Гость
Статьи
Как пресечь попытки …

Как пресечь попытки подруги "подмыть" под себя всех?

Я запланировала поехать в Азию одна, т.к не люблю толпы. Купила билеты, забронила отели, наметила маршруты, заказала такси - все это сделала еще в мае. Недели 2 назад случайно проговорилась об этом в присутствии своей приятельницы(мы вместе снимаем жилье), что дороговато выходит. Она тут же подхватила, что может составить мне компанию, на все согласна, лишь бы я взяла ее с собой Я с дуру согласилась, рассчитывая сэкономить Спустя неделю она мне сообщает: "Всё - мы купили билеты". Я спрашиваю, а кто "мы" "Мы" - это ее двоюродная сестра и подружка со школы и она сама. Дальше круче, она заявляет, что нужные отели она забронировала сама, т.к мои "дешевые и зачем нам жить в этих ночлежках" (к слову, она содержанка, все путешествие ей оплатит один из ее "партнеров" - но она заявляет, что якобы она летит полностью за свой счет, что странно при ее ЗП в 25 т.р.). Затем она говорит, что те места (достопримечательности), которые я отметила - не супер, и что ее любовник рекомендовал идти в другие, т.к он там был, а я нет. В силу своего характера и воспитания, я не могу ее послать на три буквы, но и терпеть то, что из МОЕГО отпуска она делает СВОЙ я тоже долго не смогу. Она выставила себя лидером и главной в этом предприятии, и там в другой стране она будет нас "строить", решать куда и во сколько нам идти, устраивать скандалы если кто-то будет против (я уже имела несчастье отдыхать с ней), только вот ее компашка будет не против, т.к эти девочки с полным отсутствием своего мнения и она у них в "авторитете" Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ Послать не могу, т.к живем вместе уже давно, никаких конфликтов нет, но есть скрытые недовольства: она ведет себя так, как будто в квартире она живет одна, а не вчетвером. Мы втроем с девочками по характеру мягкие и терпим эту поганку. КАК СПАСТИСЬ от совместного путешествия, пока я не выстрелила себе в голову?

Галчонок
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Объясните ей, что мол так и так, я не рассчитывала на такой отпуск и такую компанию. Я не поеду. Пусть едет с сестрой, подругой, кто там еще. Вы не обязаны терпеть такое обращение. Удачи!"

Нибелунги
#2

"Фрейд в гробу перевернулся от вашей темы)"

Маруся
#3

"Объясните ситуацию,что хотели поехать сами.А в поездке отделитесь от них и ходите по тем маршрутам,которые запланировали сами.Так и скажите "Нравится тебе или нет,но я хочу пойти туда,куда я запланировала.Если хочешь-присоединяйся,но я пойду именно этим маршрутом."Поймите,кто везет,на том и едут.Она чувствует,что никакого сопротивления не встретит,что не получит отпор,и потому ведет себя именно так,как вы ей позволяете.В конце концов,она вам чужой человек,так какого рожна вы должны ее слушать?Отпуск ваш и только ваш."

#4

"подмыть))))))\n
делайте так, как изначально хотели. так и скажите что уже давно все решили и планы менять не собираетесь. пусть она с подругами едет отдельно, вы- отдельно.\n
с чего вы взяли что придется кого-то посылать?\n
"

Гость
#5

"[quote="Бухие бухи"]Спокойно и твёрдо говорите, что едете одна, по своему маршруту, и всё. На все возражения повторятете то же самое. Это проще, чем Вам кажется.\n
\n
Если будет обижаться, надо понимать, что это тупое манипулирование. Нормалный адекватный человек так не поступит.[\/quote]\n
\n
согласна. Делов на копейку, а вы проблему ищите там, где ее нет."

Гость
#6

"ну и пусть они едут в свой отель, а вы- в свой. и сами там отдыхайте, как хотите, а они- сами"

Вероника
#7

"[quote="Галчонок"] Она тут же подхватила, что может составить мне компанию, на все согласна, лишь бы я взяла ее с собой Я с дуру согласилась, рассчитывая сэкономить[\/quote]\n
Вы сами виноваты. Раз уже согласились- о чем разговор вообще? \n
[quote="Галчонок"] там в другой стране она будет нас "строить", решать куда и во сколько нам идти, устраивать скандалы если кто-то будет против (я уже имела несчастье отдыхать с ней),[\/quote]\n
Вы и диотка? Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ, что такое отдых с этим человеком, ЗАЧЕМ вы согласились поехать с ней еще раз??\n
До тех пор, пока вы будете безвольной клушей, на вас будут ездить и вами будут манипулировать. Сколько еще испорченных отпусков вам понадобится, чтобы вы научились говорить "нет"??"

Гость
#8

"[quote="Нибелунги"]Фрейд в гробу перевернулся от вашей темы)[\/quote]\n
\n
\n
Точно) "Подмыть"))))))))))))))))))) ПОДМЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Галчонок
#9
Вероника

Вы сами виноваты. Раз уже согласились- о чем разговор вообще?

Вы и диотка? Вы УЖЕ ЗНАЕТЕ, что такое отдых с этим человеком, ЗАЧЕМ вы согласились поехать с ней еще раз??

До тех пор, пока вы будете безвольной клушей, на вас будут ездить и вами будут манипулировать. Сколько еще испорченных отпусков вам понадобится, чтобы вы научились говорить "нет"??

Реально ощущаю себя "безвольной клушей", бесит это, написала ей, что поговорить надо о поездке, дома после работы. Назад дороги нет.

Галчонок
#10
Нибелунги

Фрейд в гробу перевернулся от вашей темы)

Я сама перевернулась, только от смеха))

Гость
#11

Вот это опечаточка...я разочарован.

Галчонок
#12
Маруся

Объясните ситуацию,что хотели поехать сами.А в поездке отделитесь от них и ходите по тем маршрутам,которые запланировали сами.Так и скажите "Нравится тебе или нет,но я хочу пойти туда,куда я запланировала.Если хочешь-присоединяйся,но я пойду именно этим маршрутом."Поймите,кто везет,на том и едут.Она чувствует,что никакого сопротивления не встретит,что не получит отпор,и потому ведет себя именно так,как вы ей позволяете.В конце концов,она вам чужой человек,так какого рожна вы должны ее слушать?Отпуск ваш и только ваш.

Согласна с вами: она мне никто, а я трясусь как первоклашка у доски. спасибо

Галчонок
#13
КОЗЛИК

подмыть))))))

делайте так, как изначально хотели. так и скажите что уже давно все решили и планы менять не собираетесь. пусть она с подругами едет отдельно, вы- отдельно.

с чего вы взяли что придется кого-то посылать?

Да я пожалуй предложу ей отделиться со своей компанией, а то она уже смс прислала, что с нами едет еще одна ее сестра

Liz
#14

Пост 3 - ППКС. Автор, вы же наверное эту подругу давно знаете, не вчера познакомились. И стала она такой не сегодня. А едет она на вас потому что вы везете. Встаньте наконец в позу если вовремя так не сделали, такую "подругу" и оскорбить не грех.

Гостья
#15

Вы правильно сказали, она хочет из Вашего отпуска сделать свой. Поэтому смело отказывайтесь и езжайте в свой отпуск, который Вы заранее запланировали для себя любимой.

Галчонок
#16
Гостья

Вы правильно сказали, она хочет из Вашего отпуска сделать свой. Поэтому смело отказывайтесь и езжайте в свой отпуск, который Вы заранее запланировали для себя любимой.

Так и сделаю!

Гость
#17

она уже подмылась вами, автор, расслабтесь

лекс
#18

Все просто. Говорите подруге следующее: "Слушай, давай полетим вместе, но у нас просто разные планы, а мне хочется посетить совсем другие места. Давай каждый будет ходить там, где ему нравится, а потом по настроению и состоянию - где-нибудь пересекаться, за ужином например. Мне просто так легче планировать. Да-да, у тебя классные идеи, обязательно где-нибудь к вам присоединюсь".

Все на позитиве. У меня было много совместных поездок с друзьями, из которых я сделала два вывода:

1. Ваш отдых и времяпрепровождение должны контролировать только вы сами. Нельзя навязывать свое мнение другим или принимать мнение других, которое вам не угодно, только чтобы не портить отношения. Просто зарубите это в своем мозгу и не чувствуйте себя виноватой.

2. Если кого-то что-то не устраивает - каждый имеет право делать то, что ему нравится. И здесь тоже не должно быть обид. Абсолютно справедливо сказать "Сегодня не хочу в оперу, но вы идите, а я пойду ковырять устриц из моря, давай созвонимся попозже подумаем над совместными планами".

Мандаринка
#19

"Подмыть" ахаха, я не могу... дальше даже читать не стала

Динь-динь
#20
Мандаринка

"Подмыть" ахаха, я не могу... дальше даже читать не стала

такая же реакция))))

#21

сами виноваты что и получили.

Гость
#22

вообще проблемы не вижу. Автор едет своим маршрутом в свои отели, соседка с подружками своим путем. И аатор, научись наконец открывать рот.

Ateivis
#23
Нибелунги

Фрейд в гробу перевернулся от вашей темы)

Галчонок

Я сама перевернулась, только от смеха))

Тоже в гробу?! 8-О Песец...:-)))

- Граждане пассажиры, поезд...

- ...с того света! Ха-ха-ха-ха-ха!

(группа "Алиса")

Ерепейник
#24

Автор ,вы вчера родились?:))) Да такие подруги многие, и не только подруги! У меня был случай, с парнем ,который за мной ухаживал! При этом предложил отдых каждый платит сам за себя, но тоже диктовал.Послала Надо сразу показывать что вам на всех с рать, и будет, как вам надо! Но лучше сразу иметь дело,с теми, кто с вами считается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: