Гость
Статьи
Подруга звонит только …

Подруга звонит только чтобы похвастаться

Самое интересное,то,что в моей жизни происходит её совершенно не волнует.Звонок начинается:"Звоню тебе,чтобы похвастаться".Уже достала,меня бесит ,что у человека одна цель-похвастаться.Свои 5 копеек мне вставить просто нереально,а если и удается,то слышу молчание в трубку,а потом снова она начинает рассказывать что-то свое.Я уже даже не звоню,иногда могу не ответить,а перезвонить на следующий день.прямо сказать не могу,что меня это раздражает.Теперь просто молчу в трубку,поддакиваю и все.Вот такой разговор.Как объяснить человеку культурно?Как дать понять?Не брать трубку и даже не перезванивать не вариант.Может как-то намекнуть?У кого есть такие "подруги" как вы реагируете и как общаетесь?Это же монолог какой-то получается

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
я
#1

это не подруга. не берите трубку и все

Гость
#2

Не берите трубку, или сразу говорите что заняты, мол, что то случилось? Нет, тогда потом поговорим. И все.

Гость
#3

Вы ее подругой считаете? Прям таки интересно почему?

Гость
#4

Зачем вы с ней общаетесь, если вам не нравится? От нее каким-то образом зависит ваше благополучие? Нет? Тогда четко и ясно скажите, что вас за..бало ее слушать, все. Лучше вообще не иметь подруг, чем таких, общение с которыми раздражает.

Автор
#5

Наши мужья очень дружат,поэтому приходится общаться

Гость
#6
Автор

Наши мужья очень дружат,поэтому приходится общаться

что мешает общаться нейтрально только при встрече?

Гость
#7
Автор

Наши мужья очень дружат,поэтому приходится общаться

Ну так пусть мужья дружат, вы-то почему должны с ней дружить? Общайтесь только при встрече.

Гость
#8

У меня была такая подруга ,последней каплей стало то,что я ей написала что замуж выхожу ,а она мне "поздравляю ,а я вчера .." и понеслось

Гость
#9

а потом эта подруга будет говорить,что ей позавидовали,поэтому перестали общаться

Гость
#10
Гость

а потом эта подруга будет говорить,что ей позавидовали,поэтому перестали общаться

+1. Была такая подруга, звонила только чтобы похвастаться. Прикратила с ней общение, теперь говорит всем что я ей завидую.

Гость
#11

Ну возможно у человека обостренное чувство одиночества... вот ей и хочется говорить о себе!А вообще была такая подруга- вешалась, мы часами могли обсуждать ее волосы, в какой цвет ей покраситься.. Точнее не обсуждать- а я слушала монолог!

Гость
#12

Такие подруги это тот тип женщин, которым по сути нужно доказательство их превосходства. Женщины по жизни соперницы. Она видит в вас слабую сторону и сливает всякую ерунду. У меня такие были....односторонее общение. При чем ей наплевать реально на ваши проблемы. У нее есть она, зеркало и вы, чтобы послушать ерунду. Если не жалко времени...слушайте. и какая разница общаются ваши мужья или нет. Попробуйте один раз реально ее перебить и не слушая совершенно что она там говорит, прям наролом и скороговорокой ей на одном дыхании пулеметом рассказывайте ей какую нибудь чушь. начиная с момента как вы проснулись и что делали...постоянно перебивайте ....потом сделайте вид что вам надо срочно кому то перезвонить.....но лучше от таких людей подальше.

Гость
#13

Моя подруга также себя вела. Как-то позвонила и, рассказывая про свою новую работу, несколько раз в разных вариантах повторила "А я теперь зарабатываю больше тебя". Я ее поздравила, стала о себе что-то рассказывать, ей не интересно, перебивает, снова о себе. Я с ней уже не общаюсь, т.к. переехала, очень редко поздравляем др.др. Удивляюсь, почему я ее вообще слушала, она всегда была такой

Гость
#14

подруга так себя вести не будет. у меня есть одна лучшая подруга , с которой дружим 15 лет, она мне как сестра, мы все можем сказать друг другу как хорошее, так и плохое, что в жизни бывает. остальные отсеялись с годами и к счастью, со знакомыми могу поговорить , но не по душам. научилась контролирует свой язык перед людьми, даже свой номер даю далеко не каждой знакомой

Гость
#15

У меня есть такая подруга, задолбала уже, считает себя очень богатой, хвастается примитивными вещами, вот например купила микроволновку новую, я уже молчу, что за 3000, и давай всех своих детей на её фоне фотографировать и выкладывать в соц. сети. Так же поступает и с холодильником, стиралкой, а на фоне телевизора до сих пор не может нафотографироваться. И что больше всего бесит, так это то что она думает, что я ей завидую, а когда говорю ей, что это у меня уже давно есть, такое ощущение что она мне не верит.

Автор
#16
Гость

У меня есть такая подруга, задолбала уже, считает себя очень богатой, хвастается примитивными вещами, вот например купила микроволновку новую, я уже молчу, что за 3000, и давай всех своих детей на её фоне фотографировать и выкладывать в соц. сети. Так же поступает и с холодильником, стиралкой, а на фоне телевизора до сих пор не может нафотографироваться. И что больше всего бесит, так это то что она думает, что я ей завидую, а когда говорю ей, что это у меня уже давно есть, такое ощущение что она мне не верит.

Во-во-во,именно такая же ситуация."Звоню тебе похвастаться,мы купили стиралку,микроволновку,пылесос,платье,лифчик,трусы,новые зубные щетки детям,крем для лица,прокладки и тд. и т.п.".Ну какое мне дело до зубных щеток и прокладок да и всего остального?с мужем шутим,наверное,скоро о покупке туалетной бумаге будет отчитываться.Ну до абсурда доходит.Третий день игнорирую.После последнего разговора вообще не хочется общаться.

Гостья
#17
Автор

Наши мужья очень дружат,поэтому приходится общаться

Вот пусть мужья и дружат. А Вы не обязаны дружить с женой друга своего мужа. Здрассьте-здрассьте на мероприятиях, где Вы с ней пересекаетесь и не более того.

Гость
#18

Ойй была у меня такая Маруся. Подруга, так называемая. Последней каплей было, когда она , начав встречаться с олигархом, спросила меня :"Ну че, когда жить нормально начнешь? Бросай своего колхозника...".

елка
#19

А мои "подруги" обычно только жалуются, люб обсуждать ждать свои выдуманые проблемы. Это не подруги, женская дружба это вообще редкость. Пошли вы н.а. х.е.р, бабье галимое. Продуманые су.чки. я лучше буду с мужчинами дружить. И вам,автор, советую.

Гость
#20

Фу, знаю такую. Типично очень. Я таких людей расцениваю как с психологическими недостатками. Требующие коррекции самооценки. Общаться конечно с ними не совсем приятно. Все это налицо. Элементарно не вежливо, после общения остаётся осадок, что ты зря потратила на неё время и силы. И все это повторяется с каждым последующим общением, в конце концов ты рвешь эти неприятные отношения. Потом забывается со временем, прощаешь, и снова выслушиваешь эти якобы очень важные новости и события, которые на самом деле просто череда обычных дел, и снова испытываешь невысказанное возмущение. Знаю!

Гость
#21
Гость

У меня есть такая подруга, задолбала уже, считает себя очень богатой, хвастается примитивными вещами, вот например купила микроволновку новую, я уже молчу, что за 3000, и давай всех своих детей на её фоне фотографировать и выкладывать в соц. сети. Так же поступает и с холодильником, стиралкой, а на фоне телевизора до сих пор не может нафотографироваться. И что больше всего бесит, так это то что она думает, что я ей завидую, а когда говорю ей, что это у меня уже давно есть, такое ощущение что она мне не верит.

Она у вас никогда не была? А вообще, она счастливый человек - на фоне телеку сфоткалась и счастлива.

Фея
#22

Да она просто самоутверждается за Ваш счет
Вы тоже так делайте))) ну если нечем хвастать - игнорируйте, будто не слышите ее
А вобще не общайтесь с такой
Лучше одной, чем с кем попало

Гость
#23

Отвечайте ей - ты от меня давно отстала в этом плане. И кладите трубку.

Гость
#24

У меня есть( была такая подруга) дружба это союз 2х, и она не спрашивала как мои деля ,чтт происходит в моей жизни, нафтг таких вампиров времени.

Гость
#25
Гость

Зачем вы с ней общаетесь, если вам не нравится? От нее каким-то образом зависит ваше благополучие? Нет? Тогда четко и ясно скажите, что вас за..бало ее слушать, все. Лучше вообще не иметь подруг, чем таких, общение с которыми раздражает.

Согласна!

Гость
#26
Гость

+1. Была такая подруга, звонила только чтобы похвастаться. Прикратила с ней общение, теперь говорит всем что я ей завидую.

Скорее всего так и будет.А то что она на свадьбу своей знакомой надела белое платье в пол напоминающее свадебное, мне доказало что кроме себя нет никого.

Маша
#27

Точно такая же подружка с комплексом неполноценности. Начала ее жестко игнорить - все равно написывает периодически, "поболтать хочет", при этом в каждом ее слове сквозит "вот видишь, я не хуже тебя!". Последний раз спустя полгода молчанки, поздравила меня с др, я сухо ответила "спасибо" (боже, зря я вообще ей ответила), и она без спроса начала кидать мне фотки где она с айфоном (долгое время ДО этого разговора доказывала, что обязательно его купит :D ), затем кинула фотку в машине и когда я никак не отреагировала на ее фотки и зацепки на них, накатала: "А вот мы с моим машину купили! Теперь планируем дом купить!".
При этом на любые мои рассказы, если вдруг я ей скажу что-то элементарное, к примеру, мы с супругом живем в доме с охраной и пожарной сигнализацией, и когда у меня был пожар я сказала это мимолетом. На что она сразу среагировала "Ну-ну, у нас такой роскоши нет в доме, чтобы еще и сигнализация была". Ноль вопросов - не пострадала ли квартира и вещи, или вообще мы! Боже, какая дура, еще и жирная. Комплексы так и сквозят, кинула наконец в игнор.
И еще, когда у моего супруга начались проблемы на работе в связи с обстановкой в стране, нам почти принудительно пришлось переехать в ЕС, когда я просто сказала где я нахожусь в текущий момент, эта дура сказала лишь "ПОВЕЗЛО!". Вот такие они, "подружки".

Гость
#28

Расставайтесь. Трата ваших ресурсов не оправдана.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: