Гость
Статьи
Люди, которые не …

Люди, которые не понимают кокетства,юмора и игры слов..

Ну вот как с ними общаться?! Есть такие люди, которые всегда все слова воспринимают буквально и за чистую монету. Которые цепляются за кадое твое слово и говорят "Ну ты же сама говорила про себя, что ты такая и такая!" А я может просто из кокетства пошутила! Это же просто не выносимо! Как с такими вообще можно сосуществовать?

Греческий Профиль
38 ответов
Последний — Перейти
Бузина
#1

а вдруг не пошутила? Имеется хорошая знакомая, которая всегда оооч странно общается, всегда "в образе" кокетства и даже легкой пошлости) А потом такая в какой-то момент: "а вы что, а ж шутила!!! Нет-нет, я хотела чтобы ко мне серьезно относились, вы что, я не такая))"

Конечно невозможно без оборотов, кокетства, иронии и всего остального! Но я считаю, что хорошо когда это в умеренном количестве и уместно!

23
#2

я не понимаю шуток, таких как например: - статус в фейсбуке - Я женился. При встрече поздравляю его, а он - да ты что - это ж просто выражение такое когда кто-то нравится.. чувствуешь себя просто идиотом

Бузина
#4

каждый получает по заслугам) по хорошему, раз - не понял, два -научится, ну если не научится, то тут тока соболезнования...

Бузина
#5

к слову о народе, наш народ вообще привык ничего не делать, не понимать, и не желать понимать, ему ж приятней когда за него решили,а тут и ответственность брать не надо )) Помидорами в меня не кидать пожалуйста))

Хвостатая Машка
#6

тоже не понимаю таких людей, которые все воспринимают всерьез. С ними сложно общаться и они просто раздражают.

Краля
#7

Меня это тоже раздражает! Иногда пошутишь тонко, или намекнёшь на что-нибудь, а человек смотрит на тебя как баран на новые ворота!

Из этой оперы:

"Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять." (с) ))))

#8

ну у всех разное чувство юмора,к тому же некоторые люди крайне обидчивы

Дуня
#9

Я с таким не сталкивалась. Может быть, вы шутить и кокетничать не умеете?

Дуня
#10
Краля

"Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять." (с) ))))

Может быть, он не глуп, а ему просто лень отвечать на подобного рода идиотизм? Зачем вообще кого-то словесно оскорблять, изящно или грубо, какая разница?

Краля
#11
Дуня

Краля

"Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять." (с) ))))Может быть, он не глуп, а ему просто лень отвечать на подобного рода идиотизм? Зачем вообще кого-то словесно оскорблять, изящно или грубо, какая разница?

Дуня дорогая, всем разумные люди поняли, что это шутка, а для Вас я это специально подчеркнула))

Дуня
#12
Краля

ДуняКраля

"Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять." (с) ))))Может быть, он не глуп, а ему просто лень отвечать на подобного рода идиотизм? Зачем вообще кого-то словесно оскорблять, изящно или грубо, какая разница?Дуня дорогая, всем разумные люди поняли, что это шутка, а для Вас я это специально подчеркнула))

Вы, видно, как раз из той категории шутников, которые шутить не умеют, но обижаются, что их шуток никто не понимает :-)

Краля
#13
Дуня

КраляДуняКраля

"Мне всегда немного грустно, когда красноречиво, изящно и тонко оскорбляешь человека, а он слишком глуп, чтобы это понять." (с) ))))Может быть, он не глуп, а ему просто лень отвечать на подобного рода идиотизм? Зачем вообще кого-то словесно оскорблять, изящно или грубо, какая разница?Дуня дорогая, всем разумные люди поняли, что это шутка, а для Вас я это специально подчеркнула))Вы, видно, как раз из той категории шутников, которые шутить не умеют, но обижаются, что их шуток никто не понимает :-)

Неа, не угадали! Это просто Дуня из категории ду...)))

Дуня
#14
Краля

Неа, не угадали! Это просто Дуня из категории ду...)))

Это тоже, видимо, Ваш тонкий юмор, хе-хе.

Краля
#15

Не будем флудить, наглядный пример из темы отписался выше! Ещё у кого есть мысли?

#16
Греческий Профиль

Ну вот как с ними общаться?! Есть такие люди, которые всегда все слова воспринимают буквально и за чистую монету. Которые цепляются за кадое твое слово и говорят "Ну ты же сама говорила про себя, что ты такая и такая!" А я может просто из кокетства пошутила! Это же просто не выносимо! Как с такими вообще можно сосуществовать?

хм, я раньше тоже был из таких, помню гулял с девчонкой, и она мне говорит пойдём физикой займёмся, так как физику я знал плохо то по быстренькому смылся домой, рассказывал пацанам, смеются и говорят это она тебе предлагала сексом заняться, ну вот откуда мне было знать ?? :) больше мы не встречались (((

Греческий Профиль
#17

Мне иногда кажется,что это-психическое отклонение,а может даже и шизофрения.

Жоржетта
#18

А меня бесят такие шутники. Почему я должна каждые пять минут угадывать пошутил человек или сказал серьёзно? Если уж шутишь,то шути так чтобы тебя поняли и чтобы обстановка располагала. У меня помню была знакомая которая в шутку всех в задницу посылала и еще кое куда на три буквы. Вот просто так,забавы ради...Стиль у нее такой. "Маша,привет,я вчера себе такое платье купила"- "да ты что? Да иди ты на х.й" .Вот примерный диалог. Мне этот юмор и ее намеки не понятны и не приятны были. Слава Богу от нее избавилась

Греческий Профиль
#19

18-ну это уже крайний случай,комплексы и тоже психические расстройства.Я тоже общалась с такой.В итоге выяснилось,что это рвачиха еще та,и в экстремальной ситуации вылезла ее гнилейшая натура.Хороший человек априори такого не произнесет.

глупая назойливая дамочка
#20

А мне такое фердипердозное остроумие на пустом месте не нравится. Не надо множить сущности без необходимости.

Женщину, которая перманентно кокетничает, дурит, все время в тренде "хохо, парниша", потом отказывается от слов, потом опять - я б сочла непроходимой ослицей с бешенством матки.

глупая назойливая дамочка
#21
Жоржетта

А меня бесят такие шутники. Почему я должна каждые пять минут угадывать пошутил человек или сказал серьёзно? Если уж шутишь,то шути так чтобы тебя поняли и чтобы обстановка располагала. У меня помню была знакомая которая в шутку всех в задницу посылала и еще кое куда на три буквы. Вот просто так,забавы ради...Стиль у нее такой. "Маша,привет,я вчера себе такое платье купила"- "да ты что? Да иди ты на х.й" .Вот примерный диалог. Мне этот юмор и ее намеки не понятны и не приятны были. Слава Богу от нее избавилась

ЛОЛ !!!!!!!!!

Fly
#22

А попробуйте не общаться с теми, кто не понимает вашего юмора и кокетства. Хотя бы недельку для начала.

Греческий Профиль
#23

22-Самое лучшее решение!

Гость
#24

Нет,ну автор вы загинаете и обобщаете как-то всё слишком,не люблю обощённых варажений.У каждого человека своё чувство юмора-какие-то шутки ему кажутся забавными,какие-то нет,а есть просто шутки ради шутки,для самого себя..и что же?прикажете над всем смеятся что ли?Вот у меня есть знакомые-шутят,думают это смешно,и слышу-другие смеются,но мне что-то как-то неочень смешно...кажется что это всё надсмешки а не шутки,и я сейчас не только про себя говорю.Часто вижу когда люди именно подшучивают,подтрунивают,как бы подъёбы_вают ,и думают что смешно..На самом деле мало кто умеет вообще шутить нормально.На телевиденье-то раз ,два и обчёлся..а всё прочее пошлятина))А вы говорите в жизни нашей,повседневной))Я сама конечно тоже больше люблю людей с чувством юмора,с лёгким характером,но всё таки помните что главное надёжность человека а не его юмор)

красная шапка
#25

Не от большого ума все это.

Рики-тики-тави
#26

24 - зер гут сказал.

анна
#27

Синдром Аспергера. Люди не понимают юмора.

Брошка
#28

Перегнули Вы, Автор! Нужно учиться держать равновесие...

Гость
#29

Тяжко с такими, у меня приятельница и начальник вообще без ч/ю, с ними излагаю все мысли предельно ясно и по существу. Правда, на их корявый юмор даже не улыбаюсь, не смешные.

Олли
#30

А им-то с вами как тяжело!

Люди с СА юмор как раз могут понимать. А все эти дурацкие пертурбации - вчера истинным считается одно, сегодня - другое, непонятны.

Гость
#31
Жоржетта

А меня бесят такие шутники. Почему я должна каждые пять минут угадывать пошутил человек или сказал серьёзно? Если уж шутишь,то шути так чтобы тебя поняли и чтобы обстановка располагала.

Жоржетта

У меня помню была знакомая которая в шутку всех в задницу посылала и еще кое куда на три буквы. Вот просто так,забавы ради...Стиль у нее такой. "Маша,привет,я вчера себе такое платье купила"- "да ты что? Да иди ты на х.й" .Вот примерный диалог. Мне этот юмор и ее намеки не понятны и не приятны были. Слава Богу от нее избавилась

правильно, шутить надо по праздникам, перед шуткой говорить "лопата" и, рассказывая шутку, надо кривляться и ржать

не надо путать тупость и хабальство с юмором

ілля
#33

443424234234342

Гость
#34

3434

ілля
#35

454545444444444444444444444444444444444f

Гость
#36

попа
носа носа таблетка од поноса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тетямотя
#37

Хаха. А у меня свекровь если хочет пошутить, то рассказывает что-то и после этого громко ржёт! Ну чтоб было понятно, что это шутка и надо смеяться. А если пошутить с серьезным выражением лица (а все самые крутые шутки именно так и делаются, как по мне), то она вообще не поймёт, что это шутка! 😂 😂

Гость
#38

Люди которые не понимают сарказма, иронии, шуток и вообще у них отсутствует чувство юмора. Это люди эмоционально отсталые или не имеют жизненного опыта. Маленький ребёнок может не понимать шутки потому что во первых её не знает, а во вторых у него нет богатого жизненного опыта что бы её понять, а вот взрослый который не понимает это либо человек намеренно придурком притворяется или таковым является. Самое смешное что человек может иметь высшее образование и даже в науке что-то уметь, но при этом в эмоциональном плане быть полнейшим дегенератом. Люди без чувства юмора это всегда плохой знак обычно у людей оно всегда есть возможно не развито, но оно есть. А вот если его нет высока вероятность что человек психопат который вообще не имеет эмоций к другим и не умеет сочувствовать и сопереживать

Гость
#39

Шутки потому что банальные. Каждое слово имеет свой вес если не раскидываться можно довести до беды. И потом одно дело шутить а другое дело прикалываться жёстко над недостатками человека, а после этого удивляться что он злой. Это низко подло и вообще-то грешно почитайте Библию те кто верует. А те кто атеист как я подумайте о том что это неэтично провоцировать человека на негативные эмоции и вредно психологически. Чаще всего этим грешат самые близкие люди. Помню папа любил над всеми подшучивать играть словами. Но когда ему что-то говорили он сразу обижался. Вот у меня такая же проблема или почти такая почему-то Каждый решает что он может надо мной прикалываться а когда я слегка утрирована что-то скажу то сразу обижаются вплоть до обвинения в эгоизме и злобе. Учитесь слушать и слышать друг друга и анекдоты ваши не потребуются.

Гость
#40
23

я не понимаю шуток, таких как например: - статус в фейсбуке - Я женился. При встрече поздравляю его, а он - да ты что - это ж просто выражение такое когда кто-то нравится.. чувствуешь себя просто идиотом

Согласна с этим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: