Гость
Статьи
Вопрос общения с …

Вопрос общения с друзьями в соцсети

Девочки, привет! Скажите, как складывается у вас общение в соцсети с друзьями? У меня общение с некоторыми людьми (таких трое и с ними были в нормальных, хороших отношениях) иногда вызывает недоумение. Причина, в том, что они могут не отвечать на сообщения, поздравления. Хотя на страницу свою заходят. Я никого не беспокою множеством и частотой сообщений. В основном — поздравления, открытки на праздники и редко о том, «как дела». Одна, коллега по работе, хорошо, много общались. Потом разъехались, вышли замуж. Нашла её в контакте, попросилась в друзья — она добавила. И… всё. Никакого общения, полный игнор. Сообщение отправила- прочла, ответа нет. С праздником поздравила (открыткой) с одним, другим- сообщение открывала и тишина. Думала, может не узнала меня… Она занимается дизайнерской работой, делает интересные, красивые вещи и у неё на странице много фото этих работ и реклама, что «можно заказать, обращайтесь, пишите». Я решила для подарка заказать у неё одну вещь. Написала в личные сообщения. Тишина. Написала на страницу. Ответила, что любой заказ выполнит. Обращается на «Вы» ко мне… Я спросила :«Почему на „Вы“? Работали вместе, знакомы» ( с весёлым смайликом). Ответ меня удивил: " Я такой человек. Обижаться не надо. Общаюсь на «Ты» с теми, с кем не прекращала общения"… Мда… Ну ладно, я тоже к ней на «Вы», выбрала модель этой вещи по фото, прислала, что «выбрали это», она прочитала сообщение и опять… тишина. Как поступать в таком случае? Девочки, я понимаю, что эти «проблемы» мои кому то покажутся не стоящими внимания, может и так. Спасибо всем, кто ответит!

Вера
25 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Ну не рады вам, чего ж навязываться. Вдобавок и на голову прибитый персонаж там у вас, судя по всему (оч странные мысли, слова и само построение фраз. После горя похоже безумеют, или после промывки мозгов в сектах/на тренингах). Лучше в другом месте подарок поискать

Вера
#2
мышь+

Ну не рады вам, чего ж навязываться. Вдобавок и на голову прибитый персонаж там у вас, судя по всему (оч странные мысли, слова и само построение фраз. После горя похоже безумеют, или после промывки мозгов в сектах/на тренингах). Лучше в другом месте подарок поискать

)) Мышечка, спасибо за поддержку!

16:28
#3

Девушка на том конце сети реально двинутая. А так подобных сразу удаляю. Мне для количества никто не нужен. Держу только тех с кем реально поддерживаю общение)

Гость
#4

нет друзей-нет проблем)

Вера
#5
16:28

Девушка на том конце сети реально двинутая. А так подобных сразу удаляю. Мне для количества никто не нужен. Держу только тех с кем реально поддерживаю общение)

Да количество небольшое. 12 человек только. У меня. )

Гость
#6

Забейте вы на неё, ну понятно же после первого-второго игнора, что не хочет общаться она, а после Ее ответа ясно, что со странностями человек. Закажите вещь в другом месте, полно же этих групп, кто занимается подобным и не навязывайтесь ей, пусть живет в своём мире.

Вера
#7
Гость

нет друзей-нет проблем)

Это те, с кем я в реальности могу увидеться очень редко. Живём в разных городах. Или просто далеко и у всех свои дела. В прошлом хорошие приятельницы, подружки...

Вера
#8
Гость

Забейте вы на неё, ну понятно же после первого-второго игнора, что не хочет общаться она, а после Ее ответа ясно, что со странностями человек. Закажите вещь в другом месте, полно же этих групп, кто занимается подобным и не навязывайтесь ей, пусть живет в своём мире.

Спасибо Вам ! Да, уже подумываю так сделать. )

Анаконда
#9

Возможно вы попали на рабочую страницу коллеги где она не намерена общаться со знакомыми. У меня тоже есть рабочая и личная страница. На личную я никаких коллег не допускаю например, но ее часто находят и пытаются добавляться. Нарываются на блекаут в итоге

Гость
#10

Многим просто надоели соц сети. Особенно сайт Одноклассники с тупыми подарками и открытками. Даже заходить туда не охота лишний раз.

Гость
#11

У меня такого никогда не было. Удается чувствовать людей, не попадать в такие ситуации и не навязываться)

Вера
#12
Анаконда

Возможно вы попали на рабочую страницу коллеги где она не намерена общаться со знакомыми. У меня тоже есть рабочая и личная страница. На личную я никаких коллег не допускаю например, но ее часто находят и пытаются добавляться. Нарываются на блекаут в итоге

Не похоже. я бы нашла две тогда. Много личных фото, разных видео, не относящихся к работе, записей. И друзей 15 только.

Вера
#13

[quote="Гость" message_id="60778264"]У меня такого никогда не было. Удается чувствовать людей, не попадать в такие ситуации и не навязываться)[/q

Вы думаете, я к ней навязываюсь? Ну может так. Правильное мнение: не хочет человек общения, читает и не отвечает на сообщения ( в моём случае) - оставь его.

Вера
#14
Гость

Многим просто надоели соц сети. Особенно сайт Одноклассники с тупыми подарками и открытками. Даже заходить туда не охота лишний раз.

Про одноклассники, соглашусь. Там много навязчивости в подарках(открытках), акциях и проч...

Гость
#15

не шлите вы никому эти дурацкие открытки...
я их вообще сразу удаляю

Гость
#16

автор я тут такую же тему создавала. меня обхамили да и все. сказали я лезу к людям прилипала и проч.)))) что людям некогда и проч.))) я сама в недоумении.

мне эти мадамы САМИ пишут Как дела? потом молчат. удивительно! 3 одногруппницы из вуза просто заигнорили при том, что сами мне первые написали. я ответила достаточно развернуто (но адекватно, не хвасталась и ничего такого), и сама спросила как у ни дела. молчание уже 3 года)))))) они у меня в друзьях и сидят молчат.))

другие подруги пишут регулярно, пару раз в месяц Как дела? я отвечаю и тоже спрашиваю. получаю односложные ответы как будто их общение напрягает.)))) А через 2 недели снова пишут Как дела? ))))))

Гость
#17
Вера

Да количество небольшое. 12 человек только. У меня. )

у меня 11)) и те добивают своей манерой общения))
я переехала в др. город. познакомилась с девушкой в спотрзале. стали гулять вместе (я замужем, она нет). она тоже не местная. помогали друг другу. я у нее пару раз спросила инфу связанную с новым для меня городом. не больше 3 раз написала ей с вопросом! точно! на мне на все ответила. а потом просто проигнорировала мое сообщ. Как дела? или типа того. Она 2 года молчала. потом я ее удалила из друзей. неужели я так много ее напрягла? 3 вопроса за 3 года общения... просто слила меня молча... жуть какая-то.

Гость
#18

Автор,да забейте.Ваша бывшая коллега явно со странностями.Может она на что-то обижена за прошлое?

Вера
#19
Гость

Автор,да забейте.Ваша бывшая коллега явно со странностями.Может она на что-то обижена за прошлое?

Честно- вспоминала. Вроде бы нет. Если бы была обижена, могла бы меня оставить в подписчиках или вообще не принимать меня в друзья.

Вера
#20
Гость

автор я тут такую же тему создавала. меня обхамили да и все. сказали я лезу к людям прилипала и проч.)))) что людям некогда и проч.))) я сама в недоумении.
мне эти мадамы САМИ пишут Как дела? потом молчат. удивительно! 3 одногруппницы из вуза просто заигнорили при том, что сами мне первые написали. я ответила достаточно развернуто (но адекватно, не хвасталась и ничего такого), и сама спросила как у ни дела. молчание уже 3 года)))))) они у меня в друзьях и сидят молчат.))
другие подруги пишут регулярно, пару раз в месяц Как дела? я отвечаю и тоже спрашиваю. получаю односложные ответы как будто их общение напрягает.)))) А через 2 недели снова пишут Как дела? ))))))

Вы знаете, в главном посте, когда задаёте вопрос, пишите сразу всё, попонятнее объясняйте. Тогда люди отвечающие будут Вам давать нормальные ответы. А на счёт таких приятельниц-подружек, с помощью советов здесь людей, сделала вывод , что не надо ничего себе надумывать-придумывать. Не хотят люди общения, что тогда их держать в "друзьях". У меня был случай с хорошей подругой, с которой мы учились вместе. Понимали друг друга, общались прекрасно. Потом наши пути разошлись. Я уехала . Сначала немного общались, потом она вышла замуж и как то сошло на нет общение. Через несколько лет, я её разыскала, позвонила, поговорили, вроде бы хорошо , но всё же ...мы конечно уже разные. Добавились в контакте. Я ей прислала наши личные фото, со свадьбы, и др. семейные, написала сообщение...тишина в ответ. Ну , думаю мало ли... Как то потом ещё написала - молчание. Не понятно конечно, в чём была причина. Только догадки. Я просто удалила её и всё. Просто как то почувствовала, что не нужна. Ни я ей , ни она мне.

Тетя Мотя
#21

Нафиг вам это и-нет общение в соцсетях?! У вас общения что ли в жизни нет? Взрослые люди общаются по интересам. Отвечать давно позабытым знакомым на вопросы что нового просто неинтересно. Да и зачем?

Гость
#22
Тетя Мотя

Нафиг вам это и-нет общение в соцсетях?! У вас общения что ли в жизни нет? Взрослые люди общаются по интересам. Отвечать давно позабытым знакомым на вопросы что нового просто неинтересно. Да и зачем?

я живу в другом городе, все мои в моем родном городе. с сестрой общаюсь, узнаю новости. так она видите ли не может сразу на 3 вопроса ответить. ей надо по 1 вопросу кидать, тогда истерики не будет. а если в 1 сообщении несколько вопросов - она сразу орет Я не могу на 3 темы общяться одновременно. а мне тяжко сидеть ждать пока она наберет свое односложное сообщение.
-Как у вас погода?
-Погода норм! и молчит. хотя она сама!!!! мне первая написала.
может посреди разговора просто выйти из сети.
я уже не знаю как им намекнуть, что если не хотите переписываться - так не пишите. позвоните по скайпу. или просто оставьте меня в покое.
думаю я просто слишком ответственно отношусь к перепискам. боюсь не ответить, обидеть человека. а им пофиг!

Гость
#23
Вера

Вы знаете, в главном посте, когда задаёте вопрос, пишите сразу всё, попонятнее объясняйте. Тогда люди отвечающие будут Вам давать нормальные ответы. А на счёт таких приятельниц-подружек, с помощью советов здесь людей, сделала вывод , что не надо ничего себе надумывать-придумывать. Не хотят люди общения, что тогда их держать в "друзьях". У меня был случай с хорошей подругой, с которой мы учились вместе. Понимали друг друга, общались прекрасно. Потом наши пути разошлись. Я уехала . Сначала немного общались, потом она вышла замуж и как то сошло на нет общение. Через несколько лет, я её разыскала, позвонила, поговорили, вроде бы хорошо , но всё же ...мы конечно уже разные. Добавились в контакте. Я ей прислала наши личные фото, со свадьбы, и др. семейные, написала сообщение...тишина в ответ. Ну , думаю мало ли... Как то потом ещё написала - молчание. Не понятно конечно, в чём была причина. Только догадки. Я просто удалила её и всё. Просто как то почувствовала, что не нужна. Ни я ей , ни она мне.

автор я всегда пишу четко и понятно. и вам, кстати, ответили как и мне!!! все как под копирку. "не лезьте к людям, нафиг вам эти соц.сети, не шлите глупые открытки" так что вашу проблему поняла одна я!! ))) из всего форума!!!!))) вам тут еще нормально ответила только Анаконда.

Гость
#24

я считаю, что то как человек переписывается, очень много говорит о его воспитании и IQ .

Вера
#25
Гость

я считаю, что то как человек переписывается, очень много говорит о его воспитании и IQ .

Не знаю, как на счёт IQ, но о воспитании , думаю говорит. И много характеризует человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: