Гость
Статьи
Кем я на самом деле …

Кем я на самом деле была на свадьбе..? Что скажите Вы?!

Добрый день! С подругой общаемся около 9 лет, 2 года из них, я переставала с ней общаться, т.к. мы очень разные люди, и с возрастом, когда определяются жизненные ценности и позиции, это все больше заметно. Она часто попадала в ситуации, когда необходима была моя помощь. Всегда благодарила меня, говорила, что любит и уважает. Вскоре я заметила, что моя жизнь является дополнением к ее жизни. Я верю, что жизнь каждого человека в его руках, но в данном случае я больше времени тратила на обсуждение и решение ее проблем. Я переставала общаться. Подруга возвращала меня обратно, объясняя, что ей не хватает нашего общения, и она меня воспринимает, как члена семьи. А сердце, оно ведь не железное, когда так просят об общении. Я снова общалась с ней. Спустя 4 месяца «не общения» она мне сообщила, что выходит замуж, и попросила быть свидетельницей на свадьбе. Я растрогалась, и согласилась, в память о стольких годах общения. Жениха я ни разу не видела. На свадьбе знала только ее, и ее родителей. Шла я туда без пары. Так случилось, что я сидела с краю стола, общаться было не с кем, рядом с ней сидел двоюродный брат, которого она видела 2 раза в жизни, по их традициям он должен был сидеть рядом с сестрой. С ней лично на свадьбе мы не общались, так как напротив нее сидела ее университетская подруга. В один момент я почувствовала, что ноги машинально несут меня оттуда вон. Когда я сообщила ей, что собираюсь уйти, она сказала, что удерживать против воли не будет. Упомянула о том, что я все-таки свидетельница, и не пристало мне уходить со свадьбы первой. Я подумала, что правда так ведь не принято. Я осталась, и остаток вечера наблюдала за тем, как она общалась в компании своих университетских подруг и их парней. С другой стороны, это ее свадьба, ее день, к чему ей заботы о том, как кто себя чувствует, все же взрослые люди и сами о себе должны заботиться. В итоге, ни одного фото, и, по сути, ни одного слова. Кем я была на этой свадьбе? Можно ли так поступать?

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так может самой надо было вести себя нормально а не как дикая в стороне сидеть насупившись? по вашему тексту как то так и получается - вы сидели и ждали внимания...

Гость
#2

так с кем вы рядом сидели? надо было с ним и общаться. и танцевать побольше

Патрикеевна
#3

Может она вас для приличия пригласила? Или знаете как бывает, что мы о близким не паримся особо, с ними можно договориться, а вот с другими людьми более обходительны, а то мало ли что подумают. Может так? А с вами по-свойски.

Гость
#4

Мда, неудобно получилось. Вот и всем образец того, что не надо возобновлять старые, но изжившие себя отношения со старыми друзьями.

#5
Гость

так с кем вы рядом сидели? надо было с ним и общаться. и танцевать побольше

Так случилось, что когда я села возле невесты, меня подняли и сказали, что здесь будет сидеть ее брат, который не говорит по-русски. Вот возле него я и сидела. Больше рядом не было никого, так что увы, было бы с кем общаться, возможно было бы иначе!

#6

так может самой надо было вести себя нормально а не как дикая в стороне сидеть насупившись? по вашему тексту как то так и получается - вы сидели и ждали внимания...

Ну если бы дикая была, и людей боялась, то не пошла бы вовсе на такое мероприятие) Вопрос в том, что общались с теми, кто рядом сидел, а так как мне выпало присесть в крайне неудачном месте, то не стали заморачиваться и проявлять внимание. Хотя абсолютно всем, кроме меня оно досталось. Вот в чем странность поведения.

Гость
#7
GoodAnnette

Так случилось, что когда я села возле невесты, меня подняли и сказали, что здесь будет сидеть ее брат, который не говорит по-русски. Вот возле него я и сидела. Больше рядом не было никого, так что увы, было бы с кем общаться, возможно было бы иначе!

а брат тоже наверно чувствовал себя не в своей тарелке?

Гость
#8
GoodAnnette

Ну если бы дикая была, и людей боялась, то не пошла бы вовсе на такое мероприятие) Вопрос в том, что общались с теми, кто рядом сидел, а так как мне выпало присесть в крайне неудачном месте, то не стали заморачиваться и проявлять внимание. Хотя абсолютно всем, кроме меня оно досталось. Вот в чем странность поведения.

вы знаете, у меня на свадьбе тоже одну подругу крайне неудачно посадили. с незнакомыми совсем старше нее и моим дедом. но она сидела спокойно, фотографировала нас) ну и танцевала со всеми. а я и сделать ничего не могла, за столиком молодых было только 4 места

Ня
#9
GoodAnnette

Гость

так с кем вы рядом сидели? надо было с ним и общаться. и танцевать побольше

Так случилось, что когда я села возле невесты, меня подняли и сказали, что здесь будет сидеть ее брат, который не говорит по-русски. Вот возле него я и сидела. Больше рядом не было никого, так что увы, было бы с кем общаться, возможно было бы иначе!

Читаю и думаю, что за дибильная традиция, чтобы брат рядом сидел на свадьбе. Теперь всё понятно.. Мдя.

#10
Гость

а брат тоже наверно чувствовал себя не в своей тарелке?

Брат все подпортил конкретно своим присутствием, честно говоря. "Отрезал меня от мира" и сам сидел молчал..) Его правда ее родители пытались развлекать, типо он же там никого не знал. Хотя я тоже вроде никого не знала. Но в отличии от него знала русский язык.. видимо в этом мораль истории!)

Светик
#11

Если делать вывод из вашего с неи обшения в обшем, то мойно предполойить что она пригласила вас туда для поддерйки. А т.е. если еи вдруг что понадобится, -ну там каблук сломался, платье в туалете поддерять- думау для такого рода ъподдерйкиъ.

Гость
#12
GoodAnnette

Брат все подпортил конкретно своим присутствием, честно говоря. "Отрезал меня от мира" и сам сидел молчал..) Его правда ее родители пытались развлекать, типо он же там никого не знал. Хотя я тоже вроде никого не знала. Но в отличии от него знала русский язык.. видимо в этом мораль истории!)

можно было с ним пофлиртовать) на танец там пригласить)

Светик
#13

Простите за ошибки, пишу транслитом.

#14
Гость

вы знаете, у меня на свадьбе тоже одну подругу крайне неудачно посадили. с незнакомыми совсем старше нее и моим дедом. но она сидела спокойно, фотографировала нас) ну и танцевала со всеми. а я и сделать ничего не могла, за столиком молодых было только 4 места

Подскажите, а ваша подруга была свидетельницей невесты на этом мероприятие?

Гость
#15
GoodAnnette

Подскажите, а ваша подруга была свидетельницей невесты на этом мероприятие?

у меня была другая свидетельница,она сидела конечно с нами, но тоже с ней особо не поговоришь,с моей стороны же сидеть должен свидетель,и на фото тоже. а с ним мы почти не знакомы были

#16
Светик

Если делать вывод из вашего с неи обшения в обшем, то мойно предполойить что она пригласила вас туда для поддерйки. А т.е. если еи вдруг что понадобится, -ну там каблук сломался, платье в туалете поддерять- думау для такого рода ъподдерйкиъ.

Даже незнаю.. Ее мама просто не отходила от нее, там ничья помощь не понадобилась бы, с таким контролем)

Гость
#17

а познакомиться с ее университетскими подругами и тусануться в одной компании никак нельзя было?а невеста не должна была вас развлекать.обижаться не на что.

Гость
#18
Гость

а познакомиться с ее университетскими подругами и тусануться в одной компании никак нельзя было?а невеста не должна была вас развлекать.обижаться не на что.

не любой человек чувсвует себя свободно с незнакомыми. яавтора хорошо понимаю

Гость
#19

Кем вы были на свадьбе?- Букой и царевной-несмеяной, которая забилась в угол, ни с кем не общалась и все ждала, что ее развлекут.

Вы сидели через одного человека-брата-от невесты, а не в углу стола. Наверняка, за столом молодых-это почетное место. Невесты сами себе не принадлежат на свдьбах, т.ч. вам нужно было самим как-то подходить к людям и знакомиться. А вы ждали, что будете там на первых ролях

Джони
#20

есть такой тип - вечная обижуха. про вас-автор.

Аня
#21

И я понимаю. Была у меня знакомая, которую я тогда считала подругой, на ее ДР и свадьбе у меня было четкое чувство, что я только для кол-ва. На свадьбе она ни разу не подошла ко мне, я стояла в стороне и чувствовала себя лишней

Гость
#22
Гость

не любой человек чувсвует себя свободно с незнакомыми. яавтора хорошо понимаю

свадьба же!!!махнул махнул и все друзья!

ДраКоша
#23

Ой, Автор, радуйтесь, что теперь у нее начнется семейная жизнь, и скорее всего ей будет не до вас. Если продолжит к вам рваться на "поговорить" и обсуждать ее проблемы, вежливо отказывайтесь. Я была свидетельницей на свадьбе подруги. У которой тоже есть брат. Короче, рядом с молодыми сидела я и свидетель. А ее брат - за общим столом. При этом, нельзя сказать, что вас обидели - подруга имеет право на своей свадьбе сажать гостей так, как хочет. Короче, отдаляйтесь от нее, ищите других подруг и сконцентрируйтесь на себе любимой.

Гостья
#24

Автор, не хочу вас разочаровывать, но на свадьбах каждый сам делает себе настроение. И молодые не обязаны перед вами плясать - это их день, а не ваш.

#25
ДраКоша

Ой, Автор, радуйтесь, что теперь у нее начнется семейная жизнь, и скорее всего ей будет не до вас. Если продолжит к вам рваться на "поговорить" и обсуждать ее проблемы, вежливо отказывайтесь. Я была свидетельницей на свадьбе подруги. У которой тоже есть брат. Короче, рядом с молодыми сидела я и свидетель. А ее брат - за общим столом. При этом, нельзя сказать, что вас обидели - подруга имеет право на своей свадьбе сажать гостей так, как хочет. Короче, отдаляйтесь от нее, ищите других подруг и сконцентрируйтесь на себе любимой.

Спасибо большое за мнение и совет)

Еще пару слов в отношении брата) Дело в том, что она с ним не общается даже, он сам решил туда сесть, причем об этом никто не договаривался заранее, и его никто отговаривать не стал, так как у них такие национальные традиции. Меня уже с "насиженного" места буквально стащили и пересадили. А устраивать разборки в начале банкета,и не отдавать стул, я уже не стала) Как-то не к месту это было бы.

#26
Гостья

Автор, не хочу вас разочаровывать, но на свадьбах каждый сам делает себе настроение. И молодые не обязаны перед вами плясать - это их день, а не ваш.

Безусловно не обязаны! Даже наоборот должно быть, по-моему мнению. Но суть в том, что молодые как раз и "плясали", но только перед избранными. И в таком случае я не поняла именно такой момент, зачем было звать меня на роль свидетеля, если уделить чатсь времени как и всем остальными не считается нужным?!...

Гостья
#27
GoodAnnette

Безусловно не обязаны! Даже наоборот должно быть, по-моему мнению. Но суть в том, что молодые как раз и "плясали", но только перед избранными. И в таком случае я не поняла именно такой момент, зачем было звать меня на роль свидетеля, если уделить чатсь времени как и всем остальными не считается нужным?!...

Они что, целенаправленно вас игнорировали когда вы хотели и вступали в общение с ними, демонстративно показывали нежелание с вами общаться? Или же вы изначально приняли позицию "развлекайте меня" и ждали от них первых шагов с обиженным выражением лица? И мне если честно, не совсем понятно, как так, что вы на этой свадьбе никого не знали? Вы же близкие подруги? Неужели за такой срок дружбы не появилось никаких общих знакомых?

Нехочуха
#28

Пошли бы в конкурсах поучавстовали что-ли, потанцевать можно, свадьба все-таки

Гостья
#29

И вообще, мне лично кажется, что молодые даже и не задумывались, что кому-то больше уделяют внимание, кому-то меньше - им явно не до этого было! Автор, мне все же кажется, что вы себя сами накрутили, понапридумывали что-то там и теперь обижаетесь! Хотите общайтесь с ними, хотите нет - это ваше право, но ваша подруга перед вами за свою свадьбу уж точно не виновата!

Гость
#30

Я не понимаю почему именно Вас она выбрала свидетельницей. На свадьбах моих друзей и знакомых свидетелям больше внимания доставалось, чем всем остальным. Это же обычно самые близкие друзья, как их можно игнорировать. Не все же время сидят, еще фотографируются, конкурсы разные...странная ситуация. Главное для Вас закончился этот неприятный день.Не думайте больше об этом. Мне кажется изначально не надо было соглашаться. У меня была неудачная попытка возобновления отношений, но не с подругой, с другом (по-дружески), ни к чему хорошему это не привело. Так что теперь прошлое всегда в прошлом.

Гость
#31
Гость

вы знаете, у меня на свадьбе тоже одну подругу крайне неудачно посадили. с незнакомыми совсем старше нее и моим дедом. но она сидела спокойно, фотографировала нас) ну и танцевала со всеми. а я и сделать ничего не могла, за столиком молодых было только 4 места

Ваша подруга не была вашей свидетельницей. Вообще-то свидетелей усаживают рядом с молодоженами. Подруге автора следовало бы свидетельницу на место однокурсницы усадить, или сделать свидетельницей однокурсницу. А то как что, так она свидетель. Могла бы подумать о комфорте своей свидетельницы. Вообще не каждая захочет быть свидетельницей, тк на их долю выпадает кое какая ответственность, хлопоты на торжестве.

#32
Нехочуха

Пошли бы в конкурсах поучавстовали что-ли, потанцевать можно, свадьба все-таки

Тамады или чего-то такого не было, ни конкурсов, ни развлечений..) Все просто общались и угощались)

#33
Гость

Я не понимаю почему именно Вас она выбрала свидетельницей. На свадьбах моих друзей и знакомых свидетелям больше внимания доставалось, чем всем остальным. Это же обычно самые близкие друзья, как их можно игнорировать. Не все же время сидят, еще фотографируются, конкурсы разные...странная ситуация. Главное для Вас закончился этот неприятный день.Не думайте больше об этом. Мне кажется изначально не надо было соглашаться. У меня была неудачная попытка возобновления отношений, но не с подругой, с другом (по-дружески), ни к чему хорошему это не привело. Так что теперь прошлое всегда в прошлом.

Спасибо за Ваше мнение.

Поверьте, я тоже обдумываю, почему же так вышло, что я согласилась.. Была бы приглашена в качестве гостьи, наверное и нужды во внимании бы столько не было у меня. Мне даже хотелось как-то проявить эту свою роль, "свидетельницы", но абсолютно не вышло.. будто я там не присутствовала. Так только... носила за ней пальто, рассправляла платье, а вот поговорить и, как говорится, тупо порадоваться, не случилось.

Гость
#34

На свадьбах часто делают карточки с именем возле каждого места. Заранее продумывают, кто где и с кем будет сидеть. Видимо об этом ваша подруга не позаботилась. Меня как-то подруга тоже усадила рядом со своими родственниками, которых я видела первый раз в жизни. Хотя на тот момент я с ней более тесно общалась, чем другие ее подруги. Но я и свидетельницей не была, не обиделась. Было скучновато. Прекрасно понимаю, что праздник невесты и жениха, но на мой взгляд, лучше сажать рядом близких людей, чем тех, с которыми и не общаешься.

#35
Гостья

Они что, целенаправленно вас игнорировали когда вы хотели и вступали в общение с ними, демонстративно показывали нежелание с вами общаться? Или же вы изначально приняли позицию "развлекайте меня" и ждали от них первых шагов с обиженным выражением лица? И мне если честно, не совсем понятно, как так, что вы на этой свадьбе никого не знали? Вы же близкие подруги? Неужели за такой срок дружбы не появилось никаких общих знакомых?

С чего вы вообще взяли тему "развлекайте меня", и впадаете в крайности по поводу "игнорировать"... Просто представьте, что вы приглашены свидетельницей, а ваше присутствие там не требуется.. зачем вы там.. вроде какая-то миссия у вас должна быть.. вы же не гость, а свидетель. А вас мало того, что без проблем пересадили, и пусть даже через одного человека, а не десятерых, но от этого не легче стало перекрикиваться! И основное общение невесты происходит с другой подругой (почему бы изначально не позвать ее, в таком случае?)). Зато когда вы хотите удалиться, потому что там очень скучно и совершенно беспонтово, как говорят в простонародье, то вам говорят "Как???Ты же свидетельница!!")... Хотелось бы выразить полный спектр чувств в такие моменты того вечера, но увы)

Гостья
#36

не важно кем были,важно кем являетесь Сейчас

Гость
#37

Если вы знали, что ваша подруга из такой специфической семьи со своими правилами и обычаями в посадке гостей, то кто виноват то? А то, что вы сидели ни с кем не общавшись, так это вам в минус, невеста в этом не виновата. На свадьбе миллион поводов чтобы с кем-то познакомиться, завязать беседу. Это праздник, а не урок в школе, где все сидят прибитые, и до звонка встать нельзя. Тем более, тамады не было.

Гостья
#38

Я сама 2 раза выступала в роли свидетельницы, внимание ни от кого не требовала, ни на кого не обижалась, развлекала себя сама. В 1ом случае, на свадьбе было много знакомых, поэтому проблем вообще не было. Во второй раз, знала только невесту и еще одну приглашенную, которая была с парой. Меня это совершенно не смущала, т.к. все на свадьбе были адекватными и приятными людьми, с которыми я очень быстро нашла общий язык и так же весело провела свадьбу! Многие сами со мной первые знакомились, тк. свидетели - это вторые люди на свадьбе! Но мы с вами по-видимому очень разные по характеру и темпераменту.

Victoriz
#39

Не свадьба, а похороны какие-то.. не тамады, ни конкурсов.. Похоже они просто решили срубить бабла от гостей.. Я не соглашусь с людьми котрые говорят развлекай себя.. и никто не обязан удилять себе внимание.. Если ты приглашаешь людей к себе на праздник будь то свадьба, день рождение или еще что, то ТЫ ОБЯЗАН с каждым побеседовать, обратить внимание гостей на незнакомую персону (познакомить).. Просто я, например, не представляю.. стоят столики в разных местах.. все сидят на своей попе никак не перемещаясь со своих мест.. и что автор должна кричать через брата или свата к людям?! Скорее всего у вашей подруги не нашлось больше человека который бы согласился стать свидетельницей.. вот она и решила обратиться к человеку который не откажет..

Victoriz
#40

Простите ошибок много надеюсь поймете смысл..

и никто не обязан удЕлять себе внимание.. = (тебе внимание)

Ни и НЕ - по напутала..

---
#41

Автор, у вас какое то больное самолюбие. И свадьба то не ваша и посадили не туда и общались не так. Да на свадьбах чего только не бывает. Одна свидетельница прямо на свадьбе с женихом целовалась в засос ;)) и ничо...её выгнали, жениха оставили. Автор, никто никому ничего не должен. Свадьбы вообще разные и часто их вообще не хотят, но традиции и родаки заставляют их справлять. Вообще ощущение, что вас клеем к стулу приклеили или насильно на нем держали. Кто вам мешал общаться с другими людьми, кроме собственного страха? Боитесь общаться - делайте это постоянно, пока не станете получать от процесса удовольствие. А то невеста виновата...абзац.

---
#42
GoodAnnette

С чего вы вообще взяли тему "развлекайте меня", и впадаете в крайности по поводу "игнорировать"... Просто представьте, что вы приглашены свидетельницей, а ваше присутствие там не требуется.. зачем вы там.. вроде какая-то миссия у вас должна быть.. вы же не гость, а свидетель. А вас мало того, что без проблем пересадили, и пусть даже через одного человека, а не десятерых, но от этого не легче стало перекрикиваться! И основное общение невесты происходит с другой подругой (почему бы изначально не позвать ее, в таком случае?)). Зато когда вы хотите удалиться, потому что там очень скучно и совершенно беспонтово, как говорят в простонародье, то вам говорят "Как???Ты же свидетельница!!")... Хотелось бы выразить полный спектр чувств в такие моменты того вечера, но увы)

Т.е вы хотели чтобы невеста с женихом за вами еще и побегала? Вот это самомнение у чела. Вы бы лучше спасибо сказали, что вам напомнили о том, что вы свидетельница, а не сказали - да и иди себе с Богом!

Гость
#43

Автор, я была на свадьбе свидетельницей, а свидетелем пригласили парня, у которого жена в данный момент находилась в роддоме, так что толку от него не было никакого, а невеста ещё страсть как хотела, чтоб ей выкуп устроили. Выкуп этот вспоминать тошно - жених тупой, как пень оказался, я там чуть с ума не сошла. А свидетель умотал сразу после регистрации. Вот так я на свадьбе погуляла и свидетельницей побыла.

Гость
#44
GoodAnnette

Когда я сообщила ей, что собираюсь уйти, она сказала, что удерживать против воли не будет. Упомянула о том, что я все-таки свидетельница, и не пристало мне уходить со свадьбы первой. Я подумала, что правда так ведь не принято.

Вот это мне больше всего понравилось)) Встает такая свидетельница: ничо, я домой пойду?))

Все нашли себе собеседников, и партнеров по танцам, только наша автор сидела и сидела, ждала и ждала. Чего ждала? Неживая что ли? И вроде не немая.

Victoriz
#45
Гость

Вот это мне больше всего понравилось)) Встает такая свидетельница: ничо, я домой пойду?))

Все нашли себе собеседников, и партнеров по танцам, только наша автор сидела и сидела, ждала и ждала. Чего ждала? Неживая что ли? И вроде не немая.

К вас приходят гости.. которые незнакомы друг с другом.. вы их не представляете друг другу? Если невеста не наняла спец-го человека (тамаду) который бы всех представил перезнакомил, в ходе конкурсов сплотил, то значит это обязаны были сделать молодожены..

---
#46
Victoriz

ГостьВот это мне больше всего понравилось)) Встает такая свидетельница: ничо, я домой пойду?))

Все нашли себе собеседников, и партнеров по танцам, только наша автор сидела и сидела, ждала и ждала. Чего ждала? Неживая что ли? И вроде не немая.К вас приходят гости.. которые незнакомы друг с другом.. вы их не представляете друг другу? Если невеста не наняла спец-го человека (тамаду) который бы всех представил перезнакомил, в ходе конкурсов сплотил, то значит это обязаны были сделать молодожены..

Да таких как автор ни один тамада не сплотит ;)) - он её не так знакомить будет и не тем концом ;)) Молодожены зачастую вообще не хотят свадьбу и для них это вымученное мероприятие. Я вот вообще со своей сбежала через 2 часа вместе с женихом. Интересно, будь моя свидетельница такой как эта вообще бы умерла на месте от удара по самолюбию, что жених с невестой без нее ушли и с собой не взяли.

Гость
#47
---

VictorizГостьВот это мне больше всего понравилось)) Встает такая свидетельница: ничо, я домой пойду?))

Все нашли себе собеседников, и партнеров по танцам, только наша автор сидела и сидела, ждала и ждала. Чего ждала? Неживая что ли? И вроде не немая.К вас приходят гости.. которые незнакомы друг с другом.. вы их не представляете друг другу? Если невеста не наняла спец-го человека (тамаду) который бы всех представил перезнакомил, в ходе конкурсов сплотил, то значит это обязаны были сделать молодожены..

Да таких как автор ни один тамада не сплотит ;)) - он её не так знакомить будет и не тем концом ;)) Молодожены зачастую вообще не хотят свадьбу и для них это вымученное мероприятие. Я вот вообще со своей сбежала через 2 часа вместе с женихом. Интересно, будь моя свидетельница такой как эта вообще бы умерла на месте от удара по самолюбию, что жених с невестой без нее ушли и с собой не взяли.

да пошла ты

Victoriz
#48
---

VictorizГостьВот это мне больше всего понравилось)) Встает такая свидетельница: ничо, я домой пойду?))

Все нашли себе собеседников, и партнеров по танцам, только наша автор сидела и сидела, ждала и ждала. Чего ждала? Неживая что ли? И вроде не немая.К вас приходят гости.. которые незнакомы друг с другом.. вы их не представляете друг другу? Если невеста не наняла спец-го человека (тамаду) который бы всех представил перезнакомил, в ходе конкурсов сплотил, то значит это обязаны были сделать молодожены..

Да таких как автор ни один тамада не сплотит ;)) - он её не так знакомить будет и не тем концом ;)) Молодожены зачастую вообще не хотят свадьбу и для них это вымученное мероприятие. Я вот вообще со своей сбежала через 2 часа вместе с женихом. Интересно, будь моя свидетельница такой как эта вообще бы умерла на месте от удара по самолюбию, что жених с невестой без нее ушли и с собой не взяли.

Да ну, если не хотят, то и не надо устраивать! Есть правила поведения.. Я человек "не тяжелый на подъем".. но если бы ко мне такое отношение было, то.. а еслиб как вы ушли, то вообще адьес.. это не уважение.. Я думаю никто не напрашивался на свадьбу.. коль пригласили, то развлекайте..

Гостья
#49
Victoriz

Не свадьба, а похороны какие-то.. не тамады, ни конкурсов.. Похоже они просто решили срубить бабла от гостей.. Я не соглашусь с людьми котрые говорят развлекай себя.. и никто не обязан удилять себе внимание.. Если ты приглашаешь людей к себе на праздник будь то свадьба, день рождение или еще что, то ТЫ ОБЯЗАН с каждым побеседовать, обратить внимание гостей на незнакомую персону (познакомить).. Просто я, например, не представляю.. стоят столики в разных местах.. все сидят на своей попе никак не перемещаясь со своих мест.. и что автор должна кричать через брата или свата к людям?! Скорее всего у вашей подруги не нашлось больше человека который бы согласился стать свидетельницей.. вот она и решила обратиться к человеку который не откажет..

Если уже говорить про ОБЯЗАННОСТИ, то именно свидетели должны создать атмосферу свадьбы и конечно же приглашенная молодежь! По-видимому все с этой задачей справились, кроме свидетельницы, которая сидела на свадьбе аля-царевна-несмеяна, ждущая похвалы, почестей и развлечений как со стороны молодых, так и со стороны гостей! Если человек закомплексованный, необщительный, с кучей амбиций, то это его личные трудности!!! Автор, либо меняйте что-то в себе, либо ищите такой круг общения, где вы будете вечным центром внимания, восхищения и тд. Не даром люди говорят: Будь проще и к тебе потянутся!

Victoriz
#50
Гостья

Если уже говорить про ОБЯЗАННОСТИ, то именно свидетели должны создать атмосферу свадьбы и конечно же приглашенная молодежь! По-видимому все с этой задачей справились, кроме свидетельницы, которая сидела на свадьбе аля-царевна-несмеяна, ждущая похвалы, почестей и развлечений как со стороны молодых, так и со стороны гостей! Если человек закомплексованный, необщительный, с кучей амбиций, то это его личные трудности!!! Автор, либо меняйте что-то в себе, либо ищите такой круг общения, где вы будете вечным центром внимания, восхищения и тд. Не даром люди говорят: Будь проще и к тебе потянутся!

Я НЕ АВТОР!!! Атмосферу создают, те кто приглашает!!! Как они начнут, так люди и закончат! Свидетели лишь помогают.. Ну как я понимаю была не свадьба, а чисто языками почесать..