.Дружбу продолжать не стоит.

А крестник?

Студентка Светочка
#16

зажарить и съесть

Злая жаба
#17

Вы ошибаетесь - не все вас в нем устраивает, иначе откуда жалобы? Ссорятся-то может и все, но не все в такой тяжелой форме, что приходится восстанавливать равновесие на стороне.

и потом, подруге со стороны виднее, может, не ценит вас ваш парень, или эгоист, или еще что-то. То, что она не замужем, не значит, что она не может трезво свотреть на вашу жизнь. Сапожник без сапог, знаете как.

Злая жаба
#18

А что крестник. Ему ваш ежедневный контакт не нужен, наверно? Эта история произошла недавно? Ничего, пройдет время, и затушуется, тогда начнете общат ься с крестником.

Юлия
#19
Злая жаба

Вы ошибаетесь - не все вас в нем устраивает, иначе откуда жалобы? Ссорятся-то может и все, но не все в такой тяжелой форме, что приходится восстанавливать равновесие на стороне.



и потом, подруге со стороны виднее, может, не ценит вас ваш парень, или эгоист, или еще что-то. То, что она не замужем, не значит, что она не может трезво свотреть на вашу жизнь. Сапожник без сапог, знаете как.

Так в том то и дело что и ссоры у нас не в тяжелой форме. И общались мы с ней на его тему последний раз месяца полтора назад) И не верно считать, что ей виднее мои отношения. Она его видела, 2 раза по 5 минут.

#20

Вот сижу читаю и поражаюсь!

Студентка Светочка вопрос, а у Вас вообще есть что то типа "ПОДРУГ"? Хамло деревенское и все!

Юлия, а по поводу Вашей ситуации полностью согласна с Гостем 14, просто у Вас похожи ситуации, мое мнение. У нее малыш и мужчина который рядом но не ее, и Вы даете ей информацию о своем МЧ только с той стороны что у вас не взаимопонимания, у Вас ссоры и т.д. Юлия Вы звонили и общались с подругой когда у Вас с МЧ все было превосходно? Вряд ли, вот она абстрагируя свою жизнь дает Вам руку помощи в Вашей и все. Я не думаю что у нее были намерения Вас обидеть.

Злая жаба
#21
Юлия

Злая жаба

Вы ошибаетесь - не все вас в нем устраивает, иначе откуда жалобы? Ссорятся-то может и все, но не все в такой тяжелой форме, что приходится восстанавливать равновесие на стороне. и потом, подруге со стороны виднее, может, не ценит вас ваш парень, или эгоист, или еще что-то. То, что она не замужем, не значит, что она не может трезво свотреть на вашу жизнь. Сапожник без сапог, знаете как.

Так в том то и дело что и ссоры у нас не в тяжелой форме. И общались мы с ней на его тему последний раз месяца полтора назад) И не верно считать, что ей виднее мои отношения. Она его видела, 2 раза по 5 минут.

А как же люди рассказывают свою проблему на форуме и ждут разумных советов от тех, кто ВООБЩЕ их не видел, ни раза по 5 минут! И вы из их числа.

А подруга, собственно, видит ваши отношения такими, какими вы их ей позволили видеть. То есть из ваших слов и действий.

Гость
#22

Детский сад какой то, а уже детей рожают, пытаются рассуждать про тренинги, кастинги и прочие пикаперы

Юляша
#23

я всегда вычеркиваю из жизни людей, которые делают больно. я бы такую подругу сразу вычеркнула, сказала бы, что нам не по пути. также я когда-то поступила со своей бабушкой, она очень любила давать советы, при этом била по больному.

Юлия
#24

Ну неужели вы своим подругам рассказываете, как у вас все превосходно. С подругами хочется выговориться. Конечно мы обсуждаем минусы наших МЧ, но ведь я никогда не говорила, ах вот у Вас такие проблемы, тебе надо другого поискать, хотя поверьте там есть проблемы. Да и если у нее такая ситуация, несколько эгоистично с моей стороны приходить и говорить, ооойййй у нас все таааааааааак клаааасссно) ты не поверишь. Когда все хорошо, то все идет ровно и это в общем-то не рассказывается, а непонимания или ссоры, бьют по эмоциям, и этим хочется поделиться с близким человеком, еоим она и являлась.

гость
#25

меня всегда удивляло - нафига пускать в свою личную жизнь подруг?

Подруги нужны для общения, развлечения, короче чтобы не скучно было. Но позволять лезть со своими тупыми вопросами или советами...никогда.

А вообще хорошо иметь много приятельниц, тогда легко сними общаться, весело, они не напрягают типа "ты мне обещала!!!!! А сама уехала на выходные с парнем!!!!!!"

Ответ автору - общаться ли с крестником? Конечно, общаться. Но я бы отношения с подругой не делала бы такими близкими, как раньше. нужна дистанция. А если подруга опять начнет лезть со своими нравоучениями, то ответьте что то в стиле " оно тебе надо? разберись вначале со своими проблемами, а потом в чужие отношения лезь". Может это грубо, но так не будет лишней головной боли.

гость
#26
Та еще

Я не думаю что у нее были намерения Вас обидеть.

Если подруга действительно хотела бы помочь, то она не стала бы делать это так бестактно. Обидеть может сильно и не хотела, но самоутвердится - да. По принципу "я не одна такая без законного брака, ты вот тоже". То что вы ей в ответ задели за живое, то правильно нечего лезть в чужие отношения.

Юлия
#27
гость

Если подруга действительно хотела бы помочь, то она не стала бы делать это так бестактно. Обидеть может сильно и не хотела, но самоутвердится - да. По принципу "я не одна такая без законного брака, ты вот тоже". То что вы ей в ответ задели за живое, то правильно нечего лезть в чужие отношения.

Вот зная ее, скорее всего да. Было много случаев, когда она так "мило" подкалывала тех же кто ее донимал, вроде как, да нет, я же добра хочу, но я то чем ее задела? Дня за три до этого написала,что хочу приехать к ней, что не виделись давно. Я почти уверена, что дело не в моих отношениях, тк я повторюсь, месяца полтора, она никакого нигатива про мои отношения не слышала, а наоборот знала, что я у него часто, и что ровно все.

Гость
#28

автор! вот теперь "мотай на ус" - подружке той подробности своей личной жизни расписывать не надо, докладывать о ссорах со своим МЧ тоже! и никакими проблемами тоже не грузить. Потом вот таким вот боком выходит! Болтай с ней на нейтральные темы. И заведи себе других, если не подруг, то приятельниц. А ту ситуацию вообще забудь, не обсуждай эту тему с ней больше. Если сама будет интересоваться, то говори, что все прекрасно, если , чего не женитесь, то это личное) Со всеми даже близкими подругами надо соблюдать дистанцию, надо проявлять женскую хитринку и рассказывать далеко не все! Мой совет :-)

Высокая
#29

Не общайтесь с ней, она вам завидует. И не посвящайте "подруг" в свои личные дела. Вот на форуме лучше совета спросите или выговоритесь))

Юлия
#30

Спасибо Вам) Очень помогли) Вы конечно правы, подруги-знакомые у меня помимо нее есть, просто это достаточно близкая была, ну и конечно крестник!

Гость
#31

Студентка светочка,тебе то лет сколько,детка??

такую ахинею пишешь.

Юлия.я лично,не поддерживаю вашу подругу.если она оправдывает свое поведение тем,что хотела вам помочь,почему бы вам не оправдать свое поведение тем же??

и ведь действительно,если у них со своим ГМ все хорошо.почему же он на ней не женится??а потому,что он ГЖ можно уйти в любой момент и никаких обязательств нет.

так что..каждый по-своему прав и неправ.)

Студентка Светочка
#32

мне 19 если что))

а если мч завтра ляпнет мимо ходом ты лентяйка - всё, и мч кинешь?

Юлия
#33
Студентка Светочка

мне 19 если что))

а если мч завтра ляпнет мимо ходом ты лентяйка - всё, и мч кинешь?

Если подобное, то да, можете не сомневаться, я неуважения ни с какой стороны не потерплю!

Юлия
#34
Гость

Студентка светочка,тебе то лет сколько,детка??

такую ахинею пишешь.



Юлия.я лично,не поддерживаю вашу подругу.если она оправдывает свое поведение тем,что хотела вам помочь,почему бы вам не оправдать свое поведение тем же??

и ведь действительно,если у них со своим ГМ все хорошо.почему же он на ней не женится??а потому,что он ГЖ можно уйти в любой момент и никаких обязательств нет.

так что..каждый по-своему прав и неправ.)

Я на эмоциях ссылку кинула, вообще не считаю, что это мое дело, у них там, я думаю хватает и разговоров на эту тему, и советчиц по этому поводу,, я просто хотела показать, что мне это так же неприятно, как и тебе тема с замужеством, за что я в общем-то извинилась. И я не думаю,что она мне завидует, или, допустим что ее ГМ хочет уйти от нее. Нет у них правда все нормально исключая росписи. Я просто не понимаю, зачем? Ведь она знает,ч то это такое когда по больному тыкают. А она знает что я из-за ссор переживала очень.

Катя
#35

Очень хорошо вас понимаю, тоже была такая дурацкая ссора с подругой, причем казалось бы из-за фигни. Но эта "фигня" обнажила тот неприглядный факт, что подруга готова ударить в больное место. Все равно, даже когда ссоришься, если человек тебе реально дорог, есть темы, которые не будешь затрагивать.

Я не стала мириться. Не скажу, что совсем не жалею - иногда накатывают мысли об этой ситуации, есть какие-то переживания. Но и я понимаю, что наша дружба уже не будет прежней. Как-то так...

Студентка Светочка
#36
Юлия

Студентка Светочкамне 19 если что))

а если мч завтра ляпнет мимо ходом ты лентяйка - всё, и мч кинешь?

Если подобное, то да, можете не сомневаться, я неуважения ни с какой стороны не потерплю!

у тебя кроме нее и подруг то наверное нету

Студентка Светочка
#37

и последней не будет.злюка

#38
гость

Если подруга действительно хотела бы помочь, то она не стала бы делать это так бестактно. Обидеть может сильно и не хотела, но самоутвердится - да. По принципу "я не одна такая без законного брака, ты вот тоже". То что вы ей в ответ задели за живое, то правильно нечего лезть в чужие отношения.

У каждого человека свое мнение! Я со своими подругами разговариваю всегда на прямую, и от них то же прошу. Мне не нужда лесть от близких, мне ее хватает от знакомых. И не исключаю что в этой ситуации отрезвляющим моментов для автора она видела именно такое поведение. Мы не знаем этих людей лично, а может автор девушка вспышка, или девушка - накрутила - обиделась... много ситуаций.

)........

Гость
#39

две тётки поссорились из-за своих же двух мужчинок.

умора. да вроде это и не дружба вовсе.

подруги любят друг друга не смотря ни на что и не срывают друг на друге

свою злость и неудачи в личной жизни

Просто я
#40
Гость

две тётки поссорились из-за своих же двух мужчинок.

умора. да вроде это и не дружба вовсе.

подруги любят друг друга не смотря ни на что и не срывают друг на друге

свою злость и неудачи в личной жизни

+100! Согласна!

Автор, она вам вовсе и не подруга, что вы из-за такой мелочи готовы уже и не общаться. Ну кинула она ссылку по глупости, что вы так разоряетесь-то? Не думаю. что она прям хотела что-то специально этим показать. Бывает человек что-то сделает или скажет не в тему. Да и потом, правильно выше написали, поди вы сами жаловались, что она и подумала, что вам стоит сходить на этот треннинг, а вы прям так близко это приняли. Правда что ли не все хорошо с мч, коли так реагируете на такую чушь?

Юлия
#41
Гость

две тётки поссорились из-за своих же двух мужчинок.

умора. да вроде это и не дружба вовсе.

подруги любят друг друга не смотря ни на что и не срывают друг на друге

свою злость и неудачи в личной жизни

Вот когда вы станите бооольшими, то поймете, что в первую очередь-отношения, а потом уже дружба. И каждый бдет делать лучше для себя и своей семьи, а не для друзей!)

Маруся
#42

Что могу сказать. Автор не просто так обиделась. У всех есть проблемы и ссоры с МЧ. НО) не все так болезнено реагируют, обостряются. Если б мне такое прислали, я б и внимания не обратила, хотя ссорюсь со своим мужем частенько. А у автора явная проблема на этой почве. Подруга тут не причем. К тому же, откудо вы знаете, может она вашего благоверной с другой девушкой видела и решила прислать эту ссылку. Мозгами нужно думать в первую очередь, понятно что обидеть она вас не собиралась. А вы ее решили обидеть специально, значит озлоблены. Вы наверно и на преподователей в школе обижались когда двойки за невыученые уроки ставили.

А по-поводу МЧ и ссылки: Мч сам скоро сольется. А на семинар сходите )

Маруся
#43

[quote="Юлия"]Гостьдве тётки поссорились из-за своих же двух мужчинок.

умора. да вроде это и не дружба вовсе.

подруги любят друг друга не смотря ни на что и не срывают друг на друге

свою злость и неудачи в личной жизни

Теперь половая связь в пол года называется отношениями и семьей?

Юлия
#44
Маруся

Что могу сказать. Автор не просто так обиделась. У всех есть проблемы и ссоры с МЧ. НО) не все так болезнено реагируют, обостряются. Если б мне такое прислали, я б и внимания не обратила, хотя ссорюсь со своим мужем частенько. А у автора явная проблема на этой почве. Подруга тут не причем. К тому же, откудо вы знаете, может она вашего благоверной с другой девушкой видела и решила прислать эту ссылку. Мозгами нужно думать в первую очередь, понятно что обидеть она вас не собиралась. А вы ее решили обидеть специально, значит озлоблены. Вы наверно и на преподователей в школе обижались когда двойки за невыученые уроки ставили.

А по-поводу МЧ и ссылки: Мч сам скоро сольется. А на семинар сходите )

На след неделе подаем заявление)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: