Гость
Статьи
Люди, которым …

Люди, которым помогаешь, а потом один раз отказал и оказался плохим.

Вот так вот(Была подруга с детства, неразлей вода про таких, как мы говорят.Я переехала в крупный город (не Мск). Около 3 лет была на чемоданах - моталась по съемным. И вот, долгожданная ипотечная двушка. Потихоньку обустраиваюсь. Ипотека на родителях, но деньги плачу я. Пишет эта подруга, что хочет перебраться в этот город и просит помочь с жильем. При чем, до этого 3 года ни ответа, ни привета. Она знает, что у меня своя квартира и просит пожить у меня первое время. Я говорю - хорошо, давай срок 2 недели. За это время реально устроиться на работу и найти нормальное жилье. Она ничего не ответила. На след. день мне звонит мама и говорит: "Почему мне бабушка Оли сказала, что ты не хочешь Олю пустить к себе пожить и что ты плохая подруга?". Я была, мягко говоря, удивлена. Я объяснила ситуацию, она меня поддержала, что нельзя быть мягкотелой в этих вопросах и лучше сразу оговаривать сроки. Просто я всегда была очень уступчивой. Денег занять - пожалуйста, помочь с ремонтом - пожалуйста. Но сейчас стала более циничной и на меня вылили ведро помоев, при чем через маму.Сейчас у Оли зуб на меня. Типа я разрушила её планы. Все равно, я думаю, что если бы согласилась пустить её на неограниченный срок, начались бы конфликты. А тут сразу четкое требование - и тоже конфликт. Так-что как ни крути, плохой и так, и так останусь. Так пусть лучше буду плохой, но при этом не причинив себе дискомфорт. Скажите объективно - я права или нет? Если нет - то в чем не права.

Автор темы
76 ответов
Последний — Перейти
лень логиниться, я Бухие Бухи
#1
Автор темы

При чем, до этого 3 года ни ответа, ни привета.





Люди, которым помогаешь, а потом один раз отказал и оказался плохим.

1. Это не подруга, а просто приятельница.

2. То, что Вы для неё "плохая" - это ЕЁ проблемы.

Автор темы
#2

Как раз нет! Все детство дружили.... я позже ей помогала в саду работать, и денег занимала, и после ремонта у её родителей помогла прибраться.

Она мне одежду отдавала свою. В общем, все как у настоящих друзей. Только я редко что-то прошу. Характер такой.

Гость
#3

Автор, все правильно вы сделали. А то было бы, "я к вам пришел навеки поселиться". Фиг с два вы бы ту Олю из квартиры попросили бы

Автор темы
#4

Самое обидное, она рассказала бабушке, и бабушка высказала маме. Сейчас все соседи думают, что я зазналась, что я стерва.

Чем я разрушила планы - не понимаю. Я ведь разрешила жить какое-то время у меня.

Гость
#5

а можно я у вас поживу 2 недели? какая разница, подруга с которой вы 3 года не общались или я - человек которого вы никогда не видели?! понимаете о чем я?

Автор темы
#6

Когда я переехала, я снимала комнату у бабуськи. при чем сняла сразу. Договорилась у себя в комнате, а в день приезда встретилась с агентом и тут же переехала. С арендой жилья у нас проблем нет - на любой вкус и кошелек. С работой, если хочешь работать - тоже. Я устроилась через 2 недели.

Я когда приехала, у меня не была ни угла, ни друзей. А ей я согласна помочь была и с жильем первое время, и с моральной поддержкой. Но из меня сделали ведьму((((

Просто обидно... Если человек всю жизнь помогает - это не вспомнят, а один раз откажет - то сразу враг.

Автор темы
#7
Гость

а можно я у вас поживу 2 недели? какая разница, подруга с которой вы 3 года не общались или я - человек которого вы никогда не видели?! понимаете о чем я?

Нет, не понимаю.

Гость
#8
Автор темы

Самое обидное, она рассказала бабушке, и бабушка высказала маме. Сейчас все соседи думают, что я зазналась, что я стерва.

Чем я разрушила планы - не понимаю. Я ведь разрешила жить какое-то время у меня.

Вот и хорошо, что ее натура в довольно молодом возрасте раскрылась. А то бы пустили бы к себе, сопли бы ей утирали, а потом все равно бы виноватой остались. Знаем мы таких Оль, им все кругом должны, потому любая помощь воспринимается как должное, без благодарности.

А про соседей- вырастайте из детских штанишек, автор. Вы взрослая, самостоятельная женщина, живущая и строющая свою жизнь к тому же в другом городе. Какая вам разница, что скажет тетя МАша, и подумает баб Галя?

Автор темы
#9

8, Просто мне мама все рассказала. Сейчас и на неё, наверно, думают плохое, хотя она прекрасная женщина!

Наверное, мне не стоит воспринимать некоторые вещи близко к сердцу.

Автор темы
#10

В любом случае, всем спасибо за поддержку. Перестала чувствовать себя стервозной жадной грымзой.

Анна
#11

я не пойму эта подруга вас кормит?? или крышу дает, или те же соседи.

Что же вы такой зависящий от чужого мнения человек.

лень логиниться, я Бухие Бухи
#12
Автор темы

Самое обидное, она рассказала бабушке, и бабушка высказала маме.

Автор темы

Сейчас все соседи думают, что я зазналась, что я стерва.

Ещё и сплетница.

Соседям-то кто рассказал?

Ну всё, капец, теперь Вам придётся всех соседей пустить к себе жить, чтобы они думали, что Вы хорошая.

Автор, на разводку похоже, такие глупости насчёт мнения соседей разве что в школьном возрасте волнуют кого-то. Ну или в глухой деревне.

Автор темы
#13

Лень логиниться, бабушка - это одна из соседок моих родителей. А всем известно, что бабушки любят посплетничать. Ладно если бы просто за спиной, так они могут подойти и высказать в лицо. Я человек не конфликтный, мне проще все проигнорировать, чем ругаться. Но чувствую себя неловко и виновато.

Гость
#14
Автор темы

8, Просто мне мама все рассказала. Сейчас и на неё, наверно, думают плохое, хотя она прекрасная женщина!

Автор темы

Наверное, мне не стоит воспринимать некоторые вещи близко к сердцу.

не говорите глупостей. И всем хорошей все равно не будешь. Учитесь "держать удар"

Наверное

Поверьте, никого вся эта ситуация сильно не интересует, так, языками почесать и забыть

лень логиниться, я Бухие Бухи
#15
Автор темы

Ладно если бы просто за спиной, так они могут подойти и высказать в лицо. Я человек не конфликтный, мне проще все проигнорировать, чем ругаться. Но чувствую себя неловко и виновато.

Я тоже неконфликтный, но я в таком случае соседям бы очень жёстко высказалась: "на каком основании вы лезете в мою личную жизнь, что за хамство?!" Лучшая защита - нападение.

Гость
#16

[quote="Гость"]а можно я у вас поживу 2 недели? какая разница, подруга с которой вы 3 года не общались или я - человек которого вы никогда не видели?! понимаете о чем я?[/quote

Подруги не родственники. Никто никому ничем не обязан.Это у нас привыкли раз подруги всем должны.Дружите и ладно.За границей даже если бабушка с внуком посидит ей заплатить должны.(Я не про русских кто туда жить уехал.)А у нас раз подруга,то чуть не всем обязаны.Даже то чтобы после ремонта убрать,я вообще в шоке.

Да если бы она заехала к автору,без срока который она ей сказала это было бы переезд насовсем.

А зачем это Автору у нее и своя личная жизнь должна быть.

Не без того может в чем то и нужна помощь.Но если это кому то в чем то будет дискомфорт,то не нужно переступать через себя и соглашаться.

Злата
#17

Скорее вы правы,но 2 недели все же маловато,1 мес.,самое то...

Гость
#18

автор, обида подруги лишь доказывает, что поселиться к вам она хотела надолго, и вовсе не собиралась искать жилье. Вы поступили правильно, оговорив сроки. Все честно. А она хотела смошенничать, вселиться - и потом вы бы с милицией ее выгоняли. Зачем ? Вы абсолютно правы - отношения все равно бы испортились, так вы хоть избежали дискомфорта ее проживания и ее выпроваживания. Нормальный человек был бы благодарен за предоставленную помощь, за две недели проживания, а тут обычная наглость и попытка нахаляву получить бесплатное жилье.

Гость
#19

Автор, у меня одна подруга так после года (!) проживания выставила подругу-приживалку. И последняя просто возненавидела ту, у которой прожила год. Вы - молодец, что проявили характер. Так держать!

Автор темы
#20

Спасибо всем за мнения и поддержку...

Гость 19, жестко( Бывают же такие люди...

Ля
#21
Злата

Скорее вы правы,но 2 недели все же маловато,1 мес.,самое то...

Если рассесться и долго, обстоятельно выбирать по всем параметрам подходящую работу и так же искать жилье - то да, маловато. А если быстро хвататься за первую же возможность, и дальше уже двигаться самостоятельно - более чем достаточно.

LoL
#22

автор, я конечно понимаю почему вы поставили сроки, подруга эта все же не родственница или муж чтобы проживать вместе. Но все же вашей подруге самой нследовало бы сказать слушай можно у тебя настолько поселится, то есть оговорила определенная время бы, там неделю, две, месяц. А тут вы сами срок поставили две недели и точка. Да, после такого действительно сложно согласится у вас проживать, ну вам бы понравилось бы, если бы вам хорошая подруга так сказала? Я бы тоже обиделась, если бы мне так сказали, другое дело что я сама бы попросилась на оговоренное время, чтобы не ставить в неловкое положение хозяйки... и этим испортить дружбу как у вас все и произошло

сто раз правы.
#23
Автор темы

Вот так вот(Была подруга с детства, неразлей вода про таких, как мы говорят.Я переехала в крупный город (не Мск). Около 3 лет была на чемоданах - моталась по съемным. И вот, долгожданная ипотечная двушка. Потихоньку обустраиваюсь. Ипотека на родителях, но деньги плачу я. Пишет эта подруга, что хочет перебраться в этот город и просит помочь с жильем. При чем, до этого 3 года ни ответа, ни привета. Она знает, что у меня своя квартира и просит пожить у меня первое время. Я говорю - хорошо, давай срок 2 недели. За это время реально устроиться на работу и найти нормальное жилье. Она ничего не ответила. На след. день мне звонит мама и говорит: "Почему мне бабушка Оли сказала, что ты не хочешь Олю пустить к себе пожить и что ты плохая подруга?". Я была, мягко говоря, удивлена. Я объяснила ситуацию, она меня поддержала, что нельзя быть мягкотелой в этих вопросах и лучше сразу оговаривать сроки. Просто я всегда была очень уступчивой. Денег занять - пожалуйста, помочь с ремонтом - пожалуйста. Но сейчас стала более циничной и на меня вылили ведро помоев, при чем через маму.Сейчас у Оли зуб на меня. Типа я разрушила её планы. Все равно, я думаю, что если бы согласилась пустить её на неограниченный срок, начались бы конфликты. А тут сразу четкое требование - и тоже конфликт. Так-что как ни крути, плохой и так, и так останусь. Так пусть лучше буду плохой, но при этом не причинив себе дискомфорт. Скажите объективно - я права или нет? Если нет - то в чем не права.

не заморачивайтесь - у вас была подруга просто номинальная....

а сейчас все встало на свои места...

Автор темы
#24
LoL

автор, я конечно понимаю почему вы поставили сроки, подруга эта все же не родственница или муж чтобы проживать вместе. Но все же вашей подруге самой нследовало бы сказать слушай можно у тебя настолько поселится, то есть оговорила определенная время бы, там неделю, две, месяц. А тут вы сами срок поставили две недели и точка. Да, после такого действительно сложно согласится у вас проживать, ну вам бы понравилось бы, если бы вам хорошая подруга так сказала? Я бы тоже обиделась, если бы мне так сказали, другое дело что я сама бы попросилась на оговоренное время, чтобы не ставить в неловкое положение хозяйки... и этим испортить дружбу как у вас все и произошло

Наш диалог.

Олик

Привет! Я диплом получила, решила новую жизнь начать. Хочу переехать. Да и родители меня поддерживают. Думаю у тебя перекантоваться! 24.09.12

Анна

Привееет))) Проздравляю))))) Я не против! А по срокам что? 24.09.12

Олик

Какие сроки? 24.09.12

Анна

Всмысле сколько у меня планируешь пробыть? 24.09.12

Олик

Незнаю. Пока жилье найду, пока на работу достойную устроюсь... 24.09.12

Анна

Хорошо. Вообще с арендой проблем нет у нас. Работы полно))) Я думаю, 2 недели это достаточно! Кстати, у меня знакомый агент по недвижимости, можно через него что-нить найти, подешевле буде

Автор темы
#25

И все, она мне не ответила на последнее, а сразу позвонила бабушке, пожаловаться.

Гость
#26

Автор, не заморачивайтесь. Те, кто благодушествует, не нюхали пороха. Поверьте бывалым: приличный человек сам попросит на небольшой срок поселиться. А таких подруг как Ваш Олик у нас у всех было достаточно.. И спасибо мы получили своеобразное (((. Выкиньте все это из головы!

я @
#27
Автор темы

Вот так вот(Была подруга с детства, неразлей вода про таких, как мы говорят.Я переехала в крупный город (не Мск). Около 3 лет была на чемоданах - моталась по съемным. И вот, долгожданная ипотечная двушка. Потихоньку обустраиваюсь. Ипотека на родителях, но деньги плачу я. Пишет эта подруга, что хочет перебраться в этот город и просит помочь с жильем. При чем, до этого 3 года ни ответа, ни привета. Она знает, что у меня своя квартира и просит пожить у меня первое время. Я говорю - хорошо, давай срок 2 недели. За это время реально устроиться на работу и найти нормальное жилье. Она ничего не ответила. На след. день мне звонит мама и говорит: "Почему мне бабушка Оли сказала, что ты не хочешь Олю пустить к себе пожить и что ты плохая подруга?". Я была, мягко говоря, удивлена. Я объяснила ситуацию, она меня поддержала, что нельзя быть мягкотелой в этих вопросах и лучше сразу оговаривать сроки. Просто я всегда была очень уступчивой. Денег занять - пожалуйста, помочь с ремонтом - пожалуйста. Но сейчас стала более циничной и на меня вылили ведро помоев, при чем через маму.Сейчас у Оли зуб на меня. Типа я разрушила её планы. Все равно, я думаю, что если бы согласилась пустить её на неограниченный срок, начались бы конфликты. А тут сразу четкое требование - и тоже конфликт. Так-что как ни крути, плохой и так, и так останусь. Так пусть лучше буду плохой, но при этом не причинив себе дискомфорт. Скажите объективно - я права или нет? Если нет - то в чем не права.

думаю срок можно было немного увеличить. все же 2 недели мало чтобы решить вопрос и с работой и с жильем и с деньгами для съема квартиры. а так не переживайте. если 3 года не общались, отношение к вам потребительское, то неважно что другие говорить про вас будут, главное что такого человека больше в вашем окружении нет.

Гость
#28

Вы правы. Но разве вы не знали что всегда так и бывает, от тебя ожидают что ты всегда будешь помогать, но стоит раз отказать как выливают помои. Многие люди неблагодарные, когда им помогают они этого не ценят и не замечают, а когда раз откажут тогда сразу замечают и возмущаются. Лучше с такими не общаться.

Ля
#29
я @

думаю срок можно было немного увеличить. все же 2 недели мало чтобы решить вопрос и с работой и с жильем и с деньгами для съема квартиры. а так не переживайте. если 3 года не общались, отношение к вам потребительское, то неважно что другие говорить про вас будут, главное что такого человека больше в вашем окружении нет.

А заранее скопить денег на месяц-другой съема - не судьба? У родителей занять? Чтобы у автора остановиться только на время поиска жилья, а не зарабатывания на него.

Василек
#30

автор права!

Гостья
#31

Вы все правильно сделали автор, Вам повезло, что Вы сразу увидели намерения своей "подруги", пока она не успела заселиться, потом бы поганой метлой не выгнать было, разругались бы на всю жизнь.

Другая рада была бы, что Вы даже 2 недели позволяете у себя пожить. А эта явно хотела кантоваться до нового года как минимум. Есть такие люди, которые считают, что им все должны и от таких надо бежать подальше.

Гость
#32
Автор темы

Самое обидное, она рассказала бабушке, и бабушка высказала маме. Сейчас все соседи думают, что я зазналась, что я стерва.

Чем я разрушила планы - не понимаю. Я ведь разрешила жить какое-то время у меня.

Автор, наплюйте и забудьте. Лучше с недельку побыть "плохой" для Оли, чем всю жизнь быть лошарой. А бабушка - ничего страшного, это советские привычки.

Ната
#33

Автор, вы правы от и до. Есть просто такие люди, которые считают, что им должны, а они никому никак помешать не могут. Если бы ваша подруга подумала бы о вас, о вашем комфорте, то не обижалась бы и обсудила с вами любые условия. К сожалению люди со временем меняются, и порой дружба уже не такая, как 10-15 лет назад.

Ната
#34

Была у меня история. Старшая сестра моей подруги (подруга жила в другом городе) попросила помочь ей с поступлением в ВУЗ (причем до этого момента мы не были знакомы). Попросилась на три дня пожить и помататься с ней по городу, т.к. она не знает что где находится. Три дня превратились в пять. После она позвонила, Спасай выручай надо ехать сдавать экзамены! Ок, согласилась. При этом я жила с родителями, которые неособо были рады что в их доме живет чужой человек. Естественно поставили условие - мы твою гостью кормить не будем. Гостья на это обиделась, покупала себе только творожки (уж на еду могла бы денег взять с собой). Ко всему у нее был парень в армии в моем городе, которого за неделю несколько раз отпускали в увольниловку и она с ним гуляла до вечера, а мне приходилось свои планы под нее подстраивать, чтобы Марьяна могла домой попасть. Ладно и эту неделю пережили. Через месяц опять звонит, надо на пару дней с поступлением вопросы решить. Я видать чувствовала отвественность за судьбу человека, стыдно было отказывать. приехала и опять на неделю! Я на тот момент подрабатывала, она каждый день приезжала встречала меня с работы и мы вместе шли к моей бабушке на ужин. Вроде сдружились уже, три недели за лето вместе. В Вуз зачислили ее. И тут... разреши еще на денек .... у Антона увольнительная... ОК. На следующий день... Я ходила в филиал нашего клуба таек вон до (или как оно там пишется, девочка -спортсменка была), пригласили меня в выходные на соревнования прийти, можно еще на три дня? Человек абсолютно не чувствовал, что напрягает меня, моих родителей и за все свои приезды ни коробку конфет не привезла, ни слово благодарности не проронила. Я честно сказала Марьяш, извини, дольше не получится. И.... Марьяша обиделась, сказала "ну конечно, тебе надоело мою рожу видеть и ушла." Совсем. Я ждала, что она позвонит когда обустроиться, ждала что зайдет на новый год. Нет, с концами и обидой.

#35

ну если 3 года именно не ответа ни привета. то 2 недели совсем нормально чтобы помочь

Гость
#36

девочки, все правильно вы делаете)! На примере своей мамы теперь могу сказать: "Тем больше дистанция с людьми и родственниками - тем лучше для вас". Живите так, как удобно вам, свои интересы должны быть первичны. Все хорошее сделанное когда-то очень быстро забывается. Моя мама это поняла в 53, а вы все молоденькие, учитесь на чужих ошибках.

золотая рыбка
#37

да фиг с ней

Гость
#38

Аааа... у меня то же самое )) Родственник жил почти год, все работу искал. Тока кому надо, те находят, а этот гулял-тусил. Ну и попросила я его на выход, надоело паразита содержать-кормить, да и куча неудобств, неряха он, да еще и семье его подкидывала. В общем, вернулся он в родной город и нарассказывал родне и знакомым, какая я плохая. Тоже бабушка звонила маме и говорила, что нельзя так поступать, родных выгонять... ((( "Не делай добра, не получишь зла..."

Эха
#39
Автор темы

Какие сроки? 24.09.12

Анна

Всмысле сколько у меня планируешь пробыть? 24.09.12

Олик

Незнаю. Пока жилье найду, пока на работу достойную устроюсь... 24.09.12

ахаха. девушка надолго присесть планировала, даже вопрос про сроки не поняла :) "Достойная работа" - это вообще песня. Автор, вам крупно повезло

Гость
#40
Автор темы

Когда я переехала, я снимала комнату у бабуськи. при чем сняла сразу. Договорилась у себя в комнате, а в день приезда встретилась с агентом и тут же переехала. С арендой жилья у нас проблем нет - на любой вкус и кошелек. С работой, если хочешь работать - тоже. Я устроилась через 2 недели.

Я когда приехала, у меня не была ни угла, ни друзей. А ей я согласна помочь была и с жильем первое время, и с моральной поддержкой. Но из меня сделали ведьму((((

Просто обидно... Если человек всю жизнь помогает - это не вспомнят, а один раз откажет - то сразу враг.

Не подруга она Вам. У меня подобное было, когда проблемы только приходила. В очередной раз я ей деньги не заняла. Та зашипела, обиделась и ушла. Больше не звонит.

Она не работает много лет. спонсировать ее на сигареты и пиво не собираюсь. Мне очень тяжело эти деньги достаются.

Накормить могу, заходи... так она меня послала....

Гость
#41
Гость

Аааа... у меня то же самое )) Родственник жил почти год, все работу искал. Тока кому надо, те находят, а этот гулял-тусил. Ну и попросила я его на выход, надоело паразита содержать-кормить, да и куча неудобств, неряха он, да еще и семье его подкидывала. В общем, вернулся он в родной город и нарассказывал родне и знакомым, какая я плохая. Тоже бабушка звонила маме и говорила, что нельзя так поступать, родных выгонять... ((( "Не делай добра, не получишь зла..."

Правильно сделали. Нельзя давать садиться на голову.

Гость Ю
#42

Автор, не держитесь вы за то, что "детсве тааак дружили!"

Тогда, во-первых, дружить легко, а во-вторых, вас просто судьба рядом поселила. Вы не сошлись по интересам, не по личной симпатии.

Выросли, она себя показала. Ей чихать было на ваши возможные планы или проблемы. Ей казалось, что все - как начнется в городе веселуха! Еще и дома вас не постеснялась прославить.

Таких людей вон из жизни. Я вам советую ей позвонить, сказать: знаешь, дорогая, я к тебе со всей душой, а ты... Захотела на халяву! И расскажите как по углам мотались и что на квартиру заработать надо. Полегчает 100%. Да, и трубку бросьте.

У нас все люди делятся на хамло и скромников, которые себя же родных защитить не могут, зато рефлексируют потом, здоровье теряют.

Вероника
#43
Автор темы

Наш диалог.

Олик

Привет! Я диплом получила, решила новую жизнь начать. Хочу переехать. Да и родители меня поддерживают. Думаю у тебя перекантоваться!

Нереально бесят такие заявления. ДУМАЮ у тебя пожить, перекантоваться.. Не "можно ли", не "ты не против", не "как ты смотришь на", а просто ставят в известность о том, что так решили. Это наглость и халявничество. Таких людей надо обрубать сразу. Тем более что срок необщения- 3 года- очень приличный. Это уже не подруга, а просто приятельница.

Вероника
#44

У меня тоже такая "подруга" была. И тоже, кстати, Оля. С таким же заявлением- я у тебя перекантуюсь пару недель? Зная о том, что у меня только 2 спальных места- мое с мужем и дочкина кровать. Я её спросила- а ты спать где собираешься? Она, оказывается, уже САМА решила, что дочь я положу на пол, а её на кровать.

Была послана. Удивилась, походу так и не поняла, почему.

гость
#45

Автор,вы всё правильно сделали,нужно уметь говорить людям нет ,иначе рано или поздно на шею сядут!а если бы вы пошли у неё на поводу,потом вообще сложно было бы её выселить,и скандал был бы уже другого масштаба.пусть привыкают рассчитывать на свои собственные силы.

ы
#46

"[quote="Автор темы"]Вот так вот(Была подруга с детства, неразлей вода про таких, как мы говорят.Я переехала в крупный город (не Мск). Около 3 лет была на чемоданах - моталась по съемным. И вот, долгожданная ипотечная двушка. Потихоньку обустраиваюсь. Ипотека на родителях, но деньги плачу я. Пишет эта подруга, что хочет перебраться в этот город и просит помочь с жильем. При чем, до этого 3 года ни ответа, ни привета. Она знает, что у меня своя квартира и просит пожить у меня первое время. Я говорю - хорошо, давай срок 2 недели. За это время реально устроиться на работу и найти нормальное жилье. Она ничего не ответила. На след. день мне звонит мама и говорит: "Почему мне бабушка Оли сказала, что ты не хочешь Олю пустить к себе пожить и что ты плохая подруга?". Я была, мягко говоря, удивлена. Я объяснила ситуацию, она меня поддержала, что нельзя быть мягкотелой в этих вопросах и лучше сразу оговаривать сроки. Просто я всегда была очень уступчивой. Денег занять - пожалуйста, помочь с ремонтом - пожалуйста. Но сейчас стала более циничной и на меня вылили ведро помоев, при чем через маму.Сейчас у Оли зуб на меня. Типа я разрушила её планы. Все равно, я думаю, что если бы согласилась пустить её на неограниченный срок, начались бы конфликты. А тут сразу четкое требование - и тоже конфликт. Так-что как ни крути, плохой и так, и так останусь. Так пусть лучше буду плохой, но при этом не причинив себе дискомфорт. Скажите объективно - я права или нет? Если нет - то в чем не права.[\/quote]\n
Автор. ты ду ра, тебе жалко близкую подругу пустить? Тем более у тебя двушка и ты живешь в ней одна? Хорошо, что у меня нет такой подруги как ТЫ! Проверка на вши вость состоялась - ты не подруга для Оли оказалась, а де рь мо. У меня тоже есть двушка ( в Москве) и я живу там одна. И все подруги могут жить у меня сколько хотят. А ты зазн айка! "

Таня
#47

Думаю срок 2 недели маловато чтобы найти все сазу- и работу,и жилье,и деньги. Можно было бы сказать месяц, но также важен факт что вы сказали она 3 года не поддерживала связь,получается сейчас решила написать чтобы использовать. Люди такие пошли,все ищут с кем бы подружиться лишь бы выгода была. Думаете она написала бы вам просто поинтересоваться как у нее дела,если бы не знала что живете в своей картире?... Так что с другой стороны очень даже хорошо сделали,тем более что со звонком к бабушке она поступила очень некрасиво. Видимо расчитывала пожить с вами бесплатно ,как roommate ВСЮ ЖИЗНЬ. а тут вы ей дали сроки и у нее обрушились планы)))

Машка
#48

Автор, Вы абсолютно правы. У меня было три похожих истории:

1) Двоюродный племянник моего отца, с которым они раньше даже не пересекались, попросил через свою бабку пожить у нас неделю, пока он найдет работу. Парень молодой 19 лет, после армии, в деревне мол работы нет, в городе перспективы лучше. Бабки пошли к отцу и уговорили его на это дело. В итоге парень прожил у нас 4 месяца. У нас была маленькая двушка, в гостинной на диване спят родители, в спальне я с братом. Правда на три месяца мой брат уехал жить в деревню, а этот парень спал на его кровати. Но суть не в том. Он просто оказался очень наглым. За неделю он не нашел никакой работы, тоже искал с хороше оплатой, но без опыта работы и даже профильного образования кому он нужен. Продукты он никакие не покупал, а ел за раз по две порции. Постоянно описывал унитаз, мама с ума сходила, когда видела эти желтые потеки. Когда она ему говорила, он конечно обещал больше так не делать, но бесполезно, он просто не понимает как писать в унитаз, а не дырку в полу. Посуду за собой он не мыл, все что стирал, он конечно брал наш порошок и мыло, ничего потом не докупал.

Машка
#49

Через три недели нашел работу охраника на заводе, в ночную смену. Мог бы конечно найти и подработку, раз так хотел остаться в городе, но он оказался лентяем. На заводе он спал, дома тоже спал или смотрел телевизор. Занял еще у мамы деньги и никак не хотел отдавать. В сентябре вернулся мой брат, пора идти в школу, спать получается негде, приходится стелить на полу. Мама раза три намекнула гостью на поиск жилья, тот делал вид, что не понимает, пока она не сказала ему прямо. Он еще поторчал у нас две недели, полистал объявления, причем со своей хилой зарплатой он искал двушку с телефоном и полным комплектом мебели, попутно хотел купить породистую собаку и поставить себе винировые зубы. Когда он съехал от нас, то мы конечно просто перекрестились, до того он всех достал. А перень в итоге вернулся обратно в деревню и рассказал бабкам, что мы его типа выгнали. Деньги маме он вернул только через три года, увидев меня не поздоровался, про отца моего за глаза говорит гадости. Вот и стоило оно того, как вы думаете?

Гость
#50
Машка

Через три недели нашел работу охраника на заводе, в ночную смену. Мог бы конечно найти и подработку, раз так хотел остаться в городе, но он оказался лентяем. На заводе он спал, дома тоже спал или смотрел телевизор. Занял еще у мамы деньги и никак не хотел отдавать. В сентябре вернулся мой брат, пора идти в школу, спать получается негде, приходится стелить на полу. Мама раза три намекнула гостью на поиск жилья, тот делал вид, что не понимает, пока она не сказала ему прямо. Он еще поторчал у нас две недели, полистал объявления, причем со своей хилой зарплатой он искал двушку с телефоном и полным комплектом мебели, попутно хотел купить породистую собаку и поставить себе винировые зубы. Когда он съехал от нас, то мы конечно просто перекрестились, до того он всех достал. А перень в итоге вернулся обратно в деревню и рассказал бабкам, что мы его типа выгнали. Деньги маме он вернул только через три года, увидев меня не поздоровался, про отца моего за глаза говорит гадости. Вот и стоило оно того, как вы думаете?

он просто невоспитанный деревенщина. Но ,вы с самого началамогли его поставить в условия , что он по дому помогает-моет посуду например, из деревни мог бы привозить мясо,картошку итп. Вы сами его расслабили , сначала приучили к халяве, а потом претензии. Условия должны обговариваться сразу, на берегу, а не так, чтобы спустя время упрекать и ждать благодарности