Гость
Статьи
Подруга назвала меня …

Подруга назвала меня содержанкой

У меня есть подруга, не очень близкая, но общаемся хорошо со школьных времен, в сумме уже лет 10. Так вот, она сказала, что я "содержанка и сижу у парня на шее". Но вся соль в том, что я с МЧ не живу даже и денег у него не беру вообще. А сказала она это потому, что он дарит мне "дорогие подарки" (на самом деле, ничего особенного, техника средней ценовой категории, простая ювелирка и путешествия в Турцию-Египет-Таиланд). Было до жути обидно, учитывая то, что я сама зарабатываю на все свои нужды, а это просто подарки, которые я с радостью принимаю от любимого. Кстати, подарками я никогда не хвастаюсь, просто она сама по себе человек прямой и откровенный, может в лоб спросить, что по чем и откуда. Ну я и отвечала по факту.
Я сначала спросила, что в этом плохого. Она ответила, что на моем месте чувствовала бы себя обязанной. Я отшутилась, сказала: "ну если парень хочет сделать мне приятно, я не могу ему отказать". Вроде как вышло все это свести в шутку, но осадок на душе остался. Как вести себя дальше? Может, вообще прекратить общение?

Катена
56 ответов
Последний — Перейти
Радуга
#1

Завидует она вам

Гость
#2

на всяк роток не накинешь платок.
ну и самое правильно:
"Собака лает-ветер носит"


Если слушать, кто там что сказал-жить некогда.
Ну сказал -это её проблемы....
Вас это не касается, потому что вы знаете, что это не так.
Вас слишком волнует кто что о вас говорит.
На это надо класть с прибором и жить счастливо...

Гость
#3
Радуга

Завидует она вам

ХАХАХА, авторша именно писала, надеясь получить ттакой ответ.
Да, конечно, она завидуем вашему путешествию в сра.ную Турцию.

Гость
#4

Но вам же нравится кататься за чужой счет и обставлять квартиру. Не существенно, кто там завидует, важно что действительно содержанка. Нормальная зрелая женщина бы просто не позволила бы платить за себя.

Катена
#5
Гость

Но вам же нравится кататься за чужой счет и обставлять квартиру. Не существенно, кто там завидует, важно что действительно содержанка. Нормальная зрелая женщина бы просто не позволила бы платить за себя.

во-первых, я не "зрелая женщина", а студентка. И "обставлять квартиру" - тоже неуместное высказывание, техника - имелось ввиду телефон, планшет и ноутбук.

Гость
#6

Да не обращайте внимания! Все это ф.и.г.н.я., она вам просто завидует. Вы же не выпрашиваете у своего парня подарки и не живете на его деньги. Может быть парень вашей подруги совсем ей ничего не дарит. :))

Катена
#7
Гость

ХАХАХА, авторша именно писала, надеясь получить ттакой ответ.Да, конечно, она завидуем вашему путешествию в сра.ную Турцию.

Я не говорила, что она мне завидует. Не выдавайте, пожалуйста, желанное за действительное. Я спросила совета о том, как мне поступить. Но так-то моя подруга вообще никогда не была заграницей, как и 80% нашей страны.

Гость
#8
Гость

Но вам же нравится кататься за чужой счет и обставлять квартиру. Не существенно, кто там завидует, важно что действительно содержанка. Нормальная зрелая женщина бы просто не позволила бы платить за себя.

В описанном вами случает это не нормальная зрелая женщина, а замученная феминистка, для которой любой подарок унижение ее достоинства.

Катена
#9
Гость

В описанном вами случает это не нормальная зрелая женщина, а замученная феминистка, для которой любой подарок унижение ее достоинства.

Вот-вот. Сразу представляется одинокая 40-летняя кошатница)))

Гость
#10

завидная *****!что ещё не понятно? никто не ведётся на неё,а если ведётся то ширпотреб какой-то,вот она и давится от зависти)))))))))

Гость
#11
Катена

Я не говорила, что она мне завидует. Не выдавайте, пожалуйста, желанное за действительное. Я спросила совета о том, как мне поступить. Но так-то моя подруга вообще никогда не была заграницей, как и 80% нашей страны.

Да никак не реагировать. Хотите дальше общаться? Тогда врите. Оплатила сама, подарил на праздник и пр. Она уже штамп поставила, в силу своих ограниченных умственных и моральных способностей. Это не ее вина, просто она выросла вот такая. И да, зависть все равно присутствует, ее то не возят никуда и ювелирку не дарят. Ей Проще перевести все в негатив, чем просто порадоваться.

Гость
#12

Ваш парень решает, что и как вам дарить, вы принимаете подарки. При чем тут эти подружки. Меньше всем рассказывайте про ваши отношения.

Гость
#13
Гость

Да никак не реагировать. Хотите дальше общаться? Тогда врите. Оплатила сама, подарил на праздник и пр. Она уже штамп поставила, в силу своих ограниченных умственных и моральных способностей. Это не ее вина, просто она выросла вот такая. И да, зависть все равно присутствует, ее то не возят никуда и ювелирку не дарят. Ей Проще перевести все в негатив, чем просто порадоваться.

А потом эта "подружка" скажет, то раз ничего не дарит, значит жлоб. От завистников надо подальше.

Гость
#14
Катена

Я не говорила, что она мне завидует. Не выдавайте, пожалуйста, желанное за действительное. Я спросила совета о том, как мне поступить. Но так-то моя подруга вообще никогда не была заграницей, как и 80% нашей страны.

Да ладно притворяться-то, знаем мы таких. Создаете темы в расчете именно на ответы про зависть.
Иначе - вот о чем ваша тема? Че сказать-то хотели по большому счету?
Вон даже страны перечислили, в которых удалось на халяву побывать.
Зачем, а?
Все подарочки тоже перечислили.
Все ясно с вами. ***** вброс, рассчитанный именно на ответы - подружка завидует.

Гость
#15

Банальная зависть, а там где зависть дружбе конец.

Гость
#16

А Вы в следующий раз ответьте с милой улыбкой: "Да, я содержанка, а ты правильная. Если тебе, Маня, кто-нибудь когда-нибудь, предложит тур в Египет, то ты откажешься. Кстати, а предлагали?"
Неважно, кто из вас двоих прав. Важно показать, что Вы не позволите ей лезть в Ваши дела.

Гость
#17
Гость

Но вам же нравится кататься за чужой счет и обставлять квартиру. Не существенно, кто там завидует, важно что действительно содержанка. Нормальная зрелая женщина бы просто не позволила бы платить за себя.

Под нормальной зрелой имеется ввиду старая и страшная? Тогда да

Катена
#18
Гость

Да ладно притворяться-то, знаем мы таких. Создаете темы в расчете именно на ответы про зависть.Иначе - вот о чем ваша тема? Че сказать-то хотели по большому счету?Вон даже страны перечислили, в которых удалось на халяву побывать.Зачем, а?Все подарочки тоже перечислили. Все ясно с вами. ***** вброс, рассчитанный именно на ответы - подружка завидует.

Если вы так уверены в том, что я хотела признания ее зависти, объясните: зачем мне это? Меня на этом форуме никто не знает, ровно как и я вас не знаю. Какую выгоду я могу вынести из ответа "подруга завидует"?

В теме четко сказано, что я хочу пересмотреть наш формат общения. И прошу советов именно на тему нашей дружбы. А страны и подарки я, прошу заметить, перечислила ПОВЕРХНОСТНО, чтобы было ясно, что подарки там обычные, не квартиры-машины. Такие подарки, которые, по моему скромному мнению, не стоят таких громких слов чисто с материальной стороны.

Катена
#19
Гость

Неважно, кто из вас двоих прав. Важно показать, что Вы не позволите ей лезть в Ваши дела.

Спасибо, очень мудрый совет. Формулировка прям в точку. Буду пытаться!

Гость
#21

Хм.. ну даже если и содержанка? кому какое дело то? все живут по-разному. по возможности. странные вы тут на форуме

Гость
#22
Выгнанная

Девочки, мы с мужем временно живём у свёкров, у нас дочь грудничок. Муж в командировке. Сын сестры мужа ударил мою дочку, я выгнала его из квартиры. Он нажаловался свекрови. Она вломилась в комнату, когда я кормила грудью. Схватила меня за волосы и вышвырнула на улицу без верхней одежды.

Так сын сестры он маленький? Может не знает, что делает? Не нужно было его выгонят просто поругать он бы все понял.

Гость
#23
Гость



Так сын сестры он маленький? Может не знает, что делает? Не нужно было его выгонят просто поругать он бы все понял.

Тем более вы же не у себя дома живете, какое права имеете кого либо выгонять?

Гость
#24

Растрынделись про какую - то зрелую женщину. Автор - девчонка молодая, вообще - то.

Гость
#25
Выгнанная

Девочки, мы с мужем временно живём у свёкров, у нас дочь грудничок. Муж в командировке. Сын сестры мужа ударил мою дочку, я выгнала его из квартиры. Он нажаловался свекрови. Она вломилась в комнату, когда я кормила грудью. Схватила меня за волосы и вышвырнула на улицу без верхней одежды.

Йо! прям с голыми сисяндрами и болтающимся на них ребенком?

Гость
#26

Я не вижу ничего супер обидного в слове "содержанка". Другое дело, что подруга скорее всего мягко выразилась. Наверняка ей хотелось сказать что нибудь похлеще. Не буду оригинальничать, причина ясна - зависть классическая.

Гость
#27

Не общайтесь больше с ней. Она вам будет гадить 146%. Это только начало. Я сама столько раз наступала на эти грабли, эх, надо было просто вычеркивать людей из жизни после подобных высказываний СРАЗУ. Зачем держать возле себя врага? Это попросту может быть опасно.

Гость
#28
Гость

ХАХАХА, авторша именно писала, надеясь получить ттакой ответ.Да, конечно, она завидуем вашему путешествию в сра.ную Турцию.

Завистливому человеку пофиг чему завидовать, он может ночами не спать даже от того, что у подруги волосы длиннее

Белоснежка
#29

Автор, я бы на Вашем месте прекратила общение.Она Вам завидует и это очевидно, а зависть – разрушающее всё вокруг чувство. Зачем Вам лишний источник негатива в виде "подружки"?

Белоснежка
#30
Гость

Завистливому человеку пофиг чему завидовать, он может ночами не спать даже от того, что у подруги волосы длиннее

У меня была подруга в детстве, которая всегда открыто говорила, что завидует моей косе и однажды я у неё ночевала и ночью она отрезала мне косу. Нам было по 11 лет. Даже сейчас вспоминаю с ужасом.

Гость
#31
Радуга

Завидует она вам

100 % - это зависть!

Гость
#32
Гость

А потом эта "подружка" скажет, то раз ничего не дарит, значит жлоб. От завистников надо подальше.

Это точно.

Гость
#33
Белоснежка

Автор, я бы на Вашем месте прекратила общение.Она Вам завидует и это очевидно, а зависть – разрушающее всё вокруг чувство. Зачем Вам лишний источник негатива в виде "подружки"?

Согласна. Автор, вы просто когда-нибудь ей от души в глаза скажите, что желаете встретить такого вот как у вас, щедрого, внимательного и заботливого. Я так всем желаю, когда вижу, что мне завидуют. Это не мой личный совет, вычитала где-то давно и пользуюсь.

Гость
#34
Катена

Если вы так уверены в том, что я хотела признания ее зависти, объясните: зачем мне это? Меня на этом форуме никто не знает, ровно как и я вас не знаю. Какую выгоду я могу вынести из ответа "подруга завидует"?В теме четко сказано, что я хочу пересмотреть наш формат общения. И прошу советов именно на тему нашей дружбы. А страны и подарки я, прошу заметить, перечислила ПОВЕРХНОСТНО, чтобы было ясно, что подарки там обычные, не квартиры-машины. Такие подарки, которые, по моему скромному мнению, не стоят таких громких слов чисто с материальной стороны.

Ну если на такие подарки у вашей подруги такая реакция, то ...потом она лопнет от зависти ...

Гость
#35
Гость

Завистливому человеку пофиг чему завидовать, он может ночами не спать даже от того, что у подруги волосы длиннее

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36

Кстати, я тоже завистливая подруга, но молча завидовала, а потом осознала, что КАЖДОМУ СВОЕ. Ну, заслужила она то-то и то-то.. Стала радоваться за нее. Постепенно научилась не завидовать вообще.

Гость
#37
Гость

Не общайтесь больше с ней. Она вам будет гадить 146%. Это только начало. Я сама столько раз наступала на эти грабли, эх, надо было просто вычеркивать людей из жизни после подобных высказываний СРАЗУ. Зачем держать возле себя врага? Это попросту может быть опасно.

+

Гость
#38

Ну, мне подруга тоже однажды такое сказала,что я содержанка,ну уж точно не от зависти, она могла бы быть содержанкой, но сама очень амбициозная,независимая.Я ,правда, тут же ей напомнила, как она у мужа квартиру оттяпала при разводе. Надо уметь давать отпор.Подруги имею свойство подъёб ***ть

Гость
#39
Гость

А потом эта "подружка" скажет, то раз ничего не дарит, значит жлоб. От завистников надо подальше.

а вот это точно но я считаю, что дело не столько в зависти сколько в желании показать,что она лучше

Гость
#40

В моем понимании, если мужчина содержит девушку материально взамен на секс - то это содержанка.
А если любящий муж, к тому же помогающий по хозяйству, обеспечивает жену - это другое.
Жаль, на форуме этого не понимают.

только mac
#41

так и скажите, "что да я содержанка и мне это нравится, а теперь давай закроем эту тему навсегда"

Анабелла
#42
Гость

В моем понимании, если мужчина содержит девушку материально взамен на секс - то это содержанка.А если любящий муж, к тому же помогающий по хозяйству, обеспечивает жену - это другое. Жаль, на форуме этого не понимают.

Такое ощущение, что вы пишите из 50-80 годов.
Сейчас половина сожительствует и при этом называют себя женами.

Анабелла
#43
Гость

Да никак не реагировать. Хотите дальше общаться? Тогда врите. Оплатила сама, подарил на праздник и пр. Она уже штамп поставила, в силу своих ограниченных умственных и моральных способностей. Это не ее вина, просто она выросла вот такая. И да, зависть все равно присутствует, ее то не возят никуда и ювелирку не дарят. Ей Проще перевести все в негатив, чем просто порадоваться.

Зачем врать? Я бы еще больше приукрасила, и посмотрела бы как ее трясет от зависти.

Гость
#44
Катена

во-первых, я не "зрелая женщина", а студентка. И "обставлять квартиру" - тоже неуместное высказывание, техника - имелось ввиду телефон, планшет и ноутбук.

Автор, здесь много неумных женщин, они, как и ваша подруга, не тому завидуют, что вам дарят телефоны и поездки, а тому, что у вас заботливый и любящий МЧ. Телефон и билет купить легко, а хорошего, заботливого мужчину не купишь и за миллионы. Берегите ваши отношения, автор. Не позволяйте завистливым людям их разрушить. Каждая, каждая женщина в душе хочет любящего мужчину, но если Бог не даёт, одевают маску независимости и самодостаточности. Куда им деваться? В наше время модно быть сильной, хотя бы внешне. Мужчине приятно баловать любимую, дарить, принимайте это с открытым сердцем, любви вам и счастья, автор. Содержанки же принимают подарки как плату, и дарят им подарки не от души, а в уплату и из-за мужского желания показать своё благосостояние.

Гость
#45

а что плохого? если ваш любимый хочет сделать вам приятное и него есть возможность, то почему нет? мы с моим будущим мужем познакомились студентами. у него денег тогда было три копейки. и подарки были маленькие, недорогие но от души. я его тоже всегда старалась порадовать. с ростом доходов росла и стоимость подарков. по-моему каждому приятно получить прост о так и без повода подарок. что значить чувствовать себя обязанной? сексом типа оплачивать? так в нормальных отношениях секс регулярный и удовольствие от него получают оба. если у вас искренние чувства, но никакая вы не содержанка. а ваша подруга просто завидует. я бы перестала с ней общаться. зачем вам этот лишний негатив?

Гость
#46

она просто хочет чтобы это автор дарила своему парню подарки и возила его в турцию. вот тогда б она была спокойна и сказала бы что все хорошо. как будто подруги мнение на самом деле важно в вашей жизни. тем более такое. да пусть трындит а вы в свою очередь обязательно делитесь со своими ошибки в своем содержании.

Гость
#47

Хех, некоторым девкам вообще ничего не дарят, даже за ресторан не заплатят... Конечно, завидует, чего уж там...

Гость
#48
Гость

ХАХАХА, авторша именно писала, надеясь получить ттакой ответ.Да, конечно, она завидуем вашему путешествию в сра.ную Турцию.

И вы завидуете - посмотрите, как вас корежит от вполне невинного поста автора... Да и про Турцию вы бы так не написали - если бы имели возможность отдыхать по нормальному, а не кое-как...

Гость
#49
Гость

Автор, здесь много неумных женщин, они, как и ваша подруга, не тому завидуют, что вам дарят телефоны и поездки, а тому, что у вас заботливый и любящий МЧ. Телефон и билет купить легко, а хорошего, заботливого мужчину не купишь и за миллионы. Берегите ваши отношения, автор. Не позволяйте завистливым людям их разрушить. Каждая, каждая женщина в душе хочет любящего мужчину, но если Бог не даёт, одевают маску независимости и самодостаточности. Куда им деваться? В наше время модно быть сильной, хотя бы внешне. Мужчине приятно баловать любимую, дарить, принимайте это с открытым сердцем, любви вам и счастья, автор. Содержанки же принимают подарки как плату, и дарят им подарки не от души, а в уплату и из-за мужского желания показать своё благосостояние.

А откуда вы знаете,что в душе у содержанок ? И, как они принимают подарки?Как будто мужчина не может быть искренне влюблён, а женщина, хоть и не содержанка принимать подарки и не испытывать ничего?Точно так же,как и глупо думать,что любой ,кто не согласен с вашим образом жизни вам завидует

Гость
#50

Ну если ваш МЧ женат, то да, вы содержанка, конечно:))) А если нет, то просто подруга вам завидует по-черному, уберите ее от себя подальше, такая может вам личную жизнь подпортить:)