Гость
Статьи
Наглость подруги не …

Наглость подруги не имеет границ!

Прошлое лето пригласила подругу на свой ДР на дачу,мы с мужем естественно накупили продуктов и алкоголь, заехали за подругой, она была толко с пакетиком, я думала это подарок, но оказалось она взяла только ночнушку,купальник и полотенце, те ни подарка, ни продуктов, ничего, приехала чисто отдохнуть! Я была удивлена, мне было бы стыдно так приехать, хоть цветы и конфеты, но стоило бы подарить, как вы считаете? Она была у нас 2 дня и потом мы ее повезли домой, по дороге она сказала, что бы еще покупали такой вкусной рыбы и приглашали ее, ей очень понравилось, я как бы в шутку сказала, что в след. раз закуска с нее, на что она ответила;" Да щас, для меня это роскошь!" Я вообще в шоке от такой наглости, но промолчала, так мало того она и на даче вела себя ужасно, напилась и не давала спать, требовала ее развлекать, сидеть с ней всю ночь и говорила всякие гадости,обижалась на меня за что-то в прошлом, муж ушел спать, а я выслушивала все до утра, но ведь я не могла ее выгнать ночью на даче, хотя очень хотелось! Еле уложила ее спать, спрятала алкоголь, сказала, что все кончилось, она не поверила и пошла искать по всему дому, тогда встал муж и стал ругаться, после этого она улеглась... После этого я долго с ней не разговаривала, а она звонила, как ни в чем ни бывало... Осадок остался и после этого я никуда ее не приглашал, но вот в конце мая у меня снова ДР и она ждет приглашения,я вот думаю, звать ее, как ни в чем ни бывало, не приглашать вообще, или пригласить, но высказать ей за то поведение? Ведь во мне сидит это неприятный осадок и отвращение к такой наглости! Как бы вы поступили? Я могла бы с ней прекратить дружбу, но хочется попытаться наладить отношения, мы дружим со школы почти 20 лет и я хочу такой дружбы, как раньше, но откуда в ней столько наглости появилось последнее время? Еще она все время говорит, что-то типа того, что мне ничего не надо, я и так в шоколаде и не плохо устроилась... Такая стала агрессивная, наглая и хабалистая! Как бы вы поступили, может я в чем не права, или она стала другая, или обе мы поменялись и дружбе конец?

Арина
73 ответа
Последний — Перейти
Китти
#1

Лишь один вопрос: КАК можно додуматься взять с собой подругу, когда едешь на несколько суток с мужем на дачу. Хотя нет, еще один) а вы раньше ее не знали?)))

Гость
#2

Не приглашайте. Нет у нее к вам уже тех старых добрых дружественных чувств на фоне зависти. Может когда у нее жизнь устроится все наладится.

Гость
#3

Зависть 6аверное Считает,что у вас все есть и вы должны делиться!Вы ж подруга)))Она может человек и не плохой,но примитивный.

Гость
#4

Автор,скажи честно...долго придумывала?если бы это было на самом деле,то ты бы уже на следующий день строчила на форуме тему!но никак не через год!!!

Гость
#5
Китти

Лишь один вопрос: КАК можно додуматься взять с собой подругу, когда едешь на несколько суток с мужем на дачу. Хотя нет, еще один) а вы раньше ее не знали?)))

+++++ ДР втроем? Ну-ну :)))

m
#6

Суажите, а почему вы только ОДНУ подругу пригласили на ДР?У вас что,больше нет друзей? Может о6а видит,какая вы овняжка и считает и так большим подарком свою дружбу с вами?

Rrow
#7

правильно зависть, и дружбой уже не пахнет тут.

m
#8

Но по любому явиться на ДР без подарка -наглость.Но многие друзья так себя ведут.Особенно давнишние.Со школы ли.Из садика)).наглеют так сказать))) Явитесь и вы в ее ДР без подарка.Пусть почувствует на себе такое

Гость
#9

Автор - врунья и разводчица. Тупень.

Юкка
#9

Автор разводки, Вы хотите, чтобы все сказали, что она завидует Вашей красоте, наличию мужа и благосостоянию. Я готова Вам это сказать, если Вы прекратите писать бездарные разводки.

Гость
#11

Наверно, ее материальное положение оставляет желать лучшего, а Вы постоянно показывали, как с мужем неплохо живете. Соответственно, она решила, что дарить материальный подарок - мертвому припарка, у вас и так всё в шоколаде, а ее компания и есть подарок.

Шапо
#12

Видимо у вас не дружба,а потребительские отношения,она считает,что у вас все есть,надо этим пользоваться,получать выгоду

Автор
#13

Девочки, продолжаю и сразу отвечаю на ваши вопросы! Так вот, раньше такого не было, хотя щедростью она не отличилась, но на праздники всегда с подарками приходила и если собирались на природу, например, продукты пополам покупали, такое поведение стало после моего замужества, она считает, что я очень удачно вышла замуж, муж обеспечивает и поэтому я ни в чем не нуждаюсь, она и в кафе за себя не платит, когда с нами идет, считает, что мой муж и за нее может заплатить, тк не плохо зарабатывает! Но этот поступок меня особенно возмутил, как то показательно нагло, как будто хотела меня задеть и испортить этот день и надо сказать, ей удалось...( На ДР были еще бабушка и двоюродная сестра, но они не долго посидели и ушли спать, муж с нами посидел и тоже пошел спать, а я до утра мучилась, не знала, что с ней делать...Забыла написать, что сейчас у нее появился мужчина, я вот думаю, может она изменилась,хотя она говорит, что не любит его и он только для секса, во не знаю приглашать ее, или их вместе, или вообще не приглашать.... У меня есть еще одна одна подруга, но она живет в другом городе, больше нет никого, походу и эту потеряла уже...(

Гость
#14

Автор, признавайтесь, если это не разводка, то Вы с мужем хотели замутить секс втроём, так??!
И если бы она не перебухала, то все бы произошло!!!
ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!!

Автор
#15

Я вполне себе понимаю, что она завидует, думает, что у пеня всё так замечательно, хотя это не так, просто я не говорю ей о своих проблемах и болезнях, вот и создается впечатление, что я такая счастливая и успешная! Но разве настоящие подруги должны завидовать, или радоваться беде подруге? А у меня сложилось впечатление, что ей приятно знать, если у меня плохо, и я перестала говорить о своих проблемах... Я так понимаю, что ничего уже не наладить, даже если она выйдет замуж, потому что когда у нее появляется мужчина, она и не нуждается в общении, дружбе и встречах, я даже не видела ее мужчин, она просто исчезает, или мы изредка разговариваем по телефону...

Гость
#16

Я бы не стала приглашать и общение свела бы к минимуму. Она явно вами пользуется - то поесть за ваш счёт, то вы у неё как такси бесплатное... Н\а\ф\и\г надо гнать таких подруг!!!

Автор
#17

И, что за бред про разводку,какой смысл на анонимном форуме писать выдумки? Я не для этого так подробно описываю свою ситуацию, просто хочу со стороны взглянуть на свои проблемы и может почитать дельный совет...Дружбу всегда легко порвать, но может стоит что-то изменить и " склеить"?

Автор
#18
Гость

Я бы не стала приглашать и общение свела бы к минимуму. Она явно вами пользуется - то поесть за ваш счёт, то вы у неё как такси бесплатное... Н\а\ф\и\г надо гнать таких подруг!!!

Я так и сделала, общаемся редко. Но во не пойму почему она вдруг так изменилась и стала наглеть...(

Гость
#19
Автор

Я так и сделала, общаемся редко. Но во не пойму почему она вдруг так изменилась и стала наглеть...(

Автор простите, но я вот не верю, что раньше вы за ней подобного не замечали.
Ну не могло же раньше у вас быть все плохо. Что даже вообще позавидовать не чему было?

Гость
#20

да забейте Вы на нее. Мне бы не просто обидно было, мне бы стыдно было за такую хамку и перед мужем,и перед бабушкой,и перед двоюродной сестрой. Зачем окружать себя подобными людьми? Чтобы постоянно испытывать обиду и неприятные эмоции? Такие подруги, прежде всего, Вас саму не красят. Хорошей для нее вы уже никогда не станете, что бы Вы для нее не сделали. И, если решите рвать с ней отношения, будьте готовы к тому, что она выльет на Вас ведро помоев. Будьте готовы и не удивляйтесь этому.

Автор
#21
Гость

Автор простите, но я вот не верю, что раньше вы за ней подобного не замечали.Ну не могло же раньше у вас быть все плохо. Что даже вообще позавидовать не чему было?

Ну я замечала, что она жадноватая, но завидовать правда было нечему, я из бедной семьи, у нее положение было лучше, она у родителей одна была, ее хорошо одевали, покупали ей все, деньги на личные расходу и тд, а нас мама одна тянула...

Гость
#22

Автор, вы с мужем совсем нищие, что ли, что на единственную приглашенную в гости тетку вам еды и бухла так жалко, что аж спустя год успокоиться не можете?

Гость
#23

Автор, лучше вообще без подруг, чем такую. Отвратная личность. Но что-то мне не очень верится.

Гость
#24

когда сочиняют разводки,автор, продумывают что писать и как. а у вас ...одно не клеится с другим

Гость
#25

Второй раз приглашать? )) Чтобы на этот раз она ещё и к мужу вашему приставала?,.. вот вы терпеливая))

Гость
#26

Моя подруга тоже считает, что если идем в ресторан втроем, то мужчина (неважно чей он) платит за всех. И мужчины платили, а потом они за спиной шу-шу, что за фикгня..

Гость
#27

А я никакой зависти не увидела. Просто наглость. среди моих знакомых есть люди наподобие подруги Автора. Поначалу девушка (наша однокурсница) так же ездила одна, потом вышла замуж очень удачно, и стали ездить на халяву вдвоем с мужем, потом с мужем и с ребенком, теперь уже с мужем и с 2-мя детьми. Сами они очень обеспеченные, но без зазрения совести могут закатиться без ничего в гости к вдове или матери-одиночке с детьми. Подвыпив, они начинают хвастаться и унижать хозяев и других гостей, типа "Мы умеем жить, а вы все *****, и никогда у вас ничего хоошего в жизни не будет". Иногда эта дама приезжает одна без мужа и начинает под чужую выпивку и закуску рассказывать, как ее любит муж, и каким она успехом пользуется у мужского пола. Я с ними уже давно не общаюсь, но и в универе я с ней мало общалась, сразу ее раскусив, а все остальные страдают, жалуются, ругают их заглазно, но все равно продолжают с ними тусоваться. Видимо, в такой наглости есть какая-то магическая сила.
А вообще я совершенно не понимаю, зачем замужней даме звать к себе на дачу с ночевками одинокую подругу.

Гость
#28

Я не согласна с тем,что одинокую подругу замужней звать незачем.Это что значит,у меня подруга овдовела и я должна резко ограничить общение с ней?А другая развелась,тоже незачем теперь приглашать.Неизвестно,что будет завтра с нами.А что касается автора,то я бы не стала больше приглашать такую подругу,но не из-за того,что она одинока,а из-за хамского поведения.

Гость
#29
Гость

Второй раз приглашать? )) Чтобы на этот раз она ещё и к мужу вашему приставала?,.. вот вы терпеливая))

Да втроём они жахнуться хотят!!! Что тут неясного то???

Автор
#30

Кто считает это разводкой, пожалуйста не засоряйте тему своими подозрениями, просто идите в другие темы, которые вам кажутся правдоподобными! Спасибо за понимание! По теме, я вот выше уже писала, что сейчас у нее есть мужчина и я думаю, может их вместе пригласить? И дело не в точ, что мне жалко еды и выпивки, как тут писали, но это ДР, разве это нормально даже цветы не подарить? Дело в отношениях, просто ощущение, что приехала наглая баба, напилась, наелась, испортила праздник своим хамским поведением и как в издевательство на последок сказала; "Все было вкусно, приглашайте еще!" Вам бы это понравилось? Еще по пьне мне гадости говорила, что я такая- сякая и не подруга вовсе, что она на меня в обиде за что-то и тд...Кстати, на свои ДР она меня звала она очень давно, когда еще совсем молодые были, теперь даже не знаю, как она справляет, просто звоню поздравляю и все, она не говорит, что планирует делать, будет ли справлять, так же к себе на дачу не зовет никогда, даже когда у меня не было дачи, она на все лето уезжала отдыхать, а я торчала в городе и ни разу она меня не позвала отдохнуть! Мне такое отношение обидно и просто накипело,может и правда лучше без подруг, чем терпеть это свинство, на мой взгляд...Она работает, получает нормально, на жизнь и развлечения ей хватает, но вот даже на мою свадьбу она явилась лишь с букетом, хотя была свидетельницей, могла бы какой- то подарок на память подарить...

Автор
#31
Гость

Я не согласна с тем,что одинокую подругу замужней звать незачем.Это что значит,у меня подруга овдовела и я должна резко ограничить общение с ней?А другая развелась,тоже незачем теперь приглашать.Неизвестно,что будет завтра с нами.А что касается автора,то я бы не стала больше приглашать такую подругу,но не из-за того,что она одинока,а из-за хамского поведения.

Я тоже не согласна, что одинокую подругу нельзя звать, мне бы самой было обидно такое отношение, да и с мужем она не заигрывала, не замечала такого, в этом она не такая, но вот само поведение ужасное и муж мой не хочет, что бы я приглашала ее, хотя он не против нашего общение, но только без него, на нейтральной территории...

Татьяна
#32

Автор, зачем дружить с быдлом?

Гость
#33

Не унижайте себя! Не надо ее звать или, если морально слабы, сразу в лоб закажите, что взять с собой. Почему не пришли на ее ДР и не отзеркалили ее поведение?

Гость
#34
Юкка

Автор разводки, Вы хотите, чтобы все сказали, что она завидует Вашей красоте, наличию мужа и благосостоянию. Я готова Вам это сказать, если Вы прекратите писать бездарные разводки.

))))))) +++++

веро
#35

очень знакомо.давно она вам не подруга.и не вздумайте звать ее на др и портить свой день.

Лиса
#36

ахахах читала этот вопрос с полгода назад )))) хоть переиначили бы получше )))))))))))

карьеристка
#37

Автор, Ваша ситуация напомнила мне мою свадьбу. Моя очень лучшая подруга тоже пришла без подарка, чему я была очень удивлена. Все же можно было как-то занять денег... По крайней мере на новое платье она нашла средства. И дело не в том, что я жлобяра и только за подарки людей уважаю, просто, я точно знаю, что через неделю она ходила на свадьбу к малознакомым людям и дарила им подарок. К тому же, она была с дочерью шести лет, для которой я заказывала отдельное меню и вообще постаралась. А кроме того, подруга ,,наотмечалась'' и спихнула дочь на мою маму. Мама забрала девочку домой и весь следующий день нянькалась с ней(кормила, поила, развлекала). Потом мне же пришлось девочку домой везти. Не знаю правильно ли тут поймут мой посыл, но мне было реально неприятно ее поведение вкупе. Со временем впечатление сгладилось, продолжаем общаться, но очень редко.

Автор
#38
Гость

Не унижайте себя! Не надо ее звать или, если морально слабы, сразу в лоб закажите, что взять с собой. Почему не пришли на ее ДР и не отзеркалили ее поведение?

Она меня на свой ДР не зовет, я вот тоже решила, что если буду приглашать, то прямо скажу, что принести, просто не приятно, что она так нагло себя повела и я не ожидала такого...

Гость
#39
Автор

Она меня на свой ДР не зовет, я вот тоже решила, что если буду приглашать, то прямо скажу, что принести, просто не приятно, что она так нагло себя повела и я не ожидала такого...

Ох ты, божежтымой, тете под 40 лет, а ума совсем нет ((((( Печаль.

Автор
#40

Карьеристка, да уж,моя тоже пришла только с букетом, при этом сделала дорогущую прическу и в дорогом прикиде, тоже было ужасно не приятно, не потому что мелочная такая, а вот именно такое отношение,как бы наплевательское, она делает все, как ей удобно и не думает обо мне вовсе, а я, как глупая, думаю, что ей подарить, какие ее любимые закуски приготовить и тд, так не приятно....(

Автор
#41
Татьяна

Автор, зачем дружить с быдлом?

Я пытаюсь понять почему она такой стала, ведь не было такого раньше...

Автор
#42
Гость

Ох ты, божежтымой, тете под 40 лет, а ума совсем нет ((((( Печаль.

Идите в... умные темы!

Гость
#43

Автор, вы думаете, это такое счастье переться к вам на дачу? Вы вообще в какой полосе живете? На черноморском побережье?

Гость
#44
Гость

Автор, вы с мужем совсем нищие, что ли, что на единственную приглашенную в гости тетку вам еды и бухла так жалко, что аж спустя год успокоиться не можете?

+1000000

я
#45
Автор

Кто считает это разводкой, пожалуйста не засоряйте тему своими подозрениями, просто идите в другие темы, которые вам кажутся правдоподобными! Спасибо за понимание! По теме, я вот выше уже писала, что сейчас у нее есть мужчина и я думаю, может их вместе пригласить? И дело не в точ, что мне жалко еды и выпивки, как тут писали, но это ДР, разве это нормально даже цветы не подарить? Дело в отношениях, просто ощущение, что приехала наглая баба, напилась, наелась, испортила праздник своим хамским поведением и как в издевательство на последок сказала; "Все было вкусно, приглашайте еще!" Вам бы это понравилось? Еще по пьне мне гадости говорила, что я такая- сякая и не подруга вовсе, что она на меня в обиде за что-то и тд...Кстати, на свои ДР она меня звала она очень давно, когда еще совсем молодые были, теперь даже не знаю, как она справляет, просто звоню поздравляю и все, она не говорит, что планирует делать, будет ли справлять, так же к себе на дачу не зовет никогда, даже когда у меня не было дачи, она на все лето уезжала отдыхать, а я торчала в городе и ни разу она меня не позвала отдохнуть! Мне такое отношение обидно и просто накипело,может и правда лучше без подруг, чем терпеть это свинство, на мой взгляд...Она работает, получает нормально, на жизнь и развлечения ей хватает, но вот даже на мою свадьбу она явилась лишь с букетом, хотя была свидетельницей, могла бы какой- то подарок на память подарить...

Автор,какая вы нудная. Из всего прочитанного я поняла,что она ДАВНЫМ ДАВНО НЕ СЧИТАЕТ ВАС СВОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ.Неужели вы этого не заметили?

я
#46
Гость

Не унижайте себя! Не надо ее звать или, если морально слабы, сразу в лоб закажите, что взять с собой. Почему не пришли на ее ДР и не отзеркалили ее поведение?

Л
+10000
Не зовите ее на ДР.Но с другой стороны,вам то и позвать больше некого(...
В РОССИИ НЕ УВАЖАЮТ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ НЕТ ДРУЗЕЙ.
И это абсолютно правильно.

карьеристка
#47
Гость

Автор, вы думаете, это такое счастье переться к вам на дачу? Вы вообще в какой полосе живете? На черноморском побережье?

Ну, ответьте тогда на вопрос нафига бедная несчатная подружка вообще поперлась на дачу , которая расположена НЕ на побережье. Да еще изъявила желание повторно поприсутствовпть в этом отстойном месте!!!

Автор
#48
я

Л+10000Не зовите ее на ДР.Но с другой стороны,вам то и позвать больше некого(...В РОССИИ НЕ УВАЖАЮТ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ НЕТ ДРУЗЕЙ.И это абсолютно правильно.

Да почему не уважают-то и кто?) Первый раз такое слышу! Просто я тяжело схожусь с людьми и не особо общительная...Я могу и вообще с мужем справить, просто хотела пообщаться, давно не виделись...

Автор
#49
карьеристка

Ну, ответьте тогда на вопрос нафига бедная несчатная подружка вообще поперлась на дачу , которая расположена НЕ на побережье. Да еще изъявила желание повторно поприсутствовпть в этом отстойном месте!!!

То же самое хотела написать, она часто напрашивается,звонит и спрашивает, когда можно приехать отдохнуть, но после ДР я всегда отказываюсь, просто теряюсь, когда люди наглеют и ведут себя по хамски...(

Автор
#50
я

Автор,какая вы нудная. Из всего прочитанного я поняла,что она ДАВНЫМ ДАВНО НЕ СЧИТАЕТ ВАС СВОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ.Неужели вы этого не заметили?

Нет, не заметила, она наоборот обижается, типа я отстранилась и не хочу общаться, ну я и пригласила ее на свою голову, думала посидим душевно, как раньше и дружба наладится...