А вы можете общаться с подругами которых внутренне осуждаете?
Когда-то было довольно много подруг, но сейчас общаюсь с ними очень редко. Почему? Вот чем отличались некоторые из них. Одна бросила универ в самом конце обучения, и ушла крутиться на шесте в ночных клубах и искать себе спонсоров. Другая увлеклась лёгкими и не очень наркотиками, бросила универ, растеряла все амбиции насчёт учёбы/работы/замужества, изменяла. Третья любила клубы и не отличалась тяжёлым поведениям - все разговоры сводились к: у кого сколько см, с кем, где тусила, с кем встречалась. Четвёртая изменяла нескольким любящим её парням.
Что вы думаете? Я не хочу обидеть ни один из перечисленных типов девушек, если подобная окажется на форуме, честно. Я не ханжа, но для меня важны такие моральные ценности как верность, любовь, семья. И мне тяжело общаться после того как кто-то поменялся столь разительно, и ведёт себя неподобающим с моей с точки зрения образом. Нет, я никого не поучаю! Просто мало общаюсь с ними. А как в такой ситуации себя ведёте вы?
Это давнооооо во мне не животрепещет так как это представляют например Весёлая Матильда. Мне пофиг на всё процентов на 90 как минимум. Можете продолжать)
У подруги вашей серьёзные психологические проблемы - она считает себя плохой потому что не могла иметь детей, вот и всех пытается убедить что жить как она здорово, чтобы не было плохо. Счастье если проблема была не в ней, и она плодна, может иметь детей. Ей следует обратиться и к психологу и к гинекологу. Её беременность спасёт. Сейчас ЭКО чудеса творит. Я не хочу показаться овуляшкой, нет. (Мне 23, детей конечно хочу, но чуть позже, это очень серьёзный шаг). Просто в случае с вашей подругой кажется что она из-за проблем в личной жизни и отсутствии детей такая стала
Я перестала дружить со многими потому как не одобряла. У меня НЕТ никакой проблемы. Если случайно и вижусь - это терпеть не проблема. Мне просто скорее интересно было: а у всех так? Или продолжают общаться если человек вроде неплохой в дружбе и общении, но во всём остальном неприятен?
Селена
[1538825826]
#105
Cherrybella
Сообщение было удалено
Черрибелла, ну если человек неприятен, зачем общаться тогда.
Согласна с ДЖенни, должны быть общие взгляды на жизнь и общие моральные ценности.
Но как же горько узнать, что человек на самом деле о тебе думал....
Я может ерунду скажу, но вот смотрю Отчаянных домохозяек, все-таки какие у них там теплые отношения, она разные, пускай бывают размолвки, но они прощают друг друга и стараются понять Как бы и я хотела таких подруг!
Знаете что. Как бы не было сложно, всегда нужно сохранять свою четсь от низких поступков. Лично я имею право осуждать- я никого не предавала и не уводила. Но, знаете, вот в чем парадокс- осуждают именно меня. Мне в лицо говорили, что хуже меня никого нет, потому что я не спала с женатыми мужчинами и не принимала наркотики.Я считаю таких "людей" ненормальными. И мне неприятно ходить и видеть их
Селена
[1538825826]
#109
Cherrybella
Сообщение было удалено
О нет, я тему создавать не буду. У меня уже сил нет писать))
Гость
[3860763716]
#110
Не знаю есть или уже была подруга, две недели назад поругались и не жалею, если навсегда. У нее все мысли сводятся к деньгам и покупкам. Скупает все подряд, все мысли как купить побольше, подешевле, шмотки, украшения, имущество.... Противно стало общаться с человеком, для которого есть только материальные ценности. Она даже мужа отправила работать на скотскую работу, так что его по девять месяцев дома не бывает, сидит довольная и все мечтает "вот приедет, вот заработает, вот куплю..." Фууу....
Автор, хотела ответить вам по существу, но увидела, что вам 23 года и перегорела. Два совета только дам, если вы считаете себя думающим человеком. 1. Не надо самоутверждаться за счет других, 10 раз повторяя, что все якобы боятся, а только одна вы нет. Как следствие, если еще не заметили, практически все в этой теме сразу потеряли к вам интерес. Раскусили. ))))) 2. Характер надо свой развивать и воспитывать, на что вам люди и намекали. Тогда не будет проблем общаться - не общаться. Не будет трусости, страхов и т.д. Это все. Поймете вы или нет, дело уже 10. Удачи!
Я не самоутверждаюсь. Я давно перестала общаться с ними. И давно мне это всё неинтересно. Просто, если происходит вынужденное общение - я испытываю муки совести что внутри отношусь к ним плохо, а общаюсь.
Мне всё равно - у каждого своя жизнь.
Просто мне было интересно - а все ли поступали как я?(прекращали общаться)
Я например даже счастлива что забила на них. Как тут писал Сержио - такие люди и тебе навредить могут
если это так, я не удивляюсь. отношусь к типу: красавица-спортсменка-комсомолка, очень много чего делаю, много чего знаю и умею, постоянно слышу что я очень интересный человек.... В общении с людьми, высказывая свою точку зрения говорю "боюсь показаться занудой, боюсь показаться консервативной, боюсь показаться слишком правильной", и.т.д. Друзей у меня немного, но только по моей инициативе - у меня в сутках 25 часов, постоянно что-то делаю, постоянно чем-то занята. Поэтому неправы те кто думает что я что-то в себе держу, переживаю, проживаю.... у меня нет времени на разные переживания и излишнее думанье. Я на форуме сижу когда общения не хватает, подруги - те тоже довольно занятые, а с коллегами ничем никогда не делюсь
Ленка
[3092222692]
#115
[quote="Cherrybella"]если это так, я не удивляюсь. отношусь к типу: красавица-спортсменка-комсомолка, очень много чего делаю, много чего знаю и умею, постоянно слышу что я очень интересный человек....
Я подругу осуждала в молодости. Она первый раз замуж по расчету вышла за человека намного старше себя. Мужа не просто не любила, она терпеть его не могла, постоянно изменяла ему, врала, в итоге бросила его через пять лет. Я никогда ей и слова не высказала, себя свои выводы делала и все. Когда она встретила второго мужа, она полностью изменилась, тогда я и поняла, что не бог стобы судить. Мужа своего она обожает, облизывает, обситрывает, там и речи об изменах нет. Ребенка родила, живут душа в душу уже много лет. А ее бывший мало на грабли наступил, нашел себе еще моложе, которая тоже от него ушла. Кризис среднего возраста, он реально некрасивый м неприятный, а все туда же, молодую хочем. Сам виноват
Гость
[994006653]
#119
Хельга
Сообщение было удалено
Стыдно только раз,общение прекращается,потому что высказывания противоположные моему мнению не помогают самоутверждаться,(самоутверждается.тот,кто мне это говорит),а пытаются разрушить мою систему ценностей.Сама никогда в жизни не поступала подло и некрасиво и мне такие "друзья",которые обязательно свои "навыки" применят в отношении меня в друзьях не нужны.Так что здесь не только принципиальность,но и благоразумие.
Катерина
[3875603766]
#120
У меня есть подруга,которую я знаю с раннего детства. Я на три года старше,соответственно чуть чуть была впереди и проблем переходного возраста и тягот обучения в школе и т д. Меня жутко бесит ее отношение к людям и жизни,я все время стараюсь объяснить подруге,что все плохое рано или поздно возвращается. В общем веду себя как старшая сестра,по крайней мере пытаюсь быть таковой. но чем дальше в лес тем больше дров и я с каждым днем понимаю все отчетливей,что все таки воспитание не отнять и если его с детства не было,подруга тут вряд ли спасет положение. Я без всякого стыда и не скрывая,открыто говорю ей о ее недостатках и даже если порой поступаю не тактично..посторонний человек скажет что все в норме,тогда как за спиной может и гадостей наговорит. Нужно быть честной со своей подругой.
Мадонна
[3538970174]
#121
У меня есть подруги, которых я осуждаю, но нормально я с ними общаюсь. Просто, не говорю им в глаза, что я о них думаю, а они же мыслей не читают. За глаза смеюсь над ними с близкими мне людьми, которым доверяю. Автор, возможно кто-то и нас с вами осуждает. Здесь, как говорится не суди и не судим будешь. Так, что мы с вами грешим и ещё, как.
Ингрид
[72446085]
#122
Я общаюсь со теми подругами, которые мне интересны, с которыми есть о чём поговорить, с которыми весело. А крутяться ли они на шесте или встречаются с женатым-их дело. Мне даже интереснее, когда что-то такое)
Я опять сюда пришла) Всё из головы не выходит эта моя ситуация. Бывшая подруга, зная мои прошлые переживания, постаралась сделать мне как можно больнее своими высказываниями. Я же не ответила ей ответным ударом. А теперь думаю, а может и надо было ей сказать: "не воспитывай меня, а лучше усынови ребенка, если тебе позволят, и учи жизни его" Это был бы удар ниже пояса, но и она тоже со мной не церемонилась. Но я бы наверно об этом очень пожалела, если бы так сказала. А она, зная мои болевые точки, ударяла по ним.
Вот вопрос: надо ли отвечать злом на зло? Наверно просто лучше простить ее и пожелать счастья. Чего я ей и пожелала.
Гости, Катерина, Ингрид, Мадонна, спасибо за ответы по теме!
Некоторым здесь кажется - я что-то в себе держу, злюсь... А мне давно всё равно если честно, а мне пытаются навязать мнение что нет, я мол осуждаю и переживаю... А мне... ну так уже на них всё равно)
Меня просто интересовали мнения девушек если кто сталкивался с подобным
Селена, а вы любите себя? Вот я да, как могли видеть выше из моих нескромных высказываний о себе) Причем это нигде и никогда не граничит с самовлюблённостью. У меня есть подруга, лучшая думаю(давайте назовём её для простоты блондинка, по цвету волос). Очень, очень приятная девушка, самая приятная из всех кого я встречала. Но не очень в себе уверена, не очень себя любит думаю. Так вот, была у неё подруга такая, самовлюблённая(для простоты брюнетка). Всеми силами пыталась сделать из блондинки серую мышь и сделала. Она даже одежду себе подобрать не может уже... говорит мне "ну я не знаю что мне нравится, ты мне что нибудь подбери"...(я одеваюсь со вкусом)
Разница между мной и брюнеткой - я люблю себя, а она самовлюблённа. Этой брюнетке счастье и красота другой девушки как личное оскорбление. Брюнетка обращалась к моей подруге лишь тогда когда ей самой что-то надо,Я помогла блондинке избавится от губительной привязанности к этой подруге и научиться давать ей отпор. И что же стало после того как перестала общаться? У неё даже румянец на щеках появился, выглядит более расслабленной! Брюнетка даже делала всё возможное чтобы на блондинку не смотрели парни! Так вот, я думаю ваша подруга, Селена - из той же серии. И с такими нужно рвать. Объяснения ничего не дадут, только нервы потратите. Только рвать
Katrin
[1022176645]
#126
Если вы кого-то осуждаете-значит ставите себя морально выше.
Но это абсолютно не значит,что вы в жизни не окажетесь намного сквернее.
Мне безразлично, что делают подруги в своей собственной жизни, я стараюсь понять, не осуждать. Перестать общаться могу только из-за отношения именно ко мне. И то, иногда все равно, если связывают какие-то дела, могу встретиться. Вот завтра надо увидеться по делу с подругой, которая меня не поддержала после того, как в моей семье случилась беда, не звонила-не писала, хотя уж такие были друзья задушевные. Не знаю о чем с ней завтра говорить, но просто передать деньги и уехать как бы не совсем удобно. Думаю это последняя встреча, на фига мне время на такую тратить.
пуни-пуни щечки
[1043360833]
#128
я осуждаю 2 обоих своих подруг, но общаюсь. одна нашла себе альфонса, другая встречается с парнями за деньги, причем, в самом дешевом смысле этого слова, ищет их на СЗ. со второй общаюсь совсем мало. именно неприятно, общаюсь с ней, в честь прошлой дружбы, раньше была хорошей девочкой, хорошо училась, была сложная судьба. жалела ее. первую знаю с детства, очень близкая, я ее не то, что осуждаю, а прям хочется кричать ей в уши "брось этого альфонса, ты достойна лучшего" но, к сожалению, это не мое дело
kfif
[2914413031]
#129
Авторша мне неприятна хоть вся из себя такая правильная. Если подруга гнилой человек то нафиг с ней дружить, будь она хоть "красавица-спортсменка-комсомолка", в топку таких подруг. А если она хороший человек и хорошая подруга, то кто я такая чтобы судить ее личную жизнь, господь бог? Спросит моего совета - скажу, не спросит - промолчу в тряпочку о ее папиках-абортах-изменах, она уже взрослая девочка, сама со своими проблемами разберется.
kfif, вы правы, общаться в таком случае дальше не следует. Я и не общаюсь, не осуждаю, не переживаю, не проживаю, не поучаю. Я уже.... Раз 15 об этом писала. Но мне интересно было как это было у остальных
А в том что я правильная... Мне самой очень очень хорошо, правда. А если кому я в этом неприятна меня нисколько это не задевает. Мне кажется главное - это внутренняя гармония. Люди которых ты не устраиваешь будут всегда, а вот мы у себя всегда в едином экземпляре
Насчёт альфонса... Любовь слепа, знаете. Но любит она его, ничего с собой не может поделать. Её даже жалко
Ольга
[1208612336]
#132
Если у нас разногласия небольшие, то могу, конечно
Но если действительно что-то настолько серьезное, как перечисляли выше, то я понимаю, что этот человек моей подругой быть не может.
Зина
[41810926]
#133
Я наверное еще хуже вас Я перестала общаться с новой подругой (дружили 3 года) погда поняла что она никогда меня не полюбит, не будет обсуждать со мной книги и радостно общаться. Она вечно ныла и жаловалась, ругалась по мелочам, развелась и стала пытаться тянуть с меня деньги под предлогом, что теперь у нее денег мало. Она не бедная, своя машина, покупает себе кучу шмоток, ходит в спортзал, кино, кафе, на это деньги есть, но стала просить заправить ее машину хотя меня почти никуда и не возила. Мне труба обидно, возникло ощущение что со мной из за денег дружат, то муж был банкомат, а теперь я? Даже не деньги, просто всегда чувствовала что не любит она меня и непонятно зачем дружит. Я так и не поняла. решил все тот факт, что она стала хвалить фигуру моего мужа. Я столько лет хожу в спортзал и от нее ни разу не слышала похвалы о своей фигуре, а как она развелась зарядила про моего мужа, сны про него мне странные рассказывать начала. Я терпела, терпела потом сказала-ты что круглые сутки только о моем муже думаешь? Как встретимся ты только о нем и говоришь, она распсиховалась, сказала, что я ее оскорбила и прекратила общаться. Сказала что натерпелась от меня оскорблений-я вечно ее просила не ныть, говорила что устала от ее нытья, что она своей кислой мордой тянет меня вниз. У меня у самой жизнь не сахар и я не хочу вечно жаловаться и ныть а хочу при встречах общаться на позитиве. Она этого никогда не понимала, вот и прекратили общение. Рассудите нас.
Зина, вы хуже!!? Зачем вам такая нылая плакса! Такие люди тянут назад! Это хорошо что вы прекратили общаться! Маленькой я услышала разговор мамы с подругой или сестрой:она описывала свою подругу что также ноет, жалуется... На что мама ответила: знаешь, с такими нужно прекращать общаться. Такие люди тянут назад.
Ваша и того хуже, на мужа глазок положилась. План у неё был таков, превратить вас в нервную задёрганную клушу без копейки денег на платья, помаду и туш(на неё ведь отдаёте), превратить вас в злобную, усталую, задёрганную. И тут появляется она, такая прекрасная фея с прической завитой волосок к волоску, в ярком платье и звонким смехом, действуя на вашего мужа как глоток свежего воздуха, сводит его с ума. И вы у разбитого корыта. Вы молодец что прекратили общаться. Телефон менять не надо, много чести возиться из-за неё, но на звонки не отвечайте, или её заблокируйте. Даже если позвонит на радостной и позитивной ноте, не поддавайтесь на эту уловку. Позвонит с чужого номера - оброните пару дежурных слов, скажите что сейчас очень занята(делаете м**** мужу, хихихи), скажите что очень занята и перезвоните, но никогда не перезванивайте. Она быстро поймёт.
А какое щадание лично вам? Вас порядком поистрепала эта нервотрёпка и спускание денег в никуда. Зайдите в салон, обновите стрижку, зайдите в сефору за помадой и тушью. Купите платье. Но обязательно яркое! Удачи вам :)
Спасибо вам. Я долго не могла понять как именно она думала подобраться к мужу. Она знала, что я немного ревнива, муж с коллегами женщинами и мужчинами ходил на обед. Она знала, что я не очень это приветствую, просила ее про мужа ничего не говорить, а она несколько раз рассказывала что видела как он шел на обед с женщинами я говорю что мужчин совсем не было только мой муж и женщины. Она ну нет были и мужчины с неохотой сказала так. Да, вы правы последние полгода она мне потрепывала нервы. Я ей сказала я просила тебя не лезть в эти дела, она-да я забыла. Ну зачем мне подруга которая забывает мои просьбы?
Зина
[41810926]
#138
Она еще стала говорить, что на форуме общается, знает там ник моего мужа в разделе Политика и якобы он ей там внимание уделяет. С ней везде согласен и мнения по вопросам у них совпадают. наверное расчитыывала что я мужу устрою скандал он ей напишет и что то замутить с ним а муж спокойно сказал да я даже ее ник не помню. Когда он создал блог для общения на мужские темы тюнинг авто, видеорегистратор она мне стала писать твой муж создал темы, там будет баб списывать. Я ей говорю что ты все следишь за моим мужем что и где он делает? Я жена и то не знаю а ты следишь. А когда она еще была замужем она ходила в спортзал с моим мужем в один, а я в другой и стала рассказывать мне что мой муж с ней вечно болтает и прям у них там дружба и идиллия Я удивилась ну не похоже на моего мужа не поверила ей Врет не правдиво Мужа спросила сказал ну не было такого. Потом клеилась к другу мужа, тоже женатому, когда они мне рассказали и она у нее своя версия у них своя. Короче завралась девушка Она похоже уже замужем искала замену мужу. За ошибки простите тороплюсь
Зина
[41810926]
#139
Она сама послала меня и прекратила дружбу, думаю она поняла, что я раскусила ее уловки и ее план не сработает, ничего ей не обломится и поэтому прекратила общение. Она не звонит мы не встречаемся А я дура еще страдала что она меня так кинула легко. Она не первая такая, еще одна была, новые подруги тоже из за мужа подружилась со мной. А хорошие подруги верные уехали в другие страны, поэтому я пока одна, без подруг, есть подруга, в другом городе живет, иногда видимся и мне хватает и подруги в гости приезжают с ними общаюсь. Решила с новыми не знакомится У меня даже комплексы полезли Раньше меня все любили и дружили из за меня самой А теперь оказывается дружат чтобы на мужа выход иметь....Мое самолюбие задето, что им муж важнее меня.
Самолюбие задето? Да вы гордится должны тем что у вас такой привлекательный муж! :) А они кусать локти)
Вообщем так: всех этих глупых дур из головы выкинуть. Остаться дружить с теми кто точно не подведёт: например ваши сёстры или сёстры мужа... Если осталась парочка верных подруг, пригласите их в кофейню на сладости, поболтайте, погуляйте по магазинам(с ними или сама), в общем отдохните душой и телом. Вы молодец что вовремя поняли что на груди змеюку греете и избавились от неё. Видно что с мужем у вас доверительные отношения. Попросите его её заблокировать, и расскажите ему всё что считаете нужным.
Масиля
[41810926]
#142
Cherrybella
Сообщение было удалено
Я хочу быть привлекательнее мужа. Вот в чем дело. У него вид грозный его боятся и ко мне никто шагу не делает все его друзья его уважают и на меня не смотрят как на женщину, зато со мной вот женщины вот так поступают. Мне непривычно.
Зина
[41810926]
#143
Cherrybella
Сообщение было удалено
У меня нет сестер, сестра мужа взрослая, на 15 лет старше, у нее куча дел. Я уже привыкла без подруг, мне нормально. Есть подруги, но живут в пригороде или других городах страны или за границе, иногда приезжают в гости. Я раньше переживала что редко, а теперь поняла что лучше редко с настоящими подругами, чем часто с псевдоподружками. Я их бросила и не жалею мне легче стало дышать.
Зина
[41810926]
#144
поболтайте, погуляйте по магазинам(с ними или сама),
У нас пока холода, потеплеет погуляю по ботсаду, а пока в кино наверное схожу. Магазины не очень люблю. :)
Видно что с мужем у вас доверительные отношения.
Это да
Муж у меня пофигист, так что смысла нет просить блокировать, она поняла, что ей с ним ничего не светит. Сама отпала. Уже с полгода прошло как мы прекратили общение.
Зина, может вам к стилисту обратится? Не пожалейте немного на себя - пусть вам поможет подобрать платье, макияж, причёску. А подруги дело наживное
Зина
[41810926]
#146
Cherrybella в данный момент спортзал важнее, весна скоро, фигурку надо подтянуть. :)))
А после можно и к стилисту
Зинуля
[41810926]
#147
Есть очень хорошая пословица С кем поведешься от того и наберешься. Лично я "повторюшка" и перенимаю многое от того с кем общаюсь, поэтому мне к примеру осуждай не осуждай а с плохими людьми общаться нельзя.
Масиля
[41810926]
#148
Хельга
Сообщение было удалено
Отмазки это все я тоже устала жить в однушке и не мочь родить но не иду воровать ребенка или деньги.
Масиля
[41810926]
#149
Хельга
Сообщение было удалено
Продадут почки вашего ребенка и скажут-зарабатываю как умею.
Вот чем отличались некоторые из них. Одна бросила универ в самом конце обучения, и ушла крутиться на шесте в ночных клубах и искать себе спонсоров. Другая увлеклась лёгкими и не очень наркотиками, бросила универ, растеряла все амбиции насчёт учёбы/работы/замужества, изменяла. Третья любила клубы и не отличалась тяжёлым поведениям - все разговоры сводились к: у кого сколько см, с кем, где тусила, с кем встречалась. Четвёртая изменяла нескольким любящим её парням.
Что вы думаете? Я не хочу обидеть ни один из перечисленных типов девушек, если подобная окажется на форуме, честно. Я не ханжа, но для меня важны такие моральные ценности как верность, любовь, семья. И мне тяжело общаться после того как кто-то поменялся столь разительно, и ведёт себя неподобающим с моей с точки зрения образом. Нет, я никого не поучаю! Просто мало общаюсь с ними. А как в такой ситуации себя ведёте вы?