Гость
Статьи
Предала лучшую подругу

Предала лучшую подругу

Я стала тайно встречаться с бывшим парнем лучшей подруги, которого она любит, она об этом узнала и теперь не хочет общаться со мной..Я очень сильно пожалела что так сделала.Подруга мне очень дорога.Как вернуть дружбу??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

Я стала тайно встречаться с бывшим парнем лучшей подруги, которого она любит, она об этом узнала и теперь не хочет общаться со мной..Я очень сильно пожалела что так сделала.Подруга мне очень дорога.Как вернуть дружбу??

Женская дружба это миф, так что не парьтесь.

Она бы поступила бы так же, будь она на вашем месте.

мышь серая
#2

а почему тайно? он же бывший.

Аноним
#3
Гость

Я стала тайно встречаться с бывшим парнем лучшей подруги, которого она любит, она об этом узнала и теперь не хочет общаться со мной..Я очень сильно пожалела что так сделала.Подруга мне очень дорога.Как вернуть дружбу??

Никак :) она вас не простит.

Горгона Б.
#4
мышь серая

а почему тайно? он же бывший.

Это автор знает, что он бывший, а подруга, наверное, и не догадывается.

мышь серая
#5
Горгона Б.

Это автор знает, что он бывший, а подруга, наверное, и не догадывается.

вот я недогадливая-то))

Ирина
#6

Еще одна с волочь. Девки, где ваши моральные принципы? Где солидарность элементарная? Вы же подруги, она его любит еще, а вы... Что совсем напряг с другими парнями? Вот из за таких как вы, я например вообще не верю в женскую дружбу и никогда не поверю уже. Или может мне такие попадались? Постоянно кто то пытается соблазнить или заигрывать с мужем (ранее с моими парнями) прикидываясь при этом моими подругами. Противно. Были пара случаев, когда мужчина после расставания с " подругой" подкатывал ко мне свои яйца, и была возможность завести роман, НО!!! У меня и мысли такой не было, чтоб после подруги... Отсылала сразу. Почему таких принципиальных как я мало? В глубине души я хотела бы иметь подругу с такими же взглядами, как у меня. Жить и знать, что мы никогда не предадим друг друга. Эх мечты мечты))))

мышь серая
#7
Ирина

Девки, где ваши моральные принципы? Где солидарность элементарная? Вы же подруги, она его любит еще, а вы... Что совсем напряг с другими парнями?

и что теперь, интересного тебе человека отвергать только потому, что по нему, возможно, кто-то сохнет? можно и далее пойти - отказ от выскооплачиваемой должности (полстраны на грани выживания, им нужнее), покупки жилплощади с большим количеством квадратов (зачем двоим столько, пусть лучше муниципалитет выкупит и в соцнайм отдаст многодетной матери), собаки с родословной (для души можно и дворнягу взять, пусть потенциальные заводчики хороших щенков разибрают).

мышь серая
#8

разбирают, конечно же

Ирина
#9

Мышь серая. Не утрируйте пожалуйста) речь идет о близком человеке. Если вы понимаете. А так по вашей теории можно и с мужем сестры спать после их развода? И не обращать внимания на ее страдания? Это к примеру. Как животные, захотели спарились. Если предают именно близкие люди, то это во сто крат обидней и больней.

мышь серая
#10
Ирина

Если предают именно близкие люди, то это во сто крат обидней и больней.

не вижу предательства, если отношений и вправду больше нет.

хорошо, о близком. у близкого недостаточно средств для отдыха на Уилсоне, и даже в дальних перспективах не предвидится, между тем близкий грезит островами и кораллами - стоит ли засесть коллективно по домам во избежание обид?

мышь серая
#11

впрочем, чего это я о деньгах да о деньгах. допустим, близкий перенес операцию по удалению матки, при этом по складу натуры своей он к чайлдфри не относится ну никак - мне теперь тоже потомством не обзаводиться, а если вдруг посмела, негодница такая-сякая, то даже и не думать с личинками своими появляться в поле зрения близкого? а чо? больше вариантов, что ли, нет, кроме как плодиться? что, совсем напряг с фантазией? мы же подруги, она все еще мечтает о детях, больно ей.

мышь серая
#12

я это к тому, что с личными эмоциональными (психологическими, психическими) проблемами каждый должен разбираться сам либо с привлечением специалистов в особо запущенных случаях. чьи-то горести в его жизни - не повод ограничивать себя в обеспечении качества жизни своей при том, что противозаконного и аморального ты ничего не делаешь.

Ирина
#13

Мышь, ну ерунда же все это)) здесь речь о любви, романтических чувствах. Можно сколько угодно примеров приводить, кстати вы по моему про голодающих детей в Африке забыли упомянуть) что касается дел любовных, то я никогда не стану даже думать об отношениях пусть даже с бывшим парнем моей подруги. И с собой такого не потерплю. А вот ваш пример с путешествием.... Честно? Если б мы с подругой одинаково мечтали побывать например в Париже и у меня оказались бы деньги, а у нее нет, то я бы поехала не задумываясь и не оглядываясь на нее. Это совсем другие вещи. Но это мое мнение и я его не навязываю)

Ирина
#14

Ваши примеры интересны, особенно про детных и бездетных. Так то оно так. Ответьте мне тогда на мой пример про сестру и ее мужа с которым они развелись и сестра страдает. С ним тоже можно спокойно начать встречаться и ахаться? Переживания сестры это ее проблемы? Ответьте пожалуйста.

Гость
#15

Автор шлю

мышь серая
#16
Ирина

Ответьте мне тогда на мой пример про сестру и ее мужа с которым они развелись и сестра страдает. С ним тоже можно спокойно начать встречаться и ахаться? Переживания сестры это ее проблемы? Ответьте пожалуйста.

я считаю, что отношения с любимым и любящим мужчиной - это хорошо. вне зависимости от его прошлых отношений с кем-либо. единственное, что - в случае с сестрой ситуация будет некрасива сама по себе тем, что мужчина будет выглядеть прямо-таки каким-то родовым штатным быком-осеменителем. то есть отношения с родней в большинстве семей убьются напрочь.

а переживания сестры (голодающих детей Африки, Пушкина А.С., Папы Римского, Анжелы Дэвис, Аугусто Пиночета, вставить нужное) - это действительно только ее личные проблемы.

Ирина
#17

Я поняла вашу позицию. На мой взгляд это просто эгоизм. Для меня это жесть просто... Я не такая бессердечная) Интересно, а вы так и живете по таким принципам? Или это только теория?

мышь серая
#18
Ирина

Я поняла вашу позицию. На мой взгляд это просто эгоизм. Для меня это жесть просто... Я не такая бессердечная) Интересно, а вы так и живете по таким принципам? Или это только теория?

да, это эгоизм. живу, как я считаю, неплохо. можно и лучше, но дальше уже лениво.

Гость
#19
мышь серая

да, это эгоизм. живу, как я считаю, неплохо. можно и лучше, но дальше уже лениво.

дааааа......интересная, конечно, теория.....была у меня такая подруга как "мышь серая"........она даже когда я лежала в больнице после операции ни разу не позвонила узнать как все прошло, я уже не говорю о том, чтобы прийти элементарно проведать........у нее тоже теория своя была по этому поводу - она почему-то считает, что если с человеком обсуждать его болячки и проблемы, то это обязательно скажется как-то на ее здоровье и качестве жизни.....гнать таких "подружек" надо

мышь серая
#20

19, Вы ошиблись. если я знаю, что кто-то из близких знакомых госпитализирован, я осведомляюсь о его здоровье и помогаю по мере возможности. но обсуждать свои и чужие болячки и вправду не люблю.

Енотик
#21

Вы, автор, подлая душонка) Я бы на месте вашей подруги вычеркнула б вас из жизни. Вы не подруга.

Таня
#22

да нету этой дружбы женской. я вот всю жизнь о такой мечтала, чтоб по-человечески общаться, делиться, советоваться, а людям это не надо по-моему вообще. максимум - побухать да посквернословить о ком-то, вот и все "общение". были у меня такие подруги, теперь свела общение к минимуму, потому что как не общайся - вылезает зависть! и живу я скромнее и к мужьям не лезу, у меня он есть )) и хвастаться я не хвастаюсь (да и не чем особо ))) а все равно какие-то упреки вылезают, претензии. или девушки стараюся деньгами кичиться. неприятно ((

ёу
#23

Пост 22 поддерживаю. Тоже блин сколько натерпелась я от этих подруг. Всё время какие-то подколы, или жмотничество, или подставы, или зависть, или предательство. А когда мои типа подруги начали в 17-20 лет замуж выходить. Это начался капец. А ты вот всё никак, а я уже взамуже ...у меня мега высокий социальный статус, а вы тут все никто.

Я долго всё это терпела. Потом плюнула. Несколько лет с нормальными подругами изредка встречалась, потому что у всех семьи. Их же и пригласила на свою свадьбу. А всех тех на ***. Теперь те лезут лишний раз поздороваться. А мне уже не надо.

Так вот я хочу спросить. Дамы, зачем вы так низко падаете, зачем хлам поднимаете. Ведь этот парень вас также бросит, как и вашу подругу. Друг - это человек, который поддержит и поможет, а вы еще и втоптали.

Не помню кто сказал, но правдиво: НЕ ТРУДНО УМЕРЕТЬ ЗА ДРУГА, ТРУДНО НАЙТИ ДРУГА ЗА КОТОРОГО СТОИЛО БЫ УМЕРЕТЬ.

мышь серая
#24
ёу

Ведь этот парень вас также бросит, как и вашу подругу

и что теперь, с девственниками встречаться принципиально?

Гость
#25

и что теперь мне дружбу не вернуть?ведь каждый имеет право на ошибку..а парень этот сейчас говорит что жить без меня не может,и т.д.я уже совсем запуталась и не знаю что делать...

ёу
#26
Гость

и что теперь мне дружбу не вернуть?ведь каждый имеет право на ошибку..а парень этот сейчас говорит что жить без меня не может,и т.д.я уже совсем запуталась и не знаю что делать...

вы не подруга...поэтому и возвращать нечего.Таких как ваш хрен ещё сотни будут на жизненном пути, а подруг настоящих очень мало.

не автор
#27

поговорите с ней ,скажите, что бес попутал..а ей уже решать, возвращаться к прежнему общению или нет. всякое в жизни бывает, но трещина серьезная

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: