Гость
Статьи
Родители укоряют меня …

Родители укоряют меня за то, что не умею развлечь себя летом

Вот уже неделя прошла, после того,как я диплом защитила... А я сижу дома или тупо болтаюсь по городу одна .. Настроение какое-то опустошенное )
Родители смеются и укоряют, что я такая скучная . Но что же я могу поделать. Одной-то никуда не охота, даже в кино или в парк.. Сейчас у всех сессии. И вообще летом всем не до меня. У них какие-то походы, лошади, поездки, лагеря ... Мама говорит - так просись с ними ! Легко ей говорить, так меня и ждут прям XD Вроде бы вы логичный ответ на мои жалобы - так найди себе нормальных друзей, парня ... Но вот если они до сих пор не появились, то они и сегодня на меня не свалятся с неба. Короче, сижу вот сегодня дома, плету из бисера ( Планов на лето никаких, очень грустно. Еще мама меня все время спрашивает спрашивает - куда бы меня отправить летом ? ... Куда меня отправить блин ?? Я что, дите ?? И никуда я одна не хочу ... Она меня только лишний раз обижает и указывает, на то, какая я одинокая. Если б у нас была хотя бы самая паршивая дачка - я б даже не жаловалась. Сидееела бы там все каникулы. Че-то фотографировала.. ходила бы на реку, загорала (( А так вообще деваться некуда. Причем сама бы я сидела бы дома со спокойной душой . А тут родители постоянно подпиливают, настроение портят XD Без них знаю что у меня дурацкая жизнь и вспомнить будет нечего ( Иногда прям ненавижу такие хорошие вещи, как новый год, отпуск ... Когда наступает понимание, что нафиг никому не нужна.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монолог 15-летней малолетки. Вот поэтому с вами все и общаются как с ребенком. Вырастайте, девушка, вы уже диплом получили.

Гость
#2

Мне бы Ваши проблемы. Блин, ну хоть дома уборку делайте. Запишитесь в спортивный клуб. На курсы чего-нибудь. Книжку почитайте. По магазинам походите. Странная Вы Автор, раз сама себя не умеете развлечь, то и другим с Вами просто скучно и не интересно, потому Вы одна!

Лира
#3

Так автору не скучно, как я поняла, проблема не в ней, а в родителях... Автор, не обращайте на нх внимания, таких как Вы много - не очень стремящихся к общению. А на работу когда устраиваться планируете?

#4

так вам работу искать нужно, а не думать, как себя развлечь

Гость
#5
Гость

Монолог 15-летней малолетки. Вот поэтому с вами все и общаются как с ребенком. Вырастайте, девушка, вы уже диплом получили.

Честно говоря, в 15 лет думала, что больше у меня в жизни таких проблем не будет ... Правда не понимаю в чем моя "детскость", по-моему наоборот, так обычно себя старушки ведут )))

Black Devil
#6

Оу! У меня сейчас все друзья диплом защищают и я тоже и сдают сессии и тем не менее гуляем каждый день, тусим, бухаем и никому ничё не помеха! Вы автор из глубокой деревни?

Гость
#7
Невыносимая жестокость

так вам работу искать нужно, а не думать, как себя развлечь

Да, теперь тоже так думаю ) все равно лето пропадает даром )

Гость
#8
Лира

Так автору не скучно, как я поняла, проблема не в ней, а в родителях... Автор, не обращайте на нх внимания, таких как Вы много - не очень стремящихся к общению. А на работу когда устраиваться планируете?

Причем тут общение, если Автор тупо сидит на *** и ноет? Почему она не запишется в спортклуб, где пообщаться можно и подружиться? Почему не ходит на выставки? На курсы, где опять же, можно познакомиться? Проблема в Авторе, а не в родителях. Ждет, что к ней сейчас в дверь позвонит клоун и будет развлекать. Ну-ну...

Гость
#9
Black Devil

Оу! У меня сейчас все друзья диплом защищают и я тоже и сдают сессии и тем не менее гуляем каждый день, тусим, бухаем и никому ничё не помеха! Вы автор из глубокой деревни?

Просто я никому не нужна на столько уж ) опять приходится признаться в этом себе XD

Гость
#10

Автор,я тоже унылое Г...)

Правда пока при деле - сессию сдаю.

А как сдам - тоже не буду знать,что делать.Вот вы про походы написали...а это идея,я бы очень хотела в поход.

Вы из какого города?

Гость
#11
Лира

Так автору не скучно, как я поняла, проблема не в ней, а в родителях... Автор, не обращайте на нх внимания, таких как Вы много - не очень стремящихся к общению. А на работу когда устраиваться планируете?

Cкучновато, но родители подливают масла в огонь (

арина
#12

А сколько тебе лет? диплом получен, почему работу не ищешь??? А думаешь только чем занять себя, займись написанием резюме и поиском работы! Так и живешь за счет родителей???

Главный Гость
#13
Гость

Причем тут общение, если Автор тупо сидит на *** и ноет? Почему она не запишется в спортклуб, где пообщаться можно и подружиться? Почему не ходит на выставки? На курсы, где опять же, можно познакомиться? Проблема в Авторе, а не в родителях. Ждет, что к ней сейчас в дверь позвонит клоун и будет развлекать. Ну-ну...

да.

Потому что вашу ***, автор, вместо вас никто поднимать не будет. Сама встала и пошла..

А тупо дома сидеть - на месте родителей я бы тоже пилила. Не представляю как так. Вся жизнь пройдет и нечего вспомнить кроме 4х стен.

Black Devil
#14
Гость

Просто я никому не нужна на столько уж ) опять приходится признаться в этом себе XD

Я не верю, что совсем не может быть друзей? Вы же учитесь, там коллектив, одногруппники, неужели совсем ни скем не общаетесь?

Эх....автор, вы мечта моей матери......))))))

Домогательная Панда
#15

что значит "каникулы"? вы закончили учебу?

Высокая
#16

Автор темы, вы из какого города?))))

Лира
#17
Гость

Причем тут общение, если Автор тупо сидит на *** и ноет? Почему она не запишется в спортклуб, где пообщаться можно и подружиться? Почему не ходит на выставки? На курсы, где опять же, можно познакомиться? Проблема в Авторе, а не в родителях. Ждет, что к ней сейчас в дверь позвонит клоун и будет развлекать. Ну-ну...

Просто я сама такая.. "в глубине души, где-то очень глубоко")) Но жизнь у меня по другому сложилась - я всегда кому-то нужна, меня всегда куда-то зовут, плюс времени всеж жаль, жизнь короткая, сейчас проваляешься на диване - потом шансы упущены будут... Вот и веду активный образ жизни много лет, а самый кайф - уехать одной куда-нибудь на курорт и неделю валятся на пляже или в номере с книжкой...в последнюю поездку даже на анимацию не разу не вышла глянуть... а семья обижается, как это я без них отдыхаю..

#18
Домогательная Панда

что значит "каникулы"? вы закончили учебу?

у меня каникулы закончились с окончанием школы, а какие могут быть каникулы после защиты диплома мне не известно))) даже интересно стало

Гостья
#19

Пошлите на*уй родителей.Вы взрослая, сами должны решать как вам жить

#20

Проблема не у Автора, а у родителей. Решение - забить на их жалобы, если им хочется чтобы вы развлекались пусть придумают сами как

Гость
#21
Невыносимая жестокость

у меня каникулы закончились с окончанием школы, а какие могут быть каникулы после защиты диплома мне не известно))) даже интересно стало

Да решила я погулять последний раз в жизни может быть ) Неужели все кто только что закончил учится - сразу на работу быстрей бегут ? ... Не, молодцы. конечно, если есть такие ...

Лира
#22
Гость

Да решила я погулять последний раз в жизни может быть ) Неужели все кто только что закончил учится - сразу на работу быстрей бегут ? ... Не, молодцы. конечно, если есть такие ...

Всегда думала, что таких большинство, по крайней мере, я других не видела: я все каникулы работала лет с 14-ти (не из-за недостатка денег в семье, просто для меня естественно не зависить материально), в институте постоянно работала со 20го курса плюс подработки через студсоюз. Надеюсь, мой сын пойдет в меня и не найдет в себе наголости сидеть на моей шее.

Лира
#23

20го=2-го

Гость
#24
Гость

Автор,я тоже унылое Г...)

Правда пока при деле - сессию сдаю.

А как сдам - тоже не буду знать,что делать.Вот вы про походы написали...а это идея,я бы очень хотела в поход.

Вы из какого города?

я из Москвы ...Даже глупо как-то . У нас вроде как всегда можно найти себе и развлечение. и зеленый уголок XD Кстати, эти все походы выглядят для меня .. как ну ооочень закрытые общества ))

#25
Гость

Да решила я погулять последний раз в жизни может быть ) Неужели все кто только что закончил учится - сразу на работу быстрей бегут ? ... Не, молодцы. конечно, если есть такие ...

Работу лучше всего еще ДО окончания искать, после 4го курса уж точно. Да, сразу все бегут, жизнь не стоит на месте и не отдыхает.

Лала
#26

а в каком городе вы учитесь? К меня такая же проблема,только дача есть,но настроения совсем никакого..

Гость
#27
Гость

ГостьАвтор,я тоже унылое Г...)

Правда пока при деле - сессию сдаю.

А как сдам - тоже не буду знать,что делать.Вот вы про походы написали...а это идея,я бы очень хотела в поход.

Вы из какого города?

я из Москвы ...Даже глупо как-то . У нас вроде как всегда можно найти себе и развлечение. и зеленый уголок XD Кстати, эти все походы выглядят для меня .. как ну ооочень закрытые общества ))

Я тоже из Москвы)))))

На счет закрытых обществ - не думаю,наверняка через интернет собираются всякие любители походов и вместе ходят,и новичков,мне кажется,они нормально принимают.

Ну люди такие,привыкли к общению и большому количеству народа.

А вы не хотите в поход?

Александр
#28

автор, пишите, погуляем вместе, по фотографируем разные места, фотоаппарат благо есть, да много чего можно

http://vk.com/pokaza_net

Гость
#29
Гость

Просто я никому не нужна на столько уж ) опять приходится признаться в этом себе XD

Автор, если хотите быть кому-то нужной и полезной, идите на лето волонтером в дом престарелых, бабушкам и дедушкам судно подносить или помогать полевым кухням разливать по тарелкам супчик горячий для бездомных, или ухаживать в приюте за сбитыми машинами или изувеченными людьми животными. А то сидит, ноет тут в родительской квартире на всем готовом, чтоб ее еще и развлекали. С жиру бесишься, Автор!

Гость
#30
Невыносимая жестокость

Работу лучше всего еще ДО окончания искать, после 4го курса уж точно. Да, сразу все бегут, жизнь не стоит на месте и не отдыхает.

Это в идеале конечно,но раз автор под этот случай не попадает,можно и отдохнуть еще лето,у меня куча знакомых,которые так и делают,смысл летом в жарищу мотаться по городу в поисках работы?

Лучше отдохнуть куда-то съездить.

Гость
#31
Александр

автор, пишите, погуляем вместе, по фотографируем разные места, фотоаппарат благо есть, да много чего можно

http://vk.com/pokaza_net

Статус у вас конечно жизнеутверждающий)

Гость
#32

Я считаю если человеку скучно быть наедине с собой это признак ведомости.

Гость
#33
Гость

Это в идеале конечно,но раз автор под этот случай не попадает,можно и отдохнуть еще лето,у меня куча знакомых,которые так и делают,смысл летом в жарищу мотаться по городу в поисках работы?

Лучше отдохнуть куда-то съездить.

Да вот я тоже так подумала )

#34

Я после защиты сразу работать пошла...

Александр
#35
Гость

Александравтор, пишите, погуляем вместе, по фотографируем разные места, фотоаппарат благо есть, да много чего можно

http://vk.com/pokaza_netСтатус у вас конечно жизнеутверждающий)

буквы они и в африке буквы

Гостюля
#36

Бедные родители. Целый год торчит дома, хоть летом от нее бы отдохнуть, так нет сидит дома и всем на нервы действует. Снимайте уже девушка квартиру - сразу друзей найдется мУлльён)))

Девушка с драконом
#37

е б а ть, а, вот мне бы такие проблемы, а то тут разрываешься между работой, дипломом, помощью родителям!!!! когда вас всех конец света поглотит - таких ленивых выползней как автор!!!!!!!!

#38
Девушка с драконом

е б а ть, а, вот мне бы такие проблемы, а то тут разрываешься между работой, дипломом, помощью родителям!!!! когда вас всех конец света поглотит - таких ленивых выползней как автор!!!!!!!!

+1) я после диплома двое суток просто спала, звонили поздравлять, а я в ауте, сплю и трубку не беру)))) перед защитой за 10 мин все речь учат, а я с начальством по телефону улаживаю заварушки и отпираюсь, чтоб на работу сразу не ехать, ибо сижу на энергетиках и сил просто нет:)))

Гость
#39
Девушка с драконом

е б а ть, а, вот мне бы такие проблемы, а то тут разрываешься между работой, дипломом, помощью родителям!!!! когда вас всех конец света поглотит - таких ленивых выползней как автор!!!!!!!!

не завидуйте так громко)

Гость
#40
Безвоздушная тревога

+1) я после диплома двое суток просто спала, звонили поздравлять, а я в ауте, сплю и трубку не беру)))) перед защитой за 10 мин все речь учат, а я с начальством по телефону улаживаю заварушки и отпираюсь, чтоб на работу сразу не ехать, ибо сижу на энергетиках и сил просто нет:)))

Молодец,возьми с полки пирожок.

Гость
#41

Вообще надоели тут якать,я да я,я так диплом сдавала....я тогда-то на работу пошла...я так-то поступила...

Тема не о вас (ну уж представьте себе),тема об авторе,а автор дома сидит и ей скучно.

Хотите обсудить себя,создавайте тему,там пишите,сбда зачем лезть?медаль вам тут все равно не дадут.Достали,долбаные выпендрежники.

#42
Гость

Вообще надоели тут якать,я да я,я так диплом сдавала....я тогда-то на работу пошла...я так-то поступила...

Тема не о вас (ну уж представьте себе),тема об авторе,а автор дома сидит и ей скучно.

Хотите обсудить себя,создавайте тему,там пишите,сбда зачем лезть?медаль вам тут все равно не дадут.Достали,долбаные выпендрежники.

Медаль не надо, мы просто считаем, что работу заранее нужно искать, а не сидеть на шее у родителей. Автор же может делать все, что вздумается, она не маленькая. Впрочем, как и мы можем писать все, что не запрещено правилами форума и в любой теме.

А от нервов попейте Персенчик, некоторым помогает

Гость
#43
Безвоздушная тревога

ГостьВообще надоели тут якать,я да я,я так диплом сдавала....я тогда-то на работу пошла...я так-то поступила...

Тема не о вас (ну уж представьте себе),тема об авторе,а автор дома сидит и ей скучно.

Хотите обсудить себя,создавайте тему,там пишите,сбда зачем лезть?медаль вам тут все равно не дадут.Достали,долбаные выпендрежники.

Медаль не надо, мы просто считаем, что работу заранее нужно искать, а не сидеть на шее у родителей. Автор же может делать все, что вздумается, она не маленькая. Впрочем, как и мы можем писать все, что не запрещено правилами форума и в любой теме.

А от нервов попейте Персенчик, некоторым помогает

Спасибо за отличный совет!

Возьмите еще один пирожок.

Гость
#44

ну у меня сын так же сидит, 19 лет ему. Я ему ничего не говорю, сама понимаю, что не сладко человеку. выходит только в спортклуб и редко по делам. С девушкой расстался, другую не нашел.

Ёжа
#45

Та же фигня была до 24 лет, пока не встретила тогда еще будущего мужа. Сидела одна и ненавидела выходные-каникулы-отпуска. А потом вдвоем началась самая интересная жизнь! Были в Питере, в Чехии, катаемся на велосипедах, вот в эту субботу нас на ночной велозабег местного масштаба понесло..когда погода хорошая и время есть,загораем..да и дома не скучаем!

Juliette
#46

Автор, если знаете какой-нибудь иностранный язык, хотя бы на бытовом уровне, можно съездить за границу. Я после диплома поехала волонтером во Францию, оплатить нужно было только билет, за все остальное платила приглашающая сторона. Можно познакомиться с людьми из разных стран, везде поездить, впечатления незабываемые! Работа обычно несложная, по 4-5 часов в день, остальное время - гуляете, общаетесь с новыми друзьями, ездите по экскурсиям.

Я так отдохнула летом, после защиты диплома, а потом, в сентябре, пошла на работу.

Африканский ядовитый хомячок
#47

Приведите себя в порядок и вечерком в ближайший барчик)))) Пару коктейлей и Вам повеселеет

Надоела офисная работа
#48

Автор, по своему опыту скажу, нафиг не нужны никакие друзья. Было куча знакомых в универе. С группой вроде жружили, гуляли после пар, общались. А на деле-то что оказалось. Нафиг им дружба не сдалась, как выяснилось. Все эти товарищи-единоличники. Пока им что-то надо от тебя, выгода, общаются, как выгода улетучилась, прощайте.

Так и у меня. Я общительный человек. Да вот пока дружили, встречались только выпить обсудить учебу. Как я престал с ними выпивать, стала им не интересна. А после универа так вобщ все пропали. Как-то раза два встретились и я, наконец, поняла, что они не интересны, скучны, всех обсирают вечно, мня критикуют, постоянно учат ерунде, на мой взгляд, неверной. И опять бухают и бухают. Бросила с ними встречаться. И слава Богу.

А подружки тоже ест, но так иногда встретиться. У всех "видите ли" много знакомых. Ну и ладно. Можно и без них.

Автор, нормальных действительно хороших и верных друзей мало. Нет практически. Уж лучше одной быть, чем со сплетницами и пьяницами общаться.

Я еще у меня сестра есть. Теперь она моя лучшая подруга и мама.

Надоела офисная работа
#49
Надоела офисная работа

Автор, по своему опыту скажу, нафиг не нужны никакие друзья. Было куча знакомых в универе. С группой вроде жружили, гуляли после пар, общались. А на деле-то что оказалось. Нафиг им дружба не сдалась, как выяснилось. Все эти товарищи-единоличники. Пока им что-то надо от тебя, выгода, общаются, как выгода улетучилась, прощайте. Так и у меня. Я общительный человек. Да вот пока дружили, встречались только выпить обсудить учебу. Как я престал с ними выпивать, стала им не интересна. А после универа так вобщ все пропали. Как-то раза два встретились и я, наконец, поняла, что они не интересны, скучны, всех обсирают вечно, мня критикуют, постоянно учат ерунде, на мой взгляд, неверной. И опять бухают и бухают. Бросила с ними встречаться. И слава Богу. А подружки тоже ест, но так иногда встретиться. У всех "видите ли" много знакомых. Ну и ладно. Можно и без них. Автор, нормальных действительно хороших и верных друзей мало. Нет практически. Уж лучше одной быть, чем со сплетницами и пьяницами общаться. Я еще у меня сестра есть. Теперь она моя лучшая подруга и мама.

Простите за непропечатанный коммент. Клавиатура! будь она не ладна!

Надоела офисная работа
#50

Автор, лучше подумайте о своей цели в жизни, о работе, тем, чем заниматься планируете, о курсах и т.п.

Друзья, а лучше одна подруга (ибо много подруг не должно быть, иначе со всеми и ни скем), появятся именно там.

А если не появятся, ну и ладно. И не зацикливайтесь, и родителям так и скажите, что проблем нет.