Гость
Статьи
Подарила набор для …

Подарила набор для душа на день рождения

Подруга подарила набор для душа от боди шоп на день рождения. Знала за месяц, что я буду праздновать в ресторане. Ела и пила не стесняясь. Сделала подарок раз в 5 дешевле, чем счет за нее в ресторане. …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Тема -- разводка, суть которой -- скрытая реклама подарочных сертификатов.

Гость
#52

Люди, будьте умнее! Это нужно только вам.

Гость
#53

"Мы с самой близкой подругой давно договорились ничего друг другу не дарить. Все равно ерунда получается, она подарит на 5 тысяч, через месяц у нее день рожд, ей на пять тысяч подарю, она подарит на 8 тысяч, через месяц я ей дарю и т.д. Все у нас есть, все можем сами себе позволить, нафиг заморачиваться с этими подарками."

Тина
#54

"Автор вы просто редкая мадам! Это же надо так подсчитывать, смотреть сколько подруга сожрала за ваш счет. С такими подругами как вы и враги не нужны. И если вам так не нравится эта подруга, ну НЕ общаейтесь вы с ней! Зачем зовете?? Но так как вы рассуждаете приводит нормальных людей в ужас. Так нельзя! Смотрите не подавитесь своими деньгами и своей щедростью! "

Автор
#55

"[quote="Гость"]Мы с самой близкой подругой давно договорились ничего друг другу не дарить. Все равно ерунда получается, она подарит на 5 тысяч, через месяц у нее день рожд, ей на пять тысяч подарю, она подарит на 8 тысяч, через месяц я ей дарю и т.д. Все у нас есть, все можем сами себе позволить, нафиг заморачиваться с этими подарками.[\/quote]\n
\n
Вот видите, вы же ей в ответ дарите, хотя сами с удовольствием бы не заморачивались. Вы же думаете о ней. Не хотите ее обидеть. Тут дело даже не в подарке, а в том, что мне не пытаются угодить. А я из кожи вон лезу, чтоб всем все понравилось. В ответ получаю совсем другое."

Автор
#56

"[quote="Тина"]Автор вы просто редкая мадам! Это же надо так подсчитывать, смотреть сколько подруга сожрала за ваш счет. С такими подругами как вы и враги не нужны. И если вам так не нравится эта подруга, ну НЕ общаейтесь вы с ней! Зачем зовете?? Но так как вы рассуждаете приводит нормальных людей в ужас. Так нельзя! Смотрите не подавитесь своими деньгами и своей щедростью![\/quote]\n
\n
Мы сидим за одним столом. Естественно я вижу что она ест и пьет. За свой счет сидит весь вечер с одним бокалом. Это и бесит! Почему за свой счет так не гуляет? Да больше и не буду общаться и никуда звать. Нафиг мне это надо?!"

Автор
#57

У меня есть своя семья, о которой я забочусь. К семье я отношусь бескорыстно. А знакомые, подружки то тут причем?! Тут уже у всех кошелек раздельный.

Вероника
#58
Автор

У меня есть своя семья, о которой я забочусь. К семье я отношусь бескорыстно. А знакомые, подружки то тут причем?! Тут уже у всех кошелек раздельный.

В таком случае, сделали бы как выше написали, по-американски- каждый со своим кошельком и каждый за себя платит на вашем ДР.

А вообще да, задолбала одна и та же тема про подарок и однотипные ответы автора "да вы тоже халявщица".

Бабуська
#59

я думаю, автор, что если бы это была ваша добрая подруга и она по-доброму поздравила и подарила тот же боди шоп - вы бы не обиделись. вас наверно больше всего убило равнодушие к вам (не знаю че дарить у тя все есть) и при этом тупое обжирательство на банкете. я бы тоже так восприняла. люди разные - подарки разные, но если чел дарит подарок с душой - то повода обижаться нет. у автора обратная ситуация. просто не приглашать больше ее никуда и никогда. она вам не подруга.

Гость
#60

Автор-разводчица! Шваровски ей дарят, позорище!

Шоколадка
#61

У меня так же было. Был юбилей, 25 лет. Так она приперлась, и говорит, слушай а сколько тебе лет исполнилось? 24 или 26? и внимание подарок : скраб для тела и помада -пробник, фиолетового цвета!!! Мне смешно, не более .... На ущербных не стоит обижаться....

Шоколадка
#62

Тоже в ресторане было дело, я не следила кто сколько съел, но потом другие подруги рассказывали с удивлением, куда в нее столько влезает.... )))) в принципе не в подарке дело, я бы ничуть не обиделась если бы человек принес букет и свои поздравления, без всяких подарков, она сама себя опозорила этим. Человек кстати тоже нормально живет.)))

Автор
#63
Бабуська

я думаю, автор, что если бы это была ваша добрая подруга и она по-доброму поздравила и подарила тот же боди шоп - вы бы не обиделись. вас наверно больше всего убило равнодушие к вам (не знаю че дарить у тя все есть) и при этом тупое обжирательство на банкете. я бы тоже так восприняла. люди разные - подарки разные, но если чел дарит подарок с душой - то повода обижаться нет. у автора обратная ситуация. просто не приглашать больше ее никуда и никогда. она вам не подруга.

В точку!

Задело даже больше КАК она этот подарок преподнесла. С каким-то ехидством. К тому же зачем мне мыло, если у меня и так все есть?! У меня далеко не все есть. В финансовом плане мы живем примерно одинаково. Только разные приоритеты. Я например люблю дорогую одежду и косметику, а она путешествовать. Я ей немало косметики отдала, которая мне не подошла. Так неужели она думает, что мне какого-то геля для душа не хватало для счастья?!

Автор
#64
Вероника

В таком случае, сделали бы как выше написали, по-американски- каждый со своим кошельком и каждый за себя платит на вашем ДР.

А вообще да, задолбала одна и та же тема про подарок и однотипные ответы автора "да вы тоже халявщица".

Я хотела сделать по-русский. К тому же мои друзья не поняли бы такого) Многие также отмечают в ресторанах, угощают. Мне захотелось сделать в ответ такой же праздник.

Если вам не интересна, или неприятна данная тема, не читайте. В чем проблема?

Автор
#65
Шоколадка

У меня так же было. Был юбилей, 25 лет. Так она приперлась, и говорит, слушай а сколько тебе лет исполнилось? 24 или 26? и внимание подарок : скраб для тела и помада -пробник, фиолетового цвета!!! Мне смешно, не более .... На ущербных не стоит обижаться....

Если бы я отмечала дома, или каждый платил бы за себя в ресторане, то мне было бы параллельно на подарки. Она почему-то не думала, заказывая очередной коктейль, хватит ли у меня денег... А я должна получается додумывать, что у нее проблемы с деньгами..

Вероника
#66
Автор

Она почему-то не думала, заказывая очередной коктейль, хватит ли у меня денег.

Автор

Я хотела сделать по-русский. К тому же мои друзья не поняли бы такого) Многие также отмечают в ресторанах, угощают. Мне захотелось сделать в ответ такой же праздник

А вы что, точно как в предыдущей подобной теме, тоже не заказали заранее меню с фиксированной ценой, а оплачивали, кто сколько съест и выпьет? Тогда сами виноваты. Тот, кто выбирает такой вид празднования, рискует не вписаться в бюджет. Заранее надо заказывать фиксированное меню, то, что вы сами выбрали, все то, что сверх этого- гости сами оплачивают.

Праздник сделали по-русски, а потраченные деньги считаете по- американски. Вы уж определились бы, какой формат вам подходит.

звезда мишлен
#67
Автор

В чем я наглее? В том, что голову ломала, организовывала. Выбирала ресторан, чтоб и кухня была хорошая и сервис, договаривалась заранее. Подсчитывала в какую сумму мне все обойдется. Вы наверное никогда не устраивали день рождения в ресторане, поэтому не понимаете. К слову, я всегда дарю имениннику подарок, который с лихвой окупает траты за меня. Не хочу быть нахлебницей и гулять за чей-то счет. Знаете поговорку? Друзья любят хороший счет.

странное у вас понимание эой поговорки.

виновник торжества приглашает людей потому, что рад их видеть, хочет с ними общаться, хочет доставить им и себе радость. и думать тут о том, что вы кому-то нахлебник в качестве гостя или что ваши гости должны окупить ваш банкет - это ограниченность какая-то.

вы же не ивент-агенство, которое удовлетворило клиента и получило прибыль.

Автор
#68
Вероника

А вы что, точно как в предыдущей подобной теме, тоже не заказали заранее меню с фиксированной ценой, а оплачивали, кто сколько съест и выпьет? Тогда сами виноваты. Тот, кто выбирает такой вид празднования, рискует не вписаться в бюджет. Заранее надо заказывать фиксированное меню, то, что вы сами выбрали, все то, что сверх этого- гости сами оплачивают.

Автор

Я хотела сделать по-русский. К тому же мои друзья не поняли бы такого) Многие также отмечают в ресторанах, угощают. Мне захотелось сделать в ответ такой же праздникПраздник сделали по-русски, а потраченные деньги считаете по- американски. Вы уж определились бы, какой формат вам подходит.

Я вписалась в запланированную сумму. Считала по максимуму.

А формат мне подходит такой: если именинник оплачивает ресторан, то подарок хороший, а если не оплачивает - то без подарка, или с символичным. Такой подход для меня справедливый. Ни на кого деньги с неба не падают, чтоб и в ресторане за себя платить, и стоящий подарок делать.

Автор
#69
звезда мишлен

странное у вас понимание эой поговорки.

виновник торжества приглашает людей потому, что рад их видеть, хочет с ними общаться, хочет доставить им и себе радость. и думать тут о том, что вы кому-то нахлебник в качестве гостя или что ваши гости должны окупить ваш банкет - это ограниченность какая-то.

вы же не ивент-агенство, которое удовлетворило клиента и получило прибыль.

Причем тут окупить банкет?!

Вы когда приходите в ресторан, думаете, во сколько обойдется ваш счет? Завет вас знакомая к себе на день рождения. Она вам ни близкая подруга, ни мать, ни сестра, вы какой подарок ей подарите? Будет ли стоимость подарка зависеть от места, куда она вас пригласила? Домой, или в ресторан. Вам будет уютно гулять в ресторане за ее счет, если вы ей подарили какое-то там мыло, которое вам самой нафиг не надо было? Или вы делаете подарок на приблизительную сумму СВОЕГО счета (только за себя)? Или вас никуда не приглашают?

звезда мишлен
#70
Автор

звезда мишленстранное у вас понимание эой поговорки.

виновник торжества приглашает людей потому, что рад их видеть, хочет с ними общаться, хочет доставить им и себе радость. и думать тут о том, что вы кому-то нахлебник в качестве гостя или что ваши гости должны окупить ваш банкет - это ограниченность какая-то.

вы же не ивент-агенство, которое удовлетворило клиента и получило прибыль.

Причем тут окупить банкет?!

Вы когда приходите в ресторан, думаете, во сколько обойдется ваш счет? Завет вас знакомая к себе на день рождения. Она вам ни близкая подруга, ни мать, ни сестра, вы какой подарок ей подарите? Будет ли стоимость подарка зависеть от места, куда она вас пригласила? Домой, или в ресторан. Вам будет уютно гулять в ресторане за ее счет, если вы ей подарили какое-то там мыло, которое вам самой нафиг не надо было? Или вы делаете подарок на приблизительную сумму СВОЕГО счета (только за себя)? Или вас никуда не приглашают?

стоимость подарка должна соответствовать 1)финансовому положению дарителя и 2)характеру отношений между дарителем и получателем 3) поводу.

а кто на какую сумму решил погулять, при выборе подарка значения не имеет.

звезда мишлен
#71

я считаю, что каждый дарит в меру своих возможностей и вкуса. ко мне ходили подруги в ресторан на ДР со скромными подарками. но если бы они не пошли, ибо "неудобно" есть а мой счет, я бы расстроилась. а то, что подарок дешевый - ну что смогли себе позволить.

Автор
#72
звезда мишлен

я считаю, что каждый дарит в меру своих возможностей и вкуса. ко мне ходили подруги в ресторан на ДР со скромными подарками. но если бы они не пошли, ибо "неудобно" есть а мой счет, я бы расстроилась. а то, что подарок дешевый - ну что смогли себе позволить.

Дело в том, что подруга обеспечена. Доход более 100 000. По местным меркам очень хороший. Шикарная машина..

Я уже писала, что если бы она была бедной, мне и не нужен был бы никакой подарок.

звезда мишлен
#73
Автор

Дело в том, что подруга обеспечена. Доход более 100 000. По местным меркам очень хороший. Шикарная машина..

Я уже писала, что если бы она была бедной, мне и не нужен был бы никакой подарок.

ну раз она "богатая", то точно не пожрать у вас от бедности пришла нахаляву.

и вы тоже не бедная, что вам так этот подарок дался? он вам погоду делает что ли? плюньте и забудьте

Автор
#74
звезда мишлен

АвторДело в том, что подруга обеспечена. Доход более 100 000. По местным меркам очень хороший. Шикарная машина..

Я уже писала, что если бы она была бедной, мне и не нужен был бы никакой подарок.





ну раз она "богатая", то точно не пожрать у вас от бедности пришла нахаляву.

и вы тоже не бедная, что вам так этот подарок дался? он вам погоду делает что ли? плюньте и забудьте

Не богатая, а обеспеченная. А вы думаете, что только бедные халяву любят?Дело не только в поесть на халяву, но и весело время провести, с новыми людьми познакомиться. Подруг у нее нет. И кажется я догадываюсь почему. Обидно, что отнеслась так. Но я сделала свои выводы. Буду к ней так же относиться.

звезда мишлен
#75
Автор

звезда мишленАвторДело в том, что подруга обеспечена. Доход более 100 000. По местным меркам очень хороший. Шикарная машина..

Я уже писала, что если бы она была бедной, мне и не нужен был бы никакой подарок.





ну раз она "богатая", то точно не пожрать у вас от бедности пришла нахаляву.

и вы тоже не бедная, что вам так этот подарок дался? он вам погоду делает что ли? плюньте и забудьте

Не богатая, а обеспеченная. А вы думаете, что только бедные халяву любят?Дело не только в поесть на халяву, но и весело время провести, с новыми людьми познакомиться. Подруг у нее нет. И кажется я догадываюсь почему. Обидно, что отнеслась так. Но я сделала свои выводы. Буду к ней так же относиться.

странно, что вы зная ее давно, ожидали чего-то иного. и что вообще считаете близкой подругой.

Умняга
#76

Фу автор вы жмотина!!! Я всегда д р справляю в ресторане, но мне честно наплевать , что мне подарят и сколько подарок стоит!!! Ужас!!!никогда таких как вы не понимала....слава Богу у меня нет таких подруг как вы

Умняга
#77

Кстати к слову мне однажды моя подруга ничего не подарила!!! Приехала в ресторан и сказала что не успела купить..;))))обидно было, но все равно это все фигня

#78

Вы девушка изначально заблудились. Подарок это не средство получения материальных благ. а проявление внимания. ВНИМАНИЯ! Мне вот например дороже копеечный подарок за которым человек ездил через весь город и который надо было ещё постараться найти. А более ценен тот факт что человек ДУМАЛ о том как меня порадовать. А что касается ожидания подарков, то я например больше ожидаю людей, а не подарков. Но кстати по мне лучше уж совсем без подарка нежели с хренью из ближайшего ларька...

Автор
#79

"Спасибо всем) Тема была отчасти разводкой. Скоро пойду на день рождения к приятельнице в ресторан. Не хочу тратиться на подарок. Пускай радуется моему присутствию и вниманию)"

#80
Автор

Спасибо всем) Тема была отчасти разводкой. Скоро пойду на день рождения к приятельнице в ресторан. Не хочу тратиться на подарок. Пускай радуется моему присутствию и вниманию)

Я так понимаю, что ты такая же как и твои подруги. Эгоизм и пофигизм во всей красе. В кого же люди превратились... Стали меркантильными. расчетливыми и бездушными. А потом тут на форуме жалуются на жизнь... А зря. Что заслуживаете то и получаете...

Автор
#81
Алевтина Сорокина

Я так понимаю, что ты такая же как и твои подруги. Эгоизм и пофигизм во всей красе. В кого же люди превратились... Стали меркантильными. расчетливыми и бездушными. А потом тут на форуме жалуются на жизнь... А зря. Что заслуживаете то и получаете...

Так вы же сами пишите, что важно внимание) Что ожидаете людей, а не подарков) Так в чем проблема?;) Или вы у нас альтруист? Все для людей. О семье и себе то хоть не забываете? Может вы свою ЗП подруге отдадите? Порадуете ее. Может ей денег не хватает? А вы тут на форуме умничаете, как важно быть внимательной и тд К своим подругам внимательны? Может им тоже нужна ваша помощь? Кстати, у кого есть хорошие подруги, действительно Друзья с большой буквы, на форумах не сидят)

Гость
#82
Оксана

Подарите ей набор мыла на ДР. Чего теряться-то?

Лучше кусок.

Гггость
#83

мне раз подруга, которая постоянно хвасталась сожительством с мужчиной, который ей ни в чем не отказывал и она меньше 5 т.р. в кошельке не носила подарила на ДР крошечный пластиковый горшок с комнатным цветком за 300 руб., тоже было неприятно.... какое-то ощущение гадливости осталось, больше не приглашала

Автор
#84
Гггость

мне раз подруга, которая постоянно хвасталась сожительством с мужчиной, который ей ни в чем не отказывал и она меньше 5 т.р. в кошельке не носила подарила на ДР крошечный пластиковый горшок с комнатным цветком за 300 руб., тоже было неприятно.... какое-то ощущение гадливости осталось, больше не приглашала

Вот и я об этом же. Но тут похоже народ не понимает. Если подруга не бедная (доход более 100 тыс), приходит в ресторан с копеечным подарком да еще и со словами "не знаю что тебе дарить, у тебя и так все есть", становится крайне тошно и неприятно.

Но вот интересно: когда пишешь, что ко мне пришла с копеечным подарком, то я расчетливая и хочу окупить ресторан подарками. А если я бы подарила такой подарок, то эгоистка и пофигистка)

Почему-то в первом случае некоторые не пишут, что подруга у меня эгоистка, раз подарила такой подарок. А это я меркантильная. Во втором случае опять же я виновата)

Ruzana
#85

Ваш ДР, ваши и траты. Никто не обязан вам их окупать. ИМХО.

Ольга
#86

У меня тоже случилась такая история и тоже не понравилось, зато она заказала себе подарок на 6000руб.( скидываемся с ещё одной семьёй). Читаю, ситуация один в один

Автор
#87
Ольга

У меня тоже случилась такая история и тоже не понравилось, зато она заказала себе подарок на 6000руб.( скидываемся с ещё одной семьёй). Читаю, ситуация один в один

Я бы не стала делать дорогой подарок. По привету и ответ.

"подрочек"
#88

да это не подруга. У меня так было 2 подруги на двоих подарили дешёвую бижутерию,хотя прекрасно знали,что я её органически не перевариваю.

"подрочек"
#89

дело даже тут не в цене, а в том ,что она к вас так относится ровнодушно,если не хуже...подарила лишь бы отвязаться

"подрочек"
#90
Алевтина Сорокина

Я так понимаю, что ты такая же как и твои подруги. Эгоизм и пофигизм во всей красе. В кого же люди превратились... Стали меркантильными. расчетливыми и бездушными. А потом тут на форуме жалуются на жизнь... А зря. Что заслуживаете то и получаете...

вот именно что еловек НЕ думал о том как порадовать

little black dress
#91

автора, наверное, больше всего задело то, КАК был сделан подарок? фраза подруги? а вообще, автор, праздник устраивают для себя. очень корыстно подсчитывать, кто что подарил.

Гость
#92

Автор у нас ситуация круче - ходили к подружке на д.р. в рестран и подарили деньги в конверте на сумму чека + еще и сами за себя заплатили;)

Все таки думаю наглость наглостью, а чувство меры никому не помешает, например если сами платим, то без подарка, достаточно букета имениннику, , если именинник угощает, то подарок на сумму чека пример в виде сертификата или денег самое то.

Автор
#93
Гость

Автор у нас ситуация круче - ходили к подружке на д.р. в рестран и подарили деньги в конверте на сумму чека + еще и сами за себя заплатили;)

Все таки думаю наглость наглостью, а чувство меры никому не помешает, например если сами платим, то без подарка, достаточно букета имениннику, , если именинник угощает, то подарок на сумму чека пример в виде сертификата или денег самое то.

Полностью согласна. Учитывая, что материальное положение одинаковое.

гость
#94

Крыситься на подарки подругам , сейчас модно , дорогие мои. Ну скажите спасибо , что вообще что то подарила

Гость
#95

У меня подруга вообще жесть,постоянно жалуется что у нее нет денег.Было день рождения у ее сына,я подарила ей деньги заранее.И что из этого получилось.Пригласила меня позже всех.Через два дня у нее день рождения,ничего не собираюсь дарить.Если пригласит,то куплю что-то за тысячу не больше,и то много.Она мне сроду в жизни никогда ничего не подарила,вот такие как она и заслуживают набор для душа.Его наверное и куплю ей.

Гость
#98

Я не понимаю. Мы человека на день рождения людей завете ради подарка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: