Гость
Статьи
Знакомая считает, что …

Знакомая считает, что красота самое главное в жизни и начинает меня этим ущемлять

Сразу скажу, я ее подругой не считаю, а она меня видно наоборот, постоянно навязываться, пишет в соц сетях, названивает часто и так далее. И все было бы нормально, я бы с ней общалась, если бы ее общество меня не утомляло. Она считает, что красота самое главное в жизни, без нее ничего не добиться, карьеру не построить, мужика не найти и постоянно пытается навязать свою точку зрения. При том постоянно намекая, что мы с ней в эти стандарты не вписываемся, поэтому у нас нет личной жизни. У нее может быть и так, но у меня это из-за недостатка времени, учеба и работа, но она не может этого понять. Скидывает фотки красивых барышень - смотри какая красотка, какая фигура по несколько раз в день. Раньше я к этому относилась спокойно, а сейчас начинает бесить. Я ей это все высказала, а она ответила, что зависть чувство плохое. Зависти никакой нет, я считаю себя достаточно симпатичной, просто сами поймите, это напрягает. Она моя коллега по работе, поэтому отношения порвать раз и навсегда не получится, тем более та сама ко мне лезет.

Валерия
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И для чего вы общаетесь с ущербными людьми( вампирюгами энергетическими кстати)??

Гость
#2

опять начинается, вам уже уступили корону. Что вам еще надо?

Гость
#3

Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.(с)

Красота давно уже необходимый тренд. Что вам мешает выглядеть так, чтобы к вам не цеплялись по этому поводу?

Гость
#4

Она пытается до вам донести, что можно выглядеть и получше, чем вы выглядите сейчас. Напрямую сказать не может. Это то же самое, что вонючему чуваку дезик подарить на 23 февраля :) В лоб не скажешь, чтобы мылся, а намек вроде как прозрачен :))))

эть, эть
#5

Хватит уже отбиваться, пора переходить в наступление. Начнет фотки красоток присылать, вы ей - ой, да, ты и рядом не стояла, а вот у меня попа даже получше, чем у нее. Ну и т.д. Начнет опять "мы страшки/жиpyxи, поэтому в личной жизни жoпa", а вы ей - ну ты-то да, а вот я... А вчера один за мной три остановки бегом бежал, телефончик выпрашивал, а на прошлой неделе... В общем, с тем, что она говорит о себе, соглашайтесь, а о себе можете и приврать, но о своих достоинствах, о том, что вы никакая не лузерша в личной жизни и недостатка во внимании молодых людей у вас нет, говорите уверенно и жестко, чтобы у нее не возникло даже мысли, что это не так, и чтобы даже возразить возможности не было.

Валерия
#6

Возможно, но если я такое у**ище, зачем ей со мной общаться? Общалась бы с красотками. Но под ее стандарты красоты подходят только зафотошопленные модели, в этом вся и проблема, обычным людям до такого не дотянуться. Она сама говорила, что никогда красавиц в реальной жизни не видела. При этом я слежу за собой, выгляжу очень хорошо, и это не только мое мнение. Конечно до обложки журнала Гламур мне далеко, но все же...ее прямолинейность меня убивает

Валерия
#7
эть, эть

Хватит уже отбиваться, пора переходить в наступление. Начнет фотки красоток присылать, вы ей - ой, да, ты и рядом не стояла, а вот у меня попа даже получше, чем у нее. Ну и т.д. Начнет опять "мы страшки/жиpyxи, поэтому в личной жизни жoпa", а вы ей - ну ты-то да, а вот я... А вчера один за мной три остановки бегом бежал, телефончик выпрашивал, а на прошлой неделе... В общем, с тем, что она говорит о себе, соглашайтесь, а о себе можете и приврать, но о своих достоинствах, о том, что вы никакая не лузерша в личной жизни и недостатка во внимании молодых людей у вас нет, говорите уверенно и жестко, чтобы у нее не возникло даже мысли, что это не так, и чтобы даже возразить возможности не было.

спасибо большое, очень дельный совет)

#8
Валерия

Она моя коллега по работе, поэтому отношения порвать раз и навсегда не получится

Чёэта?))) Многие очень успешно не общаются с определенными коллегами.

Просто пишите на все её посты о красоте, мол, я человек вежливый, долго терпела, но вынуждена всё же признаться, что мне это совсем не интересно, или смени тему или не пиши.

Гость
#9
Валерия

Возможно, но если я такое у**ище, зачем ей со мной общаться? Общалась бы с красотками. Но под ее стандарты красоты подходят только зафотошопленные модели, в этом вся и проблема, обычным людям до такого не дотянуться. Она сама говорила, что никогда красавиц в реальной жизни не видела. При этом я слежу за собой, выгляжу очень хорошо, и это не только мое мнение. Конечно до обложки журнала Гламур мне далеко, но все же...ее прямолинейность меня убивает

До обложки журнала Гламур всем далеко без фотошопа))

эть, эть
#10
Гость

До обложки журнала Гламур всем далеко без фотошопа))

Даже тем, кто там уже побывал)

Гость
#11

Она нашла в авторе союзника, подогнала ее под свой стандарт, решила обратить в свою веру, что бы дальше вместе продолжать вздыхать в том же духе. А автор похоже с нормальной самооценкой, без заморочек. Автор, надо под какими то предлогами удаляться от нее. Найдите хобби, или придумайте, и не отвлекайтесь на нее, скажите, что вы недоступны в такое то время, что там интернета или связи, мол курсы актерского мастерства в подвальном помещении или прыгаете с парашютом. Она сама потом отлипнет за невозможностью постоянной подпитки своих комплексов.

Гость
#12

Да не парьтесь вы.
Когда не на работе, просто игнорьте ее. Сообщения удаляйте сразу, на звонки не отвечайте.
На работе говорите, что заняты, вы работать пришли, а не *** прочесывать.

А сотрудницу пошлите на курсы стилистов, если ей внешний вид так важен. Можете это сделать прилюдно. Или прилюдно громко ответьте ей, что у вас в жизни совсем другие приоритеты и интересы, чем внешний вид незнакомых вам барышень. И ей посоветуйте другие интересы поискать.

Гость
#13

какая-то непредсказуемая - переключи внимание на других.

Гость
#14

странная девушка.может *** скрытая? так и скажите , что повышенный интерес к особям своего пола вас настораживает...

Гость
#15

как пристанет.

Гость
#16

Ну и ответьте ей-да,да конечно какая красотка на фото! Не вступайте с ней в споры и не доказывайте ей ничего-ей станет неинтересно!

Валерия
#17

Спасибо за ответы) Я вне работы с ней стараюсь не общаться, специально в вк и одноклассниках редко онлайн появляюсь и трубку не беру, но она из под земли достанет. Не думаю, что она видит во мне союзника, напротив мне кажется она думает, что я ущербная, сама иногда говорит:"Мы же не красавицы...", при том она единственный человек, кто отзывается так о моей внешности. Спрашиваю конкретики, отвечает, что я симпатичная и не более. Спрашиваю, что во мне изменить, чтобы стать еще лучше - молчит. И вот я начинаю думать, может это действительно так, посторонние люди вряд ли правду скажут, она пытается зачем то открыть мне глаза, а с другой стороны я себя в зеркале тоже вижу и я себе очень нравлюсь, ухаживаю за собой, прическа, макияж всегда при мне, вниманием противоположного пола не обделена. А сомнения из-за такого общения уже начинают терзать, что во мне что-то не так

Гость
#18
Гость

странная девушка.может *** скрытая? так и скажите , что повышенный интерес к особям своего пола вас настораживает...

Про *** я спрашивала, но она сказала причем тут это, я просто восхищаюсь красотой и выдержке некоторых девушек, а то что это выдержка называется программа ФШ ее не интересует

Гость
#19

Ооооо, у меня такая подруга была! Вместе учились в универе, сидели за одной партой. Она весила под 100 кг, я была обычная девчонка. правда не умела в свои 17-18 лет краситься и наряжаться, да и денег на это не было. Так моя "подружка" вечно втирала, что мы обе страшненькие, но красота не главное, обязательно дождёмся прынцев, которые оценят наш богатый внутренний мир. Все мои попытки общения с парнями пресекала, кричала, что я размениваюсь на лузеров. А ещё постоянно звала меня в буфет или в кафе, в результате я набрала 10 кг. Когда я начала-таки встречаться с мужиком - поставила ультиматум, и я выбрала мужика. Слава Богу! А то бы це/лкой померла. Ей 33 и она до сих пор одна... Бегите от таких подруг, приятельниц, коллег. Не бойтесь показаться грубой или обидеть. Своё счастье дороже.

Валерия
#20
Гость

Ну и ответьте ей-да,да конечно какая красотка на фото! Не вступайте с ней в споры и не доказывайте ей ничего-ей станет неинтересно!

Я так в данный момент и делаю, пререкаться себе дороже, опять про зависть запоет. Но пока интерес у нее не утихает

Гость
#21
Валерия

Я так в данный момент и делаю, пререкаться себе дороже, опять про зависть запоет. Но пока интерес у нее не утихает

Вам нужно именно резко и грубо обсечь её. Не бойтесь. Станет легче.

Валерия
#22
Гость

Ооооо, у меня такая подруга была! Вместе учились в универе, сидели за одной партой. Она весила под 100 кг, я была обычная девчонка. правда не умела в свои 17-18 лет краситься и наряжаться, да и денег на это не было. Так моя "подружка" вечно втирала, что мы обе страшненькие, но красота не главное, обязательно дождёмся прынцев, которые оценят наш богатый внутренний мир. Все мои попытки общения с парнями пресекала, кричала, что я размениваюсь на лузеров. А ещё постоянно звала меня в буфет или в кафе, в результате я набрала 10 кг. Когда я начала-таки встречаться с мужиком - поставила ультиматум, и я выбрала мужика. Слава Богу! А то бы це/лкой померла. Ей 33 и она до сих пор одна... Бегите от таких подруг, приятельниц, коллег. Не бойтесь показаться грубой или обидеть. Своё счастье дороже.

О Боже, как-будто мы об одной подруге говорим, лишний вес у нее кстати тоже присутствует. А похожесть как раз в том, что когда я начинаю встречаться с каким-нибудь парнем, она мне говорит практически тоже самое, смешивала их с д**ьмом, сама при чем никогда их не видела и не была знакома. И я всегда удивлялась, как она о них узнавала, если я о них ничего не рассказывала. Жду, когда закончу учебу и сменю сферу деятельности на работе, уволюсь и надеюсь никогда больше ее не увижу.

Гость
#23
Валерия

Спасибо за ответы) Я вне работы с ней стараюсь не общаться, специально в вк и одноклассниках редко онлайн появляюсь и трубку не беру, но она из под земли достанет. Не думаю, что она видит во мне союзника, напротив мне кажется она думает, что я ущербная, сама иногда говорит:"Мы же не красавицы...", при том она единственный человек, кто отзывается так о моей внешности. Спрашиваю конкретики, отвечает, что я симпатичная и не более. Спрашиваю, что во мне изменить, чтобы стать еще лучше - молчит. И вот я начинаю думать, может это действительно так, посторонние люди вряд ли правду скажут, она пытается зачем то открыть мне глаза, а с другой стороны я себя в зеркале тоже вижу и я себе очень нравлюсь, ухаживаю за собой, прическа, макияж всегда при мне, вниманием противоположного пола не обделена. А сомнения из-за такого общения уже начинают терзать, что во мне что-то не так

Скорее обрывайте всякое общение. Она подрывает вашу самооценку. Зачем вам лишние проблемы в жизни, когда и так хватает своих?!!

Валерия
#24
Гость

Вам нужно именно резко и грубо обсечь её. Не бойтесь. Станет легче.

Не пересчитать, сколько раз я так делала, специально даже находила причины поссориться, а она через несколько дней сама как банный лист ко мне прилепится, не отдерешь. Наверно я действительно хорошая жертва для энергетического вампира, с другими она общается равнодушно, либо просто к некоторым не подходит, а ко мне лезет.

Гость
#25
Валерия

О Боже, как-будто мы об одной подруге говорим, лишний вес у нее кстати тоже присутствует. А похожесть как раз в том, что когда я начинаю встречаться с каким-нибудь парнем, она мне говорит практически тоже самое, смешивала их с д**ьмом, сама при чем никогда их не видела и не была знакома. И я всегда удивлялась, как она о них узнавала, если я о них ничего не рассказывала. Жду, когда закончу учебу и сменю сферу деятельности на работе, уволюсь и надеюсь никогда больше ее не увижу.

Ну. если наши ситуации схожи - значит, и корень проблемы один. Такие девушки просто неуверенны в себе. Им нужен кто-то на роль "страшненькой подружки", и не обязательно это реально будет некрасивая девушка - скорее, с мягким характером, неспособная дать отпор, слишком добрая, чтобы грубо поставить на место. За счёт таких они самоутверждаются, Наверняка она мечтает первой устроить личную жизнь, опережая вас, ведь вам она это делать мешает. Советую не ждать окончания учёбы. Сведите отношения на "привет-пока". А то нервов потратите ещё немеряно.

Гость
#26
Валерия

Не пересчитать, сколько раз я так делала, специально даже находила причины поссориться, а она через несколько дней сама как банный лист ко мне прилепится, не отдерешь. Наверно я действительно хорошая жертва для энергетического вампира, с другими она общается равнодушно, либо просто к некоторым не подходит, а ко мне лезет.

А если не отвечать на её сообщения или заблокировать в соц.сетях?
Придёт с предъявами - послать вежливо и подальше.

Валерия
#27
Гость

Ну. если наши ситуации схожи - значит, и корень проблемы один. Такие девушки просто неуверенны в себе. Им нужен кто-то на роль "страшненькой подружки", и не обязательно это реально будет некрасивая девушка - скорее, с мягким характером, неспособная дать отпор, слишком добрая, чтобы грубо поставить на место. За счёт таких они самоутверждаются, Наверняка она мечтает первой устроить личную жизнь, опережая вас, ведь вам она это делать мешает. Советую не ждать окончания учёбы. Сведите отношения на "привет-пока". А то нервов потратите ещё немеряно.

Точно, я с вами согласна, только было бы это так просто. Вернее грубо пресечь ее проще простого, но я боюсь, что она начнет и меня смешивать с д**ьмом и испортит отношения с другими коллегами, сами понимаете, таким людям палец в рот не клади. Хотя ее никто серьезно не воспринимает, но все же. Надо как-то деликатно прервать отношения, но как, если она приклеилась как жевательная резинка. Вне работы я уже ее игнорю, а вот на работе это как раз проблема, она сидит за соседним столом, и на перерывах за мной ходит, ко мне подсаживается в буфете, как-будто специально...в общем бррр

Валерия
#28

И эти картинки со звездами инстаграмма и гламурные журналы с красивыми женщинами под нос подливают масла в огонь, вдвойне разражает

Гость
#29
Валерия

Точно, я с вами согласна, только было бы это так просто. Вернее грубо пресечь ее проще простого, но я боюсь, что она начнет и меня смешивать с д**ьмом и испортит отношения с другими коллегами, сами понимаете, таким людям палец в рот не клади. Хотя ее никто серьезно не воспринимает, но все же. Надо как-то деликатно прервать отношения, но как, если она приклеилась как жевательная резинка. Вне работы я уже ее игнорю, а вот на работе это как раз проблема, она сидит за соседним столом, и на перерывах за мной ходит, ко мне подсаживается в буфете, как-будто специально...в общем бррр

Если эта работа для вас всё равно временная - ещё ладно, а вот специально менять место работы только из-за этой ненормальной точно не надо! Неужели у коллег не хватит ума поддержать вас, а не эту д/у/ру? Игнорьте и на работе. ела рядом в буфете - а вы пересядьте. Достаёт разговорами - скажите, занята я. Где-то же есть предел и у её надоедливости.

мышь+
#30

"Скидывает фотки красивых барышень - смотри какая красотка, какая фигура по несколько раз в день."

Так не просматривайте, если неинтересно. "занята, очень занята, очень много дел" - и вопрос решен. Ну и в целом поменьше интереса демонстрируйте к ее репликам. "Жить тебе, говоришь, мешает твоя внешность? Ммм, понятненько. Бедненькая. Ну ничего, ничего, ты держись, ты справишься."

Гость
#31

ела = села

Гость
#32

Увы, здесь неизбежен конфликт. Даже если часть коллектива её поддержит, ведь зачастую у нас принято жалеть убогеньких, счастливых и успешных - недолюбливать, но тем не менее... Нормальные люди поймут что к чему. Да и вообще, на работе нужно работать, а не дружить. Достаточно простого уважения, дружба не обязательна.

Гость
#33

Автор, вы и та девица, вы на работу ходите чтобы вам за просмотр гламурных фото платили? Я бы на месте вашей начальницы выкинула вас обоих, за то что время рабочее крадёте и не по назначению используете. Вашу коллегу за то что подкидывает вам ту не относящуюся к работе информация а вас за то что принимаете, смотрите и комментируете. Если действительно не хотите иметь ничего общего с этой девицей и её " хобби" в рабочее время то покажите это все начальнице и скажите что она отвлекает вас от работы. Работать на работе надо а не керней страдать. Поэтому вся страна и в развале что вместо работы некоторый народ занимается чем угодно но не работой.

Валерия
#34
мышь+

"Скидывает фотки красивых барышень - смотри какая красотка, какая фигура по несколько раз в день."Так не просматривайте, если неинтересно. "занята, очень занята, очень много дел" - и вопрос решен. Ну и в целом поменьше интереса демонстрируйте к ее репликам. "Жить тебе, говоришь, мешает твоя внешность? Ммм, понятненько. Бедненькая. Ну ничего, ничего, ты держись, ты справишься."

Я впринципе и стараюсь держаться равнодушно, отвечаю:"Ага, да, классно)". Насчет внешности тоже самое. Я думала ей это все надоест, но нет. Все наши беседы в последнее время стали сухими, в подробности своей жизни я ее не посвящаю, ей толком про себя сказать нечего, а все равно не отлипает. Я сейчас анализирую всю эту ситуацию и думаю, может она так пытается поддержать со мной общение, но из-за своей возможной бестактности неосознанно все делает еще хуже. Хотя до этого знакомая тоже так делала, но я этого старалась не замечать, потому что раньше с ней было хотя бы о чем поговорить. Большинство коллег точно будут за меня, они ее недолюбливают и раньше пытались открыть мне глаза на нее, когда я только устроилась к ним на работу, но думала раз человек мне ничего плохого не сделал, зачем мне ее игнорировать. Как же я была глупа, вот она и села на мою шею, ножки свесила.

Валерия
#35
Гость

Увы, здесь неизбежен конфликт. Даже если часть коллектива её поддержит, ведь зачастую у нас принято жалеть убогеньких, счастливых и успешных - недолюбливать, но тем не менее... Нормальные люди поймут что к чему. Да и вообще, на работе нужно работать, а не дружить. Достаточно простого уважения, дружба не обязательна.

Согласна, и сейчас убеждаюсь, что дружбы после университетских времен не существует, приятельство/товарищество/коллективный поход в кафе - да, но не дружба. Жаль, что конфликта не избежать, косой взгляд, подставы на работе -уверена этого с такой дамой не избежать. Но лучше так, чем терпеть, тем более работа временная

Валерия
#36
Гость

Автор, вы и та девица, вы на работу ходите чтобы вам за просмотр гламурных фото платили? Я бы на месте вашей начальницы выкинула вас обоих, за то что время рабочее крадёте и не по назначению используете. Вашу коллегу за то что подкидывает вам ту не относящуюся к работе информация а вас за то что принимаете, смотрите и комментируете. Если действительно не хотите иметь ничего общего с этой девицей и её " хобби" в рабочее время то покажите это все начальнице и скажите что она отвлекает вас от работы. Работать на работе надо а не керней страдать. Поэтому вся страна и в развале что вместо работы некоторый народ занимается чем угодно но не работой.

Вы так говорите, как-будто я поощряю все эти беседы, их мусолю. Наоборот, я пытаюсь отвертеться, потому что мне самой это не приятно. А начальству уверена все равно, это только наши с ней проблемы, и то что она отвлекает - это только мои проблемы

мышь+
#37
Валерия

Я впринципе и стараюсь держаться равнодушно, отвечаю:"Ага, да, классно)". Насчет внешности тоже самое. Я думала ей это все надоест, но нет. Все наши беседы в последнее время стали сухими, в подробности своей жизни я ее не посвящаю, ей толком про себя сказать нечего, а все равно не отлипает

Вы слишком много думаете над тем, о чем думать не нужно. Достаточно просто понимания того, что человек к вам прилип (навязчив). Ну видно же, что маниакальность. Если она в чем-то одном проявляется (залипание на идеях или людях), то дальше и в любом другом проявится. Просто вам в этом возрасте такое в первый раз встретилось, вот и растерялись. Впредь быстее будете различать, где здоровая голова, а где ку-ку, и прежних ошибок в общении не допустите. Бывает, что ж теперь.

мышь+
#38

"Жаль, что конфликта не избежать, косой взгляд, подставы на работе"

Вы прям какой-то школьный коллектив описываете, а не рабочий. Какое вам дело до косых взглядов? Про подставы тоже посмешили. Это уж очень должно не повезти, чтобы оказаться в ситуации, где вот прям так легко подставить. И отделы не всегда взаимосвязаны таким образом, чтобы деятельность одного полностью зависела от деятельности другого. И работник в отделе не один, то есть по-тихому не получится провернуть. И, даже если так, можно вывернуть ситуацию в официальную до абсурда, и взаимодействие перевести в письменный вид. Нужен документ? Если, например, коллега берет у тебя документы, хранение которых в зоне твоей ответственности. Океюшки, ты мне там черкни запрос на почту, а то забуду-забуду. О, вот он, твой документ, а вот здесь дату фио подпись поставь, плз. А, да это бумажечку такую себе завела, прием-передачу фиксировать, а то забываю-забываю..

мышь+
#39

Копии своих папок в локальной сети тоже всегда имейте на диске с. На случай, если из сетевой папки что-то начнет пропадать

Гость
#40

Красота внешняя - это 50 процентов успеха! Красота внутренняя - это тоже 50 процентов успеха. Если сложить эти две Красоты, то будет 100 процентное попадание в яблочко Любви!

Гость
#41

А я не пойму,на что тут обижаться?Надо и правда смотреть в глаза реальности.Я например с юности знала,что не страшная,но и в разряд красоток никогда не попаду.Сами природные данные не позволяют:крупноватое лицо,небольшие глаза,тонкие губы,короткие ноги,грудь первого размера.Короче,таких как я полно на улицах.Мужчины нам вслед не оборачиваются,за всю жизнь 2 раза подходили знакомиться(и то один из них был нетрезв).;).Я окончила институт,вышла замуж в 23 года(тоже не за Ален Делона,а обычного парня),родила двух сыновей.Теперь я уже старший бухгалтер,муж шеф повар в ресторане.Есть собственная ж\пл в Москве,сыновья хорошо учатся.В общем не смотря на то,что я не Клаудия Шиффер или Марина Александрова-я счастливая женщина в целом и состоялась как специалист,доход устраивает.А вот другая моя подруга детства,тоже не красавица сама себе,почему-то всегда гнала от себя эту мысль и выбрала профессию где внешность все же важна,поэтому успешной она там не стала,принца также ждала.И вот результат ее необъективной оценки себя,40 лет а нет ни мужа,не карьеры,не детей.А если бы она более реально посмотрела на себя со стороны еще тогда давно,то жизнь сложилась бы куда интереснее.

Гость
#42
Валерия

Сразу скажу, я ее подругой не считаю, а она меня видно наоборот, постоянно навязываться, пишет в соц сетях, названивает часто и так далее. И все было бы нормально, я бы с ней общалась, если бы ее общество меня не утомляло. Она считает, что красота самое главное в жизни, без нее ничего не добиться, карьеру не построить, мужика не найти и постоянно пытается навязать свою точку зрения. При том постоянно намекая, что мы с ней в эти стандарты не вписываемся, поэтому у нас нет личной жизни. У нее может быть и так, но у меня это из-за недостатка времени, учеба и работа, но она не может этого понять. Скидывает фотки красивых барышень - смотри какая красотка, какая фигура по несколько раз в день. Раньше я к этому относилась спокойно, а сейчас начинает бесить. Я ей это все высказала, а она ответила, что зависть чувство плохое. Зависти никакой нет, я считаю себя достаточно симпатичной, просто сами поймите, это напрягает. Она моя коллега по работе, поэтому отношения порвать раз и навсегда не получится, тем более та сама ко мне лезет.

Во-первых, это не подруга, а "подружка" максимум.
Во-вторых. Вот именно, коллега по работе. Почему не выйдет порвать? Вы р-а-б-о-т-а-*****-т-***** вместе. И ни к чему, кроме деловых отношений и общения строго по рабочим вопросам, это никого не обязывает.
Лезет? Дайте понять, что вы сотрудники, у вас разный круг интересов, вы и сами - очень разные люди. И общаться будете только по рабочим вопросам. Дайте это понять доброжелательно, но строго. А дальше - дистанцируйтесь, игнорируйте её попытки стать ближе и общаться по-дружески.

Гость
#43
Гость

А я не пойму,на что тут обижаться?Надо и правда смотреть в глаза реальности.Я например с юности знала,что не страшная,но и в разряд красоток никогда не попаду.Сами природные данные не позволяют:крупноватое лицо,небольшие глаза,тонкие губы,короткие ноги,грудь первого размера.Короче,таких как я полно на улицах.Мужчины нам вслед не оборачиваются,за всю жизнь 2 раза подходили знакомиться(и то один из них был нетрезв).;).Я окончила институт,вышла замуж в 23 года(тоже не за Ален Делона,а обычного парня),родила двух сыновей.Теперь я уже старший бухгалтер,муж шеф повар в ресторане.Есть собственная ж\пл в Москве,сыновья хорошо учатся.В общем не смотря на то,что я не Клаудия Шиффер или Марина Александрова-я счастливая женщина в целом и состоялась как специалист,доход устраивает.А вот другая моя подруга детства,тоже не красавица сама себе,почему-то всегда гнала от себя эту мысль и выбрала профессию где внешность все же важна,поэтому успешной она там не стала,принца также ждала.И вот результат ее необъективной оценки себя,40 лет а нет ни мужа,не карьеры,не детей.А если бы она более реально посмотрела на себя со стороны еще тогда давно,то жизнь сложилась бы куда интереснее.

А у меня мешки под глазами - такое строение лица, не помогают ванночки и т.д.
И грудь 0,5 размера. и я худая, костлявая. Только ноги красивые. Но со мной оооочень часто знакомились на улице, с любой вечеринки уходила не одна, в юности были богатые влиятельные поклонники. Да и сейчас в соц.сетях парни атакуют. Сама удивлялась всегда. было даже неловко - в чём подвох? И муж красавец, пусть и далеко не олигарх. Я думаю, есть какие-то флюиды, мужики клюют на них на уровне подсознания. Именно поэтому иногда у заурядных девочек всё в шоколаде, а красотки одни.

Гость
#44
Валерия

Согласна, и сейчас убеждаюсь, что дружбы после университетских времен не существует, приятельство/товарищество/коллективный поход в кафе - да, но не дружба. Жаль, что конфликта не избежать, косой взгляд, подставы на работе -уверена этого с такой дамой не избежать. Но лучше так, чем терпеть, тем более работа временная

Что вы, дружба есть! Я дружу с одной девочкой с универа, сейчас она в моём отделе работает. Было время - нас разбросала жизнь по разным уголкам страны, но дружба от этого никуда не денется. если она есть. Ещё одна подруга тоже в др.городе - так сложилось, но мы ежедневно на связи, и по возможности ездим в гости. А эта ваша коллега - просто человек неадекватный.

Гость
#45

Автор, прекращайте общение немедленно, по сути она вам говорит, что вы страшная и не сможете добиться успеха, а это хамство и унижение с ее стороны, с завтрашнего дня говорите ей как у вас все стало круто в личной жизни и что вы вообще самая счастливая и красивая и как все у вас хорошо! И медленно начинайте сводить общение на нет, не ходите вместе обедать и на письма отвечайте в стиле "ок" "Ага" и т. п.

Гость
#46

Спасательница) себяне спасла, так другую спа у) как говоритсядогоню и причиню добро. Ну или специально вас раздражает, что эмоции получить

А
#47

Это как моя коллега с которой я раньше дружила, весила 85 кг и постоянно говорила, вот мы полненькие
/ нам полненьким и постоянно меня включала в эту схему. Типа мы обе подруги по горю. Хотя я весила 70 кг. Потом я психанула и похудела на 15 кг, а она так и осталась 85 кг. Хе. Вот так, иногда такие люди мотивируют за себя взяться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: