Гость
Статьи
Подруга мамы скрыла …

Подруга мамы скрыла что её дочь родила из-за меня(

Дочь маминой подруги уже родила почти месяц назад, а от нас скрыли. Дружили все с детства. Это второй ребёнок у дочери маминой подруги. Первого ребёнка я активно нянчила и все были рады со стороны маминой подруги. Последние два года я болею. Ничего смертельного, но пришлось делать операцию. И тут мамина подруга стала скрывать от нас успехи своей семьи! Я поняла, что меня записали в неудачницы. 34 года нет своей семьи, нет здоровья итд. Я думала мы в стельку родные, я думала они никогда не будут меня сторониться из-за таких мелочей. Я уже давно не верю в людям, но в них, как вижу, ошибалась.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Zмея
#1

неприятно, но не смертельно.))

#2

*****, ну и жесть. По названию темы думала, что тут ща жара будет, и что дочка подруги из-за вас родила, а тут очередные сопли. Даже попкорн поесть не дали.

Гость
#3

а может, с ребенком что-нибудь не то?И они не хотят афишировать свои проблемы?

Гость
#4

Что означает, что родила ИЗ-ЗА вас?

Гость
#5

Люди суеверны...и слабы...простите их. Выздоравливайте,приходите в себя..радуйтесь жизни...не давайте досаде пробраться в ваше сердце.

Евгения
#6

скрыла из за нее. а не родила)). я тоже ждала жару. думала от него залетела девчушка. а это женщина оказалась)

Гость
#7

так они не сторонятся вас. они думают, что вам неприятно будет лицезреть как успешно складывается жизнь той девушки. боятся на больное надавить.

Автор
#8
Гость

а может, с ребенком что-нибудь не то?И они не хотят афишировать свои проблемы?

Нет, все здоровы у них) скрыли из-за меня! Мама это тоже поняла но деликатно при мне промолчала. Самое ужасное, что мамам им всё про меня и себя рассказывает. Наивная.

Гость
#9
Автор

Я поняла, что меня записали в неудачницы

Вывод очень надуманный. Возможно, беременность была сложная и оповещали только узкий круг родных.

Автор
#10
Гость

так они не сторонятся вас. они думают, что вам неприятно будет лицезреть как успешно складывается жизнь той девушки. боятся на больное надавить.

Почему они решили что это больное? Почему чужое счастье должно мне колоть глаза? Я считала их близкими, я бы порадовалась за них! А теперь нет к ним тяги душевной…противно! Если у меня дальше жизнь сложится, а у их дочери беда будет, то и мне их надо будет сторониться?

Автор
#11
Гость

Вывод очень надуманный. Возможно, беременность была сложная и оповещали только узкий круг родных.

Нет, всё прошло легко. У них другая дочь замуж собралась. Тоже от нас скрыли(

Гость
#12

А вы не думали что она поступила тактично по отношению к вам? Это просто нагло было бы позвонить вашей маме или вам и сообщить что "маша родила ребенка!" Вы болеете, ваша мама явно переживает за вас. Понятно что мама и вы сами переживаете за вашу личную жизнь. Они решили просто не влезать со своим самоваром к вам и все. Не обижайтесь. В чем-то они правы. Здоровья вам!

Династия
#13

ну не то что сторонятся а скорее наоборот вас оберегают! думают что вы начнете хандрить, а вы то что вы такая сильная добрая и искренне рады их счастью незнают, скажите им))) думаю наоборот станут восхищаться вашим жизнелюбием

Автор
#14
Гость

Люди суеверны...и слабы...простите их. Выздоравливайте,приходите в себя..радуйтесь жизни…не давайте досаде пробраться в ваше сердце.

Уже есть досада! Их дочь уехала сейчас жить в провинцию откуда мы все родом. Мечтает вернуться и жить в Москве, но Москва пока не по зубам. У её мужа на родине большая квартира за цену которой в подмосковье только двушечку скромную купить можно. Их дочь по сути среднячка у которой без мужа ничего нет.У меня жильё своё в столице, которое я сдаю. Неужели они подумали, что моя жизнь окончена из-за сложной но излечимой болезни? Это их ставила в пример другим, их считала уникальными и родными….

Автор
#15
Гость

А вы не думали что она поступила тактично по отношению к вам? Это просто нагло было бы позвонить вашей маме или вам и сообщить что "маша родила ребенка!" Вы болеете, ваша мама явно переживает за вас. Понятно что мама и вы сами переживаете за вашу личную жизнь. Они решили просто не влезать со своим самоваром к вам и все. Не обижайтесь. В чем-то они правы. Здоровья вам!

Они в неделю 3 раза с нами общаются, квалер у меня есть и проблема у меня только одна -здоровье. Замуж могу выйти, но пока не люблю нкиого.Для чего мне замуж? Они скрыли что она родила, вторая выходит замуж их дочь и тоже скрывают….

Гость
#16

я б тоже такую сторонилась,для которой успех семьи-расплодиться.которая чужим людям,лезет в родню. а из последнего предложения следует,что вы им не верили,но ошибались,надо было верит)))

Автор
#17
Zмея

неприятно, но не смертельно.))

Противно

Автор
#18
Гость

я б тоже такую сторонилась,для которой успех семьи-расплодиться.которая чужим людям,лезет в родню. а из последнего предложения следует,что вы им не верили,но ошибались,надо было верит)))

Я имела ввиду что не верила людям а им верила считала родными общалась сутками. Зря

Гость
#19
Автор

Я имела ввиду что не верила людям а им верила считала родными общалась сутками. Зря

вооо...сутками она общалась. мамадорогая,дайте людям передохнуть от вас!

Соня
#20

Чем так мучиться, купите цветы, конфеты, мишку и пойдите поздравьте. Докажите всем и самой себе, что Вы действительно рады за подруг. А потом можете ставить точку. Жизнь и так коротка, еще и за-за еранды ее укорачивать. Вам пора поехать отдохнуть-развеяться.

натуля
#21

не переживайте,это у них от недалекого ума.Люди часто не понимают,что АБСОЛЮТНО С КАЖДЫМ завтра может случиться непоправимое,с каждым.,и с ними тоже. Не думайте о них,занимайтесь собой,побольше эгоизма.

Гость
#22
натуля

не переживайте,это у них от недалекого ума.Люди часто не понимают,что АБСОЛЮТНО С КАЖДЫМ завтра может случиться непоправимое,с каждым.,и с ними тоже. Не думайте о них,занимайтесь собой,побольше эгоизма.

Что за чушь, что они сделали-то? Не стали глаза рябить своим ребенком бездетной женщине?

Гость
#23

Показали бы внука, авторша написала бы "хвастаются". Таким людям никогда не угодишь, проще просто не общаться.

Автор
#24
Гость

Показали бы внука, авторша написала бы "хвастаются". Таким людям никогда не угодишь, проще просто не общаться.

Так я их старшего внука нянчила! И всё было ок( просто тогда я была моложе и они ко мне лучше относились

Автор
#25
натуля

не переживайте,это у них от недалекого ума.Люди часто не понимают,что АБСОЛЮТНО С КАЖДЫМ завтра может случиться непоправимое,с каждым.,и с ними тоже. Не думайте о них,занимайтесь собой,побольше эгоизма.

Спасибо за понимание. Обидно такое отношение ко мне. У меня ничего плохого не случилось, вся жизнь впереди, а близкие люди из-за проблем в моей жизни меня стали сторониться! А если бы я осталась без рук, без ног, то что тогда? Все, все вокруг притворяются( порядочные друзья большая редкость

Гость
#26
Автор

Уже есть досада! Их дочь уехала сейчас жить в провинцию откуда мы все родом. Мечтает вернуться и жить в Москве, но Москва пока не по зубам. У её мужа на родине большая квартира за цену которой в подмосковье только двушечку скромную купить можно. Их дочь по сути среднячка у которой без мужа ничего нет.У меня жильё своё в столице, которое я сдаю. Неужели они подумали, что моя жизнь окончена из-за сложной но излечимой болезни? Это их ставила в пример другим, их считала уникальными и родными….

Автор, возможно, они Вашего осуждения побоялись? Сейчас много сторонниц того, что дети должны рождаться только в богатстве и прекрасных жилищных условиях. Я сама, когда в неидеальных условиях забеременела вторым, наслушалась, что я д у ра, что нужно делать аборт, что нищебродам не место под солнцем, что жизнь первого ребенка будет загублена и т.п. Моя сестра до сих пор нет-нет да и скажет, что нужно было аборт со вторым делать, хотя сыну уже 10 лет, и ей он никак не мешает. Мама тоже была не особенно рада поначалу, и кстати была сторонницей как можно дольше никому ничего не говорить.
В любом случае они не думали о том, что Ваша жизнь закончена, они думали только о себе.

Автор
#27
Гость

Автор, возможно, они Вашего осуждения побоялись? Сейчас много сторонниц того, что дети должны рождаться только в богатстве и прекрасных жилищных условиях. Я сама, когда в неидеальных условиях забеременела вторым, наслушалась, что я д у ра, что нужно делать аборт, что нищебродам не место под солнцем, что жизнь первого ребенка будет загублена и т.п. Моя сестра до сих пор нет-нет да и скажет, что нужно было аборт со вторым делать, хотя сыну уже 10 лет, и ей он никак не мешает. Мама тоже была не особенно рада поначалу, и кстати была сторонницей как можно дольше никому ничего не говорить.В любом случае они не думали о том, что Ваша жизнь закончена, они думали только о себе.

Я никогда такого не говорила никому. Рожать дело каждого. Муж их дочери имеет хорошую квартиру и работу с зп 50 тысяч в провинции, но Москву не потянет, а мечтает о Москве. Надо было и мне скрыть от них покупку Московской квартиры, чтобы они ощутили как это, когда близкие от тебя скрывают свои успехи.

Гость
#28
Соня

Чем так мучиться, купите цветы, конфеты, мишку и пойдите поздравьте. Докажите всем и самой себе, что Вы действительно рады за подруг. А потом можете ставить точку. Жизнь и так коротка, еще и за-за еранды ее укорачивать. Вам пора поехать отдохнуть-развеяться.

Вот 100%!!!!! Не накручивайте себя. Понимаю, что неприятно, но это нужно и можно пережить. Займитесь своим здоровьем сейчас. Услышала такую фразу: "Не запсиховывайте ситуацию"-)))) И не преувеличивайте значение этих людей в своей жизни.

Автор
#29
Гость

Вот 100%!!!!! Не накручивайте себя. Понимаю, что неприятно, но это нужно и можно пережить. Займитесь своим здоровьем сейчас. Услышала такую фразу: "Не запсиховывайте ситуацию"-)))) И не преувеличивайте значение этих людей в своей жизни.

34 года считала их родными а они падальные фальшивки

Автор
#30
Гость

Вот 100%!!!!! Не накручивайте себя. Понимаю, что неприятно, но это нужно и можно пережить. Займитесь своим здоровьем сейчас. Услышала такую фразу: "Не запсиховывайте ситуацию"-)))) И не преувеличивайте значение этих людей в своей жизни.

ВЫ ПРАВЫ В ТОМ, ЧТО НУЖНО ЗАБЫТЬ) Просто хотелось поделиться с кем-то.

Клавдия
#31
Автор

34 года считала их родными а они падальные фальшивки

Может, все не так как вы думаете и они не скрывают, а просто не говорят по другой причине...Это может выясниться со временем. А пока не думайте об этом и займитесь собой.

Автор
#32
Клавдия

Может, все не так как вы думаете и они не скрывают, а просто не говорят по другой причине...Это может выясниться со временем. А пока не думайте об этом и займитесь собой.

Вторая дочь замуж выходит и тоже скрывают(

Клавдия
#33
Автор

Вторая дочь замуж выходит и тоже скрывают(

Но вы же об этом знаете уже-) Пусть скрывают что хотят. Их свадьбы-дети отдельно, ваши - отдельно.

Гость
#34

34 года считала их родными а они падальные фальшивки... Автор,после этих ваших слов я понимаю,почему вас сторонятся и от вас что-то скрывают...

Автор
#35
Клавдия

Но вы же об этом знаете уже-) Пусть скрывают что хотят. Их свадьбы-дети отдельно, ваши - отдельно.

Так я зря с ними почти 40 лет общалась? Нормально ли быть друзьями и вот так вести себя? Дружба есть? Мама говорила да есть вот они наши друзья! А фигушки

Клавдия
#36
Автор

Так я зря с ними почти 40 лет общалась? Нормально ли быть друзьями и вот так вести себя? Дружба есть? Мама говорила да есть вот они наши друзья! А фигушки

А что мама ваша об этом всем говорит? Не спрашивала у них, почему так себя ведут?

ГостЪ
#37

Автор, дружите с москвичками, они легче и проще в таких вопросах. А то вы в Москву приехали и всё со своими провинциальными заморочками напрягаетесь вместе с такими же замороченными провинциалами. Тут никого не волнуют подобные вещи. А вы как чу..рки, которые по двадцать лет здесь живут и языка не знают, потому что всё среди своих варятся, расстаться не могут.

Автор
#38
ГостЪ

Автор, дружите с москвичками, они легче и проще в таких вопросах. А то вы в Москву приехали и всё со своими провинциальными заморочками напрягаетесь вместе с такими же замороченными провинциалами. Тут никого не волнуют подобные вещи. А вы как чу..рки, которые по двадцать лет здесь живут и языка не знают, потому что всё среди своих варятся, расстаться не могут.

То есть москвичи идеальные друзья? Москвичи лучше других людйе по моральным качествам? Вы говорите о Москве и Москвичах как о жителях другого государства а мы все Россия.

ГостЪ
#39
Автор

То есть москвичи идеальные друзья? Москвичи лучше других людйе по моральным качествам? Вы говорите о Москве и Москвичах как о жителях другого государства а мы все Россия.

Нет, но раз уж вы уехали из дома, у вас есть возможность завести новых друзей. И только. Просто я вот не понимаю, вы странные какие-то, я когда на работе сталкивалась с провинциалками, все вы морочаетесь на каком-то домострое: кто что подумал, да кто что сказал, да в 21 -старая дева и т.д., и т.п.
Раз вас это напрягает, забейте вы на этих людей, это жизнь. Люди идут по жизни, кто-то приходит, кто-то уходит, каждый в определённый момент нам нужен. Но и расставаться надо проще, а вы цеплючие какие-то)) До всего. Стиль у вас такой?

Автор
#40
ГостЪ

Нет, но раз уж вы уехали из дома, у вас есть возможность завести новых друзей. И только. Просто я вот не понимаю, вы странные какие-то, я когда на работе сталкивалась с провинциалками, все вы морочаетесь на каком-то домострое: кто что подумал, да кто что сказал, да в 21 -старая дева и т.д., и т.п.Раз вас это напрягает, забейте вы на этих людей, это жизнь. Люди идут по жизни, кто-то приходит, кто-то уходит, каждый в определённый момент нам нужен. Но и расставаться надо проще, а вы цеплючие какие-то)) До всего. Стиль у вас такой?

Москвичи тоже злопамятные. Тоже мои подруги москвички в 20 уже о мужьях думали. Не вижу особой разницы в мышлении русских в Москве или в провинции. Совковый дух.

Автор
#41
ГостЪ

Нет, но раз уж вы уехали из дома, у вас есть возможность завести новых друзей. И только. Просто я вот не понимаю, вы странные какие-то, я когда на работе сталкивалась с провинциалками, все вы морочаетесь на каком-то домострое: кто что подумал, да кто что сказал, да в 21 -старая дева и т.д., и т.п.Раз вас это напрягает, забейте вы на этих людей, это жизнь. Люди идут по жизни, кто-то приходит, кто-то уходит, каждый в определённый момент нам нужен. Но и расставаться надо проще, а вы цеплючие какие-то)) До всего. Стиль у вас такой?

Я живу с родителями в Москве в их квартире. Они помогли мне взять ипотеку 8 лет назад и я её уже выплатила. Сдаю квартиру и коплю деньги на двушку. Вот приходиться общаться с друзьями мамы.

Злата
#42

Автор, ну вы как обиженный ребенок!))Если бы не написали, что вам 34, подумала бы 16-17) У вас прям истерика целая, может вы всё же завидуете в какой-то степени, признайтесь самой себе!? Вы как моя подруга, тоже очень интересуется моей жизнью и если я что-то недоговариваю-обижается, истерит и ведет себя так, что я начинаю сомневаться стоит ли нам дружить... В общем всё же мы отдалились др от др, тк тяжело с такими дружить, прям душу вытягивает и вампирить в какой-то степени, я даже позвонить ей не могу себя лишний раз заставить...

Гость
#43
ГостЪ

Автор, дружите с москвичками, они легче и проще в таких вопросах. А то вы в Москву приехали и всё со своими провинциальными заморочками напрягаетесь вместе с такими же замороченными провинциалами. Тут никого не волнуют подобные вещи. А вы как чу..рки, которые по двадцать лет здесь живут и языка не знают, потому что всё среди своих варятся, расстаться не могут.

в каких вопросах?! москвичи ее уже давным давно бы прямым текстом послали,и не возились бы со старой девой,у которой вообще видимо нет ни жизни свой,ни каких либо других интересов,кроме как совать нос в чужую семью,и сутками(!!!!) там пытаться общаться! эти то люди ее видимо в дверь,она в окно.и пришла теперь сюда поныть,аз бедная несчастная,весь мир г...одна она в белом плаще стоит красивая.липучка и вампир!

Автор
#44
Злата

Автор, ну вы как обиженный ребенок!))Если бы не написали, что вам 34, подумала бы 16-17) У вас прям истерика целая, может вы всё же завидуете в какой-то степени, признайтесь самой себе!? Вы как моя подруга, тоже очень интересуется моей жизнью и если я что-то недоговариваю-обижается, истерит и ведет себя так, что я начинаю сомневаться стоит ли нам дружить... В общем всё же мы отдалились др от др, тк тяжело с такими дружить, прям душу вытягивает и вампирить в какой-то степени, я даже позвонить ей не могу себя лишний раз заставить…

Нет, они вечно к нам лезут с просьбами и приезжают в гости( используют. Вы не поняли сути…..я их любила и считала родными!

Автор
#45
Гость

в каких вопросах?! москвичи ее уже давным давно бы прямым текстом послали,и не возились бы со старой девой,у которой вообще видимо нет ни жизни свой,ни каких либо других интересов,кроме как совать нос в чужую семью,и сутками(!!!!) там пытаться общаться! эти то люди ее видимо в дверь,она в окно.и пришла теперь сюда поныть,аз бедная несчастная,весь мир г...одна она в белом плаще стоит красивая.липучка и вампир!

Это к нам лезут названивают помощи просят. Противны они мне теперь.

ра
#46

Автор ты злая и завистливая вот и избегают тебя

Автор
#47
ра

Автор ты злая и завистливая вот и избегают тебя

такие как ты используют людей

Гость
#48

Если не секрет, что за болезнь у Вас?

Гость
#49

Просто они, наверно, суеверны и думают, что даже близкие друзья могут сглазить, вот и никому не говорят. Раньше не были, потом у самих начались неприятности и стали такими.

Гость
#50
Гость

Если не секрет, что за болезнь у Вас?

маразм.не видно что ли