Гость
Статьи
Как научиться уважать …

Как научиться уважать всех людей?

Есть мнение,что нужно уважать абсолютно всех людей и каждого отдельного человека.Но как уважать,например,отцов,которые бросают своих детей, подлых лицемерных подруг, мужчин -гуляк и которые все время врут,да и вообще плохих людей,пьяниц,убийц?Я понимаю только,что нельзя и не нужно им не уподобляться, т.*****.надо не отвечать на зло злом,на грубость грубостью,на ложь ложью..Но уважать таких не могу,когда вижу или узнаю,что человек поступает некрасиво ,непорядочно,аморально-сразу стараюсь исключить с ним общение,отдалиться,вплоть даже из друзей удалить за то же вранье,предательство,получается я не уважаю личность другого человека?

Рита
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уважения заслуживают не все люди.Некоторые животные заслуживают его гораздо больше.Да и далеко не все люди являются людьми, несмотря на то, что имеют внешность человека.далеко не во всех людях есть душа.Некоторые её уже потеряли.Она не смогла выносить их мыслей, чувств и поступков и ушла.
Поскольку свято место пусто не бывает, то на её место пришла нечисть.И мы сейчас видим то, что мы видим...
Вовсе не все люди являются людьми.Поймите это. и уважайте тех, кого можете.

Гость
#2

- Ты меня уважаешь?
- Я тебя люблю!

Гость
#3

какой - то, детский у вас подход к жизни.

Гость
#5
Бухие бухи

Есть мнение, что жизнь печальна и следует прыгнуть с крыши. Вы планируете этому учиться? Мнение же есть.

+1

Гость
#6

Соблюдайте правила приличия в отношениях со всеми. Этого будет достаточно.

Гость
#7

все правильно, кого то меньше, кого то больше, но стараться уважать всех, а не быть злыми завистливыми злыднями. Тех кого не в силах уважать нужно просто забыть, а не изводить себя и всех сплетнями, как делают некоторые
Вот понятие Википедии: Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.[1] Уважение предписывает не причинять другому человеку вреда, ни физического, ни морального. Уважение — одно из важнейших требований этики. В моральном сознании общества уважение предполагает справедливость, равенство прав, внимание к интересу другого человека, его убеждениям

Гость
#8

Автор в какой-то секте?

Лара
#9

Два вопроса. Чье мнение? И зачем уважать всех?

Гость
#10

Да не уважать, а относиться уважительно - это разные вещи)

Иван
#11

Думаю, нужно просто замечать чужие достоинства, а не недостатки.
Я заметил, что даже у неприятных мне людей есть определённые достоинства. За это их можно уважать. Как то так! 😉