Гость
Статьи
подруга тяжёлая на …

подруга тяжёлая на подъём, но хочет, чтобы я с ней дружила

Нам по 21 год. Я человек, который любит активный отдых. Она же домашняя. Последние 4 месяца мы с ней ни разу не гуляли! Вообще. Зато она целыми днями пишет мне в одноклассниках и вк. Я ее очень много раз звала погулять, она все время отказывалась. Говорит в сети удобно. А вот мне нет. Ко мне в гости она тоже не приходит, к себе не зовет. А по телефону мы с ней не можем поболтать, родные дома. На мероприятия тоже ходить не любит. Я бы еще могла подумать, что она нашла парня или других друзей, но вк всегда сидит с компа. В общем я ей сказала, что мне надоело такое общение и больше дружить с ней не хочу. Она же начала говорить, что дружба познается в беде, а не в гулянках. Я с ней согласна, но она не тот человек, на которого я бы могла положиться( проверялось уже). В общем она сказала, что исправится ( я у нее единственная подруга, поэтому наверное) , один раз с ней вышли погулять, а потом снова сеть. Мне с ней интересно, но по сети общаться не хочу. Что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

КАПС ЛОК СЛОМАЛСЯ???

Гость
#2

п.пц история... это правда штоль?

Гость
#3

Перережь ей кабель интернета.

Гость
#4

А я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.

Гость
#5

А какая у нее беда случилась, чтобы в ней дружбу проверять?

Гость
#6
Гость

А я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.

+100 чем плоха сеть? многие люди дружат с людьми из др.стран и видятся раз в 100лет и это им не мешает. а ты ххамн0, авторица. шататься вместе как бомжи для тебя это дружба?! фу, мерзкая ты тётка

Автор
#7
Гость

А я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.

А я бы с вами и не дружила и не потому, что вы домоседка, которая мир не видит и все годы за компом просиживает, а потому что Вы судите о человеке, которого вообще не знайте. Как вы можете утверждать, что я поверхностная и не умею дружить? В теме что то нашлт ? На каком основании?

Ри-Ри
#8

ей сетевой друг по переписке нужен, а вам реальный. не сошлись целями, задачами. расходитесь)

Гость
#9

А я не пойму о чем может целый день писать человек, который из дома нос не высовывает. Какие у него события, рассказы?

Автор
#10

[quote="Гость" message_id="57378664"]А какая у нее беда случилась, чтобы в ней дружбу проверять?[/quot
когда у меня случилась, в общем она на это никак не отреагировала

Автор
#11
Гость

А я не пойму о чем может целый день писать человек, который из дома нос не высовывает. Какие у него события, рассказы?

вк всякие истории читает, про них пишет, про одноклассников бывших. Про одногруппников, про всех, чьи фотки вк видет

Автор
#12
Гость

ГостьА я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.
+100 чем плоха сеть? многие люди дружат с людьми из др.стран и видятся раз в 100лет и это им не мешает. а ты ххамн0, авторица. шататься вместе как бомжи для тебя это дружба?! фу, мерзкая ты тётка

Вообще ничего плохого в этом нет, это ее право, НО мне это не нравится, а потому я и не обязана так дружить. Я не виновата, что ваши подруги с вами только как бомжи шатаются, а я вот гуляю и посещаю разные мероприятия и да, для меня это тоже СВОЕГО РОДА дружба.

Автор
#13
Гость

п.пц история... это правда штоль?

Правда))

Sonya
#14

у меня была такая подруга, вместе учились, поэтому часто виделись и было все хорошо. Когда учеба закончилась общение стало исключительно по переписке, встречаться ей было лень, но по ватсапу каждый день ныла что все плохо и т д, требовала поддержки. Я как могла поддерживала, предлагала встретиться, она вечно уставшая, я не могу постоянно быть онлайн и мне было высказано что я плохая подруга и отношения прекратились

Гость
#15

что дружба познается в беде

Не в тему она ляпнула, она что к инвалидному креслу прикована?! Вы разные, ищите себе друзей с похожими интересами, а в будущем и мужа. Никогда домосед и гулена не уживутся, вот хотя б ваша дружба тому показатель

Гость
#16
Автор

вк всякие истории читает, про них пишет, про одноклассников бывших. Про одногруппников, про всех, чьи фотки вк видет

Ну то есть скучные сплетни про левых людей. Ничего больше не видит, не знает, новых дел и событий нет, тоска.

Автор
#17
Sonya

у меня была такая подруга, вместе учились, поэтому часто виделись и было все хорошо. Когда учеба закончилась общение стало исключительно по переписке, встречаться ей было лень, но по ватсапу каждый день ныла что все плохо и т д, требовала поддержки. Я как могла поддерживала, предлагала встретиться, она вечно уставшая, я не могу постоянно быть онлайн и мне было высказано что я плохая подруга и отношения прекратились

ужасно наглая. Моя тоже ноет. Говорит, что хочет все изменить и парня. Я и говорю, какой парень, если она из дому то не выходит

Ася
#18

ужас, я тоже раньше была домоседка, но у меня не было никого с кем бы куда пойти, кроме сестры, было огромное желание все изменить, поменяла работу, нашла друзей, стала выходить в мир, встретила мужа, в общем если есть желание то все можно изменить в лучшую сторону, а ваша подруга пустышка, амеба одноклеточная, всю молодость так просидит за компом и вспомнить нечего будет потом кроме как истории из вк)), пусть себе онлайн игру скачает, там много таких как она любителей пообщаться в сети), это затягивает, авось и от вас отстанет

Гость
#19
Гость

А я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.

ахха а вам лишь бы в инете негатив сливать. Вряд ли, вы побежите на помощь, лень и цветы надо полить

Жена иностранца.
#20
Гость

А какая у нее беда случилась, чтобы в ней дружбу проверять?

Видимо, её лень заела, попа приклеилась, это беда

Лимпопо
#21
Жена иностранца.

Видимо, её лень заела, попа приклеилась, это беда

Ха-ха! Точно сказано.

мудрая гопница
#22
Гость

А я автор такая же почти, как Ваша подруга.
И не хотела бы иметь в друзьях такую, как Вы. Вы поверхностная.Дружить не умеете, увы.

Что значит "поверхностная"? Вы откуда знаете, какая автор? Подруга, судя по описанию, пустой и скучный человек, дома сидит уткнувшись в экран. А может у неё какие то комплексы или депрессия. Что в этом хорошего то? А автору нужно взаимодействие, совместные занятия, впечатления. Дружба вообще-то и подразумевает общность интересов. А если люди характерами не сходятся, то какая тут дружба?
Автор, ты не виновата, твоя "подруга" сама не хочет нормального общения. Если ей переписки достаточно, можно просто под благовидным предлогом заканчивать такие беседы, ссылаясь на дела. Но отношения совсем рвать не стоит, зачем? Может, она сама созреет и позовет на прогулку, в кино

#23

Если она интересный для Вас человек - то дружите так, как вам обеим будет удобно. Выделяйте время, чтобы сходить в гости, раз она не хочет гулять.

Автор
#24
Vera5991

Если она интересный для Вас человек - то дружите так, как вам обеим будет удобно. Выделяйте время, чтобы сходить в гости, раз она не хочет гулять.

она и в гости ходить не хочет, к себе не зовет.

Гость
#25

А с *** она должна под вас подстраиваться, м?

Гость
#26

А с *** она должна под вас подстраиваться, м?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: