Гость
Статьи
Женская дружба-миф

Женская дружба-миф

Меня много раз предавали подруги.Я не плохой человек,может через чур прямолинейная,но добрая внутри.Последнее предательство очень тяжело переживаю.Есть одна девушка,мы работаем в одной сфере,я долгое …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Если говорить конкретно о моей ситуации ,то она напрямую не лезла.просит помочь постоянно , мой муж не такой человек чтобы отказать, он и врагу помочь готов.пялится на него, шейку показывает,нога на ногу.ну спросил один раз мой муж ее, мол что так смотришь на меня?она ответила "давно не виделись".то есть по факту она ему не написывала, не названивала, то есть "прямых" докащательств не было, чтобы предъявить.а пришла в гости без меня и что, я уже ситуацию довела до того, что она вхожа в наш дом и типа друг семьи , и муж так ее считал.а что было в его голове кто знает, либо правда ничего не понимал считал ее другом , либо понимал все и повышал себе самооценку.

ну если у вас такие подруги, которые к мужу пристают, то я вам сочувствую. если вы в муже не уверены - опять же сочувствую. в общем, вы сами выбрали и подругу, и мужа...

Гость
#52

Я хоть и женщина,но скажу что женщины это противные существа. Наверное от жизни такими становятся. выживание и вечная борьба их такими делает. А поэтому ждать от них добра это миф.

Гость
#53
Гость

женская дружба существует только между лесбиянками

Наоборот там вырос мозга идёт, потому что одна из них в этой паре вместо мужика, вторая будет насиловать её мозг в особо извращенной форме! Проходили, знаем!

Гость
#54

ВыНос мозга, сорри

Ната
#55
Гость

Автор , как я вас понимаю!сама лежу думаю об этом и тут вашу тему увидела.у меня тоже муж самый близкий человек, устала от того, что меня кидают или пользуются.вообще пришла к выводу, что женщины общаются и типа дружат пока им это выгодно,как что не так-досвидос.была неприятная ситуация , когда подруга уже бывшая начала зачем то со мной активно конкурировать, выставляла моего мужа в неугодном свете, а своего как царя, считала подарки, не дай бог мой купил мне сережки на три копейки дороже ,чем у нее.я еще как ду.ра ей рассказывала о наших ссорах,а она только отвечала "фух, слава богу в меня таких проблем нет, мне повезло с мужем,не то что тебе".долго терпела такое общение, все таки дружили 7 лет, были лучшими подругами,сейчас не общаемся вообще.еще был пример, подруга меня использовала как ушат для помоев,говорила только о себе всегда, названивала по 100 раз на дню.еще была подруга, она из деревни, ее муж (гражданский) не захотел, чтобы она общалась со мной - москвичкой, мол нечего с этими буржуями дружить,и она взяла и перестала со мной общаться , перечеркнув 15 лет дружбы.

Ах как я вас с автором понимаю. У меня тоже началась депрессия на фоне ссор с подругами. Я поняла что у меня не было то настоящих подруг никогда. И лучший друг для меня это парень. Никому из женщин я не нужна почти. Даже потусить. Большинство с радостью отвечают на звонки, а сами не напишут и не позвонят.

Гость
#56
Гость

Ну еще как вариант про подругу, может и не факт что серьезные отношения нужны.просто мужика давно не было, внимания не было.или пррсто самоутвердиться, самооценку поднять.а вообще это вы так рассуждаете.откуда же столько любовниц, пытающихся увести чужих мужей.и им по барабану глубоко на мораль и что там потом ей аукнется.

Во-первых, с чего вы взяли, что любовницы всегда подруги жен?
А во-вторых любовниц совсем не много, в моем окружении из десятков женщин всего две встречались с женатыми, и обе очень много плакались от этих мужиков.

Гость
#57
Гость

Я хоть и женщина,но скажу что женщины это противные существа. Наверное от жизни такими становятся. выживание и вечная борьба их такими делает. А поэтому ждать от них добра это миф.

Глупо, когда женщина унижает свой собственный пол.
Я с уверенностью могу сказать, что никто, даже родители не сделали для меня больше, чем подруги. Они устраивали меня на отличную работу совершенно бескорыстно, морально поднимали после тяжелой депрессии, сидели с моим ребенком, когда даже родная мать не помогала, а сколько раз просто выслушивали, сосчитать невозможно. Женская дружба существует, а те кто в нее не верят, просто сами плохие подруги.

Гость
#58
Гость

Это у вас такой муж значит , который даром не нужен.а есть еще мужья красивые, хорошо зарабатывающие.к ним очередь стоит.а еще бывает,что женщина никак не может устроить свою личную жизнь и на любого более менее нормального васька согласна.тем более одно дело жить с мужем и видеть все его недостатки, и совсем другое смотреть подругиными глазами со стороны.

Какое вранье! Не судите всех по себе. Даже когда я была неустроена в личном плане, и дружила с подругой, у которой муж красавец, умница, обаятельный, зарабатывающий, никогда мне в голову не приходило его увести. И если бы сам что -то предложил, сразу вызвал бы омерзение.

гость
#59
Гость

Какое вранье! Не судите всех по себе. Даже когда я была неустроена в личном плане, и дружила с подругой, у которой муж красавец, умница, обаятельный, зарабатывающий, никогда мне в голову не приходило его увести. И если бы сам что -то предложил, сразу вызвал бы омерзение.

это вы.а есть другие бабы.приведу в пример себя.общалась с сотрудницей, знакомы были месяц.иногда после работы заходили в кафе, постоянно третьим приезжал ее муж(гражданский).я была одинокой, год без отношений, секса и вообще внимания.сначала на него не обращала внимания никакого, а потом под воз-м алкоголя он начал ко мне клеиться.на след день на трезвую голову мне позвонил и предложил встретиться.в итоге пару раз по тихому увиделись.и мне было все-равно, свободен он там несвободен, мне хотелось и все.конечно если бы это был мужик подругин я бы не стала, а если просто знакомая то по х ре ну.абсолютно.и до этого была ситуация.влюбилась в занятого мч (тоже в неофицал браке).2 года мы встречались, мне было все-равно, просто лишь бы видеть его.уводить не собиралась.

гость
#60
Гость

Во-первых, с чего вы взяли, что любовницы всегда подруги жен? А во-вторых любовниц совсем не много, в моем окружении из десятков женщин всего две встречались с женатыми, и обе очень много плакались от этих мужиков.

я не писала что любовницы всегда подруги жены.но не все подруги будут общаться с чужим мужем как с бесполым существом.до секса может и не дойти, но будет флирт, милое общение, принижение (“ой, да что ты своего мужа так напрягаешь то, пусть отдохнет, он у тебя и так молодец” - фраза сказанная при муже).

гость
#61
Ната

Ах как я вас с автором понимаю. У меня тоже началась депрессия на фоне ссор с подругами. Я поняла что у меня не было то настоящих подруг никогда. И лучший друг для меня это парень. Никому из женщин я не нужна почти. Даже потусить. Большинство с радостью отвечают на звонки, а сами не напишут и не позвонят.

насчет потусить до замужа я была многим нужна.а как появился муж то уже все, не звонят.если я сама позвоню предложу встречу могут и согласиться.но мне уже надоео навязываться, как будто мне дной надо.

Гость
#62
гость

это вы.а есть другие бабы.приведу в пример себя.общалась с сотрудницей, знакомы были месяц.иногда после работы заходили в кафе, постоянно третьим приезжал ее муж(гражданский).я была одинокой, год без отношений, секса и вообще внимания.сначала на него не обращала внимания никакого, а потом под воз-м алкоголя он начал ко мне клеиться.на след день на трезвую голову мне позвонил и предложил встретиться.в итоге пару раз по тихому увиделись.и мне было все-равно, свободен он там несвободен, мне хотелось и все.конечно если бы это был мужик подругин я бы не стала, а если просто знакомая то по х ре ну.абсолютно.и до этого была ситуация.влюбилась в занятого мч (тоже в неофицал браке).2 года мы встречались, мне было все-равно, просто лишь бы видеть его.уводить не собиралась.

Что и требовалось доказать - те кто выступают против женской дружбы сами родную мать за штаны предадут)) С себя надо начинать, самим хорошими подругами быть, тогда на других женщин жаловаться не придется.

Гость
#63
гость

я не писала что любовницы всегда подруги жены.но не все подруги будут общаться с чужим мужем как с бесполым существом.до секса может и не дойти, но будет флирт, милое общение, принижение (“ой, да что ты своего мужа так напрягаешь то, пусть отдохнет, он у тебя и так молодец” - фраза сказанная при муже).

Мне такую фразу мама сказала, а вот подруги горой стоят на моей стороне всегда, и когда один МЧ меня ударил, родители кричали он прав, терпи, а подруги пришли меня поддержать и ему высказать, что он коз*ел и гов*но.

Гость
#64
Ната

И лучший друг для меня это парень. Никому из женщин я не нужна почти.

Большая ошибка - замыкаться на парне. Обязательно надо иметь подруг, ни в коем случае на мужике не зацикливаться. Я уже столько женщин повидала, у которых "муж лучший друг", а потом этот друг их пи*дит или морально изводит, а им и обратиться не к кому, всех подруг растеряли.

Гость
#65
Гость

ее муж (гражданский) не захотел, чтобы она общалась со мной - москвичкой, мол нечего с этими буржуями дружить,и она взяла и перестала со мной общаться , перечеркнув 15 лет дружбы.

Ваша подруга попала в ситуацию психологического насилия со стороны гражданского мужа, такие всегда стараются изолировать женщину от подруг, чтоб удобнее было над ней втихую измываться. Поймите ее и простите.

Гость
#66
Гость

Глупо, когда женщина унижает свой собственный пол. Я с уверенностью могу сказать, что никто, даже родители не сделали для меня больше, чем подруги. Они устраивали меня на отличную работу совершенно бескорыстно, морально поднимали после тяжелой депрессии, сидели с моим ребенком, когда даже родная мать не помогала, а сколько раз просто выслушивали, сосчитать невозможно. Женская дружба существует, а те кто в нее не верят, просто сами плохие подруги.

Глупо ,не глупо...меня подруги всегда предавали. На работе змеюшник баб ещё тот.. Одним словом не из пальца же я высосала эти наблюдения. Мне 40+ так что разрешите сделать свои выводы из жизни. Бабы-это зло одна для другой и добро для детей,мужа и родителей.

Гость
#67
Гость

Большая ошибка - замыкаться на парне. Обязательно надо иметь подруг, ни в коем случае на мужике не зацикливаться. Я уже столько женщин повидала, у которых "муж лучший друг", а потом этот друг их пи*дит или морально изводит, а им и обратиться не к кому, всех подруг растеряли.

И что?ну конечно же подруги бы побежали на "помощь" порадоваться горем подруги. А не нужно к кому то общаться,если что то к братьям,сестрам,родителям,а если нет таковых,то лучше справляться самой чем подпитывать радостью подруг.Уж поверьте,из собсвенного опыта.

Гость
#68
Гость

И что?ну конечно же подруги бы побежали на "помощь" порадоваться горем подруги. А не нужно к кому то общаться,если что то к братьям,сестрам,родителям,а если нет таковых,то лучше справляться самой чем подпитывать радостью подруг.Уж поверьте,из собсвенного опыта.

Ко мне подруги прибегали на помощь, и отнюдь не радоваться, а буквально спасали не жалея собственных сил и времени. И я прибегала на помощь к ним.
Если вы считаете себя для женщин злом - это ваши проблемы.

Гость
#69

А мне муж навязал "подругу". Я переехала, никого не знала. Он познакомил меня с соседкой - старше на 4 года. живёт с мамой, полная. Одна у неё забота - выцепить через соц.сети пусть завалящего. но мужичка. Медвежью услугу мой дорогой оказал мне, скажу я вам. Мучаюсь уже два года. Она то и дело просится со мной по магазинам, в гости, на пляж... А мы совершенно разные. Я работаю в сфере искусства, имею много интересов, люблю спорт и экстрим. "Подруга" трудится в магазине, не интересуется НИЧЕМ. Даже телик не смотрит, а инет у неё только для поиска мужа. Пройти пару метров пешком её мешает вес. Плюс ко вему, ещё и к мужу подкатывает, а он только ржёт: "Да успокойся, она же корова да и просто мы с детства дружим". Однажды она напросилась с нами на море и весь отдых испортила совим хабальством и нытьём по поводу "ой, устала, не пойдём в горы, не поедем в аквапарк, лучше полежиииим". Когда она с нами, муж невольно начинает общаться на уровне рыночных торговок, а он развитый и разносторонний человек. И друзья его в основном такие. Как отвязаться от этой мадам - ума не приложу. Мой же говорит, жалко её, не повезло ей в жизни. Надо таким помогать, типа. Да и "дружить веселее". а мне веселее одной,чем в аткой компании.

Гость
#70
Гость

Мне 40+ так что разрешите сделать свои выводы из жизни.

Только очень глупые люди считают свой маленький опыт общемировым.
А на возраст ссылаться не надо, вы не знаете, сколько лет мне.
По вашим постам ясно, что плохая подруга ВЫ, из-за злобного отношения ко всем окружающим женщинам.

гость
#71
Гость

Я хоть и женщина,но скажу что женщины это противные существа. Наверное от жизни такими становятся. выживание и вечная борьба их такими делает. А поэтому ждать от них добра это миф.

А я по жизни вижу, что ждать искренней жалости можно только от женщин. Честно, сострадательные мужчины - их единицы. Женщины по натуре своей добрее. Добрые мужчины - вы их много знаете? И уж если выдвигаете постулат о том, что женщины "противны", то не отрицайте, что мужики агрессивны, жестоки и опасны. А это гораздо хуже.

Гость
#72
Гость

Ко мне подруги прибегали на помощь, и отнюдь не радоваться, а буквально спасали не жалея собственных сил и времени. И я прибегала на помощь к ним. Если вы считаете себя для женщин злом - это ваши проблемы.

У меня было иначе,а поэтому женщины для меня-зло) Я держусь от них подальше и не жалуюсь ни на что.

Гость
#73

Дружба вообще - миф. Но в Вашем случае Вы у нее учились работе, так что что-то получили. Потом у нее проблемы с мужем - срыв, то есть можно сказать нервная болезнь, и она Вас уволила (чего люди не делают). А муж Ваш не повелся на нее, ущерб есть, конечно, но не самый большой

Гость
#74
гость

А я по жизни вижу, что ждать искренней жалости можно только от женщин. Честно, сострадательные мужчины - их единицы. Женщины по натуре своей добрее. Добрые мужчины - вы их много знаете? И уж если выдвигаете постулат о том, что женщины "противны", то не отрицайте, что мужики агрессивны, жестоки и опасны. А это гораздо хуже.

Мужчины искренние,а женщины радуются горю подруги ,а счастье подруги их раздражает. Не забуду как собрались за столом с подругами и их кривые морды после того как я им сообщила радостную весть. После этой новости куда то пропали и надолго. А когда появились,то меня для них уже не было.И это две как бы преданные подруги.

Ната
#75
Гость

Большая ошибка - замыкаться на парне. Обязательно надо иметь подруг, ни в коем случае на мужике не зацикливаться. Я уже столько женщин повидала, у которых "муж лучший друг", а потом этот друг их пи*дит или морально изводит, а им и обратиться не к кому, всех подруг растеряли.

Ни в коем разе не хотела бы на нём замыкаться. Наоборот я всегда считала и считаю, что чем больше друзей и подруг тем лучше. И не хочется его постоянно грузить, и так сопли мне постоянно вытирает, я же тоже понимаю, что ему тяжело бывает и самому. Лучше жаловаться подругам, они могут понять - они одного пола. Просто так вышло, что за полтора года потеряла многих подруг. Rому-то просто я неинтересна, игра в одни ворота, я звоню, мне - нет, с кое-кем рассорилась (так получилась по разным причинам), с кем-то из них пыталась помириться, но вобщем не вышло, по сути не я ссорилась, а они. Очень добило поведение одноклассницы, с которой 15 лет дружили. Оказалось, что она таила на меня неприязнь долгие годы, а открылось вобщем в последнее время и якобы поссорились мы из-за политики, но не политика как оказалось была причиной. Есть девочки с которыми я общаюсь, но круг сузился, хотя я активно теперь ищу новых подруг и как-то просто перестала доверять женщинам, потому что много предавали (даже и кроме этих случаев), хотя я и прощала. Может и я где-то неидеальна, но я всегда иду навстречу и пытаюсь себя исправить, и злобу тайно не держу (хотя моя прямолинейность играла не на пользу мне).

гость
#76
Гость

Мужчины искренние,а женщины радуются горю подруги ,а счастье подруги их раздражает. Не забуду как собрались за столом с подругами и их кривые морды после того как я им сообщила радостную весть. После этой новости куда то пропали и надолго. А когда появились,то меня для них уже не было.И это две как бы преданные подруги.

ключевое слово тут "как бы")))) Умиляют люди, которые в друзей записывают таких "как бы". А потом смакуют предательство и т.д. Приоритет в любви и дружбе должен быть за порядочными. Если вы выбираете худших, чтоб на их фоне блистать, хто ж дохтур вам?))))

Гость
#77
гость

ключевое слово тут "как бы")))) Умиляют люди, которые в друзей записывают таких "как бы". А потом смакуют предательство и т.д. Приоритет в любви и дружбе должен быть за порядочными. Если вы выбираете худших, чтоб на их фоне блистать, хто ж дохтур вам?))))

Ключевое слово "как бы" это сарказм,а вы не догнали...)) Ага смаковала, записала,блистала...ну что запиздёжь...Ересь несете)

Гость
#78
Гость

Мужчины искренние,а женщины радуются горю подруги ,а счастье подруги их раздражает.

Неправда. Вы идеализируете мужиков и принижаете женщин. Я напротив заметила, что мужчины нередко крайне бессовестно поступают со своими друзьями. Взять крупную сумму в долг божась чуть не на коленях, что отдаст, потом не вернуть ни гроша, подставить на работе - в порядке вещей. И еще тут писали про отбивающих мужей подружек. Я десятки раз натыкалась на парней, пытающихся отбить девушку друга. Для них это как спорт было, и пофигу, что другу больно.

Гость
#79

Дружбы вообще никакой не бывает, ни мужской, ни женской. Есть взаимовыгодное сотрудничество до поры до времени, потом разваливается все. Надо помнить всегда, что любой человек может предать ради себя, все эгоисты в большей или меньшей степени. Даже сестра или брат, сколько случаев, когда братья и сестры спали с чужими женами и мужьями. Надо это всегда держать ухо в остро и в идеале не доверять людям. Автор, она с вами общалась из-за вашего мужа, а как поняла, что ей ничего не светит - отвалила.

Гость
#80
Гость

Что и требовалось доказать - те кто выступают против женской дружбы сами родную мать за штаны предадут)) С себя надо начинать, самим хорошими подругами быть, тогда на других женщин жаловаться не придется.

Вы читать умеете? Я специально подчеркнула, что она мне подругой не была , были знакомы МЕСЯЦ.потом я поменяла работу и мы перестали общаться.

Гость
#81
Гость

Ваша подруга попала в ситуацию психологического насилия со стороны гражданского мужа, такие всегда стараются изолировать женщину от подруг, чтоб удобнее было над ней втихую измываться. Поймите ее и простите.

Не могу простить, тк она не извинялась

Гость
#82
Гость

Вы читать умеете? Я специально подчеркнула, что она мне подругой не была , были знакомы МЕСЯЦ.потом я поменяла работу и мы перестали общаться.

Тогда к чему вы это пишете в теме про женскую дружбу? Вы ж рассказываете, какие бабы коварные, на чужого мужика враз влезут, а теперь оказывается не подруга.

Гость
#83
Гость

Мне такую фразу мама сказала, а вот подруги горой стоят на моей стороне всегда, и когда один МЧ меня ударил, родители кричали он прав, терпи, а подруги пришли меня поддержать и ему высказать, что он коз*ел и гов*но.

А подруги это вообще любят ) я совершила большую ошибку начав рассказывать подругам о ссорах с мужем .в итоге они стали против него, я каждый день слушала "расходись с ним!бросайонтебянедостоин!" ну и тд одна подруга даже перестала со мной общаться из-за него, типа либо я ее не слушаю, она же сказала бросать мне его , а я ее не послушалась

Гость
#84
Гость

Тогда к чему вы это пишете в теме про женскую дружбу? Вы ж рассказываете, какие бабы коварные, на чужого мужика враз влезут, а теперь оказывается не подруга.

Вы написали что любовниц мало, только 2 из ваших знакомых и то мучаются,а я говорю что ни фи га их не мало, куча тем на форумах.может и не прям годами ждут, а просто оочень много женщин, которые согласятся на разовый секс с женатым или просто на временные отношения.и измена мужа с подругой жены тоже не редкая история.я про то, что на 100% в подругах нельзя быть уверенной.

Гость
#85

К 83, дружба проверяется не тогда , когда вы с мужем развелись , и сидите с подругой за бутылкой вина и она его матом кроет.а когда вы (или она) достигли успеха , карьера , семья , а у другой стороны этого ничего нет.если будет она искренне радоваться и сохраняться теплые отношения , значит подруга.

Гость
#86
Гость

А подруги это вообще любят ) я совершила большую ошибку начав рассказывать подругам о ссорах с мужем .в итоге они стали против него, я каждый день слушала "расходись с ним!бросайонтебянедостоин!" ну и тд одна подруга даже перестала со мной общаться из-за него, типа либо я ее не слушаю, она же сказала бросать мне его , а я ее не послушалась

Никто на меня не давил чтобы я кого-то бросала, где вы таких подруг берете?
Трудно что ли сказать не дави на меня, это мое решение?
Мою подругу муж избил, я с ней в травмпункт ходила, выслушивала ее, но ни разу команд не давала кого-то бросать.

Гость
#87
Гость

Вы написали что любовниц мало, только 2 из ваших знакомых и то мучаются,а я говорю что ни фи га их не мало, куча тем на форумах.может и не прям годами ждут, а просто оочень много женщин, которые согласятся на разовый секс с женатым или просто на временные отношения.и измена мужа с подругой жены тоже не редкая история.я про то, что на 100% в подругах нельзя быть уверенной.

На 100% и в папе с мамой нельзя быть уверенной, так может в бункер засесть, и ни с кем не общаться, вдруг предадут? Глупости пишете. Женщин согласных на разовый секс вообще мало. По себе одной всех судите.

Гость
#88
Гость

Автор, а какое отношение имеет к дружбе то, что вы описали. У вас ее просто не было в жизни. Вы поймите, что дружба-это Дар Божий (как и любовь) Это не каждому в жизни дается. Кто-то так и проживет жизнь без друзей. А кто-то и без любви((((Мне повезло. У меня есть две подруги. Дружим не по одному десятку лет. Никогда друг друга не предавали, не подставляли, не делили мужиков, да даже не обижали друг друга (не ссорились даже в детстве)))А вот с любовью не повезло(( Много мужчин в жизни было. И замуж было за кого идти.... но это НЕ ЛЮБОВЬ, увы((((

Вот поэтому с дружбой вам и повезло. Что любви и счастья в личной жизни у вас не было. А, если бы оно на вас свалилось, тут бы ваши подруги и показали себя во всей красе.
Пока мы с подругой были одинокие обе или с несчастными любовями - ближе неё никого у меня не было.
А как только у меня состоялся счастливый брак, так она себя и показала. Стала изо всех сил с моим мужем кокетничать и вообще вести себя неприлично.
И для тех, кто выше писал "в 90% случаев ваши мужья никому не нужны, уймитесь". Я знаю, что мой муж был ей не нужен. Но такое поведение лезет бабское, для самоутверждения личного. У каждой вашей подруги, как только вы становитесь счастливы, а она нет.

Гость
#89
Гость

А, если бы оно на вас свалилось, тут бы ваши подруги и показали себя во всей красе.Пока мы с подругой были одинокие обе или с несчастными любовями - ближе неё никого у меня не было.А как только у меня состоялся счастливый брак, так она себя и показала. Стала изо всех сил с моим мужем кокетничать и вообще вести себя неприлично.И для тех, кто выше писал "в 90% случаев ваши мужья никому не нужны, уймитесь". Я знаю, что мой муж был ей не нужен. Но такое поведение лезет бабское, для самоутверждения личного. У каждой вашей подруги, как только вы становитесь счастливы, а она нет.

Бредни какие. Вот у меня две хорошие подруги, я рада и довольна, когда у них все хорошо, а когда плохо, плакать хочется с ними вместе.
А когда женатые мужики с женщинами заигрывают, из них тоже "бабское" лезет? Читаю и поражаюсь, как же некоторые женщины свой собственный пол ненавидят. А значит и самих себя.

Гость
#90
Гость

Глупо, когда женщина унижает свой собственный пол. Я с уверенностью могу сказать, что никто, даже родители не сделали для меня больше, чем подруги. Они устраивали меня на отличную работу совершенно бескорыстно, морально поднимали после тяжелой депрессии, сидели с моим ребенком, когда даже родная мать не помогала, а сколько раз просто выслушивали, сосчитать невозможно. Женская дружба существует, а те кто в нее не верят, просто сами плохие подруги.

Вы так хорошо описали, что сделали для вас подруги, но ни слова о том,что вы сделали для них Есть такие виртуозные личности, и вы явно из их числа,которые умеют пристроиться в жизни.Если есть возможность к мужчине, нет к подругам. Подруг они выбирают тщательно и только тех, от кого им польза. например с ребёнком сидеть лично у меня наглости не хватило бы подругу загружать , ну если бы она только деньги согласилась взять. Так что плохая подруга вы сами. Просто сумели внушить чувство ответственности за себя. типа "я бедная несчастная, у меня депрессия."

Гость
#91
Гость

Вы так хорошо описали, что сделали для вас подруги, но ни слова о том,что вы сделали для них Есть такие виртуозные личности, и вы явно из их числа,которые умеют пристроиться в жизни.Если есть возможность к мужчине, нет к подругам. Подруг они выбирают тщательно и только тех, от кого им польза. например с ребёнком сидеть лично у меня наглости не хватило бы подругу загружать , ну если бы она только деньги согласилась взять. Так что плохая подруга вы сами. Просто сумели внушить чувство ответственности за себя. типа "я бедная несчастная, у меня депрессия."

Блаблабла..
У вас параноя, вам мнится что все вокруг друг друга используют. Я писала, что когда подругу побил муж, ходила с ней в травмпункт, оплачивала подругам лечение, когда у них было трудно с деньгами, бегала в больницу им лекарства возила, одалживала и безвозвратно в том числе, сидела с их детьми... да чего только ни делала, долго перечислять.
Вам не понять, если во всех женщинах заранее видите только охотниц на мужей и потенциальных врагов.

#92

Была т.н. пацанкой с детства... И вот могу сказать, что "что такое женская дружба" узнать мне не довелось... может, и к счастью..)))

Гость
#93
Гость

+++++++ задолбали темы "все мечтают увести моего мужа". Уймитесь уже, 90% ваших мужей никому и за деньги не нужны. А с женской дружбой все в порядке. Просто дружить надо с человеком, а не пытаться на его горбу в рай въехать, автор значит мечтала, что за нее пахать будут? Да я вот стопудово уверена, что девушка реально вам пыталась помочь и дала шанс заработать, но потом поняла, что толку от вас ноль, и забила. Ну а вы, конечно, можете объяснить это только тем, что "она хочет моего мужа". На будущее - учитесь оценивать ситуацию трезво.

+10000000

Достали со своими мужьями, кому они здались.

Гость
#94

Вот те, которые пишут, что женщины только их использовали.
Вы думаете у мужиков это по другому?
Ни один мужик не будет с вами дружить, если ему это не выгодно. Мужики как раз такие расчётливые, что вообще никогда не будут связываться с кем либо, если не будет им от этого никакой пользы.

Гость
#95

Только женщина сможет понять женину, поэтому дружбы с мужиком вообще быть не может.
Человека для дружбы найти вообще не просто, а во взрослом возрасте ещё труднее.
Да и никогда не помешает сначала в себе разобраться, если друзья-подружки одни "предатели" и посмотреть, что я сам для других людей сделал, что бы ожидать чего-то.
Как аукнется,так и откликнется.

Гость
#96

"Достали со своими мужьями, кому они здались." - да скорее всего никому, но у некоторых женщин, не у всех, есть какая-то соревновательная жилка, доказать подруге, что она лучше, и даже её парень обращает на неё внимание. А если бы тот мужчина оказался вдруг холостой, может и не посмотрела бы.
Если бы лично мне повезло с женской дружбой я бы с радостью тут написала это. А так и писать боюсь, как-будто сглазить боюсь. Есть у меня хорошая подруга, но живёт она в селе, мы лет 5 не виделись. Созваниваемся в неделю по несколько раз. Общаться приятно и плохого особо друг-другу не делали (хотя немного и ссорились, но редко и не сильно), но я не знаю как бы было, если бы общались в реале. Действительно как тут писали, дар Божий настоящие друзья.
"Да и никогда не помешает сначала в себе разобраться, если друзья-подружки одни "предатели" и посмотреть, что я сам для других людей сделал, что бы ожидать чего-то."
Я разбиралась. Может что-то где-то и делала, но парней не уводила, с друзьями над ними не смеялась, не склонна я и унижать кого-то. Активно всем звоню и пишу (куда активнее чем они, что может им надоедает), знакомлю с друзьями, если куда-то едем, беру организацию на себя, с днюхами поздравляю, подарочки небольшие но дарю, не обижаю, выслушиваю. Да и претензий ко мне особых не было у подруг тех, скорее у меня...В целом была бы рада, если бы мне кто-то разъяснил в чём я так виновата, что вот такая у меня с подругами случилась беда и такая невезуха. Ведь легче в чём-то просто исправить себя, чем думать, что просто вот так вот катастрофически не везёт и что женской дружбы не существует :(((((

Гость
#97

Думаю, может, разборок много устраивала, это им не нравилось, теперь буду уходить от них тихо, пусть сами догадываются. Но не гадко ли это?

Гость
#98
Гость

"Достали со своими мужьями, кому они здались." - да скорее всего никому, но у некоторых женщин, не у всех, есть какая-то соревновательная жилка, доказать подруге, что она лучше, и даже её парень обращает на неё внимание. (

По-моему эта соревновательная жилка у мужчин в гораздо большей степени. Все друзья мужа подкатывали ко мне. Кто просто заигрывал, кто серьезно, но приставали все. Все получали отказ, и начинали ругать моего мужа, пытались очернить его в моих глазах. Это друзья с детства! Находились такие что не стеснялись прямо при муже предложения делать. При этом считается что мужская дружба крепкая, да ни черта подобного, за женщину, за деньги и работу они перешагнут через свою хваленую дружбу запросто.

Гость
#99

Мне 51 год.У меня две близкие подруги,которые и в беде помогут,и в радости со мной вместе.
С одной дружу с 16 лет, с другой с 21 года.
Дружба есть!

Гость
#100

Я тоже считаю, что же женская дружба-это миф!
Это большая редкость, когда находятся такие случаи в природе) Это наверное какое-то чудо)
Женщины-очень странные существа, двуличные и подлые.
Как-то грустно все это на самом деле!