Гость
Статьи
На свадьбе была самая …

На свадьбе была самая нарядная,но при этом чувствовала себя хуже всех !

Девочки как так ?(((( Была на свадьбе у подруги ,подруга лучшая,специально подобрала красивое вечернее платье в пол,смотрелось очень красиво (со слов родных и мне так казалось) ,но вот на свадьбе я …

Звезда
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Гость

Там речь шла про атлас, а не шелк. Из искусственного атласа так же могут сшить по фигуре. Цена будет идентичной покупному. В чем проблема шить?Вот и спросите их-в чем у них проблема что они не сшили. Я за них не в ответе.

Так я вам и пишу. Платье не по размеру не проблема мероприятия. В горошках так же не поразмеру будет, если человек не умеет выбирать себе одежду. И так же пузо выпирает, плечи косо сидят, видны корявые колени, и отпучатывающиеся трусы на попе. Как на корове седло одинаково плохо сидят и вечерние платья и офисные. Так пусть хоть платье будет соответствовать событию, если хозяйка не может подобрать плавильные вытачки и длину.

Вероника
#52

Автор, вы пишете, что платья и костюмы гостей были НОРМАЛЬНЫЕ, не стремные, неплохие. Т.е. люди оделись УМЕСТНО. А вы- нет. Какое платье в пол на свадьбу? Если свадьба традиционная- как в нем танцевать, в конкурсах участвовать, свободно двигаться? Надеюсь, вы в нем приехали сразу в ресторан, а не таскались с невестой от самого Загса.

Платье в пол- для чинных торжественных мероприятий, типа коктейльного приема или театра.

Гость
#53
Гость

:)))))))) Женщины под 30:))))))

Да это девочки молодые. Кому как не им носить коктейльные платья? Короткая длина позволительна для любой подтянутой фигуры, и при приличных коленях, хоть 50 тебе. Дэми Мур или ей подобные (для публичного примера) смотрятся в коротком изумительно.

Вы в мусульманских странах носите короткое? Не комильфо. Не советую. Не стоит проявлять неуважение к местным традициям и религии. Оставьте короткое для европейских стран и для латинской америки.

Вы путаете все, на свадьбу не принято ходить в коктейльных платьях

Гость
#54

Цирк бесплатный... Наши Фроси вспомнили про Деми Мур и она стала личным примером:))) нашли с кем себя ровнять

Гость
#55
Гость

Вы путаете все, на свадьбу не принято ходить в коктейльных платьях

На регистрацию не принято, на отмечание торжетва принято коктейльные и в пол. Протокол.

Гость
#56
Гость

У каждой женщины должно быть хоть одно вечернее платье для торжеств. Не обязательно в пол и с розочками. Достаточно обычное коктейльное платье и нитка искусственного жемчуга, раз на брульянты не хватило.

Я понимаю временные трудности с изменением веса, например и денежными проблемами.

Но у всех гостей?? Так не бывает. У нашего народа запоздало отстает воспитание в плане культурных мероприятий. Народ действительно одевается, как попало. На работу утром на шпильках, в класический театр в джинсах, в поход в кружевной майке, на свадьбу в офисном пиджаке......таких примеров туча тучная.

ага, и на все мероприятия ходить в этом единственном платье)))) смешно %)

Гость
#57

[quote="Бухие бухи"]Вот чумовой наряд на выпускной))

http://glavnoe.ua/UserFiles/Image2012/2012/05/13/n1.jpg[/quo​te]

Да ну эти выпускные. Есть гораздо конкретнее и ближе к теме, венчальный наряд:)))

http://ru.fishki.net/picsw/102012/22/post/dem/dem-0018.jpg

Гость
#58

ага, и на все мероприятия ходить в этом единственном платье)))) смешно %)[/quote]

Да не, лучше в одном пиджаке везде. Правда? Утром на работу, вчером в нем же на свадьбу.

Гость
#59

Автор ваша ошибка именно в желании выпендриться и неспособности т0разумно оценивать ситуацию.

Обычно люди разанее знают как будет проходить торжество, в районном Загсе или Дворце, а может выездная свадьба. Где потом пройдет банкет: в школьной столовой, задрипанной кафешке или крутом ресторане.

Опираясь на уровень свадьбы, соответственно и гардеробчик подбирается.

Остальные гости трезво оцеили уповень этой свадьбы и одеись соотвественно, а вы - попали в глупое положение.

Гость
#60

76, вы ветку читали вообще? в рэсторане праздновали, в рэсторане, не в чебуречной.

Гость
#61

Я тоже была пару месяцев назад на свадьбе, мне лет не 20 и не 30. Мне уже полтинник на следующий год и играем свадьбы детей уже. У моего сына была свадьба три года назад, ну я опущу подробности выбора своего наряда, я два месяца носилась по магазинам и все подбирала, была проблема с обувью...Платье у меня было нежно-персикового цвета и я никак не могла подобрать цвет обуви.

А тут лучшая подруга дочь выдавала замуж, девочку знаю с рождения и наши вместе росли. Я очень ответственно подошла к выбору наряда и своему внешнему виду, к сожалению я видела там на свадьбе тетенек моего возраста в жутких платьях в розочках и с начесом на голове. А на мне было платье длинное, не в пол, ну чуть ниже щиколотки и прическа вечерняя, два часа в салоне делали. Это уважение к людям, мы с подругой со школы дружим и еще на свадьбах друг у друга гуляли, теперь вот детей уже женим и замуж выдаем

Гость
#62

78, вы очень приятный гость:) И наверняка были украшением свадьбы:) Красиво, когда все приглашенные участвуют в некотором событии, готовятся к нему, создают атмосферу особенности данного дня.

Даже на Новый год люди не надевают рабочие костюмы, а на свадьбу и подавно:) Такое раз в жизни бывает.

Странно смотрится невеста в красивом платье среди будничных людей.Как белая ворона. Я была бы рада видеть вас на своем празднике, вы хорошо воспитанный человек. И дело ведь даже не в финансах, потраченных на наряд, согласитесь.

Гость
#63
Бухие бухи

Вот что бывает, когда человек вместо веселья зацикливается на шмотье. Загубленный праздник.

Воистину, если у женщины нет проблем, она их себе придумает.

Согласна) Кому какое дело, кто в чем пришел? Главное настроение и хорошее времяпрепровождение считаю. Один раз на новогодний корпоратив на работе 2 мадамы пришли в вечерних платьях в пол, с оголенными спинами, огромными декольте, полупрозрачные, с блестками... У одной еще и ярко красное было... Да, был приличный ресторан в центре Москвы, но наряды смотрелись не уместно... Все принарядились, но не так вычурно. Да и еще зимой как-то это не очень все было... Когда они снимали-надевали свои пуховики и сапоги, вообще дисбаланс полный... %) Я вообще не очень люблю такие вечерние платья в пол. Ладно, еще что-то подобное в теплое время года... Но в холодное на мой взгляд не очень уместно. Либо непременно к платью манто из ценного меха и транспорт с водителем, чтобы потом домой не на метро и не ловить попутку..

Гость
#64
Гость

76, вы ветку читали вообще? в рэсторане праздновали, в рэсторане, не в чебуречной.

Рестораны о уровню бывают разные, если вы не знали. Возможно у вас в городе оин ресторан, а вообще их бывает много и разных. Кому то и Макдак ресторан, кому то и забегаловки - рестораны... В приличный ресторан не пришла бы публика в таком виде как Автор описала.

Обычно уровень новобрачных определяет контингент гостей. На солидных свадьбах и рестораны солидные и гости не бедные, там соотвественно и вечерние платья и все что положено.

Автор явно была на скромной свадьбе, поэтому ее замашки оказались нелепыми и выглядели глупо

Мняу
#65

Автор, вы сами себе праздник испортили. Веселились бы и не думали, а наоборот пользовались тем, что выглядели достойно.

Я тут тоже недавно на свадьбе была. Тоже самая нарядная и ничего. Были такие, что и в джинсах с блузой пришли в ресторан - так ну и что?

Главное, невесту не затмить, а там уж кто как хочет одевается. Нечего тут зацикливаться

Гость
#66

Ну не знаю... Если вы считаете, что праздник удался, если прическу аж 2 часа делали и платье 2 месяца до этого выбирали... Времени у вас, наверное, много))) Люди разные все, некоторые не придают такого сильного внимания одежде. И сколько раз видела на свадьбах людей в достаточно простой одежде или не совсем модной... И что? :) У многих родственники приезжали из глубинок всяких, деревень... Ну какая разница, кто в чем одет? Или этим родственникам непременно надо за 2 месяца приехать, салон посетить, чтоб на модную тетю Машу с супер прической и обалденным платьем произвести впечатление, иначе свадьба не удастся? %) Тетю эту они скорее всего первый и последний раз в жизни видят))

Гость
#67
Звезда

Согласна -мне тоже . Вот от этого еще обиднее,все остальные ,как минимум 3 тыщ сэкономили ))

Шикарное платье и туфли за 3 тысячи??? Это что это за шик такой %)

Гость
#68
Гость

Рестораны о уровню бывают разные, если вы не знали. Возможно у вас в городе оин ресторан, а вообще их бывает много и разных. Кому то и Макдак ресторан, кому то и забегаловки - рестораны... В приличный ресторан не пришла бы публика в таком виде как Автор описала.

Обычно уровень новобрачных определяет контингент гостей. На солидных свадьбах и рестораны солидные и гости не бедные, там соотвественно и вечерние платья и все что положено.

Автор явно была на скромной свадьбе, поэтому ее замашки оказались нелепыми и выглядели глупо

Я так поняла, что вы были на свадьбе с автором и все знаете про уровень ресторана новобрачных. Только какое отношение имеет автор к тому уровню? Она ясновидящая? Она оделась соответственно мероприятию. Автор шла на свадьбу, а не в отдел кадров на собеседование. Мне кажется, это элементарно понять даже ребенку. На утренник даже в детский сад надевают не будничное платьице, а нарядное.

Гость
#69
Гость

Ну не знаю... Если вы считаете, что праздник удался, если прическу аж 2 часа делали и платье 2 месяца до этого выбирали... Времени у вас, наверное, много))) Люди разные все, некоторые не придают такого сильного внимания одежде. И сколько раз видела на свадьбах людей в достаточно простой одежде или не совсем модной... И что? :) У многих родственники приезжали из глубинок всяких, деревень... Ну какая разница, кто в чем одет? Или этим родственникам непременно надо за 2 месяца приехать, салон посетить, чтоб на модную тетю Машу с супер прической и обалденным платьем произвести впечатление, иначе свадьба не удастся? %) Тетю эту они скорее всего первый и последний раз в жизни видят))

Моя бабушка из деревни всегда наряжалась на праздники:) Выбирала самый лучший платочек на плечи, и надевала платье:)

Гость
#70
Гость

Моя бабушка из деревни всегда наряжалась на праздники:) Выбирала самый лучший платочек на плечи, и надевала платье:)

Видимо, наряжаться у всех разные понятия... Для кого-то платье и красивый платок и вперед гулять и веселиться, а для кого-то шикарное вечернее платье, прическа чтоб не менее 2х часов... иначе никакого веселья, праздник не удастся...

Гость
#71
Гость

Видимо, наряжаться у всех разные понятия... Для кого-то платье и красивый платок и вперед гулять и веселиться, а для кого-то шикарное вечернее платье, прическа чтоб не менее 2х часов... иначе никакого веселья, праздник не удастся...

Ну, не в офисном же пиджаке на свадьбе быть, согласитесь...

Гость
#72
Гость

ГостьРестораны о уровню бывают разные, если вы не знали. Возможно у вас в городе оин ресторан, а вообще их бывает много и разных. Кому то и Макдак ресторан, кому то и забегаловки - рестораны... В приличный ресторан не пришла бы публика в таком виде как Автор описала.

Обычно уровень новобрачных определяет контингент гостей. На солидных свадьбах и рестораны солидные и гости не бедные, там соотвественно и вечерние платья и все что положено.

Автор явно была на скромной свадьбе, поэтому ее замашки оказались нелепыми и выглядели глупо

Я так поняла, что вы были на свадьбе с автором и все знаете про уровень ресторана новобрачных. Только какое отношение имеет автор к тому уровню? Она ясновидящая? Она оделась соответственно мероприятию. Автор шла на свадьбу, а не в отдел кадров на собеседование. Мне кажется, это элементарно понять даже ребенку. На утренник даже в детский сад надевают не будничное платьице, а нарядное.

А вы что не знаете уровень жизни тех кто приглашает?

Вам нравится ваш сельский менталитет √ пожалуйста, дело ваше. Одевайтесь как на утренниках.

НЕАВТОР
#73

Вот о чём и речь. Само по себе платье не сделает женщину королевой. Платье надо уметь носить. Увидела, что среди колхоза самая офигенная - голову подняла. плечи распрямила, радуешься за подругу. И тогда, поверьте. Вы бы привыкли сами через полчаса, и мужики бы все на этой свадьбе только на вас бы и смотрели. А если вы чувствовали себя как ряженая - то конечно. Правильное позиционирование себя в обществе. а не платье - залог успеха.

Гость
#74
Гость

Вам нравится ваш сельский менталитет ? пожалуйста, дело ваше. Одевайтесь как на утренниках.

Менталитет?:) Вы хоть понимаете, что это за слово такое?:)

Речь темы о протоколе, об этике и эстетике. Это общепринятые нормы , некий свод правил, как надо выглядеть в различных местах и на определенных мероприятиях.

Форма рабочей одежды отличается от праздничной. Странно, что это надо вам объяснять.

На утренниках не усвоили?

Гость
#75
НЕАВТОР

Вот о чём и речь. Само по себе платье не сделает женщину королевой. Платье надо уметь носить. Увидела, что среди колхоза самая офигенная - голову подняла. плечи распрямила, радуешься за подругу. И тогда, поверьте. Вы бы привыкли сами через полчаса, и мужики бы все на этой свадьбе только на вас бы и смотрели. А если вы чувствовали себя как ряженая - то конечно. Правильное позиционирование себя в обществе. а не платье - залог успеха.

Середины опять нет?:)

Чтобы и платье было к месту, и женщина в настроении?

Что ж вас так кидает-то в черное , то в белое. Полутонов не существует?

Ясное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

tin
#76

Да... Автор, Вы зачем на свадьбу-то пришли - веселиться или нарядами мериться? Ваша проблема - не в вашем платье, и не в нарядах других, а в голове.

Вот на мою свадьбу гости оделись по-разному. Кто-то в платье в пол, кто-то в коротком черном платье, короче - все многообразие стилей. А свидетельница пришла в обычном брючном костюме (ей надо было позарез сразу после свадьбы на ночном поезде в другой город ехать - роман у нее там начинался :-)). Ну и что? Все веселились от души, всем было здорово. Это самое главное.

3131
#77

на скольки свадьбах не была, ни разу не видела, чтобы женщины одевали длинные в пол платья. Только один раз мама невесты одела такое платье, но ей очень шло: ей 50, а выглядит на 35. А вообще эти длинные платья: это ж неудобство какое. Это ходить надо аккуратно, чтоб не нступить на подол и потанцевать толком (быстрый танец) нельзя. Невесты вообще в быстрых танцах в этих платьях-тортах выглядят нелепо.

Длинные платья - это действительно для коктейлей, ну уж никак не для свадеб

Гость
#78
Гость

Гость

Вам нравится ваш сельский менталитет ? пожалуйста, дело ваше. Одевайтесь как на утренниках.

Менталитет?:) Вы хоть понимаете, что это за слово такое?:)

Речь темы о протоколе, об этике и эстетике. Это общепринятые нормы , некий свод правил, как надо выглядеть в различных местах и на определенных мероприятиях.

Форма рабочей одежды отличается от праздничной. Странно, что это надо вам объяснять.

На утренниках не усвоили?

Мея воспитывали не на утренниках. Боюсь ваше "косыночку получше и платье покраше" - это не этикет. Это то самое что вам на утренниках внушили.

Только пора вырасти и понять, что мероприятие мероприятию рознь.

Если вы идете на скромную свадьбу в летнее кафе и знаете скромный уровень жизни новобрачных, неприлично одевать очеь дорогие патья, увешивать себя брилиантами и подчеркивать этим бедность всех остальных.

Этикет - это умение выглядеть и одеваться соотвественно.

Нельзя одевать платье, в котором уместно идти в самый дорогой столичный ресторан, по поводу свадьбы подруги и его же потом одевать на сельскую свадьбу в сельсовет. Это нелепо. И мне странно, что взрослому человеку надо элементарное объяснять.

Автор оделась неподабающим образом для данной сыадьбы, поэтому она одна оказалась в глупом положении.

Гость
#79

Вы больная?:))) Вы сказки пишите?:)) Какая косыночка прошлого века? На дворе 21 век. Какое летнее кафе??? Конец октября на календаре, и автор праздновала в ресторане....

Вы вообще платья не видели у автора. Было описано всего два варианта : празничный и рабочий костюм. ВСЕ!

Куда вас понесло , в какие градации?????

Гость
#80
Гость

Моя бабушка из деревни всегда наряжалась на праздники:) Выбирала самый лучший платочек на плечи, и надевала платье:)

Вот этот самый платок.

Я не знаю больны вы или здоровы, но невоспитаны - это факт. Потому что хамство никого не красит и не помогает отстаивать свою точку зрения.

"Рабочий костюм" одевают люи не богатые, на соотвествующие свадьбы. Верх бескультурия на такое мероприятие приходить расфуфыренной и упиваться тем что "соблюли этикет". (Забавно, когда после хамства про этикет вспоминают) осуждать людей за невозможность одеться лучше. Для чего на свадьбу пришли, повеселиться или потешить самолюбие?

Вас не удивляет, что только самые дорогие рестораны столицы предлогают достойную сервировку стола, во всех прочих заведениях ограничиваются нормами принятыми в столовых: тарелка, вилка, нож, бокал для воды, рюмка.

Интересно, вы со своим Этикетом ограничиваетесь этими нормами столовых или требуете себе положенную по этикету сервировку?

Вы готовы полностью жить по этикету ?

Это все вопросы воспитания.

Гость
#81

Меня всегда умиляют эти "понты" этикетом со стороны людей, которые знакомы с ним очень формально. За столом обычно выясняется что эти люди даже кушать поавильно не умеют:)

3131
#82
Гость

Меня всегда умиляют эти "понты" этикетом со стороны людей, которые знакомы с ним очень формально. За столом обычно выясняется что эти люди даже кушать поавильно не умеют:)

уха-ха! в точку!!

Гость
#83

Тоже как автор могла попасть в такую ситуацию. Пригласили на свадьбу родственники мужа. Дорогой ресторан. Я соответственно ищу по магазинам подходящий наряд. Нашла очень красивое платье в пол. Меня честно остановила цена и то, что платье потом будет висеть в шкафу. Купила в результате топик и очень красивую длинную юбку. Пришли на свадьбу. Какое счастье, что я не купила это платье. Ну все пришли как на день рождение. Меня это так удивило. Прчем в повседневной жизни у родственников мужа гораздо больше заморочек по поводу одежды, чем у меня.

Гость
#84
Гость

Меня всегда умиляют эти "понты" этикетом со стороны людей, которые знакомы с ним очень формально. За столом обычно выясняется что эти люди даже кушать поавильно не умеют:)

Точно! Которые "одевают" шикааарное платье))) А вывод автор правильный сделала, что не стоит париться! Скакать по всем магазинам города... Никому особого дела нет, кто в чем пришел. Достаток к тому же разный у всех. Кто-то не может позволить себе и платье, и туфли, и парадные салонные процедуры, и подарок... Уж лучше приоритет в сторону подарка сделать молодоженам, а не в сторону одежды. А то вообще абзац в такой ситуации... Вид умопомрачительно сногсшибательный, а на подарок приличный денег уже не хватило... Лучше реально наоборот)) Для молодых точно. И их родственников. А остальные - пришли весело провести время за счастье молодых)) И веселье от одежды гостей, зачастую вовсе не знакомых, не зависит.

Гость
#85
Гость

Тоже как автор могла попасть в такую ситуацию. Пригласили на свадьбу родственники мужа. Дорогой ресторан. Я соответственно ищу по магазинам подходящий наряд. Нашла очень красивое платье в пол. Меня честно остановила цена и то, что платье потом будет висеть в шкафу. Купила в результате топик и очень красивую длинную юбку. Пришли на свадьбу. Какое счастье, что я не купила это платье. Ну все пришли как на день рождение. Меня это так удивило. Прчем в повседневной жизни у родственников мужа гораздо больше заморочек по поводу одежды, чем у меня.

А у меня была другая ситуация и ровно наоборот. Тоже родственники мужа и семья состоятельная пригласили в загородный ресторан на свадьбу единственной дочери, основная часть женщин была в вечерних длинных платьях и я еще мужу сказала, что лучше бы они меня предупредили, я одела достаточно простое платье

Жизел
#86

Автор, по-моему вечернее в пол платье глупо на свадьбу надевать. Мероприятие сложное, часто утренне-вечернее, коктейльное платье смотрится уместнее.

Гость
#87
Жизел

Автор, по-моему вечернее в пол платье глупо на свадьбу надевать. Мероприятие сложное, часто утренне-вечернее, коктейльное платье смотрится уместнее.

Ну если ты приглашена только в ресторан и не на прогулки по городу,то вполне уместно и длинное вечернее платье

Гость
#88
Гость

Меня всегда умиляют эти "понты" этикетом со стороны людей, которые знакомы с ним очень формально. За столом обычно выясняется что эти люди даже кушать поавильно не умеют:)

Не кушать, а есть. Кушают дети и лакеи, не выпендривайтесь более, не позорьтесь.

Про платочек могли бы и не копировать. Я вам уже написало, платочек надевала моя бабушка в 20 веке, она была рождена еще до революции. Если вы не догадливы, то я вам разжую: даже самый бедный человек отличает праздничную одежду от рабочей. Будь хоть одна вилка на столе, или шесть. Свадьба - это свадьба, а не вечеринка на тему "а давайте повеселимся просто так".

На свадьбу как-то принято наряжаться. Ну, вот так вышло у цивилизованных людей наших обычаев.

Гость
#89

короче, Автор, вам наука на будущее: идя на свадьбу, думайте, в первую очередь о том, чтобы вкусно поесть, попить и от души повеселиться. Ну и да, быть overdressed - на свадьбе или еще где - не очень-то комфортно. Я этого тоже не люблю, поэтому всегда отдаю предпочтения элегантным, но не броским платьям.

Стрельчиха-негодяйка
#90

Терпеть не могу эти пошлые вечерние платья в пол. Они хорошо смотрятся только в кино и на художественных фотографиях. В жизни куда милее и приятнее девушки в платьицах попроще.

Гость
#91
Гость

Не кушать, а есть. Кушают дети и лакеи, не выпендривайтесь более, не позорьтесь.

Про платочек могли бы и не копировать. Я вам уже написало, платочек надевала моя бабушка в 20 веке, она была рождена еще до революции. Если вы не догадливы, то я вам разжую: даже самый бедный человек отличает праздничную одежду от рабочей. Будь хоть одна вилка на столе, или шесть. Свадьба - это свадьба, а не вечеринка на тему "а давайте повеселимся просто так".

На свадьбу как-то принято наряжаться. Ну, вот так вышло у цивилизованных людей наших обычаев.

о... Вы все таки решили сменит хамство на понты:)

Ходите как вам нравится, только после всего ранее вами сказанного, на этикет и воспитание уже можете не претендавать.

Мне безграмотность в разговоре более простительна чем вам, потому что русский язык для меня не родной.

Масяня
#92

На мой взгляд, хуже всего, когда гостья затмевает невесту. Была на одной свадьбе, пришла подружка в длинном ярко-красном платье, очень красивом. Все смотрели на нее! Красный цвет очень сильно привлекает внимание. Потом на фотографиях смотрела. Она в красном бросается в глаза. Невеста как фон. Я бы запретила ярко-красные платья одевать гостям на свадьбу. Уж лучше белое.

На другой свадьбе подружка купила себе платье в 3 раза дороже, чем у невесты! Она гораздо богаче невесты. Пришла в бриллиантах. А подарила на свадьбу 3000!!! Типо для подруги нарядилась, платье купила себе специально за 60000. Лучше бы она ей подарок хороший сделала. Но невесту ей затмить не удалось. Она толще невесты в 3 раза! Если не в 4.

На многих свадьбах уместно приходить в длинных платьях. Обычно заранее понятно как одеваться, учитывая формат свадьбы. К кому идешь на свадьбу, кто там будет и тд. Если с человеком довольно тесно общаешься, то все понятно. А если молодоженов, гостей знаешь плохо, то лучше одеть что-то среднее. Коктейльное платье например, или платье-футляр, уложить волосы, сделать аккуратный макияж.

Гость
#93
Гость

Не кушать, а есть. Кушают дети и лакеи, не выпендривайтесь более, не позорьтесь.

Про платочек могли бы и не копировать. Я вам уже написало, платочек надевала моя бабушка в 20 веке, она была рождена еще до революции. Если вы не догадливы, то я вам разжую: даже самый бедный человек отличает праздничную одежду от рабочей. Будь хоть одна вилка на столе, или шесть. Свадьба - это свадьба, а не вечеринка на тему "а давайте повеселимся просто так".

На свадьбу как-то принято наряжаться. Ну, вот так вышло у цивилизованных людей наших обычаев.

Вот, насчет кушать... Вы совсем не правы. Про лакеев ничего не сказано, а вот к женщинам тоже применимо. Не применяется слово к мужчинам. Глаголы есть и кушать ? синонимы. Как синонимы они выступают с значением ?принимать пищу, употреблять в пищу?. Эти слова относятся к так называемым стилистическим синонимам. Есть и кушать различаются стилистически, их употребление (прежде всего глагола кушать) регулируется определенными ситуациями речевого общения.

Глагол есть употребляется в литературной речи (в том числе и в современной) несравненно шире своего синонима. Во-первых, есть ? основное слово, семантическая доминанта в синонимическом ряду, обозначающем процесс еды: есть ? вкушать ? питаться ? насыщаться ? кушать ? уплетать ? лопать ? жрать ? шамать ? штефкать (видимо, этот ряд можно продолжить). Во-вторых, есть ? нейтральное в экспрессивном отношении слово, общеупотребительное.

Гость
#94

Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы ?кушать подано, прошу к столу? или в повелительном наклонении ? в составе другой формулы ?кушайте, пожалуйста!?.

Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на ?вы? или на ?ты? в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.

Гость
#95

А вот платье НАДЕВАЮТ!!! А не "одевают"... Это намного больше в глаза бросается, чем "кушают" - что может вполне быть некоторым ехидством над чрезмерной манерностью)))

Гость
#96
Звезда

Девочки господи не ругайтесь!!!!! Я не думала,что все зациклятся на "платье в пол" ,и не стала его подробно описывать . Оно в пол если без каблуков,а если на каблуках,то закрывают щиколотки,в нем было удобно.(ну в резинки не попрыгаешь,но ходить и плясать не задирая ног можно ))) Уровень подруги я судить не имею права. Не могла же я у нее уточнять ,"Маш,а гости у тебя мажоры будут,а ресторан точно приличный?! На свадьбе были очень серьезные люди (в смысле чина,но они взрослые и одеты как подобает),а вот молодежь не парилась. Тут еще кто то спрашивал ,что за шик на 3 тыс. Я написала,что сэкономили бы МИНИМУМ 3 тыс.т.е. если б та,которая была в офисном костюме,например купила платье ( в нашем городе можно приличное за 3 тыс взять,не для мажоров ,а для среднего континента),а туфли оставила те же ,и прическу такую же,то вот она как раз сэкономила 3 тыс.Путано,но думаю вы меня поняли.

Автор, ну тут вроде никто особо и не ругается. Про 3 тысячи не совсем поняла... Потому что тут еще и про прическу в салоне писали, и вы сами писали про туфли к платью. Почему вы считаете, что офисные туфли непременно подойдут к вечернему платью? И что за платье за 3 тысячи... За такую цену обычное-то платье хорошего качества с трудом найдешь... На распродаже если какой... Вообще всегда считалось, что обувь должна быть дорогой и качественной и сумка, а платье может быть и попроще. Может, кто-то считает так же? Почему вам кажется, что все должны думать как вы? :)

Гость
#97

Реально самый правильный вывод - быть проще и не заморачиваться! Не у всех есть достаток на каждое торжественное мероприятие покупать себе новое платье, а в одном ходить как тут кто-то советовал... Всегда найдется какая-нибудь гламурная фифа, которая будет ужасаться этому %) Как так можно, везде в одном и том же вечернем платье да еще в офисных туфлях стоптанных... Некоторые люди всегда найдут к чему придраться!

Авто
#98
Гостья на сегодня

Ну мне такого не понять - переться на праздник в приличное место в брючном костюме - жесть(

Ага..моя лучшая подруга на мою свадьбу приперлась в брючном костюме..как на собеседование..блузка белая, пиджак и брюки в тон черный) Когда фотки смотрю, это было в 04 году, все это замечают)) А вообще никто не замарачивался тоже, пришли в чем было))

Авто
#99

А вообще мне было пофиг кто в чем пришел..это знакомые уже по фоткам сказали мне..кто как оделся) я бы не заметила.

Лилочка
#100

Да насри на них!!!