Гость
Статьи
Зачем нужны …

Зачем нужны бесхребетные подруги?

Почему некоторые девушки ищут себе таких подруг, чтобы им постоянно поддакивали и заглядывали в рот? уже несколько раз такое видела. Обычно эти девушки крайне ершистые, со сложным характером, неужели они не уживаются просто с нормальными людьми? я вот, например, люблю равноправие, у меня с подружками, бывает, что и поспорим, но миримся потом, и каждая уважает мнение другой.
а еще у меня было так. дружила с одной девушкой и не замечала многих вещей. в то время как парень мой меня предупреждал, что она меня использует, как ей выгодно. как только я ей перестала быть нужна (не буду писать подробности), дружба исчезла. по сути, пока у меня было меньше жизненного опыта и я в чем-то "велась" на ее разговоры (она на пару лет постарше), мы общались. потом я ей раз возразила, два возразила, какие-то противоречия начались. И все, общению конец.
Потом еще вот сестра парня такая же. С ней у нас не получается общение, постоянно споры какие-то, прямо сожрать меня готова. парня спрашиваю - неужели она так со всеми общается? Он говорит - да у нее практически подруг нет, а если и есть, то те, которые молчат и все ее выкрутасы терпят...
Вот сижу и думаю - почему так? как вообще живут такие девушки, зачем им нужны такие подруги, подстраивающиеся под них? это самоутверждение, что ли? или им просто подруги не нужны и они общаются так, как им заблагорассудится?

Зайка
75 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сами себе противоречите. Логики - ноль.

Гость
#2

в школе каникулы

Гость
#3

поток глупого сознания...

Гость
#4

Бред какой-то

Гость
#5

зачем вообще нужны подруги

гость
#6
Гость

в школе каникулы

вот точно, ни уроками голову забивают, так теперь *** всякой!!

Зайка
#7

А по делу что скажете или так, пукнуть в лужицу пришли? :))))))

Зайка
#8

Я так понимаю, это все пишут либо злобные подружки, которых бесит, что их раскусили, либо те самые бесхребетные, которым обидно))))) ну конечно, на себя-то со стороны смотреть не хотим!

Гость
#9
Света

Сами себе противоречите. Логики - ноль.

Соглашусь. В двух описанных примерах - именно Вы та самая бесхребетная подруга. Хотя скажу Вам честно , моя лучшая подруга ярко выраженный холерик, вспыльчивая до чёртиков, слишком обидчивая и с очень сложным характером. Я явный антипод (тоже со сложным характером, но фиг поймёте это за маской вежливости) и только я и ещё одна подруга её выдерживаем. Но мы с первого класса вместе. В ней столько охренительно положительных качеств, которые она раскрывает только близким людям. Да будь она мужиком, я бы влюбилась. Внутри она очень чуткая и ранимая. Разумеется на фоне этого танчика, я может и выгляжу бесхребетной , как Вы думаете. Но на деле все ситуации разруливаю я. Характер у меня сильней. Вот такие мы антиподы. Но дружба на то и дружба, что принимаешь человека со всеми недостатками и желаешь ему счастья. Даже если у неё есть дебильная привычка облокачиваться на моё плечо своим немаленьким весом по сравнению с моим. Все удивляются , а я пожимаю плечами. Приятно даже ощущать эту тяжесть. Детская привычка. Также как у неё таскать мне бублики, когда я занята своим делом. Ведь отстаивает очередь и меня не спрашивает, а надо ли. Знает , что я всегда ем за работой. У неё это тоже своеобразная забота, а не бесхребетность.

Зайка
#10
Гость

Соглашусь. В двух описанных примерах - именно Вы та самая бесхребетная подруга

Если Вы правильно прочитали, я написала, что с двумя девушками у меня отношения не сложились - именно потому, что я их закидоны не терпела. Так что не надо тут про бесхребетность с моей стороны)))

Подруга была старше меня, я сначала к ее мнению именно из вежливости прислушивалась, потом поняла, что она реально перегибает палку. И отношения кончились.

Да, в общем, я замечала, что есть вот такой сорт девушек - начинаешь с ними отношения выстраивать, а они сразу под себя прогибают. У меня в основном подруги другие, все же, я люблю баланс и равноправие. Так вот мне интересно, чем такие девушки руководствуются. Нафига прогибать под себя подруг, ну неужели интересно общаться с бесхребетной?

Гость
#11
Зайка

Если Вы правильно прочитали, я написала, что с двумя девушками у меня отношения не сложились - именно потому, что я их закидоны не терпела. Так что не надо тут про бесхребетность с моей стороны)))



Подруга была старше меня, я сначала к ее мнению именно из вежливости прислушивалась, потом поняла, что она реально перегибает палку. И отношения кончились.



Да, в общем, я замечала, что есть вот такой сорт девушек - начинаешь с ними отношения выстраивать, а они сразу под себя прогибают. У меня в основном подруги другие, все же, я люблю баланс и равноправие. Так вот мне интересно, чем такие девушки руководствуются. Нафига прогибать под себя подруг, ну неужели интересно общаться с бесхребетной?

Как Вы определяете бесхребетность и заботу о человеке? Выше описанные бублики от человека со сложным характером и закидонами - это бесхребетность? А то, что я принимаю её с её закидонами - это тоже бесхребетность?

Гость
#12
Зайка

Если Вы правильно прочитали, я написала, что с двумя девушками у меня отношения не сложились - именно потому, что я их закидоны не терпела. Так что не надо тут про бесхребетность с моей стороны)))



Подруга была старше меня, я сначала к ее мнению именно из вежливости прислушивалась, потом поняла, что она реально перегибает палку. И отношения кончились.



Да, в общем, я замечала, что есть вот такой сорт девушек - начинаешь с ними отношения выстраивать, а они сразу под себя прогибают. У меня в основном подруги другие, все же, я люблю баланс и равноправие. Так вот мне интересно, чем такие девушки руководствуются. Нафига прогибать под себя подруг, ну неужели интересно общаться с бесхребетной?

И да, прогибают людей под себя манипуляторы. И эти люди им не подруги, даже если они их так называют. Дружба -очень редкое и ценное качество, не всем дано, не у всех есть настоящие друзья. Манипуляции там делать нечего. Поэтому спрошу, если Вы это ещё не понимаете - а сколько Вам лет?

Зайка
#13
Гость

Как Вы определяете бесхребетность и заботу о человеке?

Гость

Поэтому спрошу, если Вы это ещё не понимаете - а сколько Вам лет?

Мы с Вами, похоже, на разных языках говорим. Забота - это забота. Я не о бесхребетных говорила, а о людях, которых Вы назвали манипуляторами. Вот об этом мне интересно поговорить - зачем это им, как они рассуждают, что они делают с теми, кто под них не прогибается и так далее.

Простите, а какое это имеет значение? Век живи - век учись. Это от возраста не зависит вообще-то. Можно и в 40 лет, например, от мужика-манипулятора страдать и называть это "любофф" :)

тигра рогатая
#14

кому-то приятно доминировать, кому-то нужно смотреть лидеру в рот чтобы чувствовать себя при деле. Ясно же что два лидера перегрызутся, а два ведомых не будет знать что друг с другом делать - им будет скучно и не хватать изюминки в отношениях. Вот они и сбиваются в парочки, реже стайки где один-два лидера и несколько ведомых, и им комфортно друг с другом.

Гость
#15
Зайка

Мы с Вами, похоже, на разных языках говорим. Забота - это забота. Я не о бесхребетных говорила, а о людях, которых Вы назвали манипуляторами. Вот об этом мне интересно поговорить - зачем это им, как они рассуждают, что они делают с теми, кто под них не прогибается и так далее.







Простите, а какое это имеет значение? Век живи - век учись. Это от возраста не зависит вообще-то. Можно и в 40 лет, например, от мужика-манипулятора страдать и называть это "любофф" :)

С последним предложением согласна, но возраст хотелось бы узнать - мировоззрение в 15, 25, 30,45, 60 - отличаются, разный жизненный опыт и ситуации. То что казалось ужасным в 14 лет, кажется смешным в 25. Так что имеет значение. Я может со взрослым опытным человеком старше меня веду дискуссию, а буду объяснять как маленькой девочке.

Манипулятором нужна только выгода от человека ,даже если это банальное: подай-принеси. Ну если человек им пользы не приносит, ну и на фиг он им нужен. Хотя если попался человек с сильным характером, то тут разный вариант развития событий.

Гость
#16
тигра рогатая

кому-то приятно доминировать, кому-то нужно смотреть лидеру в рот чтобы чувствовать себя при деле. Ясно же что два лидера перегрызутся, а два ведомых не будет знать что друг с другом делать - им будет скучно и не хватать изюминки в отношениях. Вот они и сбиваются в парочки, реже стайки где один-два лидера и несколько ведомых, и им комфортно друг с другом.

Тоже весьма умные мысли, но лидер, не значит, что он манипулятор. Он тот кто ведёт за собой и в каком то смысле отвечает за всех. И вообще помню эту школьную борьбу за лидерство - эти парни потом хорошими друзьями стали после всех этих драк и подколок. А два ведомых - это жесть, вообще не знают , что им делать, кроме общих тем соприкосновения. У "лидеров" хоть бурная активность и выяснение отношений. Хотя заметила в разношёрстных компаниях веселее. И да как бы не боролись мы за равноправие в школе или в вузе, всё равно лидер был. Они сами появляются, как супергерои.

Зайка
#17
тигра рогатая

кому-то приятно доминировать, кому-то нужно смотреть лидеру в рот чтобы чувствовать себя при деле. Ясно же что два лидера перегрызутся, а два ведомых не будет знать что друг с другом делать - им будет скучно и не хватать изюминки в отношениях. Вот они и сбиваются в парочки, реже стайки где один-два лидера и несколько ведомых, и им комфортно друг с другом.

Если рассматривать, например, коллектив (рабочий или любой другой), то тут все понятно: есть заводилы, есть их прихлебатели, есть аутсайдеры (причем кто-то - в силу мягкого характера оказывается гнобим, и тогда мы имеем все отсюда вытекающие комплексы, а кто-то "дает сдачи", потому что не желает идти, например, за примитивным лидером/лидерами, и становится аутсайдером, к которому относятся по принципу "ну его нафиг, его не прогнешь, а сам он какой-то непонятный"). Еще есть серая масса, в которой тоже можно часами разбираться, кто-то просто притворяется сереньким, а в голове у него разное может твориться. Это все понятно. Но вот как это все переложить именно на отношения между подругами - мне не совсем ясно. Получается, что тетка с жестким характером ищет себе ведомую подругу, просто потому, что она по-другому не может? А как же компромисс, контакт, умение договариваться?

Почему только два полюса - либо ведомая, либо ведущая?

Зайка
#18
Гость

С последним предложением согласна, но возраст хотелось бы узнать - мировоззрение в 15, 25, 30,45, 60 - отличаются, разный жизненный опыт и ситуации. То что казалось ужасным в 14 лет, кажется смешным в 25. Так что имеет значение. Я может со взрослым опытным человеком старше меня веду дискуссию, а буду объяснять как маленькой девочке.

Знаете, я не первый раз на форумах что-то пишу и много раз сталкивалась с предрассудками. Пишешь, что тебе 17 - школота (вон первые комменты почитайте). Пишешь, что тебе 40 - дура старая, жизнь прожила, ума не нажила. Оно понятно, что люди не от большого ума пишут, но все же как-то раздражает - читать такое. Поэтому примите, наверное, как факт то, что человек я взрослый, школы-университеты позади и со мной можно разговаривать как со взрослой дамой, точно перешагнувшей порог совершеннолетия :)

Зайка
#19
Зайка

Знаете, я не первый раз на форумах что-то пишу и много раз сталкивалась с предрассудками. Пишешь, что тебе 17 - школота (вон первые комменты почитайте). Пишешь, что тебе 40 - дура старая, жизнь прожила, ума не нажила. Оно понятно, что люди не от большого ума пишут, но все же как-то раздражает - читать такое. Поэтому примите, наверное, как факт то, что человек я взрослый, школы-университеты позади и со мной можно разговаривать как со взрослой дамой, точно перешагнувшей порог совершеннолетия :)

Дополняю: а уточнения всякие ни к чему :)

Зайка
#20
Гость

Манипулятором нужна только выгода от человека ,даже если это банальное: подай-принеси. Ну если человек им пользы не приносит, ну и на фиг он им нужен

А что стоит, по Вашему мнению, за этим? Любовь к власти, манипуляциям? То есть "из любви к искусству"? Я просто почему спрашиваю - человек я такой, сама манипулировать-управлять не люблю, но и собой не позволю. Всегда так было. Мне интересно знакомиться с человеком, узнавать, какой он, показывать, какова я. Отношения для меня всегда строятся на взаимном уважении, что ли. Но жизнь сталкивает с разными людьми, проводит через разные ситуации.

Вот, например. Моя подруга, назовем ее Машей, и наша общая знакомая, пусть она будет Лидой. Эта самая Лида себя ведет, как я считаю, некорректно именно в самом общении. Может сделать хамское замечание, говорит всегда покровительственным тоном - причем опять же, она нас на несколько лет старше. Видимо, считает, что с высоты своего возраста/опыта и т.д. она может воспитывать тех, кто младше. У меня тоже есть подруги младше меня, однако я их уважаю и никогда их воспитывать не пыталась. Так вот, Маша к этому относится спокойно, я - нет. Я допускаю, что может быть и так, что я на что-то слишком остро реагирую. НО. Есть же какие-то общечеловеческие принципы, правила, воспитание какое-то, что ли. Может, оно у нас с ней разное...короче, когда я невзначай подняла с Машей тему о Лиде, мол, что-то она совсем уж загибает, я от Маши услышала - ну что ж теперь, ну вот такая она, ну что же - человека теперь из жизни своей из-за этого выкидывать, что ли?

То есть получается, что Маша терпит то, что не терплю я. И тут можно было бы поговорить о том, что у каждого свой порог терпения, что это зависит от характера и т.д. Но мне интереснее знать, на кой черт такие, как эта Лида, так себя ведут. В расчете на то, что человек, общающийся с ней, "схавает" ее линию поведения? В расчете на "терпилу"? Или как?

тигра рогатая
#21

17 ну конечно мир не делится на ведомых и лидеров, на сильных и бесхребетных. Отношения они по разному складываются. Иногда такие разные люди годами дружат, что уму не постижимо что им это даёт. Но дружба это одна из разновидностей любви, значит что-то они друг в друге находят (причем ОБА) и что-то они друг от друга получают. Вы не знаете же глубин и сути их отношений, какие они внутри. Снаружи может они совсем не такие, как вам кажется. Кто-то кажется кремень и бой-баба, а на самом деле это маска, а внутри тонкий ранимый человек, нуждающийся в утешении. Поэтому не надо так судить - бесхребетный.. может он деликатный? потом в дружбе много истории - дружим со школы, и всё. человек уже 33 раза изменился, но он друг и бросить его - оставить часть себя. Это всё сложно очень, индивидуально. Но пара лидер-ведомый, она мне кажется довольно часто встречается. Это как магниты. Железо притянет, дерево - нет. Вы, допустим "дерево" - вам наверное сложно понять чего эти "железки" к нему липнут, он же точно такой же как всё?? уж не дурочки ли они, и какой целью они руководствуются?? а им просто так проще, у них это само собой получается. тут как бы нет момента манипулирования - чистая физика.

Гость
#22
Зайка

ГостьС последним предложением согласна, но возраст хотелось бы узнать - мировоззрение в 15, 25, 30,45, 60 - отличаются, разный жизненный опыт и ситуации. То что казалось ужасным в 14 лет, кажется смешным в 25. Так что имеет значение. Я может со взрослым опытным человеком старше меня веду дискуссию, а буду объяснять как маленькой девочке.



Знаете, я не первый раз на форумах что-то пишу и много раз сталкивалась с предрассудками. Пишешь, что тебе 17 - школота (вон первые комменты почитайте). Пишешь, что тебе 40 - дура старая, жизнь прожила, ума не нажила. Оно понятно, что люди не от большого ума пишут, но все же как-то раздражает - читать такое. Поэтому примите, наверное, как факт то, что человек я взрослый, школы-университеты позади и со мной можно разговаривать как со взрослой дамой, точно перешагнувшей порог совершеннолетия :)

А в 17 - кроме школы, что за плечами? Отсюда и мнение. Ладно оставим возраст. Думаю Вы всё таки моя ровесница, поэтому вопрос ЧТО ЗА НАФИГ? Вы всё мешаете в одну кучу и сводите к одному знаменателю. У меня есть знакомая с мягким характером, но никто её не гнобит, ей ещё и восхищаются. Почему за лидером идут только прихлебатели? В бой за командиром, выработавшем хорошую тактику и показавшем себя хорошим бойцом тоже они идут? Почему если не согласен с его мнением, то сразу аутсайдер? В споре рождается истина - и есть любители поспорить У меня с лучшей подругой мнение сходится только по нескольким пунктам. И что? И представьте лидер и ведомый прекрасно умеют договариваться, у них могут быть общие интересы, у них просто разные характеры и позиции. Людям с жёстким характером выносить такое же рядом не очень просто. Или одному придётся смягчиться, или выносить мозг время от времени.

Гость
#23
тигра рогатая

17 ну конечно мир не делится на ведомых и лидеров, на сильных и бесхребетных. Отношения они по разному складываются. Иногда такие разные люди годами дружат, что уму не постижимо что им это даёт. Но дружба это одна из разновидностей любви, значит что-то они друг в друге находят (причем ОБА) и что-то они друг от друга получают. Вы не знаете же глубин и сути их отношений, какие они внутри. Снаружи может они совсем не такие, как вам кажется. Кто-то кажется кремень и бой-баба, а на самом деле это маска, а внутри тонкий ранимый человек, нуждающийся в утешении. Поэтому не надо так судить - бесхребетный.. может он деликатный? потом в дружбе много истории - дружим со школы, и всё. человек уже 33 раза изменился, но он друг и бросить его - оставить часть себя. Это всё сложно очень, индивидуально. Но пара лидер-ведомый, она мне кажется довольно часто встречается. Это как магниты. Железо притянет, дерево - нет. Вы, допустим "дерево" - вам наверное сложно понять чего эти "железки" к нему липнут, он же точно такой же как всё?? уж не дурочки ли они, и какой целью они руководствуются?? а им просто так проще, у них это само собой получается. тут как бы нет момента манипулирования - чистая физика.

Полностью в точку. Про кремень и бой-бабу, и что у неё внутри- прямо про мою подругу описали. А у меня характер наоборот и терпения в отличии от неё выше крыши, вот и выношу сносно её некоторые выходки, а у некоторых - терпила. Эххх. не понимают всей тонкости. Ну что мне бить её за это.

Зайка
#24
тигра рогатая

Кто-то кажется кремень и бой-баба, а на самом деле это маска, а внутри тонкий ранимый человек, нуждающийся в утешении.

Скажите, а у Вас достаточно моральных сил, чтобы, например, человека, обхамившего Вас в очереди в магазине, пожалеть и сказать, что "она, наверное, тонкий ранимый человек"? Я сейчас не иронизирую, а искренне хочу знать.

тигра рогатая
#25

20. ну пример. я не люблю мат, и обычно не разрешаю чужим при мне материться и избегаю матерщинников, но у меня есть одна подруга, мы давно дружим и мы почти как сёстры, но она ужасно матерится. переучивать её капельку поздновато. расставаться с ней из-за такой мелочи очень глупо. ну не умеет она иначе. это же не значит что я терпила? нет. кто-то когда волнуется начинает заикаться, а она вот кроет трехэтажно, что же теперь не общаться чтоли? Если отметать от себя всех людей с недостатками, есть вариант остаться одной. Это называется высокомерие. У всех свои недостатки, просто надо смотреть, кому что можно простить, кому что нет. а еще лучше искать в людях не недостатки, а достоинства. Называется - не суди, да не судим будешь.

Зайка
#26
Гость

Вы всё мешаете в одну кучу и сводите к одному знаменателю.

Вы знаете, все гениальное - просто. Человеческие отношения при всей кажущейся "сложности" в итоге к одному знаменателю и сводятся, к сожалению...Ну, может, у Вас другая точка зрения, конечно.

Гость
#27
Зайка

Вот, например. Моя подруга, назовем ее Машей, и наша общая знакомая, пусть она будет Лидой. Эта самая Лида себя ведет, как я считаю, некорректно именно в самом общении. Может сделать хамское замечание, говорит всегда покровительственным тоном - причем опять же, она нас на несколько лет старше. Видимо, считает, что с высоты своего возраста/опыта и т.д. она может воспитывать тех, кто младше. У меня тоже есть подруги младше меня, однако я их уважаю и никогда их воспитывать не пыталась. Так вот, Маша к этому относится спокойно, я - нет. Я допускаю, что может быть и так, что я на что-то слишком остро реагирую. НО. Есть же какие-то общечеловеческие принципы, правила, воспитание какое-то, что ли. Может, оно у нас с ней разное...короче, когда я невзначай подняла с Машей тему о Лиде, мол, что-то она совсем уж загибает, я от Маши услышала - ну что ж теперь, ну вот такая она, ну что же - человека теперь из жизни своей из-за этого выкидывать, что ли?

То есть получается, что Маша терпит то, что не терплю я. И тут можно было бы поговорить о том, что у каждого свой порог терпения, что это зависит от характера и т.д. Но мне интереснее знать, на кой черт такие, как эта Лида, так себя ведут. В расчете на то, что человек, общающийся с ней, "схавает" ее линию поведения? В расчете на "терпилу"? Или как?

Да с чего Маша терпит то? Она принимает человека каким он есть. Вполне здравая жизненная позиция. Что под всех подстраиваться теперь? Если моя старшая двоюродная сестра мне что-то впаривает - я её слушаю, да я могу с ней не согласиться, но у неё опыта явно побольше моего будет и жизнь она знает получше. Поверьте у неё оооочень насыщенная жизнь. И вот, зараза, часто бывает права. А Вас опять Маша- терпила, а Вы - герой, который не прогнётся. У меня вопрос - А ПОЧЕМУ БЕСЕДА С МАШЕЙ, А НЕ ЛИДОЙ? Если Вам не нравится высказывайте человеку прямо, почему происходит обсуждение за спиной?

Гость
#28
Зайка

Скажите, а у Вас достаточно моральных сил, чтобы, например, человека, обхамившего Вас в очереди в магазине, пожалеть и сказать, что "она, наверное, тонкий ранимый человек"? Я сейчас не иронизирую, а искренне хочу знать.

Я этого человека знать не знаю, в отличии от своего друга. Я её не видела в разных ситуациях - в плохих и хороших. Ну нахамила. И чё? Как писала выше мне терпения не занимать. Просто вежливо спрошу: "Уважаемая , а что случилось? Я Вам что-то сделала? ". Больше не хамили. Или молчали, или извинялись.

тигра рогатая
#29

24. случайный прохожий и друг это вроде как разный уровень общения? к другу наверное должно быть несколько особое отношение, вам не кажется? а что касается хамов в очереди, то они как правило очень несчастные, озлобленные и замученные, а иногда человек не хам, а просто сорвался. если меня обхамили я не буду его лобызать и умиляться, но как правило сил пошутить или улыбнуться или извинится, если есть какая-то доля моей вины в ситуации, или просто проигнорировать мне хватает. Хотя бывает и сама как рявкну ни с того ни с сего, что потом стыдно.. что нашло на тебя, думаешь, на людей бросаюсь, нешто пустырничку попить...

Гость
#30
Гость

Я этого человека знать не знаю, в отличии от своего друга. Я её не видела в разных ситуациях - в плохих и хороших. Ну нахамила. И чё? Как писала выше мне терпения не занимать. Просто вежливо спрошу: "Уважаемая , а что случилось? Я Вам что-то сделала? ". Больше не хамили. Или молчали, или извинялись.

Чёрт, вопрос не мне. Sorry, ошибка вышла.

Гость
#31
тигра рогатая

20. ну пример. я не люблю мат, и обычно не разрешаю чужим при мне материться и избегаю матерщинников, но у меня есть одна подруга, мы давно дружим и мы почти как сёстры, но она ужасно матерится. переучивать её капельку поздновато. расставаться с ней из-за такой мелочи очень глупо. ну не умеет она иначе. это же не значит что я терпила? нет. кто-то когда волнуется начинает заикаться, а она вот кроет трехэтажно, что же теперь не общаться чтоли? Если отметать от себя всех людей с недостатками, есть вариант остаться одной. Это называется высокомерие. У всех свои недостатки, просто надо смотреть, кому что можно простить, кому что нет. а еще лучше искать в людях не недостатки, а достоинства. Называется - не суди, да не судим будешь.

Слушайте, читаю Ваши посты и мне кажется , что Вы мою подругу описываете. Один в один. Скажите у неё тоже не простой характер и вы ,как бы сказать, с ней антиподы?

тигра рогатая
#32

26. ооой, как вы заблуждаетесь. всё гениальное просто, может быть. но люди не просто гениальны, мы люди, мы все разные, и даже один человек "в пятницу не такой как в субботу", поэтому сколько людей, столько и знаменателей. Мне кажется у вас вообще нет понятия что такое дружба, близкие отношения. Вы меряете людей как ботинки, уж извините. Да и "ботинки" по вашей логике все должны быть одинаковые - такие как считаете нужным ВЫ. а потом недоумеваеете зачем кто-то носит тапки, кто-то кирзачи, кто-то шпильки, а кто-то балетки со стразиками, это же ТУПО, очевидно же (вам) что туфли должны быть черные, на шнурке и каблук 3,5 см..

тигра рогатая
#33

31. да! а в чем-то мы ну до одури, до изумления одинаковые. но вообще, да, мы антиподы

Гость
#34
Зайка

Вы знаете, все гениальное - просто. Человеческие отношения при всей кажущейся "сложности" в итоге к одному знаменателю и сводятся, к сожалению...Ну, может, у Вас другая точка зрения, конечно.

Назовите этот знаменатель. Один.

Я за нравственность
#35

Наверное, это здорово любить дружить с кем-либо, но не для всех

Гость
#36
тигра рогатая

31. да! а в чем-то мы ну до одури, до изумления одинаковые. но вообще, да, мы антиподы

А со школьной скамьи общаетесь? Или позже дружба началась?

Зайка
#37
Гость

Она принимает человека каким он есть.

Гость

Что под всех подстраиваться теперь?

и

Вам не кажется, что одно таки противоречит другому??

Зайка
#38
Гость

У меня вопрос - А ПОЧЕМУ БЕСЕДА С МАШЕЙ, А НЕ ЛИДОЙ? Если Вам не нравится высказывайте человеку прямо, почему происходит обсуждение за спиной?

А с чего Вы взяли, что с Лидой беседы не было? :) Была. С чего Вы вообще решили, что я обсуждаю людей у них за спиной?

Только знаете как интересно вышло, с Лидой у нас, как Вы сами понимаете, общения не получилось, Маша продолжила с ней общаться, а потом прибежала ко мне жаловаться - мол, Лида ее обхамила, накричала на нее и обидела. Понимаете мои эмоции, да? :))))

Зайка
#39
тигра рогатая

Мне кажется у вас вообще нет понятия что такое дружба, близкие отношения. Вы меряете людей как ботинки, уж извините.

Ну вот видите, какое у Вас обо мне чудное мнение)) И все лишь потому, что я высказала мысль, не понравившуюся ВАМ. Круто, правда?

Гость
#40
Зайка

и





Вам не кажется, что одно таки противоречит другому??

Чем ? Принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками и не подстраиваться? Где противоречие? Меня то также со всеми закидонами принимают. Вы мне на вопрос не ответили, почему Вы обсуждаете поведение человека за спиной?

Гость
#41
Гость

Зайкаи





Вам не кажется, что одно таки противоречит другому??Чем ? Принимать человека со всеми его достоинствами и недостатками и не подстраиваться? Где противоречие? Меня то также со всеми закидонами принимают. Вы мне на вопрос не ответили, почему Вы обсуждаете поведение человека за спиной?

Упс, уже ответили.

Гость
#42
Зайка

А с чего Вы взяли, что с Лидой беседы не было? :) Была. С чего Вы вообще решили, что я обсуждаю людей у них за спиной?



Только знаете как интересно вышло, с Лидой у нас, как Вы сами понимаете, общения не получилось, Маша продолжила с ней общаться, а потом прибежала ко мне жаловаться - мол, Лида ее обхамила, накричала на нее и обидела. Понимаете мои эмоции, да? :))))

Нет. Не понимаю. Но с Машей Вы же обсуждали? Будете отрицать? Если у меня проблемы с человеком - я разруливаю их сама, других не втягиваю в эту ситуацию.

Зайка
#43
Гость

З Если моя старшая двоюродная сестра мне что-то впаривает - я её слушаю, да я могу с ней не согласиться, но у неё опыта явно побольше моего будет и жизнь она знает получше.

Мы сейчас с Вами уйдем в такие дебри...Скажите, а Вы вообще в принципе допускаете, что у человека может быть СВОЕ мнение относительно любого вопроса, СВОЙ жизненный опыт, СВОИ авторитеты? Ваша сестра может "впаривать" Вам все, что угодно - это Ваша сестренка, с которой Вы с детства знакомы и в принципе готовы выслушать от нее любую чушь, ну условно :) Скажу Вам больше - я готова от кого угодно выслушать совет, если он подан в вежливой, выдержанной форме. Если же человек с барского плеча мне снисходительно что-то бросает - нет, ребята, извините, я не на помойке себя нашла, чтобы сидеть и внимать терпеливо :) Хотя знаете, по Интернету трудно передать точно мысль, возможно, я как-то не так объясняю и Вы считаете, что я резко реагирую на каждого, кто имеет мнение, отличное от моего. Это далеко не так.

Гость
#44

Я не поняла. ГДЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ? Автор, знаменатель в студию. Один. Не балаболить.

Зайка
#45
Гость

Нет. Не понимаю. Но с Машей Вы же обсуждали? Будете отрицать? Если у меня проблемы с человеком - я разруливаю их сама, других не втягиваю в эту ситуацию.

Стоп, простите, мне показалось или Вы начали меня воспитывать? :)

Зайка
#46
Гость

Я не поняла. ГДЕ ЗНАМЕНАТЕЛЬ? Автор, знаменатель в студию. Один. Не балаболить.

Вы меня, конечно, извините, но речь шла о другом. Когда мне захочется поведать миру о моей жизненной философии, я создам соответствующую тему.

Гость
#47
Зайка

Мы сейчас с Вами уйдем в такие дебри...Скажите, а Вы вообще в принципе допускаете, что у человека может быть СВОЕ мнение относительно любого вопроса, СВОЙ жизненный опыт, СВОИ авторитеты? Ваша сестра может "впаривать" Вам все, что угодно - это Ваша сестренка, с которой Вы с детства знакомы и в принципе готовы выслушать от нее любую чушь, ну условно :) Скажу Вам больше - я готова от кого угодно выслушать совет, если он подан в вежливой, выдержанной форме. Если же человек с барского плеча мне снисходительно что-то бросает - нет, ребята, извините, я не на помойке себя нашла, чтобы сидеть и внимать терпеливо :) Хотя знаете, по Интернету трудно передать точно мысль, возможно, я как-то не так объясняю и Вы считаете, что я резко реагирую на каждого, кто имеет мнение, отличное от моего. Это далеко не так.

Я с сестрой? С детства? Ха-ха. Я её первый раз в жизни в 14 увидела. И как Вы читаете- я же написала , что могу не согласиться с её мнением, и она это понимает. Разумеется , у каждого своё мнение, и об этом я писала, про свои отношения с подругой- мнения у нас частенько не сходятся. А манера речи и донесения мысли у сестрёнки специфичная - мол делюсь опытом, сиди и внимай. Ну и пофиг. Возникать и спорить с ней люблю. Ну и с близкими людьми я всегда контакт найду.

Гость
#48
Зайка

Стоп, простите, мне показалось или Вы начали меня воспитывать? :)

Странно слушать о дружбе от человека, который обсуждает людей за спиной. Выводы о человеке сами напрашиваются. Разубедите меня, если не так.

Гость
#49
Зайка

Вы меня, конечно, извините, но речь шла о другом. Когда мне захочется поведать миру о моей жизненной философии, я создам соответствующую тему.

Вы балаболка? За слова можете ответить?

Зайка
#50
Гость

Вы балаболка? За слова можете ответить?

А так все хорошо начиналось :)))))))

Ну, думаю, раз разговор к такому скатился, продолжать его смысла нет. Заметьте, я в Ваш адрес таких эпитетов себе не позволяла))

На Ваш вопрос, коль Вы так распереживались, могу ответить так: я не обсуждаю за глаза других людей, я могу обсудить отношения с ними. Чувствуете разницу? Более того, если Вы поднимете глаза выше и перечитаете внимательно мое сообщение, где я писала об этом, то заметите, что там было употреблено слово "невзначай".

Впрочем, если все Ваши рассуждения сводятся к "сама дура", то какой смысл продолжать беседу?