Гость
Статьи
Завистливая и …

Завистливая и избалованная подруга

Есть у меня "подруга" завистливая страшно((( Она хотела выйти замуж за помощника повара и скакала среди знакомых- я буду Иванова, называйте меня Иванова!!! Задолбала всех конкретно((( И тут неожиданно мы с моим МЧ(вместе 3 года живем)решили пожениться и за месяц всю подготовку провернули))) Она когда узнала, чуть с ума не сошла- как ты могла выйти замуж??? ты, что, залетела?? И поэтому вышла замуж???? Я ей сколько не говорила, что мы по любви и обоюдному согласию поженились-до нее так и не дошло((( Муж мой ее не переваривает, называет избалованной деньгами(у нее папа пост в полиции оч.крутой занимает) и страшной. Но она так и не вышла за этого поваренка(( Перенесли свадьбу на 2014 год, думаю, что не поженятся((( Что мне делать, она лезет в мою жизнь, комментирует мою внешность, указывает как правильно жить и агрессию проявляет... Мы учимся с ней в одной группе и еще 1,5 года на одной территории находиться... Как ее от себя отгородить??? Помогите!!!!!

29 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

так и скажи ей типа- я не хочу с тобой больше общаться.... хоть ты почтавь ее на место...

Гость
#2

если не хочешь общаться-прекращай!может постепенно, но это будет лучше для тебя!

у меня была похожая ситуация и я перестала общаться с подругой, которая тоже учится в моей группе, на тот момент нам оставалось учиться вместе 2 года!сейчас только привет-пока, и никаких обид!

лесли хорнби
#3

замути с поваренком

Гость
#4

Капец просто! Каждая вторая создает тему: я пушистая, белая, высокая , красивая и т. д. , а все кругом, особенно гадины-подруги завидуют!!! Вы, безусловно, ангел, когда пишете про подругу: задолбала со СВОИМ замужеством, думаю они не поженятся

Вам не надо ни с кем дружить, так будет проще. Но найдете новых завистников

Ю

Гость
#5

да не обращай на неё внимания.Собака лает-ветер носит.....Невнимание-это самое обидное.Ты же не обижаешься, если на улице дожд.

Воспринимай её, как стихийное бедствие.Просто забудь про неё.Ясно,что это не подруга.Когда есть такие "друзья" враги уже не нужны...)))))

Una donna cattiva
#6

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты" - Да, автор?)))

Гость
#7
Гость

да не обращай на неё внимания.Собака лает-ветер носит.....Невнимание-это самое обидное.Ты же не обижаешься, если на улице дожд.

Воспринимай её, как стихийное бедствие.Просто забудь про неё.Ясно,что это не подруга.Когда есть такие "друзья" враги уже не нужны...)))))

Х

А автор, конечно, ПОДРУГа! Сама точно такая же, как та, которую обсирает

VIP-персона
#8

всем кругом все завидуют!:(( почему мне никто ни в чем не завидует, то за жизнь такая тоскливая!

Гость
#9

А разве в детском саду расписывают? Такое впечатление, что автору лет 6, не больше.

Умилило - помощник повара.))))

Рыбка
#10

как можно с ней общаться после этого?у меня тоже подружка одногруппница как оказалось за спиной меня обсуждала.когда я узнала-сразу послала ее. и ничего,учимся также вместе. я просто ее не замечаю-а на душе полегчало конкретно)

Гость
#11

Автор, я вам написала 4 и 7 пост, мое мнеие. Но у вас-то другое, тогда совет: представьте, что вы публичная персона, звезда, представляете, какого им от коментариев и обсуждений, иногда и злобных, чужих людей? Но ничего, терпят. И вы сможете:)

#12
лесли хорнби

замути с поваренком

Я вас умоляю))) я же замужем)))

#13
Una donna cattiva

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты" - Да, автор?)))

Вы бы тоже вряд ли потерпели вмешательство в свою жизнь, да?

Милочка
#14

Про помощника повара действительно о многом говорит. Явный акцент :))

#15
Гость

Капец просто! Каждая вторая создает тему: я пушистая, белая, высокая , красивая и т. д. , а все кругом, особенно гадины-подруги завидуют!!! Вы, безусловно, ангел, когда пишете про подругу: задолбала со СВОИМ замужеством, думаю они не поженятся

Вам не надо ни с кем дружить, так будет проще. Но найдете новых завистников

Ю

Никогда не утверждала того, что вы перечислили((( Я еще тот фрукт((( Но согласитесь-завидовать чужому замужеству-это глупо(( Личная жизнь-это неприкосновенно)))

Девочка
#16

Скажи: иди на ху..., дура! в чем проблема то не понимаю, если человек не хочет общаться он не будет. а вы как я вижу сами хотите с ней общаться

Милочка
#17

А кто ваш муж? Делаю ставки - минимум повар.

#18
Гость

А разве в детском саду расписывают? Такое впечатление, что автору лет 6, не больше.

Умилило - помощник повара.))))

Если этот мч способен только картошку чистить и к 25 годам ничего не достиг, кроме черновой работы на кухне-то помощник повара и поваренок-самое мягкое, что можно написать))

#19
Милочка

А кто ваш муж? Делаю ставки - минимум повар.

Мой муж, слава богу, не повар))) Я врач буду, а он уже закончил универ- инженер, на РосАтом работает)))

Милочка
#20
tane4ka49

Мой муж, слава богу, не повар))) Я врач буду, а он уже закончил универ- инженер, на РосАтом работает)))

Вооот , что и требовалось доказать!!! Все-таки "помощник повара" это ключевые слова в рассказе

Африканский ядовитый хомячок
#21
tane4ka49

Мой муж, слава богу, не повар))) Я врач буду, а он уже закончил универ- инженер, на РосАтом работает)))

Автор,повара неплохо получают,дело не в том. У подруги возможно навязанные стереотипы от родственников о замужестве. Нет желания общаться-корректно сначала,что вам некогда и своя семейная жизнь-не до нее. Не дойдет пресеките в грубой форме.

#22
Милочка

Вооот , что и требовалось доказать!!! Все-таки "помощник повара" это ключевые слова в рассказе

не понимаю Вашего сарказма(((

#23
Африканский ядовитый хомячок

Автор,повара неплохо получают,дело не в том. У подруги возможно навязанные стереотипы от родственников о замужестве. Нет желания общаться-корректно сначала,что вам некогда и своя семейная жизнь-не до нее. Не дойдет пресеките в грубой форме.

Спасибо за Ваш комментарий, возьму на заметку)))

Милочка
#24
tane4ka49

не понимаю Вашего сарказма(((

Из Вашего рассказа следует, что Вы считаете свою "подругу" реально стремной, не вашего уровня (помощник повара об этом ярко говорит), мало того Вы считаете ее завистливой, лезущей в Вашу жизнь, дающую ненужные Вам советы. Так тогда возьмите и не общайтесь!!!!! Прямым текстом ли Вы это скажите, или просто повернетесь попой дело Ваше. Мы ей точно не сможем это передать, хотя если телефончик кинете, то я отправлю ей смску. :))

Гость
#25

Тема на разводку больше похожа, чем на реальную историю из жизни...Какой-то бред вообще)

Масяня
#26

Я бы не стала отрытым текстом посылать, но ничего бы о себе не рассказывала. Зачем отношения портить, если еще более года лбами сталкиваться. К тому же, папа у нее влиятельный) Может еще связи пригодятся) На вопрос, что нового, отвечала бы - ничего. Тогда пищи для разговоров и нет. Относилась бы к ней снисходительно, как к ребенку. С юмором) всерьез не воспринимала. Внеурочное время не встречалась бы. Мол я бы с удовольствием, но столько дел, ужин надо готовить)

#27
Масяня

Я бы не стала отрытым текстом посылать, но ничего бы о себе не рассказывала. Зачем отношения портить, если еще более года лбами сталкиваться. К тому же, папа у нее влиятельный) Может еще связи пригодятся) На вопрос, что нового, отвечала бы - ничего. Тогда пищи для разговоров и нет. Относилась бы к ней снисходительно, как к ребенку. С юмором) всерьез не воспринимала. Внеурочное время не встречалась бы. Мол я бы с удовольствием, но столько дел, ужин надо готовить)

Спасибо огромное, Ваш совет, мне кажется, самым здесь адекватным!! Так и поступлю)))

Яяя
#28

Соглашусь с Масяней :-) Дипломатия - наше всё! Ведь дипломатия - это что? Способность Вежливо н.а.с.р.а.ть в рот врагу Таким Образом, что у него останется легкий привкус клубники ;-) При таких экземплярах, которые нагло лезут в чужую жизнь, помогает подчёркнуто вежливое, но холодное отношение, безразличие к этому человеку. Пока Вы обращаете внимание на выходки этой Вашей "подруги", она будет продолжать гнуть свою линию. Я пять с половиной лет училась с одной дамой, которая поразительно была похожа на Вашу "подругу" по своему поведению. Полгода мне с ней было интересно, мы общались. Потом она чересчур стала совать нос в мои Личные дела. На мои замечания она не реагировала. Резкость не помогла. Только тогда, когда я стала вежливо холодной в нашем общении и стала игнорировать её настойчивую любознательность, она отстала от меня. Так что очень даже возможно сохранить отношения неиспорченными, вращаясь в одном коллективе на протяжении долгого времени :-)

Гость
#29
Яяя

Соглашусь с Масяней :-) Дипломатия - наше всё! Ведь дипломатия - это что? Способность Вежливо н.а.с.р.а.ть в рот врагу Таким Образом, что у него останется легкий привкус клубники ;-) При таких экземплярах, которые нагло лезут в чужую жизнь, помогает подчёркнуто вежливое, но холодное отношение, безразличие к этому человеку. Пока Вы обращаете внимание на выходки этой Вашей "подруги", она будет продолжать гнуть свою линию. Я пять с половиной лет училась с одной дамой, которая поразительно была похожа на Вашу "подругу" по своему поведению. Полгода мне с ней было интересно, мы общались. Потом она чересчур стала совать нос в мои Личные дела. На мои замечания она не реагировала. Резкость не помогла. Только тогда, когда я стала вежливо холодной в нашем общении и стала игнорировать её настойчивую любознательность, она отстала от меня. Так что очень даже возможно сохранить отношения неиспорченными, вращаясь в одном коллективе на протяжении долгого времени :-)

а научите этому,а?!
просто есть такие прилипалы, что понимают только четкий ответ на свой вопрос. а вот если молчишь, то еще кучей вопросов засыпят: а что не отвечаешь? что ты такая странная, вчера же нормально общались...
Или того хуже, перед другими начнут разносить какая ты странная вообще стала.. (раз с ней не общаешься по-дружески конечно же....)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема