Гость
Статьи
А была ли подруга..?

А была ли подруга..?

Дружили с одной девочкой уже лет 6, познакомились на работе, потом профессиональные пути разошлись, но мы продолжали тесно общаться. Не скрою, я частно ее выручала деньгами, но она всегда отдавала все во время и у меня никогда не закрадывалось подозрения, что меня используют. И вот настал день моей свадьбы, она конечно же моя свидетельница. Торжество проходило в загородном отеле, все гости приезжали с утра, а потом оставались еще на ночь. Свидетели, разумеется, вместе с женихом и невестой приехали накануне и ночевали в отеле. Так вот моя подруга весь вечер и утро поливала грязью отель, что номера не очень, кормят не вкусно (я понимаю, что она не обязана была нахваливать, но можно было просто промолчать), утром к нам пришли визажисты для меня и для нее (я платила), тут опять одно большое "фи": здесь мало румян, ресниц нужно больше, кудри пышнее и т.д., хотя на мой взгляд, ее визажист справилась очень хорошо. Мой букет, когда его привезли, свидетельница тоже не одобрила, сказала, что он какой-то растрепанный и жухлый, на это и курьер, и присутствующие стилисты вообще выпали, как и я. Перед началом церемонии, она закатила истерику, что мы должны начать попозже, так как ее бойфренд опаздывает и никак не может найти дорогу в отель. Тут я уже не стерпела и сказала, что тогда ее мч присоединится к нам уже после церемонии. После самой свадьбы мы уехали в медовый месяц, когда вернулись, она мне позвонила, но не для того чтобы узнать как у нас дела и как мы съездили, а чтобы занять у меня денег. Я ей отказала, сославшись на то, что у нас сейчас с этим напряг, т.к. только что потратились сильно на свадьбу и поездку. Она сразу попращалась и повесила трубку, прошел месяц от нее нет вестей, я ей звонила и писала - ответа нет. Сижу и думаю, а была ли вообще у меня подруга? Что Вы думаете об этой ситуации?

женушка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я лично думаю, что эта тема здесь уже была,слово в слово

Лелька
#2

Да ничего не думаем! Было и нету! Забейте!
Моя подруга через 8 лет общения как-то по-пьяни и в слезах заявила, что все эти годы меня ненавидит! Я узнала как она оговаривала меня перед разными людьми, как ставила палки в колеса в начале отношений с мужчинами (перед которыми она стелилась до неприличия, а я внимания не обращала - потому в итоге им и нравилась). Так ей еще наглости хватало заявить потом, что она это делала только для моей пользы, чтобы я "проснулась и начала действовать". Я в итога сама прекратила общение. А она, типа, не понимает, что случилось, еще и продолжает попытки вывести на эмоции, оскорбить... вот так

Лол
#3

Да нафиг вообще нужны подруги, это всегда использование друг друга и все.

Гость
#4

Пропала и отлично! Порадуйтесь от души и забудьте про нее!!!

женушка
#5
Гость

я лично думаю, что эта тема здесь уже была,слово в слово

не знаю, все темы не читала

женушка
#6
Гость

Пропала и отлично! Порадуйтесь от души и забудьте про нее!!!

Не могу радоваться, когда в душу накакали... я ей всегда пыталась помочь, выслушать и т.д., а она... мало того, что мне настроение на моей свадьбе пыталась испортить, так еще и все эти годы "за деньги" дружила

Марианна
#7

Она тебе завидует это же как ясный день видною
Радуйся и не ищи ее зачем тебе унижаться перед ней ? оан должна прощение у тебя просить... это же надо так себя не уважать Автор

Гость
#8

она не дружила за деньги,но вот когда увидела свадьбу,организацию..очень сильно позавидовала вам и расстроилась за себя

до свадьбы она была искренней,успокойтесь

женушка
#9
Гость

она не дружила за деньги,но вот когда увидела свадьбу,организацию..очень сильно позавидовала вам и расстроилась за себядо свадьбы она была искренней,успокойтесь

как можно быть искренней, а потом подна.*****? мне этого не понять.

женушка
#10
Марианна

Она тебе завидует это же как ясный день видноюРадуйся и не ищи ее зачем тебе унижаться перед ней ? оан должна прощение у тебя просить... это же надо так себя не уважать Автор

я просто не поняла ее поведения. Про зависть буквально только недавно подумала, потому что сама я не привыкла завидовать подругам и мне вообще это дикостью кажется

Гость
#12

Не была!

Гость
#13

Была у меня похожая ситуация. Подруга на свадьбе вела себя вызывающе. Оскорбила моих близких, орала и мне что-то пыталась высказать. Это называется зависть))) В любых отношениях есть лидер, а есть подчинённый. Ваша подруга, как и моя считала, что вы и я - подчинённые, а они лидеры. Но ошиблись. А вообще дружба существует по интересам. Я не верю ни в однополую ни в разнополую дружбу. Товарищество, клуб по интересам, сборище единомышленников. Называть можно по-разному. Многие станут доказывать, что дружба есть в лучшем виде. Пусть, вам повезло. А мне не надо никаких подруг, зависти, соперничества. А пообщаться я всегда найду где и с кем.

Гость
#14

Во-первых,дружба,с ее стороны-это чисто ее выгодные условия,а,во-вторых,скорее всего элементарная зависть или пардон пох**зм на Вас!Забудьте!Просто будьте осторожнее!Сколько еще таких людей по жизни попадаться будет...Со временем научитесь чувствовать и отличать уже...:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: