Гость
Статьи
Выиграла ноутбук на …

Выиграла ноутбук на деньги подруги. Как поступить?

Я в замешательстве просто. Были на одном мероприятии вместе с подругой (типа выставки), там был розыгрыш телефона, ноутбука, телевизора. Стоил билет 100 руб. Захотелось ради прикола сыграть, с собой были только крупные, спросила у подруги - есть ли сотня? Она дала и на тебе - ноутбук. Приз отдадут через 2 дня. Вроде бы и я выиграла, но деньги-то подругины. Она мне сказала - поздравляю, классно. Но будет как-то глупо отдать ей 100 руб, а ноут при себе оставить. И в то же время ноут же не будешь отдавать... На душе кошки скребут, не знаю, как будет правильнее поступить, пожалуйста, подскажите.

Удача
40 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

ну отдайте ей больше чем 100 р - тут уж зависит от вас.

Капля абсента
#2

Да...ситуация не очень... Может, подруге подарить какой-то подарок (духи хорошие или что там она любит) в качестве благодарности?

Гость
#3

Приз ваш, вы просто одолжили у подруги деньги на билет.

Гость
#4

правильно отдать 100 рублей и радоваться своему выигрышу

Гость
#5

была такая тема про свадебный образ (его тоже выйграли по билету за 100р) зная наши с подругой отношения - никто бы 100 руб не стал с другого требовать, так же как и ноутбук, это чистое везенье и все, к чему тут расчет кто на какие деньги купил билет, кому ноут забирать... и ксати, вы уверены что ноут вам отдадут? а то знаете как бывает - вот ваш приз, но надо заплатить с него налог, который равен тысяч ...цать, и фактически получается что вы покупаете этот приз.

опыт
#6

Если бы я была подругой, я бы просто порадовалась и даже бы 100 рублей назад не взяла, не говоря уже о чем-то другом... Может Вам попробовать о подруге лучше подумать, чем Вы думаете :)

Гость
#7

Отведите ее в кафе и угостите.отпразднуйте

#8

Поговорите с подругой,она то как считает будет справедливо,если подруге нужнее(возможно её комп старый)я бы отдала))

Гость
#9
Гость

Отведите ее в кафе и угостите.отпразднуйте

+1

г
#10
Гость

Отведите ее в кафе и угостите.отпразднуйте

+1

плюсую. Я бы тоже на месте подруги порадовалась бы. Ноут Ваш.

Гость
#11

Отведите ее в кафе и угостите.отпразднуйте


+1

+1000

Гость
#12

Если рассматривать вопрос юридически, то Вы заключили с подругой договор займа на 100 рублей. При этом эти 100 рублей перешли в Вашу собственность. т.е. стали Вашими деньгами. И потратить Вы их могли. куда захотите. Поэтому и ноут Ваш, а подруге Вы должны 100 рублей.
Ну а с моральных позиций решайте уж сами. Я б на месте подруги только порадовалась бы за Вас.

Андрюха Питерский
#13

Ну тут то одолжила. Так что и проблем никаких. Вот у меня в юности была ситуация, когда мне приятельница предложила сходить с ней на презентацию одного известного виски, там банкет-фуршет, у нее было 2-е билетов. И пригласительные учавствовали в розыгрыше. Я тогда выиграл 5-ти литровую бутылку этого виски. Даже в голову не пришло себе оставить. А тут то..

Анастасия
#14

Напомнило фильм "Зигзаг удачи"))

Андрюха Питерский
#15
Анастасия

Напомнило фильм "Зигзаг удачи"))

Даа, там редкостный беспредел творился.)

Гость
#16

Продать ноут поделить деньги

Такая
#17

спросите у подруги, как она считает правильно, как вам поступить?

Гость
#18

Автор, а вам этот ноут нужен? А то хороший совет - продать и деньги поделить.

гость
#19

Если подруга дорога, то хотя бы сходите отметить вместе или подарите что нибудь типа "спасибо, если бы не ты...". Потому что зависть злая штука. Тем более вам самой не комфортно

#20

Хм... Странный вопрос. Вы заняли 100 рублей, 100 рублей и должны. Какое отношение ноутбук вообще к подруге имеет?
По этой логике, каждый раз занимая деньги, возвращать мы должны сами деньги + часть того. что мы на них купили. Ну бред же?

Гость
#21
Кошачья мята

Хм... Странный вопрос. Вы заняли 100 рублей, 100 рублей и должны. Какое отношение ноутбук вообще к подруге имеет?По этой логике, каждый раз занимая деньги, возвращать мы должны сами деньги + часть того. что мы на них купили. Ну бред же?

+1 :) Логикой автора железобетон пробивать можно

Гость
#22

да вы уже вчера писали про это. ну или озавчера толко вдругой ветке
вам там дали море советов. и кажется большинство вам советовало не отдавать ничего ей
или вы просто ту разводите нас всех?

Гость
#23

ааа всё вспомнила
разводка галимая и автор ***** н а тупоголовая
сейчас про ноутбук,а там про 30 тыс. на свадебное платье иприческу.
люди не ведитес!
разводчица детектед!

внучка мамы Стифлера
#24

автор,я бы не отдала ноут. Из любых соображений не отдала. Ваш выигрыш это теория вероятности, вы могли выиграть, могли нет. Но выиграли. И отдавать 100 руб не нужно, т.к. это будет как в сказке про вершки и корешки

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#25

я бы отдала половину стоимости ноута

#26
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

я бы отдала половину стоимости ноута

Фигасе. Выиграть в лотерею и на бабки попасть при этом. Зачем такая лотерея?)))

Гость
#27

Везение то ваше.подруге сотню себе ноут. возьмите тортик чаю попейте

Гость
#28
Гость

ааа всё вспомниларазводка галимая и автор ***** н а тупоголоваясейчас про ноутбук,а там про 30 тыс. на свадебное платье иприческу.люди не ведитес!разводчица детектед!

Ага, еще про лотерею похожая тема была, только вместо подруги друг денег одолжил.

Гость
#29

В данной ситуации вы должны только сто рублей вернуть. Можете угостить ее. Продавать ноут и делить деньги глупо, т.к. вы заняли,а не она вам подарила или не сама дала деньги со словами, чтобы вы поиграли.

#30

ноутбук себе
100р не возвращайте. А то хоть она и одолжила просто, но в итоге получится, что вы выиграли целый ноутбук, а она всего 100р) неудобная ситуация выйдет

отведите в кафе реально. отблагодарите так. на сколько позволяют финансы, можете на 2т.р отведите на 2тр, нет- так на 1.
на самом деле ничего тут нету неудобного в ситуации т.к. она действительно вам одолжила денег, а вот если бы она вам дала деньги по собственной инициативе, тут получилось бы действительно не очень комфортно.

#31
Гость

В данной ситуации вы должны только сто рублей вернуть. Можете угостить ее. Продавать ноут и делить деньги глупо, т.к. вы заняли,а не она вам подарила или не сама дала деньги со словами, чтобы вы поиграли.

+++

Гость
#32

Ноутбук ваш. Вы подруге должны только 100 рублей. Можете ее в кафе угостить кофе, если вам от этого полегчает.
Если бы у меня подруга попросила денег, чтобы поиграть, у меня бы и в мыслях не было, что она должна отдать мне приз. Если бы я ее попросила поиграть за меня, то другое дело.

Гость
#33

Тю. Конечно ноут бук ваш. А она заняла вам 100 р и их же получит. Можете купить ей конфеты типа "без тебя я бы не выиграла" но удача лично ваша!

Гость
#34
Гость

Ноутбук ваш. Вы подруге должны только 100 рублей. Можете ее в кафе угостить кофе, если вам от этого полегчает.Если бы у меня подруга попросила денег, чтобы поиграть, у меня бы и в мыслях не было, что она должна отдать мне приз. Если бы я ее попросила поиграть за меня, то другое дело.

Плюс стопицот

Гость
#35
Анастасия

Напомнило фильм "Зигзаг удачи"))

Молодежь его не видела).

Гость
#36

Автор, в чем проблема то? Вы просто одолжили 100 рублей. И должны вы подруге только сто рублей. А выигрыш ваш. Другое дело, что можно пригласить подругу отметить такой приз)))).

Гость
#37

посмотрите фильм зигзаг удачи.

#38

Нормальная подруга, все поймет. Риск был на ваше плечах, и в случае проигрыша, подруга бы ничего не потеряла, вы бы просто вернули ей сто рублей. Если дружба исренняя, подруга только порадуется за вас, и вашу удачу. А так можете угостить подругу - в ресторане посидеть, или выпить вместе. А вообще дружба, такое дело, вы еще не раз ей поможете в ее трудную минуту, а это самое главное.

Гость
#39

подарок или проставу

Альбина
#40

У Вас с подругой была договоренность на то, что Вы у нее деньги занимаете - вот и соблюдайте ее - отдавайте ей деньги. Но в качестве приятного бонуса можете отдать ей 500 руб., или пригласить в кафе на чай с пироженками:) Естественно, ноутбук Вы отдавать не обязаны:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: