Гость
Статьи
нет настоящих …

нет настоящих подруг?или много энергии?

Доброе время суток.мне 27 лет,у меня такая проблема, я понимаю что у меня нет друзей.они как бы есть-но толку с них нет. мне не с кем гулять или куда то пойти. только с теми кто на свидания зовет -с парнями, а подруги все заняты и своя жизнь. все что у нас совместное-это дни рождения. иногда праздники или концерты. редко-поездки. а так каждый день,выходные-я не знаю что делать. просто прогуляться,пойти в кино,на кофе,на тренировку.поехать на экскурсию и тд. у одной дети-все , у другой-везде она с мужем и с его друзьями-занята,третья после работы устает никуда не хочет-на выходных к маме, другая ходит в бассейн и после него нет сил гулять, та вечно болеет. Ну раз в неделю или две-можно погулять,куда-то сходить.а так-все. я даже после работы могу пойти на тренировку и еще есть силы хочу прогуляться,пройтись,на кофе.я не знаю.я чувствую себя одинокой.Мне кажется что это за дружба? по телефону трындеть и все. а даже пойти платье купить,пройтись по магазинам-нес кем. и я посмотрела много психологов,Наталья Толстая,например,женщина, если не удовлетворена в дружбе-будет доставать своего мужчину и требовать от него больше внимания,в прошлых отношениях так и было у меня. Я не знаю,что у меня за проблема? Что со мной? Я чувствую себя одиноко.куча знакомый,друзей как бы формально,а на деле одна.Так как бы-если у меня что-то случилось-то есть кому поныть по телефону,и все! Но у меня все хорошо,мне нужна дружба такая- активная, куда-то вместе ходить, на выходных ан природу или на экскурсию,на тренировки или курсы вместе,такое что-то.Подскажите мне что-то,пожалуйста

Маня
97 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Ой автор, мне тоже 27, тоже нет подруг, куча знакомых, а вот с подругами если с кем то начинаю сближаться кажется вот она дружба настоящая через какоето время скандал разрыв. Я уже думаю может со мной чтото не так, но на самом деле люди такие попадаются. Иногда гуляю одна, в кино одна хожу , на выставки ,по магазинам, ну конечно это не заменит разговоры по душам с подружкой.

Гость
#2

нашла была подругу хорошую на форуме одном,а она из России,а я с Украины,ну собираемся поехать в Питер встретиться погулять,но это же не то чтоб каждый день гулять(

ЯнIна
#3

А присоединиться к кому-нибудь из друзей можно? В бассейн там сходить или к маме съездить вместе, напроситься то есть. Вряд ли кто-то откажется от добровольного раба на грядке на даче ;)
Другое дело, что интересы у вас могут быть разные, вот люди и предпочитают другую компанию. Тогда ищите новых подруг - по интересу. То есть людей, которые УЖЕ занимаются тем, что вы хотите делать. Например, девочка из группы по аэробике точно будет ходить с вами на аэробику, и уговаривать её не придётся)

Гость
#4
ЯнIна

А присоединиться к кому-нибудь из друзей можно? В бассейн там сходить или к маме съездить вместе, напроситься то есть. Вряд ли кто-то откажется от добровольного раба на грядке на даче ;)Другое дело, что интересы у вас могут быть разные, вот люди и предпочитают другую компанию. Тогда ищите новых подруг - по интересу. То есть людей, которые УЖЕ занимаются тем, что вы хотите делать. Например, девочка из группы по аэробике точно будет ходить с вами на аэробику, и уговаривать её не придётся)

А присоединиться к кому-нибудь из друзей можно? В бассейн там сходить или к маме съездить вместе, напроситься то есть. Вряд ли кто-то откажется от добровольного раба на грядке на даче ;)


в бассейн куда она ходит возле себя-мне туда час и назад час), к маме думаю перебор, а подруга с айробики-ну буду с ней туда ходить,но мне близкую хочется.не знаю. с одной познакомилась недавно в спорт зале.стали договариваться чтоб в одно время ходить.ну и все пока)

Гость
#5
Мика

Ой автор, мне тоже 27, тоже нет подруг, куча знакомых, а вот с подругами если с кем то начинаю сближаться кажется вот она дружба настоящая через какоето время скандал разрыв. Я уже думаю может со мной чтото не так, но на самом деле люди такие попадаются. Иногда гуляю одна, в кино одна хожу , на выставки ,по магазинам, ну конечно это не заменит разговоры по душам с подружкой.

а вы от куда?

Гость
#6

У меня была одна очень активная родственница, сейчас ее уже нет в живых, она говорила, что ей нужно подруг человек 15-ть, типа с одной ходить в бассейн, а больше никуда ее не вытащишь, с другой в сокольники на концерты, к третьей она сама в гости ездила, та любила ее принимать у себя, а сама ездить из дому никуда не хотела. В общем, для каждого вида деятельности у нее была своя подруга. Но этот комплект подбирался годами и требовал усилий.

Мика
#7

из Москвы

Гость
#8
Мика

из Москвы

опять Москва) я с Украины,мне один в нете москвички попадаются) а как же с вами видеться?) пару лет назад с девочкой из Москвы познакомилась,до сизх пор дружим.вайбер.контакт,собираемся в гости,но хочется так чтоб рядом была(((

Гость
#9

ну я не понимаю.как можно ничего не хотеть? как можно прийти с работы и лежать ни диване? даже если муж есть-ну он же на работу то ходит? на тренировку.на рыбалку.куда то с друзьями,почему не ходить самой в это время кудато(

Мика
#10

Жаль , я уже обдумывала совместный поход в кино ))) удачи вам, найдется еще ваша сестричка

Гость
#11
Мика

Жаль , я уже обдумывала совместный поход в кино ))) удачи вам, найдется еще ваша сестричка

спасибо,Вам тоже удачных поисков)

Гость
#12
Гость

У меня была одна очень активная родственница, сейчас ее уже нет в живых, она говорила, что ей нужно подруг человек 15-ть, типа с одной ходить в бассейн, а больше никуда ее не вытащишь, с другой в сокольники на концерты, к третьей она сама в гости ездила, та любила ее принимать у себя, а сама ездить из дому никуда не хотела. В общем, для каждого вида деятельности у нее была своя подруга. Но этот комплект подбирался годами и требовал усилий.

от чего она умерла?в ск лет?

Гость
#13
Гость

от чего она умерла?в ск лет?

Неожиданно заболела в 69 лет, в 70 умерла, нейродегенеративное заболевание.

Виола
#14

Автор,давайте дружить! Мне тоже часто не с кем пойти погулять,кто с детьми,кто с мужем и без него никуда...мне 25.оставьте контакты свои

Гость
#15
Виола

Автор,давайте дружить! Мне тоже часто не с кем пойти погулять,кто с детьми,кто с мужем и без него никуда...мне 25.оставьте контакты свои

вы с какого города?

Лили
#16

Тоже нет подруг , 20 лет ,Киев

#17

вот ***** бабы.. да не бывает женской дружбы. не бывает.
вот мне 20 лет, у меня есть друзья? а фиг знает. я просто не знаю что это. и как надо "дружить". когда мне плохо - есть кому поныть в жилетку. есть с кем по шататься на улицах. все свои проблемы решаю сама. особо гулять с кем-то, шататься в кафешках не вижу смысла. лучше дома посижу, почитаю) сериальчик посмотрю) раньше меня пытались вытащить из дома - беcполезно. :D Близко к себе никого не подпускаю. Сама. И не парюсь вообще. Считаю себя самодостаточным человеком)
и кстати, автор, вы не одиноки) все у вас хорошо. кончайте себя ерундой накручивать. как маленький ребенок, ей богу.

#18
Мелани

вот ***** бабы.. да не бывает женской дружбы. не бывает. вот мне 20 лет, у меня есть друзья? а фиг знает. я просто не знаю что это. и как надо "дружить". когда мне плохо - есть кому поныть в жилетку. есть с кем по шататься на улицах. все свои проблемы решаю сама. особо гулять с кем-то, шататься в кафешках не вижу смысла. лучше дома посижу, почитаю) сериальчик посмотрю) раньше меня пытались вытащить из дома - беcполезно. :D Близко к себе никого не подпускаю. Сама. И не парюсь вообще. Считаю себя самодостаточным человеком) и кстати, автор, вы не одиноки) все у вас хорошо. кончайте себя ерундой накручивать. как маленький ребенок, ей богу.

как говорится ценишь когда потеряешь.
я по сути вы, только противоположного пола, ну и не плачусь еще) в один момент стиль одиночки начинает поднадоедать, а еще чуть позже даже давить на психику. Когда совсем никого нету- это уже проблема, которую ощущаешь очень четко и никакие книги, игры, сериалы и фильмы уже не помогут, когда понимаешь, что всё это намного интереснее, когда есть с кем всё это вместе делать, да и попросту надоедает однообразие. В одиночку особо много интересного не поделаешь, много чего рассчитано для занятий вдвоем, посему остается только саморазвитие, которое даже использовать негде, т.к. ты один/одна сидишь дома и никуда не ходишь толком.

Гость
#19
Парень_на_женском_форуме

как говорится ценишь когда потеряешь.я по сути вы, только противоположного пола, ну и не плачусь еще) в один момент стиль одиночки начинает поднадоедать, а еще чуть позже даже давить на психику. Когда совсем никого нету- это уже проблема, которую ощущаешь очень четко и никакие книги, игры, сериалы и фильмы уже не помогут, когда понимаешь, что всё это намного интереснее, когда есть с кем всё это вместе делать, да и попросту надоедает однообразие. В одиночку особо много интересного не поделаешь, много чего рассчитано для занятий вдвоем, посему остается только саморазвитие, которое даже использовать негде, т.к. ты один/одна сидишь дома и никуда не ходишь толком.

Парням тяжелее без друзей , в женской дружбе слишком много зависти

#20
Парень_на_женском_форуме

как говорится ценишь когда потеряешь.я по сути вы, только противоположного пола, ну и не плачусь еще) в один момент стиль одиночки начинает поднадоедать, а еще чуть позже даже давить на психику. Когда совсем никого нету- это уже проблема, которую ощущаешь очень четко и никакие книги, игры, сериалы и фильмы уже не помогут, когда понимаешь, что всё это намного интереснее, когда есть с кем всё это вместе делать, да и попросту надоедает однообразие. В одиночку особо много интересного не поделаешь, много чего рассчитано для занятий вдвоем, посему остается только саморазвитие, которое даже использовать негде, т.к. ты один/одна сидишь дома и никуда не ходишь толком.

наивный) у меня есть люди с кем я могу пойти погулять, что-то поделать. мне не доставляет труда с кем-то познакомится. ибо когда надо я веселая и отзывчивая. когда надо. моя проблема в том, что я не страдаю от других людей) и в одиночестве прекрасно себя чувствую. а знаешь почему? потому что одиночество мой выбор. а не потому что "меня не понимают, не принимают, никому я не нужна". вы с автором как раз в этой второй категории. И между нами большая разница.

Гость
#21

Автор не обижайтесь, но может быть такое что ваши друзья просто не хотят с вами лично общаться именно из-за вашей гиперактивности. Вы явный экстраверт и питаетесь энергией интровертов, а ваши друзья в основном именно интроверты. У них хватает энергии, поверьте но не на вас. Т к вы их энергией питаетесь, потому такая активная. А они отдыхают дома с любимыми занятиями или в кругу таких же спокойных людей. Я не говорю что вы плохая иди делаете что то плохое. Это нормально, экстраверты всегда питаются энергией от других людей. Вам просто надо найти такого же активного и гиперобщительного человека. А вы все тянетесь к интровертам, так как они легче поддаются влиянию и отдают энергию. Короче или будьте вот такой заброшенкой друзей-интровертов, у кот. От вас только бессилие и головная боль и ноль удовольствия, или ищите таких же энергичных, но не удивляйтесь кслт будете больше уставать.

Гость
#22
Гость

А присоединиться к кому-нибудь из друзей можно? В бассейн там сходить или к маме съездить вместе, напроситься то есть. Вряд ли кто-то откажется от добровольного раба на грядке на даче ;)в бассейн куда она ходит возле себя-мне туда час и назад час), к маме думаю перебор, а подруга с айробики-ну буду с ней туда ходить,но мне близкую хочется.не знаю. с одной познакомилась недавно в спорт зале.стали договариваться чтоб в одно время ходить.ну и все пока)

Ну и извините вы лично на мой взгляд нытик. Вам хорошие советы дают, а вы жалуетесь! Найти друзей сейчас когда есть интернет и мой сети несложно!!! Люди знакомятся по интересам, можно даже объявление разместить. Ищу друзей для походов в бассейн например. Или вот летом на плед компанию ищут, я иммигрантка в чужой стране нашла подруг именно так. Вряд ли кому то приятно выслушивать ваше нытье что все ужасно и безвыходно! Когда все понимают что это не так!

Гость
#23

Не плед а пляж)) с телефона пишу. И не мои сети а соцсети. А то, что вы не понимаете как можно после работы устать и на диване лежать - это очень плохо. Значит вы не понимаете и не хотите понимать других людей. Интроверты не питаютс на работе чужой энергией, они ее наоборот теряют от общения с другими людьми. Они получают энергию только при общении с самыми близкими. А на работе таких чаще всего нет или с ними не уединиться. Я лично такой интроверт который не просто не будет даже разговаривать с энергичным человеком. Я даже своим подругам интровертам только пишу. Созваниваемся мы раз в пол года наверно. А видимся пару раз в месяц. На работе как смогла ограничила круг общения. Модно сказать вообще ни с кем на работе не дружу. Здороваюсь и могу поболтать за обедом с парочкой самых вежливых и спокойных девушек. На крикливых активный и вечно желающих придавить, докопаться избегаю уже давно и очень довольно. Вот они как раз любят лезть в чужие дела и любят не понимать как так можно медленно есть, сидеть так много в компе или телефоне, молчать когда все орут и не ходить на корпоративы... И вообще уставать в конце дня. Да они не понимают, что для своих увлечений для мужа и подруг не уставшая!!! Так что делайте выводы!

Виола
#24
Гость

вы с какого города?

Москва

Гость
#25

ой ну вы тут и на меня наговорили-я автор темы,я может и энергичная,но я не быстрая) я всегда опаздываю и медленно ем и итд)быстрота- это не про меня,но не во всем

Гость
#26

Ну и извините вы лично на мой взгляд нытик. Вам хорошие советы дают, а вы жалуетесь! Найти друзей сейчас когда есть интернет и мой сети несложно!!! Люди знакомятся по интересам, можно даже объявление разместить. Ищу друзей для походов в бассейн например. Или вот летом на плед компанию ищут, я иммигрантка в чужой стране нашла подруг именно так. Вряд ли кому то приятно выслушивать ваше нытье что все ужасно и безвыходно! Когда все понимают что это не так!

с чего вы взяли что я нытик? я вообще то написала на форуме-спросить совет чужих людей,а не ною своим знакомым и друзьям!!!!!!!!! я оптимист, и не нытик! это не про меня, я не поддерживаю сплетки и разговоры в стиле тот козел а та *****,и не смакую грязь про других людей! я не жалуюсь на власть,на войну в своей стране,и прочее! и мне все равно что подорожало и всякие темы про болезни! я не поддерживаю темы-все мужики козлы!

Гость
#27
Гость

Ну и извините вы лично на мой взгляд нытик. Вам хорошие советы дают, а вы жалуетесь! Найти друзей сейчас когда есть интернет и мой сети несложно!!! Люди знакомятся по интересам, можно даже объявление разместить. Ищу друзей для походов в бассейн например. Или вот летом на плед компанию ищут, я иммигрантка в чужой стране нашла подруг именно так. Вряд ли кому то приятно выслушивать ваше нытье что все ужасно и безвыходно! Когда все понимают что это не так!

я честно,не знаю почему,стесняюсь искать так друзей( типа я отчаянная и уже ищу кого-то для похода в бассейн в нете( я не знаю , мне стыдно

Гость
#28

спасибо вам за советы, я все прочитала.и во всем попыталась вынести что-то полезное для себя,хочу еще послушать,но пока отвечу,что да.я понимаю что если бы у меня был муж и дети,и приходилось бы больше работать, чем я работаю, возможно я бы уставала и у меня тоже было бы меньше времени на остальные занятие

Гость
#29
Гость

Ну и извините вы лично на мой взгляд нытик. Вам хорошие советы дают, а вы жалуетесь! Найти друзей сейчас когда есть интернет и мой сети несложно!!! Люди знакомятся по интересам, можно даже объявление разместить. Ищу друзей для походов в бассейн например. Или вот летом на плед компанию ищут, я иммигрантка в чужой стране нашла подруг именно так. Вряд ли кому то приятно выслушивать ваше нытье что все ужасно и безвыходно! Когда все понимают что это не так! с чего вы взяли что я нытик? я вообще то написала на форуме-спросить совет чужих людей,а не ною своим знакомым и друзьям!!!!!!!!! я оптимист, и не нытик! это не про меня, я не поддерживаю сплетки и разговоры в стиле тот козел а та *****,и не смакую грязь про других людей! я не жалуюсь на власть,на войну в своей стране,и прочее! и мне все равно что подорожало и всякие темы про болезни! я не поддерживаю темы-все мужики козлы!

а кто говорит, что нытик - это тот кто жалуется своим друзьям??? нытик - это тот кто ноет ради нытья, когда проблема ерундовая, советы хорошие - а ему все не подходит. жалуется ради самого процесса.

Гость
#30
Гость

спасибо вам за советы, я все прочитала.и во всем попыталась вынести что-то полезное для себя,хочу еще послушать,но пока отвечу,что да.я понимаю что если бы у меня был муж и дети,и приходилось бы больше работать, чем я работаю, возможно я бы уставала и у меня тоже было бы меньше времени на остальные занятие

хах, вы смешно рассуждаете. у вас были когда-нибудь долгие отношения? ну хотя бы пол года? вы жили с кем-то вместе? вообще если честно, дело не в работе и не в ее количестве. просто с мужьями интересней. не говорю уже о детях. отдыхать с семьей (хоть дома, хоть где) конечно гораздо интересней, чем болтаться с подружками.)) кому это надо? ))

Гость
#31
Гость

ой ну вы тут и на меня наговорили-я автор темы,я может и энергичная,но я не быстрая) я всегда опаздываю и медленно ем и итд)быстрота- это не про меня,но не во всем

даже если вы медленно едите и опаздываете, вы все равно скорее всего экстраверт. т.к. одна вы не можете пройти по магазинам, любите звонить а не писать, как я понимаю, вам нужно регулярное общение и походы особенно!!! на экскурсии!!! это явный признак!
во первых у интроверта слишком много своих личных интересов, чтобы ходить на какие-то бессмысленные экскурсии (ради того, чтобы просто куда-то выбраться потолкаться в толпе) интроверт все, что интересно посмотрит в интернете. они вообще избегают людных мест по возможности.

Гость
#32

ну и экстраветры часто в общении эгоистичные и не пытаются в дружбе, или просто в беседе, отдавать а не брать. много болтают, других не слушают, перебивают. не понимают людей, критикуют (вот например вы пишите что не понимаете тех, кто устает в бассейне или после работы), ну и конечно много требуют, давят. Уж извините но об этом говорит само название темы. "Нет настоящих подруг?" Что значит настоящих? Они априори виноваты и плохие? А в голову не приходит, что дело может быть в вас? Или вы просто не подходите по темпераментам?
Думаете будет у вас "настоящая" она что будет вам все делать? угождать? везде с вами ходить? а если устанет? то уже не настоящая???
пишете, что с вами даже одинокие подруги не гуляют, видимо просто общаться с вами тяжело.

Гость
#33
Гость

хах, вы смешно рассуждаете. у вас были когда-нибудь долгие отношения? ну хотя бы пол года? вы жили с кем-то вместе? вообще если честно, дело не в работе и не в ее количестве. просто с мужьями интересней. не говорю уже о детях. отдыхать с семьей (хоть дома, хоть где) конечно гораздо интересней, чем болтаться с подружками.)) кому это надо? ))

Да.были!2 года и 5 лет

Гость
#34
Гость

а кто говорит, что нытик - это тот кто жалуется своим друзьям??? нытик - это тот кто ноет ради нытья, когда проблема ерундовая, советы хорошие - а ему все не подходит. жалуется ради самого процесса.

а где я советы отвергаю? или критикую хоть один совет который мне дали??

Гость
#35
Гость

ну и экстраветры часто в общении эгоистичные и не пытаются в дружбе, или просто в беседе, отдавать а не брать. много болтают, других не слушают, перебивают. не понимают людей, критикуют (вот например вы пишите что не понимаете тех, кто устает в бассейне или после работы), ну и конечно много требуют, давят. Уж извините но об этом говорит само название темы. "Нет настоящих подруг?" Что значит настоящих? Они априори виноваты и плохие? А в голову не приходит, что дело может быть в вас? Или вы просто не подходите по темпераментам? Думаете будет у вас "настоящая" она что будет вам все делать? угождать? везде с вами ходить? а если устанет? то уже не настоящая???пишете, что с вами даже одинокие подруги не гуляют, видимо просто общаться с вами тяжело.

ну написали чего я не писала и грязью полили) хорошо) а совет ваш где ? в чем? что я должна вынести полезного с вашей писанины кроме негатива ?)

Гость
#36
Гость

ну и экстраветры часто в общении эгоистичные и не пытаются в дружбе, или просто в беседе, отдавать а не брать. много болтают, других не слушают, перебивают. не понимают людей, критикуют (вот например вы пишите что не понимаете тех, кто устает в бассейне или после работы), ну и конечно много требуют, давят. Уж извините но об этом говорит само название темы. "Нет настоящих подруг?" Что значит настоящих? Они априори виноваты и плохие? А в голову не приходит, что дело может быть в вас? Или вы просто не подходите по темпераментам? Думаете будет у вас "настоящая" она что будет вам все делать? угождать? везде с вами ходить? а если устанет? то уже не настоящая???пишете, что с вами даже одинокие подруги не гуляют, видимо просто общаться с вами тяжело.

настоящая-которая будет смотреть ан мир как и я,иметь со мной похожие взгляды,ценности ,интересы,что тут не понятного?

Гость
#37
Гость

ну и экстраветры часто в общении эгоистичные и не пытаются в дружбе, или просто в беседе, отдавать а не брать. много болтают, других не слушают, перебивают. не понимают людей, критикуют (вот например вы пишите что не понимаете тех, кто устает в бассейне или после работы), ну и конечно много требуют, давят. Уж извините но об этом говорит само название темы. "Нет настоящих подруг?" Что значит настоящих? Они априори виноваты и плохие? А в голову не приходит, что дело может быть в вас? Или вы просто не подходите по темпераментам? Думаете будет у вас "настоящая" она что будет вам все делать? угождать? везде с вами ходить? а если устанет? то уже не настоящая???пишете, что с вами даже одинокие подруги не гуляют, видимо просто общаться с вами тяжело.

я отдаю достаточно,я всегда дарю детям подарки.всегда помогу , а учесть что сижу с их детьми когда попросят--то моя отдача больше) так что тут не соглашусь, я тот друг на которого можно положиться , я не растрепаю секрет, и прочее

Гость
#38

а вообще с чего вы взяли что я экстраверт? я тоже читаю,иногда всю ночь,смотрю сама фильмы.лежу в ванной с пеной . вяжу и прочие дела.которые я делаю одна и тут мне никто не нужен, когда меня на работе бывают закошмарят,я приду и тоже хочу побыть одной,но это не каждый день, я не доверяю всем подряд-поэтому я не ищу в нете друзей, так как малознакомым людям я не считаю нужным рассказывать про себя что-то, пока они не станут близкими-если станут, в области личной жизни или еще чего я вообще скрытная.и делюсь только с близкими друзьями,даже сотрудники не узнаю про меня ничего,пока я не решу что у них другой левл,вот так. а то что я написала-да,я стрелец,я люблю познавать мир,все новое,все пробовать,везде ездить,ходит на концерты,выставки,гулять по разным городам и прочее! да! и не вижу тут ничего плохого!

Гость
#39

и не понимаю зачем меня обгаживать,я попросила совет.помочь разобраться,и тут я плохая что я не люблю тратить жизнь на сидение на диване? ну может и плохая, но я не просила делать оценку меня.я просила совета как быть чтоб решилась моя проблема

Гость
#40
Гость

я отдаю достаточно,я всегда дарю детям подарки.всегда помогу , а учесть что сижу с их детьми когда попросят--то моя отдача больше) так что тут не соглашусь, я тот друг на которого можно положиться , я не растрепаю секрет, и прочее

ой понятно, вы наверно просто не повзрослели еще. я вам не про подарки и не про услуги и конечно не про секреты.)) вам 27 лет, а вы все еще дружите как школьница. взрослым людям все равно кто кому как вы говорите что "растреплет". это детский сад. во-первых, мужу любая расскажет любой секрет любой подруги и это даже некрасиво рассказать какую-нибудь ерунду и от подруги требовать никому не рассказывать. даже мужу. это уже вы влезаете в чужую семью. что жена должна мужу говорить, а что скрывать - это только им двоим решать.
во вторых, взрослый человек никому не скажет действительно что-то секретное!!! даже близкой подруге.
в третьих, взрослому плевать что про него болтаю, тем более какие-то подружки-сплетницы. взрослые люди самодостаточны и сплетен не боятся. и не напрягают никого секретностью и не хвалятся умением их держать.)))))

Гость
#41

я имела ввиду отдачу в виде энергии. ну как объяснить, чтобы в общении с вами человеку было приятно и не напряжно. без критики. с уважением, с умением слушать.
на счет подарков, у меня тоже была подруга-экстраверт, которая мне просто так иногда подарки дарила. я только потом поняла. что это был способ манипурования. потом мне неудобно было ей отказать сходить с ней в магазин или в бассейн и на кучу бессмысленных выставок и семинаров.
к слову девушка очень активная. ходила и на танцы и плаваньем занималась серьезно и в кружок рисования и вязала. посетила миллион выставок и семинаров для бизнесменов.
закончила курсы и стала предпринимателям. навязывала всем жестоко свои услуги, особенно подругам, подруг потеряла. бизнес сразу прогорел. и стоило дергаться?

Гость
#42
Гость

ой понятно, вы наверно просто не повзрослели еще. я вам не про подарки и не про услуги и конечно не про секреты.)) вам 27 лет, а вы все еще дружите как школьница. взрослым людям все равно кто кому как вы говорите что "растреплет". это детский сад. во-первых, мужу любая расскажет любой секрет любой подруги и это даже некрасиво рассказать какую-нибудь ерунду и от подруги требовать никому не рассказывать. даже мужу. это уже вы влезаете в чужую семью. что жена должна мужу говорить, а что скрывать - это только им двоим решать.во вторых, взрослый человек никому не скажет действительно что-то секретное!!! даже близкой подруге. в третьих, взрослому плевать что про него болтаю, тем более какие-то подружки-сплетницы. взрослые люди самодостаточны и сплетен не боятся. и не напрягают никого секретностью и не хвалятся умением их держать.)))))

вы зануда!! я абзаца пристать к одному слову секрет-и про него написать текст на лист а 4 ! вы меня утомили уже, не подходите мне явно) я люблю легких людей!

Гость
#43
Гость

я имела ввиду отдачу в виде энергии. ну как объяснить, чтобы в общении с вами человеку было приятно и не напряжно. без критики. с уважением, с умением слушать. на счет подарков, у меня тоже была подруга-экстраверт, которая мне просто так иногда подарки дарила. я только потом поняла. что это был способ манипурования. потом мне неудобно было ей отказать сходить с ней в магазин или в бассейн и на кучу бессмысленных выставок и семинаров. к слову девушка очень активная. ходила и на танцы и плаваньем занималась серьезно и в кружок рисования и вязала. посетила миллион выставок и семинаров для бизнесменов.закончила курсы и стала предпринимателям. навязывала всем жестоко свои услуги, особенно подругам, подруг потеряла. бизнес сразу прогорел. и стоило дергаться?

друзей кумарить не нужно своим бизнесом. а дергаться стоит! один дергается и добивается чего-то.а другой на диване всю жизнь пролежал-свои гроши имеет и че дергаться?) бизнес дело такое-методом проб и ошибок! кто не рискует тот бабла не рубит! тут там ошибся понял исправил начал заново и тд! куча богачей и успешных бизнесменов ни раз рассказывают как теряли все и начинали все с нуля! так то

Гость
#44

вот пример еще про ту же подругу. она же меня с ней в бассей звала ходить. я пару раз сходила, мне так плохо было. просто ужас. такое изнеможение и мигрень. я думала у меня инсульт будет. потом я отказывалась по возможности. но она капала на мозг, уговаривала, упрекала, канючила, и на работе доставала и по вечерам звонила и писала. я ходила иногда. для меня это было пыткой.

через год в наш город переехала моя старая спокойная, неактивная подружка. и тоже меня в бассейн позвала. я испугалась. долго отказывалась, потом пошла.
что вы думаете? не было никакой усталости! только легкость! потому, что за той мне приходилось успевать. она и мылась быстрее и раздевалась-одевалась и вечно торопила, критиковала. Чего ты такая слабая, давай быстрее, иди на дорожку для настоящих пловцов и прочее. При том что я плавать не умею.

А эта спокойная и с тем же ритмом что и у меня. И слишком уважает меня и себя, чтобы меня подгонять и высмеивать.

Гость
#45

Я от этой активной подруги сбегала 2 раза, находила поводы не встречаться. Но она достала просьбами и уговорами, звонками и письмами. При этом у нее муж есть. Он так же вешается и прямо ей говорил что она слишком активная и чтоб набрала максимум хобби и отвязалась от него.

Так вот мне пришлось 1й раз устроить ссору. Раньше я все терпела, но потом вспылила и мы поругались. В итоге она через пол года снова появилась и стала канючить. Мол скучает и прочее. В итоге я первая слилась, когда она стала процедуры свои дорогущие навязывать. Можно сказать отчасти повод нашла.

Гость
#46
Гость

ой понятно, вы наверно просто не повзрослели еще. я вам не про подарки и не про услуги и конечно не про секреты.)) вам 27 лет, а вы все еще дружите как школьница. взрослым людям все равно кто кому как вы говорите что "растреплет". это детский сад. во-первых, мужу любая расскажет любой секрет любой подруги и это даже некрасиво рассказать какую-нибудь ерунду и от подруги требовать никому не рассказывать. даже мужу. это уже вы влезаете в чужую семью. что жена должна мужу говорить, а что скрывать - это только им двоим решать.во вторых, взрослый человек никому не скажет действительно что-то секретное!!! даже близкой подруге. в третьих, взрослому плевать что про него болтаю, тем более какие-то подружки-сплетницы. взрослые люди самодостаточны и сплетен не боятся. и не напрягают никого секретностью и не хвалятся умением их держать.)))))

друзья знакомые могут стать свидетелем какой-то некрасивой семейной ситуации.позорной и прочее, ну так есть такие что это растрепят всем, а поверьте,есть ситуации в которых вы не скажите что вам пофигу что скажут другие.вы будете негативно относиться к тем кто не умеет держать язык, и не уважает вас,и тех будете ценить кто думает *****и не сует нос не в свои дела тем более не обсуждает их . а делает вид что ничего не знает и ничего не произошло

Гость
#47
Гость

друзей кумарить не нужно своим бизнесом. а дергаться стоит! один дергается и добивается чего-то.а другой на диване всю жизнь пролежал-свои гроши имеет и че дергаться?) бизнес дело такое-методом проб и ошибок! кто не рискует тот бабла не рубит! тут там ошибся понял исправил начал заново и тд! куча богачей и успешных бизнесменов ни раз рассказывают как теряли все и начинали все с нуля! так то

вы не поняли! я бизнес свой построила не дергаясь!!! я просто закончила вуз и все!!!! спокойно потихоньку начинала свое дело, без семинаров и дорогущих курсов! потом так же медленно расширялась. и не хваталась за все подряд, чтобы потом бросить!!! и деньгами мамиными не сорила. и людей не обманывала!

Гость
#48
Гость

вот пример еще про ту же подругу. она же меня с ней в бассей звала ходить. я пару раз сходила, мне так плохо было. просто ужас. такое изнеможение и мигрень. я думала у меня инсульт будет. потом я отказывалась по возможности. но она капала на мозг, уговаривала, упрекала, канючила, и на работе доставала и по вечерам звонила и писала. я ходила иногда. для меня это было пыткой. через год в наш город переехала моя старая спокойная, неактивная подружка. и тоже меня в бассейн позвала. я испугалась. долго отказывалась, потом пошла.что вы думаете? не было никакой усталости! только легкость! потому, что за той мне приходилось успевать. она и мылась быстрее и раздевалась-одевалась и вечно торопила, критиковала. Чего ты такая слабая, давай быстрее, иди на дорожку для настоящих пловцов и прочее. При том что я плавать не умею.А эта спокойная и с тем же ритмом что и у меня. И слишком уважает меня и себя, чтобы меня подгонять и высмеивать.

оо это не про меня! я всегда опаздываю и меня все подгоняют всегда ! я вам писала -вы не читаете

Гость
#49
Гость

друзья знакомые могут стать свидетелем какой-то некрасивой семейной ситуации.позорной и прочее, ну так есть такие что это растрепят всем, а поверьте,есть ситуации в которых вы не скажите что вам пофигу что скажут другие.вы будете негативно относиться к тем кто не умеет держать язык, и не уважает вас,и тех будете ценить кто думает *****и не сует нос не в свои дела тем более не обсуждает их . а делает вид что ничего не знает и ничего не произошло

ой ну вы не сравнивайте тоже!!!! это подлость называется, когда вы увидели что-то нелицеприятное или узнали (про других людей) и всем растрепали! это не называется секреты хранить. это просто называется не трепаться, не сплетничать и ничего великого в этом не вижу. элементарная порядочность.

Гость
#50
Гость

вы не поняли! я бизнес свой построила не дергаясь!!! я просто закончила вуз и все!!!! спокойно потихоньку начинала свое дело, без семинаров и дорогущих курсов! потом так же медленно расширялась. и не хваталась за все подряд, чтобы потом бросить!!! и деньгами мамиными не сорила. и людей не обманывала!

я поняла что у вас к своей подруге негативное отношение, деньги ее матери, бизнес и прочее,но при чем тут я? то что она всех обманывала и тд? подгоняла вас в бассейне?я не могу понять.а я тут при чем? мой бизнес не очень пока прибыльный,но хватает на меня одну! друзьям он бесплатный! они сами просят! я не обманываю никого-мой хлеб чистый! деньги мои! взятые были изначально в кредит-мои родители не имеют финансов помогать! вопросы ко мне еще есть7