Гость
Статьи
Как раскусилась …

Как раскусилась подруга-чайлдфри

Пару лет назад, когда я еще была ярой сторонницей ЧФ, довелось мне встретиться с одной девушкой, которая вскоре стала моей хорошей подругой, на почве общих взглядов ЧФ. Было ей 33 года, жила в ГБ 9 …

Васюта
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Она мне ответила-"а знаешь,так проще,прикрыться ненавистью к деторождению,проезрением кб еременным.Тогда не жалеют хотя бы."

Глупость сказала. Тогда жалеть станут еще больше - за неразвитость мозгов, что еще хуже.
До 37 лет вполне нормально не иметь детей. Зачем врать и оскорблять?
А по теме - так чайлдфри очень любят детей, но не хотят иметь их у себя дома . "Свободные от детей" не равно "ненавидящие детей".

Гость
#52
Гость

Я не хочу детей, ничем не болею, но мне и детных обсуждать неинтересно

Вот и умничка!
Даже сделаю смелое предположение, что Вы неплохо общаетесь с давнишней занкомой (бывшей одноклассницей или сокурсницей), которая сейчас стала многодетной мамой. Это я к тому, что двое адекватных людей ВСЕГДА найдёт тему для общения, независимо от наличия/отсутствия детей.

Гость
#53

смешно, когда говорят, что определенное поведение гарантирует счатье - мол я не буду иметь детей, поэтому буду свбодна и счастлива или наоборот, я хочу детей и буду счастлива и не буду одинокой. Это не гарантия, ни у первых, ни у вторых. К сожалению полно людей несчастливых и неудовлетворенных жизнью и с детьми, и без детей. Вообще понятие гармонии, счастья, прежде всего от человека зависят, если он умеет радоваться жизни и не считает, то обязательно должны быть условия по пунктам 1,2,3, а иначе жизнь будет пустой, то он в любом случае, чтобы в жизни у него не было в итоге, сумеет и радоваться, и полноценно себя ощущать. А если ставить заранее себя в зависимость от каких-то функций/опций, то будет больше поводов себя пожалеть, свалить вину на кого-то и на что-то и не отвечать за себя, а только плакаться и быть жертвой (так можно считать, что ой-ой, детей нет, поэтому я несчастна и одинока в старости, или ой-ой дети есть, но не оправдали ожиданий и не такие, как я хотела - я несчастна и одинока, смысл-то один, хоть и поводы разные). Что-то я не видела разделения, чтобы все детные старики были точно счастливы, а бездетные трагически кончали - это сказки, реальность другая

#54
Гость

Вот и умничка!Даже сделаю смелое предположение, что Вы неплохо общаетесь с давнишней занкомой (бывшей одноклассницей или сокурсницей), которая сейчас стала многодетной мамой. Это я к тому, что двое адекватных людей ВСЕГДА найдёт тему для общения, независимо от наличия/отсутствия детей.

Истину глаголите.
Не читала ответов на первой странице, но полагаю, что уже звучала такая фраза: "У кого что болит, тот о том и говорит". И это тысячу раз правда. Потому что ну не будет человек, довольный положением вещей в своей жизни, исходить на г.вно. Причём абсолютно неважно, какое это самое положение вещей - иметь ли детей, никогда не иметь ли - если человек ДОВОЛЕН тем, как у него обстоят дела, если чувствует себя ГАРМОНИЧНО и КОМФОРТНО, ему будет абсолютно всё равно, как там с детьми обстоят дела у окружающих и что они по этому поводу думают.

Гость
#57

А что ей было говорить? Про свои болячки всем рассказывать? Тогда бы точно неухоженные одноклассницы над ней поиздевались вдоволь.

Гость
#58

автор, вы ***** разводящая всех *****!! прям как по сценарию все написала... это у вас там на ваших ветках лоя глупых овулях пишут, что чф - просто бесплодные...
ЧФ были есть и будут и это не зависит от степени эндометриоза!

Гость
#59
Гость

А как же здесь, на вумане? Я только здесь узнала про ЧФ, в жизни их не встречала

да,в жизни мы про это молчим, чтобы всякие курицы не говорили нам, что на самом деле мы ночами плачем от того,что нет детей

Гость
#60
Гость

да,в жизни мы про это молчим, чтобы всякие курицы не говорили нам, что на самом деле мы ночами плачем от того,что нет детей

Кто это мы?
Я вообще никаких ЧФ ее наблюдаю ни на работе, ни среди друзей, живу в Москве, куча друзей и знакомых. Это бред и миф

Гость
#61

ой йoпта и болезнь в один миг исчезла, офигeть. эта низкопробная разводка еще раз доказала как глуп oвуль ее написавший, даже мозгов не хватает правдоподобно врать. а так цель автора глупышки канеш бросить тень на чацлдфри и выставить их всех овулями оборотнями. ну чушь, говорить самодостаточной женщине с обеспеченной интересной жизнью что нет ребенка эт потому что хочешь но не можешь это все равно что говорить тому кто есть черную икру с омарами что он не покупает квашеную капусту потому что не может но очень хочет и завидует всем вокруг кто ее ест. ну бред.

Гость
#62

автор, а вы никогда не слышали про женщин, которые сознательно делают не по одному аборту или предохраняются годами? думаете они тоже так мечтают о детях, и именно поэтому их специально не рожают? или может быть вы никогда не видели, как родят и отдают ребенка бабушкам? лично я таких полно видела и 20 лет назад и сейчас.
так что не надо всех судить по себе, так же как не все хотят держать дома собаку, как не все любят кататься на коньках, так и не все хотят детей. все люди разные! только по поводу собак и коньков нет давления общества, а по поводу детей вечно заклевывают и достают, и те кто не хочет рожают потом что "надо, а вдруг полюблю, а кто стакан воды подаст". а потом эти дети воспитанные бабками или детдомами вас же и раздражают.

Гость
#63

Чайлдфри, вообще-то, означает "свободные от детей". От самих детей и от всех тем, связанных с ними, люди равнодушны к детям.
А те, что называют себя чайлдфрями на вумане - это совершенно не свободные люди, они только и делают, что перемывают кости детным.

Гость
#64
Гость

А что ей было говорить? Про свои болячки всем рассказывать? Тогда бы точно неухоженные одноклассницы над ней поиздевались вдоволь.

Бемби смотрели? Там говорится: Если тебе нечего сказать хорошего, то лучше промолчи.
Обязательно было хамить ? Мы с мужем больше 10 лет не могли иметь детей, оскорблять других даже в голову не приходило.

Гелла
#65

Автор, человеку свойственно меняться в течении жизни. Менять свои взгляды, убеждения, приоритеты. Ничего такого крамольного в этом нет! Все изменения происходят под влиянием опыта. И то что вам казалось правильным в 15 лет навряд ли осталось таким же и сейчас. А дети...Дети это тяжело, это утомительно, это порой мучительно и даже невыносимо. Но ничего другого более прекрасного в области получения эмоций не существует. Вся та тяжесть - это плата за такую огромную ценность-возможность пережить эти самые яркие из возможных эмоций на земле.

гостт
#66

все чайлдфри бесплодные,это всем давно понятно,и ненадо сомной спорить

гостт
#67
Гость

Я не хочу детей, ничем не болею, но мне и детных обсуждать неинтересно

+++ те которые обсуждают,значит завидуют

SugarDaddy
#68
Гость

Чё-то я расплакалась от Вашего рассказа, вспомнила одноклассника своего сына, которого мама оставила жить в квартире с 15 лет одного, переехала к новому мужу, а сыну деньги давала на жизнь и все.

Вот повезло пацану! Я в 16 мечтал жить один, когда появилась возможность пожить в общаге универа одному в комнате, с удовольствием воспользовался, домой только на выходных, хотя отношения с мамой были отличные , да и с отцом , несмотря на их развод

Гость
#69
Гость

А как же здесь, на вумане? Я только здесь узнала про ЧФ, в жизни их не встречала

Это скорее чайлдхейтеры ,то есть ненавистники детей.Среди этих людей очень много тех кого задолбали разговорами о детях чуть ли не с рождения .

Гость
#70
гостт

все чайлдфри бесплодные,это всем давно понятно,и ненадо сомной спорить

В идеале чайлдфри женщина способная выносить и родить здорового ребенка,но не желающая этого.Так как сейчас смешиваются все понятия то и бесплодные называют себя чайлд-фри ,и незамужние ,и вышедшие из репродуктивного возраста.

Гость
#71

У меня такая же подруга/родила и счастлива - люди меняются

позвольте высказаться
#72

Я периодически читаю этот форум и все время какие-то нездоровые крайности в детской теме вижу. То фанатичные матери, которые обзывают всех, кто не хочет рожать, неродихами и пр. То фанатичные ЧФ, которые между родами и смертью выбирают смерть. Почему такие острые реакции, в чем причина? Мне 33 года, к детям отношусь спокойно, будут - ок, не будут - тоже ок, прожила же я как-то эти годы без детей и хорошо прожила. Никогда не пришло бы в голову оценивать человека по налию \ отсутствию детей унего. Тенденция же ЛЮБИТЬ детей мн кажется ненормальной, это все равно что любить людей. Дети бывают милые, не очень и раздражающие. Вот у меня вопрос, в чем причина таких острых реакций на эту тему? Не надо писать про женские инстинкты, у меня тоже и нстинкты есть и я женщина.

позвольте высказаться
#73

извините за опечатки, тапать приходится))

позвольте высказаться
#74
SugarDaddy

Вот повезло пацану!

+100!

Дарья
#75
Гость

У меня такая же подруга/родила и счастлива - люди меняются

Да, меняются люди. А может просто взрослеют...

#76

Автор этой темы был честен и откровенен с нами, поделилась своим опытом как она поменяла свои убеждения. Я думаю, что это респект, пригодится кому-нибудь. Так что критиковать -это лишнее, имхо)).

Гость
#77
Ивушка

Автор этой темы был честен и откровенен с нами, поделилась своим опытом как она поменяла свои убеждения. Я думаю, что это респект, пригодится кому-нибудь. Так что критиковать -это лишнее, имхо)).

Да разводка это, написала явно детная, думая, что если напишет " мы с подругой раньше всё время ненавидели чужих детей и чужих мамаш ", то сможет прикинуться ЧФ. Ерунда это всё, детная автор просто уверена в том, что ЧФ это ненавидящие детей и матерей и постоянно их обсуждающие, поэтому решила, что прикинется ЧФ на форуме и будет вести себя так, как якобы ведут себя ЧФ по её мнению. А настоящие ЧФ только посмеются над постами автора. :))

Maror
#78

ОМГ. Чайлдфри - это секта, что ли, какая-то? Иначе непонятно удивление авторши. Ну, не любила подруга детей, и думала, что без них лучше. Теперь поменяла мнение. Бывает.

Топотушки
#79
Бухие бухи

Имхо, тема - разводилово.

++

Гость
#80

В последнее время как помешались все на этой теме, практически каждый день возникает в разных вариациях. Хорошо на ***** разводится?

Гость
#81

****-с.р.а.ч.

Льва
#82
Гость

Обе туповаты, раз " Каждую встречу с ней мы с упоением обсуждали детных,". Я уже давно подметила - если женщина на г...о исходит когда речь о детях - что-то с ней не так (здоровье, муж-алкаш или ещё что). Потому что те, кому дети не интересны и есть другие занятия в жизни никогда не станут мусолить эту тему. Как говорится "у кого чего болит".

разные бывают. А я вот давно заметила, что когда женщина детная на г..о исходит, когда речь идет о женщинах незамужних-бездетных - что-то с ней не так. Скорее всего, очень некрасивая и с большим трудом вышла замуж и теперь стелется пред мужем и всячески его ублажает, а он ее в грош не ставит.
+++

Гость
#83

автор, если Ваша подруга - хороший человек, почему Вы с ней не общаетесь? Или только взгляды на детей важны в дружбе? Ну, пыталась изменить она своё мнение, а в тайне хотела иного пути. Пожелайте ей счастья лучше, можно ведь за неё просто порадоваться.

Гость
#84
Гость

В идеале чайлдфри женщина способная выносить и родить здорового ребенка,но не желающая этого.Так как сейчас смешиваются все понятия то и бесплодные называют себя чайлд-фри ,и незамужние ,и вышедшие из репродуктивного возраста.

так и незамужняя может быть ЧФ, и замужняя - вопрос не в этом.

Гость
#85

А как же здесь, на вумане? Я только здесь узнала про ЧФ, в жизни их не встречала.

+++++ Вот-вот, аналогично. Эта одна из самых больших загадок вумана. При всем моем очень большом круге общения, знакомых, родственников, коллег, однокурсников по двум институтам - НИКОГДА, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ я не встречала девушку (женщину) которая, имея приличный достаток, хорошие жилищнеы условия, надежного любящего партнера (мужа), хорошее репродуктивное здоровье сознательно отказывалась бы иметь хотя бы одного ребенка. Те. у кого их нет - либо "не могут" по здоровью, либо из-за нищеты и отсутствия жилья, либо из-за отсутствия потенциального "генетического отца" - а одной рожать не хочется.
И только на этом загадочном форуме (про специализированные ЧФ форумы не говорю, т.к. никогда там не бываю) я встречаю достаточно девушек - убежденных сторонниц ЧФ. Загадка однако.

Гость
#86

Во первых, во время беременности, родов и ГВ гормоны меняют ваш эмоциональный тон.Так что логично все

Гость
#87

Да, была у менаы такая подруга, хотя мы младше были. Я замужем за детным, но своиx не хочу. Она все комментировала, мол, дети зло, как ты с этим вообще смирилась и т.д. Потом сама вышла за детного и даже родила. Ясное дело, прекратила общаться. Терпеть не могу людей с двойными стандартами.

Гость
#88
Гость

ТочноВот я не хочу собаку. Я их не люблю, нет, ненависти не испытываю, но не люблю. Так я в жизни не была на форуме догхантеров, я понятия не имею, какие есть породы и т.д. и т.п. Мне просто не интересны собаки. И есть такие же здоровые ЧФ. А есть не в себе (их очень много, увы)

Воооот. Вы так спокойно относитесь к собакам, потому что общество вам не навязывает, что вы обязаны иметь собаку, не навязывает, что собака - это смысл жизни, что без собаки вы не полноценны как женщина. А представьте, что ваше окружение с завидным постоянством рассказывал бы вам, как чья-то собачка срыгнула, сделала покакульку на ковёр, как она гениальна и скоро полетит в космос. Представьте, что на каждом медосмотре на вас смотрели бы с осуждением, мол, может же завести собаку, а не заводит, наверное, моральная травма из детства. Представьте, что люди с собаками считали бы себя героями и что весь мир им теперь должен. Представьте, что со всех экранов была бы активная пропаганда собакофилии и после заведения собаки давали бы собачий капитал. А вы просто не любите собак. Но вам их постоянно суют и про них талдычат. Вы бы не стали догхантером ?

Гость
#89

А мне вот наплевать, что на детных, что на чф. Пусть все живут своей жизнью. Сама детей вряд ли заведу, у меня панический страх, что опять разжирею. Всю жизнь борюсь с ожирением, вечно на диетах, чуть больше съем - опять + 5 кило. Представляю, что было бы после беременности, в чем мне мой диетолог честно призналась. Получается, я тоже чф

Гость
#90
Гость

Пример одной не гарантирует, что все остальные больны/бесплодны/не созрели/не *****. Людей много и у каждого свои тараканы. У меня есть знакомая, которая действительно не рожает детей, потому что они ей не нужны. Уж поверьте, ее жизнь не менее полноценна, чем жизнь детных. Зато у неё есть то, чего нет у них - свобода. Свобода действий, свобода выбора, свобода внутри. Она не ждет ничего и никого, она живет своей жизнью. И не видит нникаком счастья в детях.

Ну как не гарантирует. Как минимум не от кого рожать - это всегда про чайлдфри верно
То есть те варианты, которые у нее реально есть, всегда кажутся ей недостаточно для нее хорошими.

Гость
#91
Гость

В последнее время как помешались все на этой теме, практически каждый день возникает в разных вариациях. Хорошо на ***** разводится?

На вумане эту тему жуют столько сколько существует сам форум. То есть не один десяток лет.
хотя, возможно, вы живете уже лет двести, и поэтому для вас 20 лет ощущается как последнее время….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: