Гость
Статьи
Где себе найти друзей?

Где себе найти друзей?

Мне 35.
4 года назад мы переехали в Москву. В своем городе у меня было хобби, работа, друзья... А после переезда, со старыми знакомыми поддерживаю дружескую переписку да звонки по праздникам. А новых друзей, на новом месте найти не смогла. Я хожу на фитнес, но на тренировках и после познакомится не с кем не смогла, тк дамы все чаще в возрасте, приходят на фитнес уже с подругами, и общаются друг с другом. На своей работе я свой в доску человек, но друзей нет, тк я одна девушка, а все парни и им замужние подруги ни к чему. Не смогла знакомых найти не среди мам одноклассников моего сына, не на сайтах случайных встреч... Все знакомства были "одноразовыми". Заниматься своим хобби здесь не смогла - здесь просто нет такой секции для взрослых... Я нахожусь в вакууме без какого-либо близкого круга общения с посиделками в кафе, прогулками, киношками и прочими прелестями дружеского общения. Как выйти из этого вакуума? Где найти друзей?

Кубик
24 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Наслаждайтесь уединением, посветите это время себе.

автор
#2

Я экстраверт мне тяжело без общения.

лисичка
#3

Ну тогда незнаю, извините. Мне вот лучше в уединении.

Екатерина
#4

Мне 36, и я никуда из своего Санкт-Петербурга не переезжала, а друзей нет. Собственно, их никогда особо не было. В школе и колледже дружила с одной девушкой, но пути разошлись. Мы с ней и по характеру были очень разные, но она у меня была одна, поэтому я ее держалась долго. Я интроверт, когда вышла замуж и родила - отсеялась не только подруга, но и все знакомые, т.е. сейчас у меня единственный друг - мой муж.
Так что, я присоединяюсь к Вашему вопросу :)

Гость
#5
лисичка

Наслаждайтесь уединением, посветите это время себе.

посвЯтите...грамотейка

лисичка
#6

Ат.ь. б.и.с.ь. умница.

Гость
#7

давайте все свЕтить себе)))

автор
#8

А может по существу вопроса начнем писать?))

Гость
#9
автор

А может по существу вопроса начнем писать?))

а зачем? вопрос давно риторический, и ответа никто не знает. друзья либо есть, либо нет.
а, кстати, что у вас за хобби?

лисичка
#10

Давай я посвечу и тебе,- тебя ж яд собственный замучил!)

Гость
#11
лисичка

Давай я посвечу и тебе,- тебя ж яд собственный замучил!)

начинай

Соня
#12
Гость



посвЯтите...грамотейка

автор
#13

Мое хобби: цирковое искусство. Я ушла из любительской цирковой труппы. Так называемая: цирковая студия. В мск таких студий вообще нет!! Есть в подмосковье, но ехать пару часов в одну сторону не имея машины, мне слабо.

Агния
#15

Я заметила дружбу как и любовь либо Бог дает либо нет
А может еще время не пришло...

Майя
#16

Автор, возможно Вас заинтересует тема тренинга: http://typical-moscow.ru/trening-moe-otrazhenie/ , что-то важное сможете взять...

Гость
#17

Не ставьте задачу найти друзей.
Поставьте реальную задачу найти ПОДРУГУ.
Да можно даже здесь. Девчонки списываются . Может и Вам подойдет

Гость
#18

а что за хобби у вас? вроде в Москве чего только нет, каких только кружков. я бы смотрела по интересам.

Гость
#19

Автор, а в каком районе Москвы живете? я тоже сталкивалась с такой проблемой,когда переехала. Друзей нашла на работе, но волею судьбы они уезжают скоро. Готова дружить))) Очень хочу ходить в спортзал, но нужна компания

Кубик
#20

19.
м. Севастопольская.
А Вы?)) Я бы и в бассейн походила с удовольствием.

Гость
#21

я живу на Войковской, а в зал записалась на Петровско-разумовской. Как раз с басейном

Еленка
#22

Ох, а я вот в питер переехала, за 7 лет так и не обзавелась подругами, а мужу наверное уже остачертела)) а так тоже хочется, поболтать о ерунде в кафе, в кино смотаться, даже по магазинам пробежаться с кем то

Гость
#23

а я вобще разочарована в друзьях .

Гость
#24

Тоже ищу подругу в Москве, 27-38 лет. Не с кем сходить на выставку или на концерт! Да и хочется просто найти подругу, с которой можно поговорить по душам. Катя, мне 33. Пишите, буду очень рада: zvac@inbox.ru

Кубик
#25

21.
Боюсь, на Петровскл-разумовскую я физически успевать не буду. Но в любом случае, спасибо за предложение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: