Гость
Статьи
Популярность в женских …

Популярность в женских коллективах и подруги

Видимо, я что-то не понимаю в отношениях между людьми, главным образом в женской дружбе. Часто в коллективах бывают девушки, с которыми все однокурсницы/коллеги хотят подружиться, относятся очень хорошо, а к другим (часто и более добрым, отзывчивым людям, на мой взгляд) не проявляют и десятой доли того внимания. Например, со мной училась такая девушка, имеющая просто толпу подруг и желающих дружить. Внешне она симпатичная, женственная, интересы тоже в основном сугубо женские - мода, косметика, сплетни и т.п. Характер не скажу, чтобы ангельский, или какой-то супер общительный, но в целом неплохой. Знаю многих других девушек с похожими данными - нет такого, некоторых наоборот недолюбливают и завидуют, видят в них конкуренток. Еще заметила, что такое "женское обожание" не всегда пропорционально мужскому вниманию - есть взаимосвязь, но не прямая точно.
В общем, интересует ваше мнение и опыт по этому поводу, может это какая-то аура/энергетика (что или дано, или нет), а может все проще и причины очевидны, просто я их не вижу?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Про молодок я вам не скажу, потому что не помню, но тетки однозначно тянутся к подругам добрым, общительным, терпимым. Популярны так же такие качества как услужливость (больше любят ту, которая всех балует обедами, подарками, и вниманием) и общительность, больше любят болтуху и трещетку, которая не забывает никому доброе слово сказать.
Не любят ту с которой сцепились по работе. У нас так.

Керен
#2

А еще популярно всех развлекать спектаклями, поездками и походами.

плАхая
#3

А чо реально надо, чтоб с тобой все хотели дружить? Нахуа?
Я больше всего хотела чтоб от меня отвалили, ну еще лекции там дали списать или коллоквиум за меня решили. А сделать это могли ну никак не особи женского пола. Поэтому тянулась к мужчинам в учебных заведениях. И никакая дамская дружба и не дай бох популярность меня не грели от слова совсем.

Гость
#4

Самодостаточность -самое важное качество. Когда вы не зависите от того, кто там и что думает о вас....

Л
#5

Любят: тех, кто не проявляет своего превосходства, не винит других, оправдывает, защищает, хвалит часто тех, кто рядом, советуется, позитивен, улыбчив, не скрытен и юморит над собой
Не любят: тех, кто проявляет свое превосходство, критикует, обвиняет, смеется над другими, советует, когда не просят, категоричен, хвастлив, перебивает других и замечает чаще плохое
Чаще всего общение не получается, когда человек не знает о том, что ведет себя раздражающе или не придает этому значения

Гость
#6

К людям энергичным и веселым окружающие всегда тянутся, пол тут неважен. На тихонь, пусть и полных всяческих (и увы, часто существующих лишь в их воображении) достоинств, внимания не обращают, если только не ищут от них какой-то выгоды: списать задание (в школе) или еще что-то.

Гость
#7

Не понимаю никаких дружб на работе. На работе надо работать, и здесь играет роль, насколько человек умеет это делать. Вот уж никогда о дружбе на работе не думала. А нормально-теплые отношения с коллегами это для воспитанного человека совершенно обыденная вещь.

Гость
#8
Гость

К людям энергичным и веселым окружающие всегда тянутся, пол тут неважен. На тихонь, пусть и полных всяческих (и увы, часто существующих лишь в их воображении) достоинств, внимания не обращают, если только не ищут от них какой-то выгоды: списать задание (в школе) или еще что-то.

да лАднА?))) Надо стать пустой болтухой,шобы тянулись) А, на самом деле, только недалеким людям нужно чье-то обожание,особенно женское, в основном пустышкам.

Гость
#9
Гость

да лАднА?))) Надо стать пустой болтухой,шобы тянулись) А, на самом деле, только недалеким людям нужно чье-то обожание,особенно женское, в основном пустышкам.

))))))))))
Отличное утешение для УГ! Пусть, бедолаги, считают, что, хоть они и не пользуются вниманием, а зато не пустышка, зато у них богатый внутренний мир!

Soho
#10

Ко мне тянутся, хз почему, иногда у меня такое лицо, что подойдя ко мне, сразу спрашивают ты хочешь чтобы я отстал, ушел?)))) И все равно тянутся)))

Гость
#11
Гость

))))))))))Отличное утешение для УГ! Пусть, бедолаги, считают, что, хоть они и не пользуются вниманием, а зато не пустышка, зато у них богатый внутренний мир!

часто именно так.

Гость
#12

Коллективы разные бывают. Коллектив где все такие энергичные, веселые болтухи - типичный женский коллектив и обладает недостатками женского коллектива: сплетни и интриги. А если в коллективе все спокойные и не лезут дружить/звездить, то центром может стать девушка, обладающая иными качествами.

K.U.
#13

у нас в универе было так - созревшие девчонки, своей компанией, так как интересы были шмоточно-поблядушные, и остальные - в основном попроще и поспокойнее. Была одна - просто ангельской души человек - не спетница и очень прилежная, но вот УГ в полном смысле слова - нытик и пессимист, поэтому и была вечно незамеченной. На работе - тоже как-то по интересам - детные, курящие, карьеристо-стервозные, тихони себе на уме (именно они втайне мечтают о шефе))). Могу сказать, что привлекателен юмор, тянутся именно к веселым и жизнерадостным.

Гость
#14

пришла к выводу - чтобы чувствовать себя уверенно нужно хорошее воспитание и безупречная культура, а не там хохотушки - веселушки. Ну и плюс бонус - хорошая внешность.

Гость
#15
Гость

))))))))))Отличное утешение для УГ! Пусть, бедолаги, считают, что, хоть они и не пользуются вниманием, а зато не пустышка, зато у них богатый внутренний мир!

часто именно так. мне мужского внимания достаточно)) А женщин я не люблю, зачем мне их внимание?))) Да и о чем говорить с бабами? о спиногрызах, тряпках и мужиках?)))) или сплетничать? я оставляю это достойнейшее занятие вам))

Гость
#16
Гость

часто именно так.

мне мужского внимания достаточно)) А женщин я не люблю, зачем мне их внимание?))) Да и о чем говорить с бабами? о спиногрызах, тряпках и мужиках?)))) или сплетничать? я оставляю это достойнейшее занятие вам))

Согласна. Дружить с овуляшками опасно. Надо не пускать в душу. А если уровень образования ниже, то вообще обходить за километр, такие вообще ***** бывают, особенно торгашки в магазине. У баб язык длинный

Гость
#17

точно.Длинный.Лучше вообще парой слов перекидываться и достаточно.А то общаться, детский сад какой-то, бабам вообще доверять нельзя)

Керен
#18

Чтобы чувствовать себя уверенно, нужно родиться чувствующей себя уверено, все остальное или прибавится, или так сойдет. Ключевые слова чувствия себа уверенно это не я королева, а так сойдет!

Гость
#19

Всегда было интересно от его это зависит. Ко не девушки совершенно не тянутся. Хотя я могу заинтересовать, да и подруг в разные периоды много было. Но вот вроде общаемся, гуляем, даже отдыхать вместе ездим, а в итоге раз и перестали общаться. Без ссор, просто общение происходит раз в полгода... Например одно институтская подруга меня на свадьбу не позвала, я не обижаюсь т.к. мы последние пару лет общались редко, но все-таки универ закончили всего 3 года назад, да и после отдыхать ездили. Просто этот человек мне искренне нравится.

Гость
#20

буквы на клавиатуре заедают

Гость
#21

бабам вообще доверять нельзя - воспитанные авторитарной мамой, человек окружает себя "преданными" людьми, лишая себя возможности общаться с нормальными,эмоциональными женщинами с хорошим сценарием и установкой.

Гость
#22

бабы в стаде ужасны, а отдельно пообщаешься вроде адекват, но увы, с тобой ляля, как за дверь тут же грязь о тебе. это про старых, а молодые намного моложе ну школьницы...

Гость
#23

У меня коллектив около 40 человек, среди которых 5 мужчин, остальные женщины. Нет ни звезд, ни изгоев. Есть парень омежка, даже не удивилась, когда увидела его в столовой вдвоем с девочкой, с которой они рядом сидят. У нас есть девушки из других отделов, которые с нашими познакомились для ходьбы на обед вместе. В общем, такое рабочее состояние, ни вражды, ни дружбы. Наш кабинет разделен стеллажами, и так получилось, что одна сторона общается между собой, другая между собой. Честно признаться, из другой половины кабинета трое ушли в декрет, а я даже не знала, что они беременные! Есть одна такая яркая личность, провинциальная звезда можно сказать, но у нее характер очень бойкий, вот с ней часть дружила, другая часть недолюбливала (но по каким-то своим причинам, не из за яркости, что-то не поделили давно). Но тут тоже более-менее ровное отношение. Я всех своих коллег люблю одинаково, и не вижу, чтобы кто-то меня недолюбливал, или обожал прям)

Гость
#24
Керен

Про молодок я вам не скажу, потому что не помню, но тетки однозначно тянутся к подругам добрым, общительным, терпимым. Популярны так же такие качества как услужливость (больше любят ту, которая всех балует обедами, подарками, и вниманием) и общительность, больше любят болтуху и трещетку, которая не забывает никому доброе слово сказать. Не любят ту с которой сцепились по работе. У нас так.

У меня всё наоборот. :-) Не люблю болтливых, люблю краткость и суть. Разговоры эти мягонькие, понимающие глаза. И кормёжек хлебосольных не люблю. Хоть и понимаю,что от чистого сердца.
В юности ко мне все очень тянулись. Просто так. Я была центром вселенной для подруг,друзей. И этого не ценила. Отодвигалась от человека просто и без сожаления. С возрастом это притягивающее всех куда-то пропало. А почему ко мне все тянулись,так и не поняла.

Аня
#25

До знакомства никто не тянется-сосредоточенное лицо. но после 1 общения очень тянутся. особенно женский пол. Мой мч смеется и говорит почему так к тебе все женщины тянутся, может ты скрытая лесб..иянка. Но думаю что это не так.

Гость
#26

Сколько себя помню, меня в коллективах никогда особо не любили, но уважали и с мнением считались. Подруги, которых я приобрела в школе, в универе, на первых работах - люди, в которых я уверена. Больше мне подруг не нужно. Хотя ко мне тянутся, хотят общаться.

Гость
#28
Керен

Про молодок я вам не скажу, потому что не помню, но тетки однозначно тянутся к подругам добрым, общительным, терпимым. Популярны так же такие качества как услужливость (больше любят ту, которая всех балует обедами, подарками, и вниманием) и общительность, больше любят болтуху и трещетку, которая не забывает никому доброе слово сказать.
Не любят ту с которой сцепились по работе. У нас так.

+++

Тока услужливыми скорее пользуются, к сожалению. Хотя возможно не со всеми так...

Гость
#29
Гость

пришла к выводу - чтобы чувствовать себя уверенно нужно хорошее воспитание и безупречная культура, а не там хохотушки - веселушки. Ну и плюс бонус - хорошая внешность.

А чем вам поможет хорошая внешность? В общении - ничем, ради внешности только мужики лезть будут