Гость
Статьи
Поступаю в ВУЗ, как …

Поступаю в ВУЗ, как влиться в коллектив?

В этом году поступаю после колледжа в университет, на второй курс. Там, естественно, уже сложившийся коллектив, все друг друга знают. Как влиться в коллектив?

Алиса
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У нас новенькие сами как-то вливались. Надо быть общительной и открытой, если в группе нормальные люди, то все хорошо будет.

Гость
#2

Само собой получится. Главное, не ведите себя неестественно.

SK
#3

сходи с ними на какую-нибудь пьянку, так быстрее всего

Гость
#4

произведите хорошее впечатление - человека дружелюбного, не замкнутого, не высокомерного.

#5

Могу дать отличный совет!

Для того чтобы влится в любой коллектив - нужно быть юморным и в курсе последних умористических событий, тобишь нужно уметь обсуждать и/или рассказывать о том что видели в интернете смешного...

Так-то юмор везде приветствуется... кстати могу посоветовать сайтик смешной - gagga.eu . Я там стараюсь выкладывать САМЫЕ смешные посты, но бывают и грусные, и милые и позновательные... короче - главное уметь насмешить людей, тем самым вы и сможете влится в компанию !

Мария
#6

Если это бакалавриат, то сейчас все равно новые группы будут, т.к. делятся на профили. Узнайте, если это так, то не все знакомы друг с другом.

Например, у меня сейчас такая ситуация. Я закончила 1-й курс юрфака. У нас деление на группы: цивилисты, криминалисты и государствоведы. На мое удивление, я почти никого не знаю.. от силы 3- 4 человек. нас около 200 человек.

Желаю Вам удачи!))

Гость
#8

Если у вас по жизни нет проблем с друзьями, то само собой получится. А если есть, то будут проблемы, даже если с 1 курса вместе начали учиться

#9

У наст ребята и на второй курс приходили и на третий! И все отлично было, действительно главное будь собой, общайся, помогай при возможности если попросят.

#10

познакомьтесь с "лидером" коллектива, найдите вконтакте всех. чаще общайтесь. ещё в курилке хорошо знакомиться.

Алиса
#11
Гость

я никак не пойму:как можно поступить с колледжа в вуз в уже сформированную группу,которая год отучилась? ясный пень.что 1-поступают со школы-новая группа и вперёд.на базе средн-спец. и высшего образования-и опять же новая группа и вперёд,а так.....

У нас в стране система такая... Отдельные гранты для школьников и для закончивших колледж. Закончившие колледж просто присоединяются к уже сформированной из закончивших одиннадцатый класс. Просто после колледжа допустим в эту группу именно этого университета поступили только пять человек. Смысла делать отдельную группу нет, тем более учиться с первого курса по общеобразовательной программе, которая давно пройдена.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: