Гость
Статьи
По какой причине вы …

По какой причине вы переставали насовсем общаться со своими подругами?

Тут довольно много тем об отсутствии женской дружбы ,что подруги предают кидают и тд.предлагаю тем,кто сам перестал общаться со своей подругой,рассказать настоящую причину.давайте я начну.дружили …

автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Саша
#107
Гость

Когда у нее были одни гульки и поиск выгодного мужика на уме, я была не нужна. Когда она залетела от этого "выгодного" мужика и он ее бросил, она появилась на 5м месяце и умудрилась сорвать на мне зло из-за своей такой вот неустроенности. Я простила ее беременную, подумала, что гормоны виной. Когда у нее родился ребзик, она сразу задружила только с теми, кто по пути с работы мог купить подгузники ее ребенку или что-то еще. У меня был кризисный момент, проблемы с работой, а она решила раз я не няньчусь с ее ребенком и не принимаю участия в его воспитании, то я не нужна.

Очень знакомая ситупция!
Тоже бывшая подруга, когда родила ребенка, обзавелась кругом " дрезей" , которые ей помогают! В частности, подружкой, которая постоянно ее возит везде, дает ей свой автомобиль, дарит дорогие подарки ей и ребенку, постоянно возится с ней и ее ребенком!
Я с ней встречалась после этого пару раз, гуляли в парке- ничего особенного из общения с ней не подчерпнула))) все разговоры сведены к ребенку и делам, связанным с той подругой/ она ей будто мужа заменяет

Малена
#108

были с ней как родные сестры, дружили 10 лет, потом у меня появился парень, у нее появилась ревность, что я много времени провожу с ним, а не с ней. Потом она не приехала ко мне на свадьбу. Больше не виделись и не общались с тех пор.

Гость
#109

Была у меня единственная подруга, дружили почти 20-ть лет. Была для меня самым близким и родным человеком, ближе матери. Бросила меня. Просто перестала звонить и отвечать на звонки. Я с полгода пыталась до нее дозвониться, даже ее родителям и бабушкам звонила, мне говорили - все в порядке, просто она много работает. Ага. Пять минут в день поговорить не может, прям уработалась. Долго думала, переживала. Потом проанализировала и пришла к выводу, что я-то дружила, а вот она просто меня использовала. А я не замечала, прощала, думала, ну как же, мы же подруги, подруги прощают и понимают и всегда помогают... А она попользовалась, потом поняла, что от меня больше ничего не получить и свалила, попутно найдя себе другую "подругу", которую можно попользовать. Теперь даже рада, что она от меня отстала.

Гость
#110

3. Встретились семьями в ресторанчике. Они взяли с собой ребенка, ребенок немного приболел. Посидели, пообщались. Решили, что муж подруги поедет домой с ребенком, а она останется. Вызвали такси. Мы с мужем пошли в туалет. Выходим - никого нет. Подумали, что может они тоже пошли. Подождали, никого нет. Прошли весь ресторан - их нет. Вышли на улицу, а погода такая дождик, ветер - никого нет. В общей сложности минут 15 мы их ждали, искали. Я не выдержила - позвонила. А она такая - а мы уже уехали! Даже не извинилась. Я была просто разярена! Я все понимаю, решила уехать вместе со всеми - да пожалуйста, но почему не позвонить? Почему не сказать людям, которые тебя ждут? Это такое свинство - в кубе!Тогда я ей ничего не сказала.Но через месяц где-то она написала мне письмо (живем в разных странах). Я ей написала, что меня очень расстроила та ситуация и мне не приятно общаться с человеком, который так поступает. Сколько го..вна на меня вылили!!!! И то, что я ненормальная, и то, что я бездетная и поэтому не понимаю, что для нее сын важнее моего задетого самолюбия. Я пыталась донести до нее, что приличные люди, когда уезжают - звонят тем, кто их ждет или хотя бы извиняются, а не так - амы уже уехали, типа, вы халуи можете быть свободными. Все без толку. Эта ***** обвинила меня во всех смертных грехах. Поражает какими наглыми могут быть люди.[/quote]

Сказали все другу до встречи, и извини нас ждет такси. Возможно произошло недопонимание ситуации с двух сторон. Тем не менее, извиниться ты не дала, кинула трубку. В другие дни не отвечала. Затем стала писать нам с мужем гадости на маил. К тебе плохо не относились, не кричали на тебя на улице, не оскорбляли (ты любила этим развлекаться). У тебя большие психические проблемы. Всегда сложно было с тобой общаться. Желаю тебе всего хорошего и разобраться в себе. Будь немного добрее и внимательней к людям. Целую в щечку на прощание.

Гость
#111
Любительница шерстяного пузца

хаха да точно так же и мужская! Вон я смотрю на мужа - и в трудные периоды друзявки не все выдержали, а уж если выше их когда поднялся - так и оставшиеся отвалились. Есть на свете мааааааалюююсенькие исключения, и кстати это моя подруга. Ближе сестры, даже кровь со своими 47 кг ходила сдавала когда моему родственнику помощь нужна была... Да и вообще миллион случаев был, она Человечище. А вот остальные так, приятельницы и все, и у мужа настоящих друзей нет

правильное слово для них вы подобрали- друзявки.

Хризантема
#112

была у меня подружка, мы познакомились на работе. Милая такая девушка, не карьеристка, не наглая. И тут она знакомится с парнем по интернету, через полгода вышла за него замуж. Меня пригласили на свадьбу. Свадьба была в кругу друзей мужа в квартире. Не было никакого свадебного платья и прочих атрибутов. Но.......... друзья (их было 4) - это было что-то. Настоящие гопники, которые разговаривают "по понятиям". Я была в шоке, убежала в ванную. Приходит подруга ко мне и говорит: ну что ты так??? мне они тоже вначале не нравились.... под конец вечеринки жених напился и завалился спать, а "друзья" устроили драку. Подруге пришлось вызывать своего брата, чтобы он их успокоил. Я на след утро уехала, а подруга больше меня больше к себе в гости не звала, на письма в контакте не отвечала. Прошел уже год, я думаю, что мы никогда не встретимся

Гость
#113
Гость

3. Встретились семьями в ресторанчике. Они взяли с собой ребенка, ребенок немного приболел. Посидели, пообщались. Решили, что муж подруги поедет домой с ребенком, а она останется. Вызвали такси. Мы с мужем пошли в туалет. Выходим - никого нет. Подумали, что может они тоже пошли. Подождали, никого нет. Прошли весь ресторан - их нет. Вышли на улицу, а погода такая дождик, ветер - никого нет. В общей сложности минут 15 мы их ждали, искали. Я не выдержила - позвонила. А она такая - а мы уже уехали! Даже не извинилась. Я была просто разярена! Я все понимаю, решила уехать вместе со всеми - да пожалуйста, но почему не позвонить? Почему не сказать людям, которые тебя ждут? Это такое свинство - в кубе!Тогда я ей ничего не сказала.Но через месяц где-то она написала мне письмо (живем в разных странах). Я ей написала, что меня очень расстроила та ситуация и мне не приятно общаться с человеком, который так поступает. Сколько го..вна на меня вылили!!!! И то, что я ненормальная, и то, что я бездетная и поэтому не понимаю, что для нее сын важнее моего задетого самолюбия. Я пыталась донести до нее, что приличные люди, когда уезжают - звонят тем, кто их ждет или хотя бы извиняются, а не так - амы уже уехали, типа, вы халуи можете быть свободными. Все без толку. Эта ***** обвинила меня во всех смертных грехах. Поражает какими наглыми могут быть люди.

Сказали все другу до встречи, и извини нас ждет такси. Возможно произошло недопонимание ситуации с двух сторон. Тем не менее, извиниться ты не дала, кинула трубку. В другие дни не отвечала. Затем стала писать нам с мужем гадости на маил. К тебе плохо не относились, не кричали на тебя на улице, не оскорбляли (ты любила этим развлекаться). У тебя большие психические проблемы. Всегда сложно было с тобой общаться. Желаю тебе всего хорошего и разобраться в себе. Будь немного добрее и внимательней к людям. Целую в щечку на прощание.

Вы что, та подруга или прикалываетесь?

Гость
#114

На отдыхе начала с упоением рассуждать какие ***** рожают детей на съемных. Зная о том, как я безуспешно мечтаю забеременеть на съемной. Не знаю, что на нее нашло, может память отшибло, она была тактичной и нормальной, поддерживала. В итоге есть своя квартира, ребенок все же рожденный на съемной, а вот подруги нет. Но это был не один косяк.

Гость
#115

На отдыхе она обсуждала с другой подругой своей, они были при квартирах.

Гость
#116

подруг было много,особенно в колледже,но разошлись пути-дорожки.основных,с детства было три.первая стала со временем слишком зазнаваться-это компания мне не подходит,этот контенгент не для меня,и говорила все на показ,чтобы мне было неудобно перед знакомыми,что они"не достаточно мажористые"для нее,вторая подруга вышла удачно замуж,родив ребенка-на этом наше общение свелось к минимуму,хотя врагами не стали и по сей день.ну а главная,самая любимая подруга,за которую я была жизнь готова отдать без приувелечений ,променяла меня на сильно выпивающего молодого человека(у нее гены плохие,ей то уж тем более с такими людьми связываться бы не к чему)и на 20 тыр которые заплатила та самая "первая" из перечисленных подруг,за совместный с ней отдых.вот так пьяный мачо и 20 тыр сделали решающий шаг в наших с ней отношениях.я узнала свою цену-эта цена равна одному вечно пьяному мачо и доплате за ее путевку в египет.ну и еще я ВИНОВАТА в том что если мы отрываемся,то я не теряю головы,а так не интересно,скучно со мной из-за этого.недорого меня оценили.спасибо,что сейчас я нашла подругу которая меня любит и я ее люблю и ценю.

автор
#117

114, жесть!у меня было что-то похожее , подруга начала выпендриваться , прям детсад какой-то.общая знакомая спросила нас, кому что мужья подарили на 8 марта.после моей озвучки подарка подруга сказала "слава богу, мой муж мне нормальный подарок подарил , золотые сережки" и это было сказано с намеком ,что мой муж-*****.такое было еще несколько раз.и в отель они лучший ездили ,и платье ее на 3 копейки дороже.общаться перестали, дружили 7 лет

Monika
#118

Игнорирование.Поверь.Только игнор.Если тебе что то не нравится в общении с подругами,это выход.Другого нет.Напишешь - они обидятся.А игнор понятен и прост.

кукуся
#119

Как я только могла подумать, что подруга?! Не прощу себя никогда за слепоту и недальновидность. Уже год не общаюсь с этой цы га но- е в р е й к ой. Подруги есть, дружим лет 13-14. Общаемся обычно по тел.+ редкие встречи. Помогаем друг другу.

Кис
#120

много подруг было и всех я любила и уважала,а они оказались либо предателями либо змеями. 1.школьная подруга учила меня жизни говорила все что вздумается,обсирала моих новых подруг. я не выдержала- в игнор. потом писала ещё. дружили 9 лет.
2.тоже школьная. зазвездилась разбогатела ее семья,учила жизни, козыряла связями её подруги мол она тоже в шоубиз стремится. меня выбесило окончательно- свела общение на нет.
3. подруга (лагерь) души в ней не чаяла всегда за неё и поддерживала и в горе и в радости в общем. была общая компания...у неё появился парень(ну вы поняли)... встречались редко и через год она совсем пропала.сейчас с ним. дружили 4года. от нее не ожидала.мне было невыносимо больно её потерять.
4. подруга (колледж) дружба была яркая насыщенная весёлая.много чего пережили. но были проблемы она очень эмоциональная и ревновалв,а я все старалась терпела. любила ее. причина всего была в её подругах,которые пошли по кривой дорожке... и меня тянули. я ей говорила выбирай. были скандалы. в итоге я прервала все общение.злость была. потом она писала хотела возобновления но разбитую чашу не склеить. дружили 4г.
5. подруга дружили 6 лет... все было хорошо доверяли.гуляли и все все.хотя у нас мало общих интересов нам это не мешало. она более спокойный человек чем я. никогда не ругались никогда... по жизни она была вся в себе но периодичность появлялись парни.я поддерживала советы давала.и все норм было. но тут с.ка появился ещё один. он её унижал бросал хамил она приползала... я говорила беги. в итоге он её настроил против меня.она по слилась как крыса написала вк ты была мне лучшей но я хочу с ним. у меня до сих пор шок,о чем она думала и как всё.

Кис
#121

вывод такой дружба есть но имеет свой срок! сейчас повзрослела и такие вот подруги не нужны. кстати работает закон равновесия в жизни и сейчас у меня есть хорошая подруга не похожая на тех прошлых. искренне к ней отношусь и берегу!

Гость
#122

Со своей школьной подругой я дружила с 10-го класса. У нас на тот момент было много общего. Я ей часто помогала. Мы каждый день тусовались у меня дома. Потом обе поступили в одно и тоже училище. И тут ее отношение ко мне изменилось. Появилось какое-то хамство. Вот тут-то и надо было прекращать отношение, но у меня охренительное чувство ответственности и верности в дружбе. И я продолжала дружить. Потом мы поступили в один и тот же универитет, но на разные факультеты. Хамство набирало обороты. У меня к тому времени появилось много новых знакомых и несколько новых подруг. Моя школьная подруга уже отошла на последнее место, периодически появляясь в моей жизни. Так мы кое-как общались до окончания универа. После она и ее родители вылили на меня ушат грязи, обвинив меня в колдовстве. Причем я на тот момент, вообще, не имела понятия, что происходит в жизни моей когда-то подруги. После этого я просто прекратила общение. Она периодически пыталась выйти на контакт, но мне это уже не надо. Жалею об одном, что не прекратила общение сразу же после школы, когда "дружба" закончилась. Не надо было тянуть волынку, а резать "не дожидаясь перитонита".

Кейт
#123

Была подруга в школе. Себя очень любила, я же была ведомой в общении. Закончилось всё, когда она оскорбила мою мать.
Сейчас, спустя 11 лет, она уже пару раз давала о себе знать. То с ДР поздравит, то с НГ... А я же общаться не хочу. Но вот зачем она лезет опять - я не знаю. Хотя... Ну а мне не пофиг? И так своих проблем много. Так что пусть идёт куда подальше. За семью не прощу!

Гость
#123

Были разные ситуации, одна в школе дружила со мной из жалости, нафиг ее. С другой, не поддержала меня в беде, да и подругой ее сложно назвать. Прошло 6 лет, теперь она крестная моему ребёнку. А еще одна отмораживалась от меня, ссылаясь на проблемы. Пол года у нее были какие то причины, лишь бы избегать общение. Я решила, что дальше так нельзя и высказала ей все, что думаю. Мы не общаемся. Я не хочу больше, и вот это она считала дружбой. Я не верю, она лживая. Ее недосказанность о том, что она уехала в другую страну навсегда меня жутко обидела. Больше не хочу таких друзей. Знакомые, приятели да, друзья нет. Лучше искать единомышленников, чем подруг.

Гость
#124
оливка

я просто не умею дружить. человек мне в какой-то момент становится не интересен и я пропадаю/реже появляюсь/отвечаю на звонки/смс/. вот такая я скотина.

Я такая же)) Приятельствую с теми, с кем общий интерес. Как только тон общения меняется, сама потихоньку сливаюсь и далее мне изменения в их жизни неинтересны. Знаю, я эгоист.. Ещё раздражают Яжмамки, могу их даже блокировать, за.бывают болтавней про мужей и детей, мне от этого скучно))

Данка
#125
Гость

Одна подруга пропала после моей свадьбы. Резко обрубив концы. Хоть и была приглашена даже не поздравила. Проанализировав я пришла к выводу, что она видимо не могла справится с завистью. Других причин я даже не нахожу.
Вторая просто утомила своими постоянными предательствами по мелочам. Очень не обязательный человек. Я сама от нее дистанцировалась.
Раньше много было "подруг" по юности. Хотя это и не подруги были, а так приятельницы. Просто все зависит какой смысл люди вкладывают в слово друг.

Как я вас понимаю, у меня точно так же произошло с одной подругой так же слилась после моего венчание хотя первая была приглашена, на мои попытки узнать что случилось почему она так изменилась тупо был игнор с ее с тороны, я забила на нее в конечном итоге прошло 7 лет просится в друзья в ***, желание у меня с ней вообще не какого нет общаться, т к не нужна мне такая подруга.

Мама сынульки
#126
Гость

1) подруга,для которой я много чего хорошего делала,в т.ч. поддерживала морально - присвоила себе мою биографию,чтобы устроиться на работу (я не возражала, работала тогда без трудовой, но опыт был хороший, она не работала и попросила разрешения сказать при собеседовании,что она работала на моей должности, и у нее есть опыт) а, когда я попросила оказать ответную услугу- устроить нужную мне встречу с руководством компании, она сказала,что не обязана решать мои проблемы.
2)поссорилась потому,что девушка позволила себе оскорбительно отозваться о моем муже за моей спиной.
3)поссорилась,потому что оказывала услуги подруге, а когда я попросила дать мне рекомендацию, она попросила еще оказать ей еще одну услугу дополнительно бесплатно.
4)поссорились,потому что подруга устроила истерику и меня оскорбила прилюдно матом.
5)поссорились, потому что девушка пошла со мной на мероприятие, начала клянчить,чтобы я ее нафотографировала, я потратила кучу времени, при этом настроения у меня фотографироваться не было, я устала, но у нее особые обстоятельства, поэтому я постаралась для нее сделать все,что можно. А она в ответ меня фоткала на "от**бись, а потом еще и зажала фотки, когда мне надо было их выложить,чтобы посмотрели бывшие коллеги и позавидовали. Фотки я так и не выложила в результате. Последнее, признаюсь,ссора глупая, но отношение выбесило. Я вообще заметила,что есть такая нищебродская психология, у девушек,которые в бедных семьях воспитывались: "мне все должны помогать,а я никому ничего не должна,я же бедная".Это как раз заметно по п.1,3 и 5, девушки были из очень бедных семей. При этом за этой 5 подругой такое уже не в первый раз. Один раз,когда мне реально было плохо и я пыталась с ней поделиться, она меня банально перебила своей грустной историей,которую она уже лет 5 всем рассказывает. История печальная,не спорю. Но я ее слушала 5 лет,можно один раз меня выслушать и посочувствовать,обсудить?

Вот не согласна, что из бедных семей им все должны. Я из бедной семьи и ни за что не попрошу ни у кого копейку. Я всего добиваюсь сама - хочу собой гордиться, что смогла сама, а не кто-то мне на блюдечке принёс.
А вот подруга моя (бывшая) из очень состоятельной семьи. Там папочка всё и всегда покупал и давал. И что, она привыкла, что в всё для неё, и теперь из мужа в верёвки не вьёт. Го вопит, что:" раз с длинной пис.кой родился - должен меня обеспечивать". (Цитата). Так что прошу, на надо опять всех сгребать в одну кучу!

Мама сынульки
#127

У меня всё банально.
Познакомились с подругой лет в 19, гулянки, дискотеки, поездки на природу - всё вместе. Потом на вышла замуж, через год я. Потом она забеременела и пошли частые звонки мне. Я тогда очень интересовалась её положением, что та да как, готовилась тоже)) Я думала она родит и умерит пыл, но нет. Всё стало хуже.
Я с ней и на работе болтала, и я в обед, и дома по 2 часа.
Короче одни время шло, ребенок рос, а она продолжала мне по 100;раз названивать. Поводы для звонка: перекур, куда-то идёт, где-то сидит. Короче почти везде. Муж мой стал злиться на неё и на меня, что не могу ей сказать пока. (Советуют говорить, типа: занята, не могу говорить... Вы думаете не говорила?? Но ведь постоянно так не получится отвечать.
Короче терпела, а потом я забеременела и её звонки меня стали доставать. Она ещё вернётся всё время пыталась меня учить, как жить. Моё мнение всегда отвергала,а с всё выставляла, как единственно возможный верное.
В итоге мы поругались и пол года не общались. Потом я родила и мне захотелось снова с ней ворить. Мы начали работу видеться и опять начались звонки... У неё муж ей очень помогает и она не знает чем заняться, не вот и названивает мне. Короче 2 года спустя я уже не смогла больше терпеть и стала часто говорить, что занята. В итоге она не поздравила меня с днём рождения и пропала. Звонить ей я конечно тоже не стала.

Гость
#128
автор

Еще случай , была на грани расставания с женихом,подруге рассказывала все в подробностях ,на что получала ответы "да брось ты его уже скорее он тебе нервы трепет надо себя уважать " и блабла.с ним я в итоге помирилась,хоть он был очень сильно виноват,но это мое дело.с подругой общение стало сходить на нет по ее инициативе,о ее жизни только по фоткам узнавала,она строила из себя такую умудренную опытную и себя уважающую девушку,которая в отличие от меня себя ценит и с кем попало жить не будет.писать-звонить я ей перестала.

Тут полностью согласна с вашей подругой, надо себя уважать, а не за штанами бегать

Гость
#129
Гость

Хехе, я б давно послала такую "подруженцию")

А муж тоже молодец

Гость
#130
Гость

Я просто знала что когда моя подруга встречалась с будущим мужем, она параллельно крутила еще 2 романа. Оборвала все связи со мной после свадьбы, наверное чтобы не вылезло все наружу. Но я и рассказывать не хотела и не собираюсь!

Что муженьков жалко, да? А мужики дружат с мужиками которые изменяют своих бабам. Потому что мужикам наплевать на баб

Гость
#131
Гость

С двумя школьными подругами перестала общаться по следующей причине. Они ,не заморачиваясь, всё что вздумается могли мне сказать в лицо. Я так не могла , считала подобное бестактностью. Но однажды мне это надоело и я стала отвечать им тем же. им это резко не понравилось. На том и дружба закончилась, о чём я ни капельки не сожалею.

Наглые шма ры

Гость
#132

Зависть. Буквально ко всему. К деньгам, к уму ( я выйграла грант уехала во Францию на учёбу, потом на работу в сша ), и упаси бох если парень на меня какой посмотрел для неё это ревность.. Как только мне кто нравился, она "пыталась" его увести. Правда у неё ни фига не получалось. Ни ума, ни внешности. Перестали общаться, последний раз видела её 7 лет назад. Подруги рассказали что она узнала что я уехала в сша и вышла замуж. Мы купили с мужем дом. Так знакомые девчонки сказали что она про меня спрашивала. Через 2 дня приходит мне имейл, мол давай пообщаемся. Я ей сказала что общаться не хочу. Она начала слухи глупые про меня распускать. Что мол это не муж мой, а любовник и тд. Смешная.

Гость
#133
Ми

Да, за последние три года полностью сменился круг общения. Мне всю дорогу казалось. что я такая двужильная и всем помогу, раз просят. Мне то не жалко. А потом просто устала. И стала сдавать (заболела, стало не до чужих проблем). Ну и глаза кое-где кое на что открылись. В общем теперь я своим кругом общения довольна, теперь и я и подруги стараемся друг друга взаимно порадовать. Игра больше не идет в одни ворота.

Обсолютно одинаковая ситуация, только когда сгорел дом у меня и я приболела, много чего поняла. Не кому чужие проблемы не нужны, к сожалению.

Гость
#135

Перестала общаться после того, как давняя старшая приятельница самовольно решила наладить мою личную жизнь - начала упорно сватать за старикашку одинокого 65 лет, который старше и ее самой... и к тому же постоянно ныла о том, что всё так плохо в жизни, постоянно всем завидовала и дула мне в уши про своих многочисленных женатых любовников. Раньше я пропускала всю эту чушь мимо ушей, но после сватовства наступило омерзение и "открылись" глаза на то" кто на самом деле эта моя приятельница. Почти не общаемся теперь

Гость
#136

Я буквально на днях разорвала отношения с лучшей подругой. Мы с мужем заболели ковидом- жутко тяжело, почти 3 недели болеем, подруга в курсе была, но за последнюю неделю даже не поинтересовалась живы ли мы вообще?)) а мужа забрали в больницу- состояние тяжелое, я ждала что позвонит или напишет, потом разозлилась и решила не общаться с ней, потому что это не первый раз: если я не позвоню- она сама очень редко , такой человек просто- ей хорошо одной, встречаться или общаться ей не надо, а мне надо- разные мы. Вот поэтому и расстались!
Вчера стала названивать - хи-хи-хаха, а я уже не хочу общаться, ничего не могу с собой поделать

Ноябрина
#138
Подруга

Близкие не сливаются как г... в унитазе.
Те, кто чаще всего прощали и дольше всех терпели, уходят неожиданно и навсегда.

Это про меня.Очень долго терпела.Нас было три подруги.В результате мы друг с другом не общаемся.Мне надоело терпеть.Одна подруга вечно ноет,как ей плохо и вспоминает старые обиды при случае.Другая оскорбит,а я не могу дать ответку.Молчу.В итоге перестала с ними общаться .Общались 50 лет.

Гость
#139
Апрель

Просто отношения сошли на нет, ни с кем не ссорилась. Просто дружба требует сил, времени, эмоциональных затрат. Да я и сама перестала всэтом нуждаться.
Предпочитаю общение по-приятельски, особо не сближаясь.

Точно

Гость
#140

съел её кал

Гость
#141
Подруга

Близкие не сливаются как г... в унитазе.
Те, кто чаще всего прощали и дольше всех терпели, уходят неожиданно и навсегда.

Да! Вы правы! Я так и сделала однажды. И жалею, что не сделала это раньше. А может всё в своё время приходит.

Гость
#142
Гость

Расстались, потому что она как-то мне заявила в разговоре: "Ноги у тебя, конечно, отвратные. Никакой мужик тебе фут-фетиш делать не будет".

Хочется спросить этих подруг, а им какое дело до нас вообще?

Гость
#143
Гость

С подругами?????
Я с ними никогда не расставалась.
У меня их две, именно ПОДРУГИ.
С одной, дружим с пеленок (выросли в одной коммуналке, в советское время)) С второй, с университетской скамьи. Никогда не ссорились, мужиков не делили, не предавали и не обижали друг друга. Всегда первыми бежим друг другу на помощь. А вот с приятельницами расставалась часто и легко, достаточно мне малейшую гадость сделать, я вычеркиваю людей из жизни безжалостно.

Вам просто повезло с подругами.

Гость
#144
Гость

У меня подруг нет. Расставалась с ними так:
1) она не могла мне простить, что ее мч ушел ко мне, постоянно подкалывала, хотя тот мч давно уже исчез с горизонта. разбежались.
2) надоело ее бесконечное нытье о том, как все плохо и как она не пошевелится, чтоб сделать лучше. разбежались.
3) надоело, что она постоянно пытается меня использовать. разбежались.
4) слишком разные социальные статусы. разбежались.
Вообще я не умею дружить с женщинами. Зато у меня есть друзья.

А нафига Вам нужен был чужой мужчина?

Гость
#145

Враньё, неуважительное отношение, пренебрежение, потребительское отношение

Гость
#146
Гость

У меня подруг нет. Расставалась с ними так:
1) она не могла мне простить, что ее мч ушел ко мне, постоянно подкалывала, хотя тот мч давно уже исчез с горизонта. разбежались.
2) надоело ее бесконечное нытье о том, как все плохо и как она не пошевелится, чтоб сделать лучше. разбежались.
3) надоело, что она постоянно пытается меня использовать. разбежались.
4) слишком разные социальные статусы. разбежались.
Вообще я не умею дружить с женщинами. Зато у меня есть друзья.

Я со знакомой по работе несильно общалась, моя подруга в основном с ней разговаривала на разные темы. Потом мы втроëм гуляли, в бар ходили, однажды в кафе, сидели, общались, знакомая по шутке мне предложила своего бывшего мужа мне забрать. Я была в шоке немного. Наверное она так надо мной Издевалась. Потом было много замечаний от неё ко мне по поводу моей личной жизни, но мне было с ней интересно. Но к сожалению, я с ней наедине вдвоём не гуляла , потому что она больше с другой общалась, чем со мной. В итоге, я узнала через другого человека, что я и не была её подругой, и ей со мной было неинтересно общаться, я в последний раз решила позвать её прогуляться, хотела вдвоем с ней , знакомая ни в какую,она хотела втроём, именно с нашей общей подругой, потому что с ней интересно больше было, чем со мной. Мне пришлось прервать общение.

Гость
#147
Гость

У меня подруг нет. Расставалась с ними так:
1) она не могла мне простить, что ее мч ушел ко мне, постоянно подкалывала, хотя тот мч давно уже исчез с горизонта. разбежались.
2) надоело ее бесконечное нытье о том, как все плохо и как она не пошевелится, чтоб сделать лучше. разбежались.
3) надоело, что она постоянно пытается меня использовать. разбежались.
4) слишком разные социальные статусы. разбежались.
Вообще я не умею дружить с женщинами. Зато у меня есть друзья.

Наверное у меня тоже их не будет, потому что как я ною про то, что стараюсь поменять работу, но не могу сдвинуться с мёртвой точки. Кстати, большинство наверное используют подруг ради выгоды своей.

Гость
#148
Гость

Да существуют подруги, существуют! Просто не всем дано это счастье, как не всем дано счастье в любви и браке.

Считаю, что вы не правы. Простите за такое. Но думаю, что можно найти подругу, какая бы она ни была.

Гость
#149
Татьяна

Подруга решила обсудить меня с моим мужем.

Жесть🙁😐😳

Гость
#150
N

Наш разговор:
-Привет-привет...
- Я заехала сказать, что решила исчезнуть из твоей жизни...
-В смысле? (у меня буквально челюсть отпала в недоумении)
-Колдовство - это конечно, хорошо, но со мной это не пройдёт.
- Не поняла. Это что шутка такая?
-Это не шутка, ты на меня навела порчу через дорогой подарок (я ей, действительно, подарила автомагнитолу ещё до того как она исчезла - хотела сделать приятно, по тем временам почти 1/3 зарплаты), это мне женщина на отдыхе рассказала, и вообще, она сказала что ты завидуешь мне.
Ещё что-то говорила про то, что её энергию забираю, а когда мне это не удаётся, то я болею (припомнила мне как я больнице 2,5 месяца лежала).
И ВСЁ, ушла громко хлопнув дверью...
Я сначала была в шоке, потом плакала, потом смеялась, не могла поверить в реальность того что произошло...
Меня бросила лучшая подруга, потому что какая-то незнакомая женщина навешала ей лапши на уши - к а п е ц...Это называется обычная манипуляция, я даже не сомневаюсь, что моя подруга заплатила ей деньги за "снятие порчи". И что самое обидное : наверняка то что ей сказали , звучало приблизительно так: "На тебе порча, сделала это твоя подруга через дорогой подарок. Она завидует твоему счастью. Порчу нужно срочно снять, для этого надо....и т.д." (ни имён, ни подробностей, лишь общие фразы, а моя подруга сама выстроила цепочку, потому что у многих есть подруги-приятельницы, все дарят подарки).

Через несколько лет она попыталась наладить отношения, видно осознав что это было бредом.
Мы виделись, но что вам сказать? Уже не то, нет того доверия. Как говорится : разбитую чашку не склеишь.
С тех пор подруг у меня нет.
Дружить я умею, но вот когда со мной так, - вряд ли прощу.

Какая-то неадекватная на голову, извините за мою речь. Мда..

Гость
#151
Гость

Когда у нее были одни гульки и поиск выгодного мужика на уме, я была не нужна. Когда она залетела от этого "выгодного" мужика и он ее бросил, она появилась на 5м месяце и умудрилась сорвать на мне зло из-за своей такой вот неустроенности. Я простила ее беременную, подумала, что гормоны виной.
Когда у нее родился ребзик, она сразу задружила только с теми, кто по пути с работы мог купить подгузники ее ребенку или что-то еще. У меня был кризисный момент, проблемы с работой, а она решила раз я не няньчусь с ее ребенком и не принимаю участия в его воспитании, то я не нужна.

39, это Типичная "Я ж мать", значит надо с ребенком ОБЯЗАТЕЛЬНО сидеть. Но вообще с ребёнком нужно помогать, но и вам нужна была помощь. Просто разошлись дороги.

Гость
#152
Гость

С другой подругой, мы перестали общаться на почве того, что она постоянно учила меня жить. Я счастливо замужем, живу в достатке, в общем все хорошо, а она одинока, зарабатывает мало, не знает чем в жизни заниматься и тд. Так вот, она постоянно пыталась поднять себе самооценку за мой счет. И то я делаю не так, да не эдак, а она, мол, вон какая и тд. Она помешана на йоге, на театрах всевозможных, выставках, и постоянно я слышала от нее :"Давно пора в театры ходить, а не в кино", "А я вот английских авторов читаю в оригинале", "Ой, шоппинг - это так пошло", "Надо духовно просвещаться! Я вот сегодня 3 часа медитировала" и все в таком духе. То есть, она отыгрывалась на мне за то, что у нее мало денег и нет мужчины. Типа, все пыталась показать, что она лучше. Я и подумала, на фиг мне такая подруга)

40, как не знает?) Она же йогой занимается, и в театры ходит😂

Гость
#153
Гость

Интересная тема, только сегодня сидела обсуждала с мамой моё расставание с подругой..
Дружили со школы, сейчас нам по 30.. Недели две она приглашала на свой ДР.. Должна была собраться компания у нее на даче, отлично, я готова, договорились.. Встречаемся с ней за два дня до ДР и она говорит, что, понимаешь, брат не успел поменять резину на машине и поэтому мы решили на даче не собираться, а соберемся где-нить в Москве, в ресторане, не в ДР, а попозже...да какая разница, как тебе удобно, так и будет, говорю..наступил ДР, я ее поздравила и поехала по своим делам, ездила долго, до вечера...а вечером залезла в *** и что же я вижу: а вижу я фотографии с ДР, вся компания в сборе, у подруги на даче!! Я в лёгком обалдении, написала ей сообщение, спросила: как ты там? Она, видимо, поняла, что я фотки увидела и пишет мне: знаешь, мне брат сделал такой подарок, он всё таки поменял резину и привёз всех моих друзей на дачу...
Вот так, мне нечего было ответить, я и не ответила, она мне написала еще письмо, но не чтобы извиниться, а чтобы сказать, что я не так чтобы и близкая ей подруга...всё это было совсем недавно, я пока ещё не могу смотреть на эту ситуацию без эмоций..(((

88, оставь её, пусть дальше тусуется со своими друзьями на даче.

Гость
#154

1.Зависть2.зависть и еще раз зависть. 3 ах да, зависть.

Гость
#155

У меня была самая лучшая подруга на свете, она была мне все равно что сестрой. Но в 20 лет она встретила парня, и ее жизненные приоритеты поменялись. И мы обе выросли в совершенно разных людей. Дружба закончилась, но память о ней со мной — она была

Гость
#157

Недоверие
И оно оправдано самой жизнью

Гость
#158

В какой-то момент я повзрослела ментально, а они остались в детстве скажем так. Поэтому перестали общаться из-за абсолютно разных интересов