Гость
Статьи
Подруга резко …

Подруга резко перестала со мной общаться.

Подруга(лучшая) резко перестала со мной общаться. Полтора года или чуть больше прекрасно общались, но в один день она тупо перестала со мной разговаривать. Многие её подруги говорят, что она им …

Лена
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость Анфиска
#101

К 30 годам дружба часто сходит на нет. Как женская, так и мужская. И часто виной всему то, что расходятся интересы. Многие очень рано начинают стареть душой и к 25-30 годам превращаются в теток, сплетников или плебейчиков, живущих принципами поспать\поесть\телек посмотреть. Плюс имеет значение кто кем стал по жизни.
Я резко прекратила общение с многими своими подругами. Кто-то остался на уровне 19 лет (побухать, поржать, потупить), а кто-то реально стал тёткой (обсуждают Малахова, жратву, подгузники).
Прекратила общение с лучшей подругой, так как в определенный момент она превратилась в жуткую сплетницу и интриганку. Объясняться не стала, иначе бы начался ком вопросов: что, зачем и почему.
Так что, ребята, смотрите - если вам нечему завидовать, то, скорей всего, проблема в вас.

Гость Анфиска
#102

Есть ещё одна особенность у не которых людей - они сливают свой негатив на другого, им становится очень хорошо, а потом они удивляются - а что это со мнойобщаться перестали, хорошо же общались. Хорошо, но только не для того, кто этот негатив выслушивал. В отношениях есть правило - ты выслушиваешь меня, я - тебя. Если выслушивание идёт в однв сторону, то такомв общению свойственно внезапно прерываться. Я так многие контакты обрубила. Надоели люди, которые трезвонят только о себе, а потом это называют общением или дружбой.

Гость
#103
Диана

Поскучаешь- перестанешь. Она пусть таращит свои глазёнки во все углы, заискивая перед потаскливыми овечками, с которыми ей будет интересно. А ты свой прекрасный зрительный анализатор направь в зеркало, активизируй деятельность мозга, и пойми наконец, что ты нахрен должна слать тех, кому ты не нужна! Лично мне, как одной из тех самых овечек, неимоверно льстит, когда чтобы со мной заговорить, девочки заранее подготавливают речь, и темы, которые будут мне интересны. А когда говорю я, широко раскрывают глазницы, кривятся в улыбке и трясутся от счастья! Это конечно всё глупости, и не в этом счастье, но желаю тебе это испытать, ибо испытав это единожды, никогда не захочешь возвращать свою неблагодарную, не обезображенную мозгом подружку)

👍👍

Лола
#104

Была и у меня лучшая подруга, лет с 6 примерно. Душа в душу, и дня без друг друга прожить не могли, прям сестра от другой мамы. И так было всю школу, институт, но вот дальше все стало не очень. Часто стала замечать, что пишу в мессенджере, а на мои сообщения сухие ответы, или совсем игнор. Звонки вобще попали в красную книгу, такая это была редкость. Ранее рассказывала мне все-все! А потом начала узнавать о каких-то важных событиях в ее жизни спустя чуть ли не пол года! Как так?( Сердце кровью обливалось от понимания, что я ей больше не близка. Ведь действительно не понимаю почему так ее отношение поменялось. И чем дальше тем хуже, ранее виделись раз в месяц, теперь раз в пол года только. По прежнему ничего мне не рассказывает и сама не звонит и не пишет. Взрослая жизнь многое изменила, ее изменила, наверное и меня, ведь мы меняемся с возрастом и новыми обстоятельствами. Даже в эти редкие встречи я вижу, что это уже не та моя подруга, другие выражения, привычки, замашки, само общение другое, не такое легкое как в детстве и юношестве. Нужно отпустить это, но очень сложно, ведь она была самым близким моим человеком многие годы.

Гость
#105

28. согласна на все 100%
Часто люди просто не слышат, что ты им говоришь. У меня была подруга, вроде хороший человек, но ее было очень много в моей жизни. Так много, что все мое свободное время превращалось в сплошное решение ее проблем, болтание с ней, выслушивание ее нытье, ее контроля над моей жизнью, выдачи мне всяких заданий для нее, будто мне больше нечего делать.
Я ей прямо говорила, что устала, что я так часто общаться не могу, что у меня свои проблемы, в ответ одни обиды и все на круги своя. Мне просто надоело, я устала.
Жалею, что не прекратила это безобразие раньше.

Гость
#106
Гость Анфиска

Есть ещё одна особенность у не которых людей - они сливают свой негатив на другого, им становится очень хорошо, а потом они удивляются - а что это со мнойобщаться перестали, хорошо же общались. Хорошо, но только не для того, кто этот негатив выслушивал.

О да. Меня использовали по полной, я кроме сливного бочка еще и как палочка выручалочка, конечно она хорошо со мной общалась.

Гость
#107
Katya

Я тоже перестала общаться с единственной подругой.Однажды летом она уехала к родственникам в другой город и я через какое-то время пишу ей на телефон,узнать как дела,в ответ-молчание,звоню-молчание,я подумала,может занята чем-то и не может ответить.Ладно,решила подождать.Жду день,два,три,неделю,ответа нет.Решила позвонить ее маме,спросить в чем дело,она сказала,что у нее все хорошо,скоро приедет.Я очень обиделась на такое отношение ко мне и решила больше ей пока не писать.Через 1,5 недели приходит смс "Извини,денег не было ответить"..А что,написать с другого номера никак или хотя бы вк?Ведь она постоянно была онлайн..Я сразу заподозрила что-то неладное.После мы общались мы уже редко и совсем не виделись.Через пол года вижу ее с другой девчонкой на улице.Увидев меня,она сразу отвернула голову в сторону и сделала вид,что вообще меня видит первый раз.Я была в шоке.Пришла домой,удалила ее телефон,удалила вк,и все,что с ней связано.Теперь я понимаю,что человеку в принципе и не нужно было мое общение.Потом она названивала мне и просила прощения,а я не хочу больше иметь ничего общего с ней.Не верю я больше в женскую дружбу.

Ну, честно говоря, с одной стороны это был правельный выбор забыть об этой дружбе, и игнорить её звонки или СМСки. Но всё-таки, с другой стороны может стоило выслушать её, может она чувствует себя виноватой, и хочет по правде дружить заново и по настоящему. Конечно в основном это не так, т. е. большая часть "подлых скотин" просто навязывались извениться, а потом забить чтобы к притензий не было. Но есть небольшая часть людей у которых есть чувство вины, чувство раскаяния, им не безразлично смотреть уже на "не дружбу" и смотреть на это с печалью. Я считаю что, возможно это правельный выбор, но и не правельный. Просто каждая ситуация у людей разная, и только вы знаете что может вам помочь в отношениях с кем-то.

Гость
#108
Алена

Я та сторона , которая перестала общаться со своей подругой. Объясню причины, может кто-то проведет параллели. Дружили 10 лет. В один прекрасный день у меня открылись глаза и я поняла, что наша дружба была построена на алкоголе и сигаретах. Постоянные тусовки, вечерами шампанское реками. Я для себя приняла решение - бросила курить, затем и пить, вообще. Продолжала общаться с ней, посмотрела со стороны на нашу " дружбу" постоянные сплетни за распитием алкоголя. Видимо я это переросла. Недавно пересекались на дне рождении друга. Все как всегда, она заливает в себя пиво и рассказывает у кого что и как. Мне тупо не интересно стало. Переоценка ценностей , назовите как хотите. Не ищите причину почему с вами перестали общаться. Это желание другого человека и оно явно чем-то обусловлено. Выше говорилось об энергетических вампирах! Очень согласна ! Моя подруга вампирила , даже сама говорила об этом, только я не задумывалась.

Гость
#109
Гость

Меня также как и многих беспокоит внезапный разрыв с подругой. Я живу уже почти 6 лет в другой стране. После переезда часто созванивались. Скучали.. Она обвинила меня что я предательница, вроде бы смехом, но теперь я понимаю, что нет. Предательница, так как я вышла замуж и уехала далеко. Теперь ко мне не прийти, не "расслабиться"... Мы дружили 25 лет. Она крестная моей дочери. Когда я была одна, так как развелась с первым мужем, это было всегда клево, прийти ко мне мне и оторваться от скучной семейной жизни. То-ли это зависть человеческая, то-ли действительно, что есть категория людей для которых "с глаз долой из сердца вон" не знаю.... Обидно и досадно. Недавно ей снова написала, звонила. Она прочитала мое сообщение с просьбой перезвонить , но в ответ тишина. Она даже не в курсе, что ее крестница скоро станет мамой. Ну да и ладно. Храни ее бог!

Катя
#110

Я резко перестала общаться с подругой. 10 лет дружили. Но человек стал очень желчный и токсичный. На языке одни сплетни и обсирательство других. Либо нытье. Надоело быть ведром для слива негатива, прекратила общение.

Гость
#111

У меня непростая жизнь, я не на одну дружбу и отношения с людьми много никогда не ставила, я всегда знала,что это не навсегда. Ни один и ни одна не будет всегда терпеть мое нытье и однообразие, а с деньгами в моей семье действительно очень трудно, и как это резко исправить, ума не приложу. Да и я сама по себе неэмоциональный человек, не сердечный, нечего мне дать в глобальном смысле подруге, максимум если я не согласна, я либо промолчу, либо скажу "как хочешь", не хочу отвечать за чужие дела. Конечно, поддержать,сделать то,что меня просят, я могу,но инициативы не дождетесь,у меня тоже есть свои дела.

Гость
#112
Гость

Если вам без неё плохо, значит вы по отношению к ней-энергетический вампир и кушали её энергию.Она, это чувствует как некомфортность при общении с вами.

Абсолютно её понимаю.

Отстаньте от неё.

Я думаю что подруга перестала общатся от того то что вы не давно поссорились и она на верника не общается с вами
Надо позвонить дома не кого было и она не хочет отвечать в друг

Гость
#113
Гость

Я думаю что подруга перестала общатся от того то что вы не давно поссорились и она на верника не общается с вами
Надо позвонить дома не кого было и она не хочет отвечать в друг

Но мне ещё кажется что ваша подруга не хочет с вами опщатся

Нина
#114

Я перестала общаться с подругой, потому что она оказалась подколодной змеёй. Вешалась сначала на моего парня, глазки ему строила, хотя сама была в отношениях, когда мы с ним поругались, увидела как он с ней за руку идет, узнала у общих друзей встречается ли он с ней, сказали что нет. А я его любила сильно на тот момент, и с ревности начала унижать ее. Через какое то время я помирилась со своим парнем, но с подругой просто прекратила общение, он говорил что любит меня и вся подобная "сладкая х.йня" которую он мне заливал в ушки, но через 2 недели бросил, сказал, что ему нужно побыть одному. Еще где то через месяц он написал мне, что эта подруга меня оскорбляет, и отправил часть этой переписки, я была в бешенстве. Он попросил ее не трогать. Потом видимо его совесть замучила, и он рассказал по какой причине мы расстались. А оказалось все очень просто. В тот день когда я позвала его гулять, он сказал что у него дела, но он придет, я ждала, но в итоге он не пришел. Подругу видимо бросил парень, и она позвонила моему парню, он пришел к ней, и можно сказать что он мне с ней изменил. В тот момент, я возненавидела их обоих. Прекратила с ним общение в тот же день. На подругу тоже забила. И вуаля, ближе к новому году она обьявилась, с извинениями, писала как она по мне скучает,просила хотя бы общаться, а я просто высказала все что о ней думаю. И мне было в тот момент плевать на нее, и ее извинения. Я поняла кто она такая на самом деле. Ее натуру *** никогда и никто не исправит.
Так что девочки, не окружайте себя завистливыми подругами и любвиобильными парнями. 😂

Вок
#115
Эйты

Она скопила какую-то обиду, но ей лень ее озвучивать.

У меня такая фигня. Обида поглотила так, что на человека смотреть даже не могу и слышать.

Гость
#116

У меня такая же фигня. Подруга постоянно уходит с другой куда нибудь подальше. Хотя мы с ней прекрасно общались неделю назад. Скорее всего вы просто надоели друг-другу. Возможо она к вам вернётся, когда ей надоест старая игрушка. Не ходите за ней. Не кажитесь липучкой. Знайте себе цену.

Бывшая подруга
#117
Алена

Я та сторона , которая перестала общаться со своей подругой. Объясню причины, может кто-то проведет параллели. Дружили 10 лет. В один прекрасный день у меня открылись глаза и я поняла, что наша дружба была построена на алкоголе и сигаретах. Постоянные тусовки, вечерами шампанское реками. Я для себя приняла решение - бросила курить, затем и пить, вообще. Продолжала общаться с ней, посмотрела со стороны на нашу " дружбу" постоянные сплетни за распитием алкоголя. Видимо я это переросла. Недавно пересекались на дне рождении друга. Все как всегда, она заливает в себя пиво и рассказывает у кого что и как. Мне тупо не интересно стало. Переоценка ценностей , назовите как хотите. Не ищите причину почему с вами перестали общаться. Это желание другого человека и оно явно чем-то обусловлено. Выше говорилось об энергетических вампирах! Очень согласна ! Моя подруга вампирила , даже сама говорила об этом, только я не задумывалась.

Согласна полностью! Я тоже из тех кто прекратил общение. Оно мне стало в тягость. Подруга начала много себе позволять, по дружески так сказать, могла заехать ко мне домой, зайти в гардеробную и взять платье новое и туфли, размеры одинаковые. Без моего спроса (жила с родителями, частный дом и они никогда дверь не запирают). Потом получаю смс о том что она взяла мою одежду. Меня это злило, приехав к ней домой, увидела своё платье на полу в грязище, и в туфлях сбитые ободранные каблуки... «тебе что, жалко?». Нервировала меня, не понимала «нет». Вышла замуж, не сообщила ей адрес, и игнорировала ее звонки и сообщения. Просто достала, и наивная простота, не понимает или делает вид что ничего такого она не сделала. Хотя как человек, добрая.

Гость
#118

Мне кажется просто забей на нее если на улице увидишь делай вид что ты ее не видишь я так делаю и все нормально только на душе больно но стараюсь сдерживаться

Гость
#119

Я могу сказать со стороны прекратившей общаться подруги. Была подруга, познакомились во время учёбы в институте. Дружба была со странностями. В стенах института всё замечательно, и тусовки в компаниях после занятий или в выходные иногда. Но она никогда не приглашала меня на своё день рождения, когда я приглашала её к себе на своё, то она отказывалась. После института общение сошло на нет практически, только иногда она звонила и приглашала встретиться то у неё на работе, то где нибудь на улице. Ещё была у неё на свадьбе. Потом снова долго не общались. И вдруг звонок мы с мужем будем в твоём районе тусить подъезжай к нам. Со временем такие встречи стали чаще, но всегда я приезжала к ней, а она по прежнему никогда не приезжала ко мне, даже на мои дни ДР. Ещё были случаи когда реально нужна была помощь с её стороны но она отказалась помочь ей было просто лень. В один момент я поняла что она просто пользуется мной, ей удобно что я езжу к ней, дарю подарки, привожу что-то к чаю, помогают резать салат, помогаю иногда с её проблемами, даю в долг когда нужно. А ей же лень даже ко мне на ДР приехать и когда я попала в больницу она ко мне не приезжала, я к ней приезжала когда она была в больнице.

Елена
#120
Ульяна

Моя самая лучшая подруга тоже перестала со мной общаться. Дружили более 8 лет. За это время не один пуд соли съели, не одну бутылку распили. Ближе человека у меня не было.А потом...она резко перестала отвечать на мои звонки. Что только я не передумала. В первое время думала что что-то случилось. Потом позвонила ее сестре, узнать что такое. Оказывается все нормально у нее. Телефон типа не работает. Пишу ей в одноклассниках, что случилось, куда пропала. Молчание. Пишу опять - я тебя обидела? (я уже не знала что и думать!) Молчит. Потом через время написала, что занята была, некогда, телефон не работает и т.п. Ну думаю не буду звонить, надоедать. Хотя я очень переживала в душе, может я ее обидела чем-то, хотя мы не ругались вроде. Переживала так, что приснился мне сон, вижу ее беременную, спрашиваю не общаешься потому-то ждешь ребенка? тоже молчит. :) А потом действительно оказалась (наши общие знакомые) рассказали, что она действительно в положении. Передавали поздравления ей, пожелания. А у меня такое чувство, что моей дружбой просто пользовались, когда нужно было. А потом потребность отпала. Я понимаю так - ну не хочешь говорить о беременности, не надо, это действительно очень личное. (хотя она мне и не такие секреты доверяла). Ведь знает, что я никому и никогда бы не рассказала об этом. Но зачем так динамить человека, вычеркивать из своей жизни и отворачиваться. Неужели теперь со мной больше не о чем разговаривать? Я больше не нужна? Я очень рада, что она ждет ребеночка, но вот даже поздравить ее не могу. Осадок от такой дружбы остался. Гадко так на душе.

Пидо. .....аска она, не переживайте

Гость
#121
Гость

Автор, у меня точно такая же история получилась с подружкой - она мне рассказывала про все свои похождения, каждый день общались, а вышла замуж и тут же прекратила мне звонить и писать. Я смирилась, но так обидно, ближе нее у меня никого нету(

И у меня так же даже на свадьбу непозвала

Гость
#122
Гость

И у меня так же даже на свадьбу непозвала

Посоветуйте с кем общаться у меня никого нету чтобы общаться хочу каждый день а этого нет гулять ходить в гости ,как завести подругу где ее найти ? подруг ? чтоб помогали мне нерастеряться в жизни?

Гость
#123

Прервала общение с подругой, дружили 20 лет, с детского сада, но последние два года было бесконечное нытье, каждый день, менять в своей жизни она ничего не хотела, выла по каждому поводу, могла 2 дня рассказывать что на неё косо в магазине посмотрели, и намекала и потом в открытую говорила, все бестолку, общение я закончила и ничуть не жалею

Олеся
#124

забыть если человек не рвётся с общением к вам то зачем его удерживать просто нужно принять всё как есть возможно это судьба

Ирина
#125
Гость

А у меня такая сетуация ! Пригласила подругу на день рожление со школы объщаемся .Еще с того времени каждый день на связи .От нее нет ответа ! И звонила , и писала . Не отвечает !!!! Не ссорились нечего . Она взяла и так сделала .Что с ней сделать !???

С ней ничего. Лучше саморазвитием займитесь! Пишите так, что глаза кровоточат!

Ирина
#126
Гость

У меня непростая жизнь, я не на одну дружбу и отношения с людьми много никогда не ставила, я всегда знала,что это не навсегда. Ни один и ни одна не будет всегда терпеть мое нытье и однообразие, а с деньгами в моей семье действительно очень трудно, и как это резко исправить, ума не приложу. Да и я сама по себе неэмоциональный человек, не сердечный, нечего мне дать в глобальном смысле подруге, максимум если я не согласна, я либо промолчу, либо скажу "как хочешь", не хочу отвечать за чужие дела. Конечно, поддержать,сделать то,что меня просят, я могу,но инициативы не дождетесь,у меня тоже есть свои дела.

Ну так вы и не подруга. Занимайтесь своими делами. Сомневаюсь, что у вас там очередь с вами дружить))

Гость
#127
Панда

наверно ты вечный нытик и жалобщица..таких не любят.

Я не понимаю люди почему вы такие язвы?

Гость
#128

🔨 забить! У меня подруга два года общались и за это время она резко переставала общаться а потом бежала извинялась и плакала чтоб я ее простила . В итоге простила в 3 раз она снова через 4 месяца перестала общаться и даже не открыла дверь! Я вычеркнула ее и мне стала легче

Гость
#129

У меня был похожий случай, хотя дружбой это назвать нельзя. Хотела общаться я в вузе с одной девочкой, пообщались, узнали друг о друге вроде достаточно много, я конечн больше рассказала (за язык меня никто не тянул) и после такого откровенного разговора она меня стала, мягко говоря, избегать))). Мне, понятное дело, интересно было почему, всячески пыталась выйти на контакт, в итоге она написала в соц.сети, что "мы слишком разные" и всё из этого вытекающее. Понятное дело, что кто-то подбил не общаться, я же не дура. Поржала от души и забила на неё, не стала за ней больше бегать. Пусть человек и дальше выбирает себе общение по принципу похожести, ведь кругом все люди одинаковые, ага.
Всем, включая автора (хотя времени прошло уже ого-го) советую сразу взаимно класть болт на общение и смотреть, что из этого выйдет. Если человек хоть как-то проявляет инициативу - хорошо, если нет - то и скатертью дорога, салфетками эскалатор, окей? Как собака бездомная ещё не носилась за кусочком еды, только в данном случае каким-то кусочком сомнительного общения. Лично для меня не важно сколько мы до этого общались, как только это игра в одни ворота - до свидания, так что забить и всё, найдутся ещё друзья и подруги. И по интересам и близкие по духу, просто другие

Гость
#130

Я читала ответы тех сторон, которые перестали общаться и хочу добавить от себя. Я тоже являюсь той стороной, которая перестала общаться, а всё потому, что я не заметила как человек со временем поменялся в общении не в ту сторону. Конкретно для меня: в сторону постоянных споров, пререканий и продавливания своей позиции в том или ином вопросе. Будто с ним больше никто не соглашался, а он на мне "отыгрывался", хотя я тоже не была особо терпилой и выражала своё мнение, но постоянно дискутировать\спорить мне не очень нравится, особенно при дружеском общении. Хотите подобного - идите в дискуссионный клуб по интересам. Прообщались не очень много, года 3 всего, но последние "общения" доставляли только шквал негативных эмоций и не более того. В 1 день мне опять постучали в личные сообщения в вк, видимо, снова хотелось начать дискуссию, но я сразу пресекла это фразой "я занята". С тех пор от того человека ни ответа, ни привета, собственно говоря, хотя вроде тоже были не разлей вода и "общались отлично". Может быть, всегда следует подумать как Вы вели себя в общении, может быть, человек из вежливости только сказал, что Вы надоели? На деле всё может быть куда более глубоко.

Катя
#131
Ульяна

Моя самая лучшая подруга тоже перестала со мной общаться. Дружили более 8 лет. За это время не один пуд соли съели, не одну бутылку распили. Ближе человека у меня не было.А потом...она резко перестала отвечать на мои звонки. Что только я не передумала. В первое время думала что что-то случилось. Потом позвонила ее сестре, узнать что такое. Оказывается все нормально у нее. Телефон типа не работает. Пишу ей в одноклассниках, что случилось, куда пропала. Молчание. Пишу опять - я тебя обидела? (я уже не знала что и думать!) Молчит. Потом через время написала, что занята была, некогда, телефон не работает и т.п. Ну думаю не буду звонить, надоедать. Хотя я очень переживала в душе, может я ее обидела чем-то, хотя мы не ругались вроде. Переживала так, что приснился мне сон, вижу ее беременную, спрашиваю не общаешься потому-то ждешь ребенка? тоже молчит. :) А потом действительно оказалась (наши общие знакомые) рассказали, что она действительно в положении. Передавали поздравления ей, пожелания. А у меня такое чувство, что моей дружбой просто пользовались, когда нужно было. А потом потребность отпала. Я понимаю так - ну не хочешь говорить о беременности, не надо, это действительно очень личное. (хотя она мне и не такие секреты доверяла). Ведь знает, что я никому и никогда бы не рассказала об этом. Но зачем так динамить человека, вычеркивать из своей жизни и отворачиваться. Неужели теперь со мной больше не о чем разговаривать? Я больше не нужна? Я очень рада, что она ждет ребеночка, но вот даже поздравить ее не могу. Осадок от такой дружбы остался. Гадко так на душе.

Понимаю Вас автор, со мной похожая ситуация произошла. То есть я зря вложила в нашу дружбу время, душу.

#132

Хотя времени прошло уже с создания темы вагон, но она цветёт и пахнет, однако, не могу пройти мимо. Классическая ситуация: одна сторона рассуждает так "мы хорошо общались, почему же со мной перестали общаться", тем временем другой стороне это общение по определённым причинам уже осточертело явно.
Перестают так резко общаться по причине того, что что-то накопилось, какие-то шероховатости в общении, что обсуждать не очень хочется, дабы не испортить отношения окончательно, возможно, Вы просто годами терроризировали человека, проявляли скрытую агрессию или просто были токсичной подругой, в конце концов всё равно всё идёт всегда к тому, что человек со временем отдаляется от такого. Иногда это происходит резко, как с автором. И это надо только принять, правду всё равно никогда не узнаете, а если и узнаете, то она всё равно Вам не понравится, гарантирую.

Гость
#133
Гость

А язык человеку для чего? Неужели нельзя поговорить по душм, сказать честно что не устраивает. Просто в вас теплится *** по отношению к подруге, может зависть, может ущербнее нее себя считаете - вот и остается последний способ повысить свою низкую самооценку прекратить дружбу не слова не говоря. Подленько все это очень и свойственно людям трусливым.

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕРНЫЙ КОММЕНТАРИЙ. ПРОСТО ОБЬЯСНИ ПРИЧИНУ - И ИДИ Н...Й СО СВОЕЙ ДРУЖБОЙ. НО ОВЦЫ ВЫБИРАЮТ ИГНОР. НА ТО ОНИ И ОВЦЫ.

Гость
#134
Панда

наверно ты вечный нытик и жалобщица..таких не любят.

Я нн понимаю ,куда катится мир?? Вечное нытье никого не устроит. Но для чего дружба ттгда ,если нужны только показные фальшь оптимизм и тд ? Люди разбрасываются дружбой , год не срок для нее. Говорю о больших периодах . Ценность куда то теряется.

Гость
#135
Гость

Автор, у меня точно такая же история получилась с подружкой - она мне рассказывала про все свои похождения, каждый день общались, а вышла замуж и тут же прекратила мне звонить и писать. Я смирилась, но так обидно, ближе нее у меня никого нету(

Когжа то было. Общались ежедневно с подругой ,нас даже сестрами назыаади несмотря на совершенную несхожесть внещне. Так года 4. Каждый день . Ввшла замуж и все....долго не общались , меня не стало в той замужней жизни . Спустя несколько лет , возобновили общение . Но темерь в разных городах . Так поздравления, могу заехать к ней. Но дважды в жизни когда ей была нужна помощь она оьращалась ко мне. И тогда давно, и относительно недавно . О моих проблемах она не знает ничего . Вот как то так...

Гость
#136

Вы её за**али просто. Знакомая ситуация. Сейчас в меня тапки полетят или помидоры или что ещё не знаю, но я перестала общаться с двумя своими подругами и на то есть ПРИЧИНЫ. Одна из них стала пропадать, когда я хочу с ней пообщаться и проявлять инициативу стала когда только ей что-то от меня нужно. В данном случае: просто рассказать как ей плохо живётся, что у неё опять понос, простите, начался (я сейчас не шучу) и я вынуждена всё это выслушивать.. Говорит только о том, что интересно ей, а когда я предлагаю свою тему - быстро переключается опять на себя, либо стороннюю ерунду. Ну а вторая просто сплетница и обсуждала и у неё тоже постоянно всё плохо. С такими людьми ни по душам не поговорить, ничего, да и морально тяжело потом после разговоров с ними. Для меня дружба это в первую очередь: открытость, разговоры по душам и доверие. Людям, которым эти понятия не знакомы, со мной не по пути и им со мной тоже. Походы по магазинам, хихи-хаха и распитие шампанского за обсуждением какой-нибудь начальницы для меня не досуг. И я тоже им причин не озвучила, ссылаюсь на дела и занятость, потому что, в особенности, если вы все живёте в маленьком городке, то там ещё и слухи потом пойдут и прочее, вот вам никто ничего и не говорит. Лучше забейте и найдите себе новую подругу, эта "сломалась"

Гость
#137

Я забыла дополнить, конечно же, что если бы мои проблемы тоже выслушивали и давали на них какой-то конструктивный ответ, как я, то я бы и не прерывала общение, а так - это игра в одни ворота. Я расписываю человеку как можно решить проблему, а мне не спасибо, ни пол спасибо в ответ хотя бы, просто "ну ладно". А когда я говорю о своих проблемах, так и вообще просто "слушай, погода сегодня такая жуткая". То есть такие точечные люди меня просто вымораживают. Если ушли от Вас, то дело однозначно в Вас.

Гость
#138

Я думаю что вы вашей подруге уже не нужны. Перестаньте с ней общаться, поначалу будет больно, но со временем вы поймёте что вам она не нужна. Меня тоже много раз предовали. Мне было больно, но потом мне стало пофиг на этого человека и всё стало легче. Поэтому не надо унижаться, значит не так уж вы ей были и дороги. Женской дружбы не существует. Пацаны гораздо лучше, там нет 3 лишних

Гость
#139
Эйты

Она скопила какую-то обиду, но ей лень ее озвучивать.

наверно я у её спросил типа я тебя обидел нет на мои вопросы не отвечает я уже чуть не плачу (

Гость
#140
Ульяна

Может она тоже... беременная! :) Самое худшее в этой ситуации - не знать почему человек перестал общаться. Желаю вам чтобы все прояснилось. А если нет, то я думаю что со временем, наверное, все пройдет. Я уже немного меньше переживать стала. Хорошо что есть еще у меня друзья. И вам желаю расширить свой кругозор (помимо этой подруги). Позвонить кому-нибудь, сходить в кафэ, или просто в гости кого-нибудь пригласить. Так легче перенести потерю. Ведь настоящие друзья так никогда не поступают, а значит это не подруги.

А я 15 лет продружила и меня вычеркнули из жизни....

Гость
#141
Гость

Автор, у меня точно такая же история получилась с подружкой - она мне рассказывала про все свои похождения, каждый день общались, а вышла замуж и тут же прекратила мне звонить и писать. Я смирилась, но так обидно, ближе нее у меня никого нету(

Та да история вышла замуж ми ещё общались но после рождения ребёнка все

#142
Гость

наверно я у её спросил типа я тебя обидел нет на мои вопросы не отвечает я уже чуть не плачу (

А я, плакала только что

Гость
#143

Поговорить начистоту.

Гость
#144

Автор, сочувствую. То же самое. Общаюсь с подругой, все отлично, понимаем друг друга, разговоры всегда интересные, много общих тем. Она говорила, как ей приятно со мной общаться. Потом раз и пропала. Не ссорились, не спорили, колкостей друг другу не говорили. Я подождала. Она не объявляется. Я не выдержала, позвонила сама. Снова приятное общение. Через время опять пропала. Причин не понимаю, и конечно мне неприятно.

В этот раз решила не звонить и забить. Захочет - сама объявится, только на этот раз я сначала поговорю о причине таких исчезновений.

Автор, целый месяц прошел, раз вам тяжело без нее позвоните, а лучше напишите, выложив все, что думаете о таком ее поведении. Либо порвете уже окончательно, либо она осознает и возобновит общение. Человеку надо говорить, если ведет себя некрасиво, а то может она этого даже не осознает.

Здраствуйте.А вот я со своей подругой говарила и не раз как вы посаветывали а она вопросом на вопрос.Выбесилиа своими ответиками "Да я такая","Ну что ж поделать?"

Гость
#145
Панда

наверно ты вечный нытик и жалобщица..таких не любят.

С чего нытик? У меня тоже самое, только слушала всегда её я

Гость
#146

написать

Гость
#147
Лана

Неделю назад она мне написала первая! "Я скучаю, как дела". Я обрадовалась, рассказала, что у нас с мужем сегодня годовщина, с работой все ок, в моем хобби у меня первый заказ (я давно начала заниматься творчеством, которое для меня очень важно, и она об этом знает). И спросила как она, и попросила чтобы все рассказала. Она ответила "я отвечу после работы, ок?"...и все. Неделя прошла. Никакого ответа. Приэтом я так же вижу, как она спокойно пишет другим, несмотря на "работу". Я уже просто истощена, если честно, я не заслужила такого игнора, потому что я всегда была с ней рядом, но никогда не навязывалась. Но она меня из своего расписания вычеркнула :( Я очень устала постоянно переживать и думаю просто послать ее, так будет куда честнее, чем годами игнорить и поддерживать какую-то иллюзию дружбы, которой на самом деле уже нет. Да, я понимаю, бывают такие периоды когда и правда неохота общаться, ну неделю, ну даже месяц...но не год же

Мне всегда мама говорила, что ты, как на ладони, счастье любит тишину, никогда не делись своими радостями, потому, что они не всем нравяться, убедилась я в этом по жизни, это правда, даже подруг надо держать на расстоянии... Можно же дружить по разному. Очень многим людям поверьте, если вам хорошо, то им плохо, и наоборот, проверено годами....

Гость
#148
Лола

Была и у меня лучшая подруга, лет с 6 примерно. Душа в душу, и дня без друг друга прожить не могли, прям сестра от другой мамы. И так было всю школу, институт, но вот дальше все стало не очень. Часто стала замечать, что пишу в мессенджере, а на мои сообщения сухие ответы, или совсем игнор. Звонки вобще попали в красную книгу, такая это была редкость. Ранее рассказывала мне все-все! А потом начала узнавать о каких-то важных событиях в ее жизни спустя чуть ли не пол года! Как так?( Сердце кровью обливалось от понимания, что я ей больше не близка. Ведь действительно не понимаю почему так ее отношение поменялось. И чем дальше тем хуже, ранее виделись раз в месяц, теперь раз в пол года только. По прежнему ничего мне не рассказывает и сама не звонит и не пишет. Взрослая жизнь многое изменила, ее изменила, наверное и меня, ведь мы меняемся с возрастом и новыми обстоятельствами. Даже в эти редкие встречи я вижу, что это уже не та моя подруга, другие выражения, привычки, замашки, само общение другое, не такое легкое как в детстве и юношестве. Нужно отпустить это, но очень сложно, ведь она была самым близким моим человеком многие годы.

У меня тоже самое, вместе столько прошли, а потом я вдруг стала чужая для нее: на переписку - сухие ответы и то не всегда, ни о чем не рассказывает, сама не звонит. И я перестала звонить/писать, хотела проверить что будет, через сколько она мне позвонит, думала через неделю искать меня начнет. А нет, она не писала, и не звонила, первые пол года я сума сходила, как так? кто я вообще что про меня даже не вспоминают? получается только мне нужно было общение поддерживать? очень душа болела, каждый день переживания по этому поводу, муж утешал как мог. А потом я успокоилась и потом тоже просто про нее забыла и так живем уже больше 3х лет. Как-то она появилась денег в долг занять, у меня не было в тот момент, спросила могу ли помочь и снова пропала. Я была в недоумении, пол года тишины после 10 лет дружбы - весь разговор о деньгах. В итоге остались только смс-поздравлялки на день рождения друг другу из вежливости, как-то раз с ее стороны был намек мол на что я обиделась? А я не обиделась, просто если ей отношения не нужны, то я бегать не буду за ней, а роль кассира меня не интересует, поэтому я стала равнодушна. Позже узнала что у нее ребенок родился, и конечно через знакомых, а не от нее. Какая тут дружба. Пусть теперь думает что хочет, обиделась я или что, мне честно стало пофиг на нее, ее дела. Мне было сильно больно и обидно понять что я пустое место к которому прибегают только проблемы решить, а шашлыки на даче, новоселье и рождение справляют с другими. Переболела, теперь мне все равно, для меня это чужой человек.

Гость
#149
Катя

Понимаю Вас автор, со мной похожая ситуация произошла. То есть я зря вложила в нашу дружбу время, душу.

Аналогично. Теперь когда говорят "найди новую подругу", я просто не хочу. А зачем? новая будет такая же? я буду вкладываться морально в отношения, а меня в любой момент променяют или просто задвинут? зачем мне надо тратить силы, нервы, время и ради чего собственно - предательства, лжи и фальши?

Гость
#150
Гость

Если вам без неё плохо, значит вы по отношению к ней-энергетический вампир и кушали её энергию.Она, это чувствует как некомфортность при общении с вами.

Абсолютно её понимаю.

Отстаньте от неё.

Что за бред