Гость
Статьи
Не призналась подруге, …

Не призналась подруге, что получила в наследство квартиру и дико теперь этому рада

У неё есть папик, обеспечивающий все её нужды. Нам по 23 года. Сначала дружба была просто супер. Но далее я стала замечать, что она стала сравнивать мою жизнь и свою c некой злобой, что я имею отдельную квартиру и не завишу от кого-либо (раньше напевала, что любит меня как родную сестру, а разве любящие сравнивают?) стала критиковать, что я ушла с работы и не ищу новую, стала критиковать моего МЧ, винит меня во всех моих проблемах. Короче, я получила в наследство квартиру небольшую и буду ее сдавать, а сама планирую осенью на второе высшее пойти учиться. Раньше я бы ей откровенно все рассказла, но теперь все скрываю! Ей папик квартиру подарил, но её район не устраивает! Очень жалею, что приблизила её и была слишком откровенна. Слишком сложно теперь рвать отношения.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Флаг тебе в руки и попутного ветра! А от нас-то чего хочешь?

Гость
#2

ей тяжело, ей старый противный мужик анус рвет еженочно, а вы сразу и на готовое. и не в районе дело (продала бы и купила где надо), а в том что это юридически его квартира.

Гость
#3

И что?

Вам повезло, что у вас так много умирающих родственников с квартирами, а ей нет. Ок. Дальше что? О чем тема-то вообще?

Гость
#4

Ну и не общайтесь с нею,вам не по пути.На фига испытывать на себе её зависть и негатив? Не общайтесь да и всё.

Гость
#5

это не она такая, а вы...от вас надо бежать, ибо вопрос стенок для вас важнее вашей "дружбы".

Гость
#6
Гость

это не она такая, а вы...от вас надо бежать, ибо вопрос стенок для вас важнее вашей "дружбы".

+ 1

Гость
#7

Не понимаю почему тут на автора наехали.Она же не виновата,что ей везёт больше,чем кому-то.

Гость
#8

подруга в жизни пе3дой пробивается, впопу за квартиру расплачивается, а вы на все готовенькое. конечно обидно.

Гость
#9

Женская дружба, ага...

Гость
#10
Гость

это не она такая, а вы...от вас надо бежать, ибо вопрос стенок для вас важнее вашей "дружбы".

Гость

И что?

Вам повезло, что у вас так много умирающих родственников с квартирами, а ей нет. Ок. Дальше что? О чем тема-то вообще?

Гость

И? Флаг тебе в руки и попутного ветра! А от нас-то чего хочешь?

+1

Ольга
#11

толко я думаыу что здес разводка?

Буратино
#12

Не общайтесь с ней. Это не подруга.

Гость
#13
Гость

Не понимаю почему тут на автора наехали.Она же не виновата,что ей везёт больше,чем кому-то.

Да и слава богу. мы за нее рады.

А зачем она тему создала? Чего ей не хватает?

Тори
#14
Гость

Да и слава богу. мы за нее рады.

А зачем она тему создала? Чего ей не хватает?

Не хватает ей мнений о том, какая она умница и какая её подруга злобная завистница. Дифирамбов, короче, не хватает.

Гость
#15

Что за сопли? Ты с ней спала, что тебе "сложно рвать с ней отношения"?

Гость
#16
Тори

ГостьДа и слава богу. мы за нее рады.

А зачем она тему создала? Чего ей не хватает?

Не хватает ей мнений о том, какая она умница и какая её подруга злобная завистница. Дифирамбов, короче, не хватает.

Портит однако людей богатство-то ((

Тори
#17
Гость

ТориГостьДа и слава богу. мы за нее рады.

А зачем она тему создала? Чего ей не хватает?

Не хватает ей мнений о том, какая она умница и какая её подруга злобная завистница. Дифирамбов, короче, не хватает.

Портит однако людей богатство-то ((

Умные люди, чем богаче, тем проще. Только глупцам необходимо красоваться и кичиться.

Гость
#18

ну да. +еще одна алегархиня на вуменсру.

Гость
#19
Гость

Что за сопли? Ты с ней спала, что тебе "сложно рвать с ней отношения"?

а вы со всеми спите близкими вам людьми, да?

#20

да нет, если вы дружите, это не повод раскрывать всю подноготую. сведения о счетах в банке и недвижимом имуществе.

Гость
#21

Да скажи уж ей про наследство - сама отвалится от тебя...

Гость
#22
Гость

ей тяжело, ей старый противный мужик анус рвет еженочно, а вы сразу и на готовое. и не в районе дело (продала бы и купила где надо), а в том что это юридически его квартира.

+100

Еще б не беситься, продавая себя старому мужику со всеми потрохами, там внутри уже все провисло небось, теперь будет "работать" на лекарства.

А Вы автор чего хотите от нас? Ну не виноваты Вы, что не такая, что Вам квартира досталась в наследство, живите да радуйтесь и круг лиц меняйте и растите дальше. Подруга Вам ничего нового не откроет, она не умеет жить и работать достойно.

Гость
#23
Гость

Да скажи уж ей про наследство - сама отвалится от тебя...

Какое там отвалится, попросится к автору, там ей у мужика небось все обрыдло.

Педро Пирейро
#24
Гость

ей тяжело, ей старый противный мужик анус рвет еженочно, а вы сразу и на готовое. и не в районе дело (продала бы и купила где надо), а в том что это юридически его квартира.

коне4но, квартира на папике... ))

Педро Пирейро
#25
Гость

ну да. +еще одна алегархиня на вуменсру.

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы........................ ))))))))))))

Гость
#26

и не в районе дело (продала бы и купила где надо)

Охо-хо. не всегда можно продать и купить где надо... У нас в городе чтобы купить в районе получше, надо добавить еще почти столько же, сколько стоит квартира в не очень хорошем районе

Гость
#27

квартира на папике стопудово

Гость
#28
Гость

а вы со всеми спите близкими вам людьми, да?

я не размазываю сопли на пустом месте..

автор
#29
Гость

ей тяжело, ей старый противный мужик анус рвет еженочно, а вы сразу и на готовое. и не в районе дело (продала бы и купила где надо), а в том что это юридически его квартира.

Он ей подарил её. Квартира двушка хрущевка.

автор
#30
Гость

ТориГостьДа и слава богу. мы за нее рады.

А зачем она тему создала? Чего ей не хватает?

Не хватает ей мнений о том, какая она умница и какая её подруга злобная завистница. Дифирамбов, короче, не хватает.

Портит однако людей богатство-то ((

Какое такое богатство? Я обычный человек среднего достатка. Просто есть жилье хорошее и все.

автор
#31
Австралия

да нет, если вы дружите, это не повод раскрывать всю подноготую. сведения о счетах в банке и недвижимом имуществе.

Мы дружим с 20 и раньше я этого не понимала, а в 23 стала мудрее в отношении финансов.

автор
#32
Гость

+100

Еще б не беситься, продавая себя старому мужику со всеми потрохами, там внутри уже все провисло небось, теперь будет "работать" на лекарства.

А Вы автор чего хотите от нас? Ну не виноваты Вы, что не такая, что Вам квартира досталась в наследство, живите да радуйтесь и круг лиц меняйте и растите дальше. Подруга Вам ничего нового не откроет, она не умеет жить и работать достойно.

Ему 48 лет и он спортивного телосложения. Импозантный банкир. Она с ним с 19 лет.

автор
#33
Гость

Не понимаю почему тут на автора наехали.Она же не виновата,что ей везёт больше,чем кому-то.

Вот и я об этом говорю.

автор
#34
Гость

подруга в жизни пе3дой пробивается, впопу за квартиру расплачивается, а вы на все готовенькое. конечно обидно.

Значит зависть неизбежна? Я езжу на метро, а она нисан мурано, но я же ей не завидую!

автор
#35
Гость

ну да. +еще одна алегархиня на вуменсру.

Я не олигарх.

автор
#36
Педро Пирейро

коне4но, квартира на папике... ))

Квартира на ней с её слов. Папик к ней хорошо относится.

автор
#37

Получается, что наша дружба была обманом? Она все больше и больше колкостей в мой адрес пускает!

Умница
#38

Автор, да что вы хотите? Так и бывает. У меня тоже в наследстве 4-х комнатная квартира на Юго-западе Москвы, да еще одна однушка там же. Но там пока бабушка живет, а юридически обе на мне. Одну сдаю, сама переехала в другую страну к мужу. Так тоже столько завистливых с.к. Большинство шифруется, иногда только проскальзывает, а одна гадина приехала в гости ко мне, так обложила г-ом и меня, и мужа. И что он на моем иждевении, раз я квартиру сдаю, и что я дура, что уехала из славной России в угоду ему, хотя это не так, я уехала, тк сама хотела, надоело работать и получать меньше, чем от сдачи квартиры. В общем, проехалась по нам по полной, хотя я ее привечала неделю, ее ораву детей терпела, ее саму, хотя с ней стыдно было куда-либо ходить в приличное общество. Строит из себя интелллигетнку, а сама деревня-деревней. В общем, тоже не буду больше общаться. Так что ничего удивительного со стороны в вашей ситуации нет, но когда сама в нее попадаешь, то задаешься вопросом, как же так?? Почему люди такие низкие? Так что понимаю вас! Сводите общение постепенно на нет, у вас разные жизненные дороги. "Моя" тоже с мужем-придурком живет и никуда деться не может, тк приезжая, двоих детей от него наплодила, он творит, что хочет, а свой поганый рый с советами смеет в чужую семью совать.

автор
#39
Умница

Автор, да что вы хотите? Так и бывает. У меня тоже в наследстве 4-х комнатная квартира на Юго-западе Москвы, да еще одна однушка там же. Но там пока бабушка живет, а юридически обе на мне. Одну сдаю, сама переехала в другую страну к мужу. Так тоже столько завистливых с.к. Большинство шифруется, иногда только проскальзывает, а одна гадина приехала в гости ко мне, так обложила г-ом и меня, и мужа. И что он на моем иждевении, раз я квартиру сдаю, и что я дура, что уехала из славной России в угоду ему, хотя это не так, я уехала, тк сама хотела, надоело работать и получать меньше, чем от сдачи квартиры. В общем, проехалась по нам по полной, хотя я ее привечала неделю, ее ораву детей терпела, ее саму, хотя с ней стыдно было куда-либо ходить в приличное общество. Строит из себя интелллигетнку, а сама деревня-деревней. В общем, тоже не буду больше общаться. Так что ничего удивительного со стороны в вашей ситуации нет, но когда сама в нее попадаешь, то задаешься вопросом, как же так?? Почему люди такие низкие? Так что понимаю вас! Сводите общение постепенно на нет, у вас разные жизненные дороги. "Моя" тоже с мужем-придурком живет и никуда деться не может, тк приезжая, двоих детей от него наплодила, он творит, что хочет, а свой поганый рый с советами смеет в чужую семью совать.

Прочитала вас и волосы дыбом стали. Как такое может быть? Они что голодные и на улице живут? Нет! Но откуда такая зависть? Нет, это даже больше тупость, чем зависть!Очень многие меня пытаются заставить почувствовать свою вину за наличие недвижимости и ваша ситуация мне знакома, но от подруги, которая уже обеспечена вполне для своих 23-х лет я не ожидала подобной реакции. У меня две квартиры и я испытываю за это чувство вины! Почему я такая вот размазня в сови 23, а подружка моя ушлая? А поливать вашего мужа было верхом глупости с её стороны. Она лишь проявила свою настоящую сущность.

Маргаритпална
#40

Первое и самое главное- никто и никогда не должен быть в курсе ваших финансовых и просто всевозможных других личных и семейных дел (ну, кроме родителей, конечно же)- откровенность та же глупость, рождающая в другом человеке злую зависть. Второе- вы независимы и свободны, а она вещь, принадлежащая мужику на 25(!) лет старше- и это приговор, будь он хоть золотой.У нее в душе ко всему белому свету претензии, не только к вам. Жены состоятельных людей вообще отдельная тема вместе со всем их липовым благополучием, а содержанки папиков таки вовсе посмешище.

ЛиЛу
#41
автор

Получается, что наша дружба была обманом? Она все больше и больше колкостей в мой адрес пускает!

--- автор, людей надо подвергать селекции. мы все меняемся под влиянием времени, обстоятельств. и Вы тоже, и Ваша бывшая подруга. от Вас зависит только, больше ни от кого, кого Вы пустите к Вам, кого нет. елси Вы недостатпчно сметливы или быстры в реакции, тяните время там, где уже пора соответственно реагировать, то это Ваш личная слабость, а не пдоружкина.

и не надо этиx драм:) эти xзаламываний рук с сочетании с зовом сердца *аx, почему люди злы!* и они не злы, и Вы не злы, а просот все течет и меняется. на примере этой подруги Вы уже можете отметить для себя, по каким именно признакам, чертам xарактера можно подобного ти&ъ252;а человека избежать - в данном случе по-моему, это банально просто - избегать андо содержанок. не жен, сидящиx дома, а именно такиx вот содержанок :) это определенные черты xарактера, ведь енкаждая смоужет/заxочет вести такой образ жизни с подобным типом мужчины (48 лет, Бог мой...)

ЛиЛу
#42

по поводу отношений - я подумала, сдавазть ведь можно ту квартиру., где Вы живете и переселиться в наследственную;) ну, если уж ТАК ТЯЖЕЛО рвать эти отношения:)

другая возможность - перестать рассказывать о проблемаx, а говорить только позитивное - о себе, о ее ситуации, о мире вообще:) вообще быть просто доброжелательной - негативнпо нас&ъ180;троенные боятся этого как огня и быстро исчезают сами, без излишниx усилий со стороны контрагентов:)

неавтор
#43
ЛиЛу

по поводу отношений - я подумала, сдавазть ведь можно ту квартиру., где Вы живете и переселиться в наследственную;) ну, если уж ТАК ТЯЖЕЛО рвать эти отношения:)

другая возможность - перестать рассказывать о проблемаx, а говорить только позитивное - о себе, о ее ситуации, о мире вообще:) вообще быть просто доброжелательной - негативнпо нас&ъ180;троенные боятся этого как огня и быстро исчезают сами, без излишниx усилий со стороны контрагентов:)

Я уже сдаю квартиру, буду снимать ближе к университету, где продолжу свою учебу.

автор
#44
неавтор

ЛиЛупо поводу отношений - я подумала, сдавазть ведь можно ту квартиру., где Вы живете и переселиться в наследственную;) ну, если уж ТАК ТЯЖЕЛО рвать эти отношения:)

другая возможность - перестать рассказывать о проблемаx, а говорить только позитивное - о себе, о ее ситуации, о мире вообще:) вообще быть просто доброжелательной - негативнпо нас&ъ180;троенные боятся этого как огня и быстро исчезают сами, без излишниx усилий со стороны контрагентов:)Я уже сдаю квартиру, буду снимать ближе к университету, где продолжу свою учебу.

Это был автор.

Китти-Кэт
#45

Подозрительная какая-то подруга.Распутная и завистливая.Зачем она вам нужна?

Автор
#46
Китти-Кэт

Подозрительная какая-то подруга.Распутная и завистливая.Зачем она вам нужна?

Она очень дружелюбная и всегда пытается помочь советом или делом, но какая-то озлобленность в ней есть. Замечать её недостатки стала последние месяцы.

Гость
#47
автор

Гость+100

Еще б не беситься, продавая себя старому мужику со всеми потрохами, там внутри уже все провисло небось, теперь будет "работать" на лекарства.

А Вы автор чего хотите от нас? Ну не виноваты Вы, что не такая, что Вам квартира досталась в наследство, живите да радуйтесь и круг лиц меняйте и растите дальше. Подруга Вам ничего нового не откроет, она не умеет жить и работать достойно.Ему 48 лет и он спортивного телосложения. Импозантный банкир. Она с ним с 19 лет.

Гость

+100

Еще б не беситься, продавая себя старому мужику со всеми потрохами, там внутри уже все провисло небось, теперь будет "работать" на лекарства.

А Вы автор чего хотите от нас? Ну не виноваты Вы, что не такая, что Вам квартира досталась в наследство, живите да радуйтесь и круг лиц меняйте и растите дальше. Подруга Вам ничего нового не откроет, она не умеет жить и работать достойно.

Если он симпатичный и спортивный, может ей в кайф с ним жить, автор, почему вы думаете, что она вам завидует?

#48

Мда уж, тяжело рвать отношения и почему же?)) С таким то отношением) Детский сад какой-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: